ЗАЗ 27 отзывов о ЗАЗ 1103 Славута 2003 года

3.1
    3.3

расход топлива, стоимость обслуживания, объем багажника, цена, управляемость

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ 1103 Славута 2003

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Хорошее сочетание цена-качество. Практичность - хорошая рабочая машинка.

Мало места для пассажиров сзади.

Машина, на которой легко учиться водить. Вместительный багажник, хорошая трансформация. В сравнении с ВАЗами хорошое сочетание целостности кузова. Возил за один раз более 300 кг (при разложенных сидениях), но в багажник боллее 150 кг лучше не класть. Недостаток: мало места для пассажиров сзади. Машина для среднего покупателя. За такие деньги - хорошая машинка!

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Верткий автомобиль и довольно резвый. Можно даже назвать экономным. Дешевый в обслуживании. Вместительный, несмотря на размеры. Не жалко пускать его на любую дорогу.

Чувствуются даже маленькие ямки. Не долговечные агрегаты. Плохая антикорозионная защита.

Автомобиль у меня уже год. Как самый дешевый и простой в эксплуатации - он себя оправдывает. Это простой повседневный автомобиль, на котором можно ехать не боясь куда угодно. Все поломки можно чинить самостоятельно на дороге. А они, кстати, не частые. Комфорта не много, но и дискомфорта при длительный поездках тоже нет. Хорошо чувствуються даже мелкие ямки. Зато вложения в ремонт авто вас приятно удивят - очень маленькие вложения. Внешностю Славуты я доволен. По этому поводу нареканий нет. Если двигатель хороший и нарекания по кузову ограничиваються ржавыми порогами - можно покупать этот автомобиль. Замена порогов и устранение мелких неисправностей не влетит вам в копеечку.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

экономичность, маневренность, надежность и простота, дешевизна, доступность и дешевизна запчастей, удобный в ремонте, в салоне много места для водителя и переднего пассажира, в отличии от многих других авто применяется медный радиатор, усиленный вентилятор, спойлер,

мало места для ног задних пассажиров хоть и на сиденье помещается 3 пассажира средней комплекции, в зимнее время при открытии багажника проветривается салон.

Нормальный автомобиль за свои деньги, если комплектация люкс то на мой взгляд машинка не уступает а то и превосходит Ланосы, Сенсы и Жигули в стандартной комплектации. Двигатель такой же как у Сенса, мощности и маневренности хватает для уверенной езды в большом городе а по трассе спокойно обходит выше перечисленные авто, 120 км без надрыва. нужно выбирать двигатель 1, 3 в люксовой комплектации, для небольших населенных пунктов на мой взгляд карбюратор предпочтительнее так как и топливо может быть не лучшее да и почистить и настроить можно самому.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Расход топлива, надежность, цена, вместительный багажник.

Тесновато на заднем сиденье, скрип панелей салона.

Машиной доволен, учитывая цену автомобиля и обслуживания. Купил 5-ти летнюю, проездил 1.5 года НИКАКИХ проблем, только расходники (масло и.т.д.). До этого ездил на ВАЗ 2103, 1980г.в. после капремонта (постоянно что-то ломалось). По сравнению с Жигулями - небо и земля, разве что немного теснее (привыкаешь), но зато экономичнее, быстрее, легче в управлении, багажник супер и самое главное НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Лучше чем иномарка б/у за эти деньги.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Дешевая в покупке и обслуживании. Низкий расход бензина. ОЧ высокий клиренс. Идет по бровкам и бездорожью лучше джипа! Юркая, шустрая, узая-что оч удобно в пробках. Послушная, хорошо держит дорогу.

Не оч комфортно, шумит. Карбюратор надо по утрам всегда мин 5 греть. иначе не поедешь. Маленькие колеса-в песок и щебень не заезжать-можно не выгрести. Может сыпаться по мелочам постоянно-а может и не сыпаться. Как вам повезет:). Если сильно загрузить тяжело идет- ну все-таки это 1, 2.

Купила Славку специально, чтоб учится ездить - сразу, как получила права. Машина оправдывает себя на все 100%. Легкая на подьем, хорошо идет, хорошо держит дорогу. Тормоза отличные. Крейсерская скорость -100 км/ч, ездила в Винницу - по трассе идет оч легко и спокойно 100-120. Больше 120 ехать на ней , конечно, сложно. Но на то я и "У" :). Она очень дешевая в обслуживании- замена и запчасти- самые дешевые из всех машин. ремонтов больших у нас не было, меняла что-то по мелочам. Главное- за ней ухаживать-масло хорошее и бензин качественный. Особового комфорта в ней нет, но если брать машину для нормальной езды а не понтов-- то Славка- отличная рабочая лошадка. Огромный ее плюс- она ОЧЕНЬ высокая. Я скакала по таким бордюрам и бездорожью. где не всякий джип пройдет! При этом она довольно узкая- что в киевских пробках-практически спасение. Можно пролезть в такие дырочки, где ни одна машина не пройдет. И припарковать ее оч легко. Еще оч важный момент для "У"ченика- наличие в Славе-Люкс- тахометра. Одним словом- машина- не верх красоты изяществ аи и комфорта. но я на ней каждый день мотаю по 100 км на другой конец города и по городу. она отлично скачет по киевским борюдюрам и пригородному бездорожью. расход бензина 6-7 к м, по трассе не засекала, думаю еще меньше. несколько раз ездила на 600 км по трассе- идет отлично. Минуы у нее есть и и достаточно. Но они мелкие, не влияющие на качество езды. Скорее- из области комфорта. если берете Славу старше 3 лет- бкдбте готовы к мелким ремонтам, унее постоянно будет что-то мелко и ненужное отваливаться :). Не критично, пережить можно, но слегка не пиятно. Идеальная машина для ученика- дешево и сердито. А мелкие учебные арапины можно пережить. :) П.с. еще у нее оч большой багажник, там еще и сиденья можно сложить. Я в нем даже стол в собранном виде перевозила! :) Одним словом - это машина- "учебная", для работы. поездок по городу. и бездорожью (лес, дача, картошка). Для молодой семьи, студента, девушки. Комфотка там мало, но едет она отлично! Главно-ее любить и лелеять !:) Одним словом - это машина- "учебная", для работы. поездок по городу. и бездорожью (лес, дача, картошка). Для молодой семьи, студента, девушки. Комфотка там мало, но едет она отлично! Главно-ее любить и лелеять !:)

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Доступна, неприхотлива. Хорошее качество сборки. Надежна. Хорошее отопление, никогда не мерзли, хотя ездили и при 16-20 градусах мороза. Достаточно экономична. Объем багажника при разложенных сиденьях просто поражает. Торможение - эффективное.

Мало места задним пассажирам, не хватает буквально 5-10 см, хотя по высоте все нормально. Традиционно для ЗАЗа жесткая подвеска, при этом склонна к "пробиванию". Может придираюсь, но шумоизоляция могла быть и лучше. Со временем теряется контакт в цепи звукового сигнала (тоже, видимо, традиция ЗАЗ).

Машина приятно удивила качеством сборки, как для отечественного автопрома. От неё нельзя требовать комфорта иномарки, но в свою цену она отрабатывает сполна. За четыре года эксплуатации поменял только бегунок распределителя зажигания. Пробило при перегазовке на гололеде (был затяжной подъем, фура заставила остановиться, дорога не посыпана, на всесезонной резине пытался тронуться вверх). А так - только проходил плановые ТО, менял свечи. Как бывшего владельца "Запорожца" первое время просто удивляло: почему уровень масла не изменяется.
Проехал до Львова и до Крыма . Стрелка датчика температуры никогда не приближалась к красной зоне. При этом вентилятор срабатывал только в пробках, или на крутых горных подъмах. Спокойно идет 110-120 км/ч. Похоже это её крейсерская. Разгонял до 150 км/ч, но это не для наших дорого. После 130 км/ч приходится психологически напрягаться, но при обгоне можно спокойно позволить до 140. Сразу обрабатывайте антикором и ставьте подкрылки. Это для всех переднеприводных мне кажется особо актуально. Не жмитесь на масле - лейте хотя бы полусинтетику. утекать не будет, а машина отблагодарит.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

-недорогое обслуживание -экономичность -в городе выигрывает за счёт небольших размеров -неплохая внешность

Если сравнивать с отечественными авто: -тесновата (особенно сзади) -меньший ресурс двигателя, чем у ВАЗ

Машина у меня была 4 года, за это время, кроме расходников, менял:
-передние стойки
-диск сцепления
-наконечник рулевой тяги (левый)
-сайлентблоки
-моторчик омывателя
-тросик сцепления
-датчик Холла Если у Вас есть не более 4-х тысячь долларов, думаю Славута идеальный вариант!

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 1103 Славута по годам