7 790+ отзывов о 2006 года

- динамика - удобная посадка - эргономика - обзор - тормоза

- неважная шумоизоляция

Сейчас передвигаюсь на ФФ2, трехдверка, двигатель 2 литра, комплектация Тренд. Приобретен в феврале 2006 года. Пробег 2500. При первичном осмотре машины на стоянке дилера явно выраженных недостатков не разглядел зазоры дверей, багажника, капота ровные, сколов, разной фактуры краски нигде не было. Первое впечатление - добротно сбитый автомобильчик, внутренний интерьер собран и лаконичен, ничего яркого, но стиль присутствует. Мягкий пластик передней панели пока не запылен и выглядит очень дорого. Удивили пенопластовые яшички для мелочевки в багажнике около запаски. Мелоч, а приятно.Машины привозят в целофане, сам видел когда разгружали. Первая тысяча пролетела моментально. расход по трассе 7.8 (скорость 110-130), по городу 9, 1 - 9, 4. На второй тысяче появились мелкие недостатки: после второй мойки появились короткие царапинки, около замка, на капоте. Отсюда вывод о нестойкости лакокрасочного покрытия, необходимо делать бронировку фар и капота, дальше будет больше.Появился скрип пассажирского кресла в крайне сдвинутом положении, сдвигаешь ближе скрип пропадает. Появился скрип в подлокотнике водителя, который идет как опция. При осмотре оказалось что пластмассовая втулка на которой крепится окидной подлокотник отломилась после нескольких подъемов этого подлокотника. Надеюсь на гарантийное решение этой проблемы.Мудренная работа переключателя ближний-дальний свет. Желто красная снежинка на панели приборов (смысл ее присутствия?????!!!!!????) мешает и раздражает. Слепое пятно при движении задним ходом в районе багажника.Из преимуществ: класная посадка водителя, много места в ногах, хорошая боковая поддержка, все быстро настраивается - руль, сиденье; удобная эргономика места водителя (рост 187, до всего легко дотягиваешься, все под рукой); хороший обзор впереди; четкие тормоза (стоит АБС); МКПП без претензий (правда иногда путаешь 1 и 3 из-за близкого расположения); повороты до 90 градусов проходит изумительно строго, снос передка начинется редко и очень контролируемо; машина быстро прогревается, вентилятор начинает шуметь только на 3 скорости.И самое главное динамика - размеренно по городу можно ездить до 3 тысяч оборотов, для активного движения с обгонами, резкими остановками и троганиями обороты 3-5 тысяч. Разгон ровный практически во всем диапозоне, кажется после 3-х тысяч интенсивность увеличиввается.Шумоизоляция средняя, как говорили раньше - поют колесные арки. Тема комплексная решается мягкой резиной (родная жесткая и не самая хорошая) + доп антишумка + дорожное покрытие (частенько дрянь). В городе это проявляется особенно, а на трассе не заметно.Высокая курсовая устойчивость на скоростях выше 140. По мне, ФФ2 взвешенная машина, где мелкие недостатки перекрываются хорошими эксплуатационными качествами. По деньгам пока альтернативы ФФ2 пока не проглядывается.

Nissan Almera 2006

Nissan Almera 2006

- клиренс

- жесткая подвеска

После двух лет езды в метрополитене - опять на колесах.Новенькая серебристая Альмерка 1.5. Раньше были Королла 92 г. р. а перед этим НИВА и копейка, но об этом вспоминать неохота. Несмотря на длительный перерыв в вождении, отличия от Тоёты сразу стали заметны. Во-первых это руль - менее информативен однозначно. Это минус. Клиренс, с другой стороны, радует - высоко сидит машинка. Это - плюс. Каких-то недостатков, кроме общеизвестных (пескоструй, жесткая подвеска etc) пока невыявлено - 2 дня всего в эксплуатации. Машиной пока очень доволен (как слон:).

Ford Fusion 2006

Ford Fusion 2006

- дизайн

- нет места для левой ноги - нечетная оцифровка спидометра - мощность более 100 л. с.

Комплектация Elegans, новый дизайн со встроенной магнитолой от Focusa и новыми приборами. Дизайн явно стал лучше, а цена дешевле!!! Увидел в салоне машину желаемой комплектации, беленькую, только с более мощным двигателем (хотел 80 л. с. ) и решился на покупку. Раньше была AUDI 80, с ней и буду сравнивать.Начну с небольших разочарований - левую ногу все время не знаю куда ставить! Говорят это конструкторам для большей безопасности пришлось пойти на такую жертву. Надеюсь привыкну. Оцифровка спидометра 30, 50, 70... непривычна, тоже прийдется привыкать. И цифры на приборах расположены "не по человечески"... наверное супердизайн. Во время оформления машины был "приятно" удивлен мощностью мотора - 100, 6 л. с. (во всех рекламах 100 л. с. )!!! Сразу попадаем в другую страховую категорию и теряем 500 руб в год на ОСАГО... Мелочь, а... В остальном пока все неплохо. Хороший городской автомобиль.

Volvo S40 2006

Volvo S40 2006

- качественный салон - удобная посадка

- высокая цена

Приятная отделка салона, качественная кожа и придраться при моем скепсисе я ни к чему не смог. Очень достойная акустическая система, причем это не долби который устанавливают за доп плату! Прогревается так быстро, что не успеваешь понять остывает машина за ночь или нет.В управлении напоминет переднеприводную машину с нагруженной задней осью (вот такой каламбур), но по другому сформулировать немогу. Но от постоянного полного на моем дискавери 3 отличается очень. Коробка работает без задержек и рывков, турбина имеет собственный контур охлаждения и не требует турботаймера (сама продолжает охлаждать после глушения), дополнительно сообщаю турбина разборная и имеет ремкомплект стоимостью около 400 грина, рекомендуют менять после 150 тысяч, что очень почетно в современном турбированном пространстве.Подвеска производит впечатление тщательного компромиса между жесткостью и упругостью, ближе к последнему критерию. Посадка очень удобная (не зря институт анатомии работал). Подогревы наверное как у всех скандинавов отличные, биксенон супер, и даже омыватели нового поколения (к сожалению без щеток) очень впечатляет - я думал бесполезный девайс, ошибался. Поведение на дороге скорее переднеприводное, но момент подключения заднего моста не ощущается и срыва в повороте не происходит, по безопасности на дороге я думаю превосходит мой диско из-за отсутствия лишних 5 центнеров. Удовольствие жене доставляет высочайшее, хочу отметить что она сразу после пересадки на вольво поменяла манеру езды на достойную и благородную без борьбы за место на светофоре, а это очень серьезное дополнение к надувным занавесам и другим примочкам на которых специализируется вольво. Забыл! - ни в коем случае не берите деревянный руль, очень скользкий - прямой путь на обочину или встречку! Машина очень достойная!!!

- удобная посадка - легкий руль - хорошая шумоизоляция

- головной свет - коробка тупит

Добрый день, коллеги.Хочу поделиться первыми (проехал только 18 км. ) впечатлениями от приобретенного нового Яриса. Посадка, регулировка водительского сидения по высоте, проецируемый дисплей, трансформация салона сзади (заднее сидение разделено на две части: одноместная и двухместная, при этом каждая часть может подъехать к передним сидениям и при помощи другой кнопки сложить спинку, что создает ровный пол с багажным отделением), штатная МП3 музыка + 4 динамика + 2 пищалки - все зер гут. Да мой рост 187 см. и вес 105 кг., посадка и соответственно высадка отличная. Руль с электроусилителем наилегчайший. До 3000 оборотов двигла не слышно, больше и не давал (обкатка).Не понравилось: 1. Отсутствие датчика температуры антифриза (есть только две контрольные лампы, одну из которых видел, т. к. она обозначает холодный двигатель с подписью COOL, а вторую пока нет, надеюсь и не увижу. 2. Непривычное ощущение габаритов (т. к. езжу на Авенсисе), особенно при повороте, такое ощущение как будто машина всем боком поворачивает, но это наверное плюс при маневрировании по городу, только надо привыкнуть. 3. Головной свет отстой, также как и на авенсисе из-за пластиковой оптики. 4. Автомат (роботизированная мех КПП с автоматическим сцеплением) тупит, особенно при переключении с 1 на 2 (но двигло не обкатанное и я на гашетку не топил), опять же после авенсиса 1, 8 механика. Спортивный режим ES не включал, также как и ручной, думаю будет шустрее. 5. Чтобы вкрутить буксировочный крюк (как на БМВ), надо отверткой снимать заглушку и одновременно не умудриться покоцать бампер. 6. Кто будет искать домкрат, то он под водительским сидением со стороны задних пассажиров спрятан пластиковой заглушкой на защелках. 7. Пишут, что в горку при отпускании педали тормоза на холостом ходу на драйве (у яриса это режим Е - простой автоматический) машина вперед не поедет, не знаю, но на ровной поверхности едет как на обычном автомате. 8. Машину купил для супруги, ездить она ни фига не умеет, поэтому, если что, кузовных запчастей ждать придется долго.Рассматривал варианты: пежо-207, ниссан-микра, судзуки-свифт. Захотелось экзотики. Удобный для города автомобиль.

Honda Accord 2006

Honda Accord 2006

- динамика - качество сборки - управляемость - отличные тормоза - маленький расход топлива

- плохая штатная музыка - плохая шумоизоляция колесных арок - жесткая подвеска

Всем привет, описываю плюсы и минусы аккорда Плюсы: динамика, на 98 бензине близка к спортивным моделям, ну очень быстро по ощущениям, соперников крайне мало (за исключением элитной троицы с моторами 3 литра), это новый криз-контроль с поддержанием дистанции, на садовом сначала чуть в штаны неналожил, но потихоньку привык, удобные передние сидения, классная баранка с местами под хват, четкая и удобная механика (всегда мечтал), жесткое сцепление (кому-то может непонравится, мне очень), отлично работает климат, как поставил, так и дует, есть люк, качество материалов на уровне, управление музыкой и круизом на руле (очень удобно), отличная обратная связь на руле, почти не кренится в поворотах, сзади места вдоволь, отличные тормоза, маленький расход топлива 12 л/100км, аут жрал 15, а то и 16. Минусы: не нравится расположения тахометра и спидометра (гнилая пародия на мерс, хочется, чтобы преобладал тахометр), уродливые стандартные колеса, а особенно диски, сразу поменял на 18, не нравится музыка (нихрена не премиум соунд системс, звук картонный, басов нет, наверно привык к отличному), хреного работает датчик дождя, настоящий тугодум (временами напрягает, когда резкий поток воды на стекло, а грязь наоборот размазывает), плохая шумоизоляция колесных арок, 18 колеса на широкой резине поют как Бас, неприятно, подвеска жестковата на неровностях, а на 18 колесах чувствуешь каждую ямку 5 точкой (зато какая управляемость!!), передний привод, к сожалению по сравнению с полным, это большой недостаток. В общем, машина отличная, но не без недостатков, а у кого их нет, отлично подходит мне по характеру.

Mitsubishi Colt 2006

Mitsubishi Colt 2006

- просторный салон - высокая посадка - хороший обзор - мягкая подвеска

- очень плохая шумоизоляция

Купил 3 недели назад Митсубиши Кольт жене на 8 марта. В салоне прокатится не дали, пришлось поверить наслово и продавцу и отзывам в интернете. Выехав из салона и разогнавшись до 80 км/ч понял что с подарком я попал шумоизоляция просто ужастная. 9 марта вернул машину в салон чтобы поставили подкрылки и проклеили шумоизоляцию, за два дня все зделали, а обошлось мне это удовольствие в 12500 руб. Ничего не изменилоь, тотже шум и гул в салоне. Если-бы не эта "мелоч" то Кольт можно считать очень даже удачным автомобилем просторный салон, маневреный, резвый, хорошо входит в повороты, высокая посадка и хороший обзор, имформативные наружные зеркала, четкое переключение передач, мягкая подвеска. Все хорошо только вот шум в салоне. В заключение могу сказать только одно что если-бы дали тест-драйв некупил-бы этот автомобиль точно.

Volvo XC70 2006

Volvo XC70 2006

- полный привод

- дребезжание в салоне

Машина с января 2006 г. Пробег чуть болше 3 тыс. Комплектация максимальная по возможности (пакет summum + four-c + Geartronic + ламинированные окна и зеркала + спойлер, подушки, брызговики, пепельницы, датчик наклона, трехспицевое колесо и прочее, но без люка, телефона и разной ненужной хрени). Машина пришла вовремя, как раз к зиме. В морозы заводилась с первого раза. Спасибо менеджерам автосалона - научили как правильно заводить. Привыкал некоторое время к машине после 7 аккорда (первая машина в семье). В целом машиной доволен. Недавно появилось какое-то дребезжание при езде по брусчатке с пассажирской стороны в районе задней двери. Поеду на техстанцию устранять. Неплохой автомобиль для наших условий.

- отсутствие очевидных недостатков

- плохо работает печка

Долго определялся, не стал записываться в очередь пока не прошел тест-драйв машина понравилась не очень, но другой альтернативы я не нашел за эти деньги и опции.В итоге дождался 1 февраля гия, зимний пакет, магнитола 6600 сд (не могли уже мр3 впиндюрить), климат, литье, абс, коврики, джостик радио, цвет серебро.Торчал до покупки на сайте по фокусу 2, форум фокусоводов там таких страхов нарассказывали про cборку и все такое, типа косяки одни, распечатал я 4 листа мелким почерком и приехал на осмотр в Юс импекс.Бедный менеджер уже стул приволок на центре поставил, ногу закинул и терпел первые 40 мин потом начал долго и грязно материться типа какой это написал - короче ни одного косяка, не по зазорам, не по бликам покраска либо там еще чего не нашел, ребята это просто шок для меня - у меня глаз набит в машинах разбираюсь.Косяков просто не нашел - да может быть один не было какого-то коврика под мобильный тел. Хрен его знает есть он в природе или нет - следовательно притензий нет .В салоне конечно организация не на высоте - еле выехал, пришлось одно колесо (взял с собой зимнюю резину) самому менять, остальные три пьяный сантехник прикрутил.Короче из недостатков могу сказать следующее: - коврик водителя не закрывает весь пол, ногой левой трешь по обшивке. - во время движения загрязняеться боковое стекло слева и справа (аэродинамика хреновая в этом месте по ходу), ничего не видно - щетки на морозе деревенееют и не трут, да и дорогие они ужасно - подлокотник очень детский кажется что отломается - печка зимой не набирает градусы (при -25 и ниже) но дует поток исправно) - руль на скорости не повернуть без большого усилия - на девятке было намного легче - с завода не могли поставить передние брызговики, пришлось в салоне суетитьсяВсе остальное меня устраивает - все нормалек, движек прет, все работает на спидоментре 3600. Впечатления только приятные и я рад что не ошибся. Конечно можно сравнивать с саабом или с фольцвагеном, но поверьте ездил, и по большому счету за те бабки которые я отдал за этого форда это того стоит.

2.5
Hyundai Accent 2006

Hyundai Accent 2006

Пробег 1500 км. Хочу дополнить свой отзыв от 13.02.06.новыми впечатлениями. Предполагаю, что у ярых фанатов Accentа, считающих, его супер авто без недостатков вызвал бурю негодования мой предыдущий отзыв. Тем кто верит в заказуху и считает что такого не может быть да еще на одной машине сразу советую поберечь нервы и не читать.К 1500 км машина немного обкаталась, чувствуется тяговитый мотор - приятно, причем расход всего 8 литров в смешанном цикле, при спокойном стиле езды. ГУР прибавляет комфорта особенно при парковке. Однако никак не могу смирится с торчащей дверью, отвратной шумоизоляцией. Это терпимо в городе, но в области где не жалеют песка барабанный бой по порогам не сравним ни с каким ВАЗом, кто бы что не говорил в ВАЗе тише! Выход разбирать весь салон и проклеивать шумкой. При цене машины 12 000 долл. это слишком, тем более по отзывам проделавших это результат слабоват, а затраты не малые. Неровное прилегание кромок переднх крыльев к стойкам лобовухи исправил сам отгибаются пальцами. Про торчащую дверь в сервисе сказали, что последнее время это визитная карточка Accentа. Когда выбирал новую в салоне все это проглядел из-за полумрака (салон в бывшем бомбоубежище), да и просто не ожидал что такой явный брак можно выпустить с завода. Это просто говорит о низкой культуре сборки слепили и ладно.Появившийся стук гидрокомпенсаторов клапанов после 1000 км излечился заменой масла. Видимо завод сэкономил на масле, была залита дрянь. Долго продолжались поиски стука и дребезжания на неровностях под капотом. Оказалось одна из болезней Accenta дребезжит об кузов пластмассовая площадка под аккумулятор. Пришлось снимать воздушный фильтр и площадку под АКБ и прокладывать резину дребезг исчез. Но оказалось это не все. Вскоре нашлась очередная халтура: на неровностях гремит и сам капот от того, что заводчане не проклеили герметиком швы между ребрами жесткости капота и его панелью (как делают на всех нормальных и не очень - машинах). От этого лист капота стучит по ребрам жесткости как погремушка, достаточно полуоткрытый капот потрясти руками. А если покачать за углы в противоположные стороны, болтается как тряпка- нет жесткости. Такую халтуру видел только на москвичевских капотах которые продавали на рынке как запчасть неизвестного производителя.Говорят в этой машине нет скрипов обшивки в салоне. Не тут то было! Всего-то 1400 км тишины, потом завелся назойливый сверчок, скорее цикада в районе бардачка (естественно это не его содержимое проверял). Придется и здесь поискать причину, мелочевка, но опять неприятно. Думал это все, сюрпризы и развлечения за такие деньги наконец то закончатся, не тут то было. На ТО обрадовали - заводской брак корзины сцепления, требуется замена. Разобрали, а без решения инженера по гарантии четвертый день собрать не могут. Ходить пешком надоело. Надеюсь раньше завод собирал машины лучше, но зато мне попался настолько счастливый экземпляр, что не покидает ощущение что купил очередной конструктор типа АВТОВАЗА только здорово переплатил.PS Тем кто все же решится купить такое чудо советую взять с собой в ГАИ дрель и сверло :) В кузове нет даже отверстий под номерные знаки. А адрес завода в сервисной книжке может и не случайно указан .

Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006

- внешность - качество сборки

- задумчивый автомат - жесткая подвеска

Купил РАВика любимой жене 8 марта. Приехали в салон где и увидили его живьем впервые. Справедливости ради - оплатил его за месяц до этого дня. Первый раз ознакомился с машиной из японской автопрессы. Описание и "расписывание" понравилось, фото салона заинтриговало. Фото экстерьера - убило наповал... Решил забыть. В начале года знакомый проживающий в Германии в разговоре упомянул какой интересный стал новый новый РАВ... -??!! Захожу на ..... com - где появилось все в 3D. Другое авто совершенно! Короче-зная цветовые пристрастия, заказал красный в R2. Красный да какой! Моя почти расплакалась от впечатления когда в автосалоне показал - ТВОЯ! Лана! Хватит прелюдий. Машинка стала унисекс. Радует салон - вырос. Панель почти без замечаний (на ощупь не сразу найдешь нужную кнопку). Подсветка приборов Lexus. Автомат задумчивый, хотя может пока не понял, по гололеду на летней резине как-то... Шумоизоляция скромная. Жестковатая особенно для пассажиров сидящих сзади. Расход, если не врет по городу ок. 10 л. Понаблюдаю. Не собираюсь хвалить или "плющить" это авто понятно почему, да и пробег 1000 км... Все оценки только мои. Жена еще на 7 небе от счастья. Спустится распрошу.

Lexus IS 2006

Lexus IS 2006

- отличная шумоизоляция

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Долго мучился с выбором авто, рассматривал конкурентов: бмв 325, ауди 4, ауди 6 база 2.4i, вольво хс70, субаро аут. (последние две марки из практичности, остальные для души), в итоге выбор пал на лексус (2-я комплектация). Почему лексус? Итак по парядку, чего хотелось - двигло V6 атмосферник без всяких турбин, полн комплектацию (кожа-рожа и тд), надежности и комфорта. БМВ-дороже на 3-4 тыс примерно, страховка тоже дороже, смущает калининградская сборка. Ауди 4 3 литра очень дорого + угоняемость. Ауди 6 2.4i пустышка и цена 52 тыс. Вольво и Субаро видимо я не практичный человек.Накатал 27 км до смешного мало, но немного составил представление о машине, подвеска жесткая, шумоизоляция отличная ну совсем немного прослушивается гул покрышек (может резина такая бридж патенза), в салоне места немного (не самый семейный автомобиль), автомат не тупой на мой взгляд (первый авто с АКПП), клиренс маленький (самый главный минус). До Лексуса ездил на разных жигулях, нексии, опель вектра Б 1.8, тойота авенсис 1 2.0, мазда 6 2.3. Автомобиль супер, берите.

Toyota Yaris 2006

- хорошая эргономика - комфортная подвеска

- двигатель слабоват

Авто: ТОЕТА Ярис 1, 3 роботизированная механика.Эргономика. При росте 1, 86 устроился за рулем удобно. Правда, все на пределе регулировок – руль максимум на себя, сиденье максимум вниз и назад – практически до упора. Сам за собой – ОК, правда между моими ногами и передним сиденьем зазора практически нет.Обзорность. Замечания: При достаточно крупных боковых зеркалах замечен недочет: слева и справа есть мертвые зоны. При перестроении лучше покрутить головой. Площадь остекления большая. Соответственно в остальном обзорность на должном уровне.Двигатель: 1, 3 литра для этой машинки слабоват. Динамика на уровне не заряженных отечественных зубил. Крутить двигатель совершенно не хочется – после 4000 верещит. Но для своих 1, 3 тянет машинку массой чуть больше тонны весьма и весьма неплохо. Если б еще коробка не мешала. Никак не мог привыкнуть к переключениям передач – 1-ая – разгон – пауза – 2-ая – и т. д. В момент переключения такое ощущение, что кто-то машину хватает сзади и держит. Я, конечно, понимаю, что нужно отпускать газ в момент переключения, но никак не поймаю этот момент. Да и за 20000 у. е. как-то не хочется думать об этом. Разницу между обычным и спортивным режимом не заметил – может, из-за того, что машина еще новая, не обкатанная. В ручном режиме все намного лучше. 1-ая разгон – отпускаешь газ – переключаешься – вторая. И так далее. Практически без задержек. Единственный недочет, и то применительно ко мне у меня переключения на автомате на повышенную – вперед, здесь – назад. При торможении вниз можно не переключатся – переключится сама. Вверх – не проверял – машинку жалко – хоть и тест-драйвовская.Подвеска – комфортная. Позволяет проходить многие ямки не замечая. В то же время переставочку делает достойно для машин этого класса – правда попробовал на скорости около 50 км/ч. Крена не ощутил. Из ряда в ряд просто нырнула.Тормоза – очень чуткие. АБС срабатывает корректно.Дорожный просвет – со слов менеджера автосалона – 17 см, что есть хорошо. Правда, это без защиты картера – находится в разработке в «Шерифе», будет в 20-х числах. С ней будет около 15 см. Брызговиков сзади и особенно спереди не хватает. Современная городская машинка, для жены самое то. Правда, хотелось полный привод. Но с такими размерами ПП из нового ничего нет.

Renault Logan 2006

Renault Logan 2006

- цена - дорожный просвет - большой салон и багажник - комфортная подвеска

- плохая шумоизоляция

По истечении первого месяца эксплуатации хочу прокомментировать, как оправдались ожидания и опасения по поводу этой модели.Выбирали замену девятке из двух вариантов - Ford Fusion и Renault Logan, так как нужны были: хороший дорожный просвет и пространство в салоне. Из-за соображений цены, выбрали все-таки Logan и вот первые комментарии:Салон: - очень удобно для высоких людей. Опасения по поводу неудобных дверных ручек не оправдались - хотя они и не шедевр эргономики, но к ним привыкаешь и дискомфорта не испытываешь . А вот невысоким пассажирам за верхние ручки (над дверями) держаться неудобно - высоко тянуться.Багажник: - некоторые дополнительные затраты в виде креплений на крышу неминуемы, если вы возите длинномеры. Во всем остальном, багажник очень объемный. Боялись, что петли крышки багажника будут съедать часть объема, но это верно лишь отчасти - петли в 99, 99% случаев не создают никаких проблем.Подвеска: - намного комфортнее, чем у многих более дорогих моделей. Подвеска - главное достоинство Logan, зачастую перевешивающая другие минусы. В частности, мягкость подвески снижает уровень шумов, что компенсирует недостаток шумоизоляции.Шум: - с девяткой не сравнить, очень комфортно. Хотя после Camry, возможно, будут противоположные впечатления. Шум от двигателя действительно появляется после 100 км/ч - но на это обращаешь внимание именно потому, что до 100 км/ч все очень тихо. В целом, покупкой очень доволен.

2.3
ВАЗ 2121 2006

ВАЗ 2121 2006

Нормальная машина для активного отдыха за такие деньги. Так же как и любая другая машина росавтопрома она часто ломается, чуть чаще, чем заднеприводная классика и еще чаще, чем переднеприводные лады. Но это и логично. Агрегатов-то больше. А качество лишних зачастей такое же говеное. С инжектором нива лишилась гимором с карбюратором, но преобрела гимор с датчиками :) Но этот гимор просто НЕ гимор по сравнению с гимором с карбюратором :)))Оценка (по сравнению с другими нашемарками, по пятибалке):-проходимость - 5 с минусом баллов-комфорт - 3 балла-надежность - 3 балла-расход топлива - 2 с плюсом баллов-управляемость - 3 баллаКороче говоря, нива - фанатская машина, если нет к ней особого отношения, то лучше продать и не мучиццо! :)

Peugeot 407 2006

Peugeot 407 2006

- комфорт салона - управляемость

- тесный диван

Приобрел 407 SW Active pro дизель, в январе 2005 в Вене. Здесь же машина и эксплуатируется. Сейчас пробег больше 21000 км.Что касается комфорта внутри салона - удовлетворен на все сто. В управлении машина тоже хороша. Однажды проехал за день 1200 км, практически не устал, мог бы и дальше ехать, но уже приехал домой. Дороги Австрии, Швейцарии и Германии не очень напоминают наши, поэтому и ощущение от роездок самые приятные. Однако не все так безоблачно.Через 500 км пробега компьютер показал, что надо немедленно менять тормозные колодки. Оказалось ошибка компьютера. Почти тут же компьютер стал показывать, что не может определить давление в одном колесе. Проблема - вышел из строя датчик. Менее чем через 5000 км пришлось менять вентиль, регулирующий подачу выхлопных газов в катализатор. После пробега в 15000 пришлось доливать масло в двигатель, а после 20000 км - в усилитель руля. Интереснее всего было когда сгорел датчик уровня охлаждающей жидкости. Заводишь машину, а из-под капота валит дым с запахом горелой проводки.В Австрии гарантия на эту машину 2 года. Все вышеперечисленные проблемы были устранены быстро и бесплатно. Более того, на время ремонта я получал другую машину, то же бесплатно.До этого у меня был VW Golf. Проехал без проблем 96000 км. Машина менее комфортна, но и на станции техобслуживания я не был постоянным гостем. Еще ранее у меня был Запорожец, который я купил с пробегом в 90000 км (это было не в Австрии), но это уже совсем другая история. В целом ощущения от машины двоякие - удобно, комфортно, приятно, но все время в напряжении - не сломается ли что еще.

Kia Sorento 2006

Kia Sorento 2006

- полный привод - хороший отопитель - звукоизоляция

- жесткая подвеска

Вот уже неделю как катаюсь на Соренто. Машиной вполне доволен. Двигатель 2, 4 бензин, в городском потоке тянет вполне уверенно. Прежде ездил на Мицубиси Каризме 1, 6 так разгон на Соренте ни чуть не хуже. Подвеска жестковата, но после Каризмы этого почти не замечаешь. После 80 км/час начинает прослушиваться шум трансмиссии. Нет реостата подсветкм панели приборов, видно горит на максимуме, хотел заказать реостат но такового нет ни у диллера ни в магазинах (даже на заказ). О фильтре кондиционера в инструкции ни слова. Он вообще существует в Соренто? Конечно в машине за 32 т. амер. могли и маршрутный компьютер поставить. В выходные проверял ездовые качества по снегу, на пониженной тянет как танк, только опасался что сядет на брюхо, но теперь на дачу есть короткая дорога. Слегка "козлит" на проселке. Заглянул под днище, та же Нива только всё более мощное. Отопитель салон прогревает очень быстро. Еще не разгонял машину на трассе, не знаю как будет держать дорогу на скоростях за 140 км/ч, но 120 набирает достаточно быстро. В салоне жучков пока нет, тихо. Звукоизоляция на высоте. Хорошая машина.

ВАЗ 2115 2006

ВАЗ 2115 2006

- динамика - хорошая печка

- шумный двигатель

До сегодняшнего дня ездил только на машинах ВАЗ. И вот удосужился прикупить 21150. Первая неделя. Впечатления, после езды на 2110 замечательные. Может меня десятка задолбала, а может не дает покоя память о 21083 (моя первая машина была). Короче. ВЕдет себя на дороге автомобиль достаточно хорошо. Шум пропал, его заменило "рычание двигателя" - последствие шумоизоляции. Динамика, лично мне, по сравнению с 2110 нравится гораздо больше, да это ещё и на отечественной резине и дисках (денег на хорошую пока не хватило)... Иногда плохо втыкается задняя скорость, но думаю, что просто не притерлось, обождем тыщщенку километров. Печка - сказка!!! КАК ЖЕ Я СКУЧАЛ НА 2110 ПО "ВОСЬМОЙ" ПЕЧКЕ!!! Одно удовольствие. Немного не понял на кой черт в пятнашку поставили компьютер. Толку от него практически нет, только расход смотреть - все остальное дублируется приборной панелью. На хорошей скорости пока не проверял, обкатка, да и резина отечественная с с нашими же дисками не позволяют. Вобщем, пока впечатления положительные.

Kia Picanto 2006

Kia Picanto 2006

- довольно мощный двигатель - отличные тормоза - просторный салон - клиренс

- плохая шумоизоляция - вместо запаски - докатка

Привет всем.Купил жене машину, пока оформляю документы рассекаю сам. Ну что, первое впечатление сложилось. Проехал правда всего 50 км., но и этого уже достаточно для первого описания авто. Опыт 13 лет. Были: ВАЗ-06, Премьера, Лансер, сейчас Туссан. Первое - даже необкатанное авто очень достойно стартует. Движка хватает вполне, не чувствую себя ущербным в потоке. Думаю легко могу посоревноваться с "деятками" (с незаточенными конечно, пацаны не обижайтесь), не говоря о классике. И это при пробеге менее 100 км. Думаю движок после обкатки будет еще резвее. Что действительно не очень хорошо в машине - щумоизоляция. Движок слышно, но на холостых его не замечаешь. Тахометра нет, думаю что становится слышно после 3000. Сцепление работает мягко. Удивлен, что у машины такие хорошие тормоза. При резине 155/70 13 тормозит очень достойно. Если поставить 165 резину, думаю вообще в лобовое можно будет улететь...По салону скажу так: места спереди хватает вполне при росте 183. При этом за мной остается пространство для ног заднего пассажира. Немного, но ехать можно. Вполне потянет на класс В. Хотя вроде как в А классе. Если за рулем жена, то я на заднем сидении даже не упираюсь коленками. Еще про место водителя. Впереди, сидя как удобно, я не могу дотянуться до лобового. Так что судите сами. Над головой около 10 см. В ушанке в потолок не упретесь (и это при моем росте). Понятно, что машинка эконом-класса и многих примочек нет. А я так к ним привык... Но кондишен работает очень хорошо. Это же можно сказать и про печку. Салон прогревается очень быстро. Очень быстро отходит заднее стекло, обогрев просто супер. Подвеска на машине плотная, даже жесткая, жестче чем в Лансере. Видимо по-другому никак. Пробоев не ловил. Клиренса вполне хватает. Где Лансер цепляет защитой, Пиканта едет не напрягаясь. Правда, защиты на ней еще нет, может буду цеплять, когда поставлю. Про расход пока ничего сказать не могу. Залил 20 литров, еще не выкатал. Судя по показаниям, в городе расход будет около 7-8 литров. Качество материалов внутри вполне приличное. Конечно, на многом корейцы сэкономили, но ничего не брякает, все по делу. Есть небольшая вибрация задней дверцы, думаю устаканится со временем. Вместо запаски - докатка. Багажник небольшой, но есть... Для любителей громкой музыки - "пацанский" сабвуфер вряд ли влезет! Но машинка не для этого, если честно. Советую для ежедневных городских поездках.