7 790+ отзывов о 2006 года

- тормоза

- тупой мотор - качество сборки - шумоизоляция

У мене новый атмосферный Форестер из салона и это пародия на машину.1. Мотор абсолютно тупой, крутящий момент очень слабый. Разгоняется как трактор, еле-еле. 2. Подвеска излишне мягкая. В поворотах после 60 км такие крены, что кажется верхняя часть кузова оторвется и уедет сама по себе. 3. Качество сборки очень среднее. При пробеге 1800 км уже полно сверчков в салоне. 4. В целом шумоизоляция на нуле, идешь как с открытыми дверями, все стучит, звенит, ветер воет. 5. Свой простой Фор с люком брал за 34 кб. За эти деньги - не одной электронной системы. До этого была БМВ 1994 г, так вот в Форе нет никакого прогресса. 6. Многие "знатоки" ругают тормоза, но вот это как раз бред. Тормоза для такой массы вполне приличные.В общем я крайне разочарован и искренне никому не советую, барахло полное. Да и вообще открою сейчас две страшные тайны а. Субару очень раскрутили по всему миру, но теперь об этом жалеют. Дело в том, что Субару - очень маленький завод. Раньше они вылизывали каждую машину и оттуда пошла легенда об удивительном качестве этих машин. Сейчас же завод работает на пределе своих мощностей. Как все понимают качество уже не то. вообще покупать новую машину у нас - полный бред. Ну подумайте: при ввозе на территорию нашей страны стоимость увеличивается почти на 42% за счет пошлины. Но машина то от этого лучше не становится. Для информации - мой Фор в Штатах стоит 22 кб, против 34 у нас, как вам это? Вот именно такова реальная цена этой машины.Вывод очевиден - не покупайте новые машины, теряется куча денег. За свои 34 т я мог взять очень приличный немецкий бизнес-класс 3-4 лет, а это уже совсем другой автомобиль... Кто-то может вспомнить про гарантию как преимущество нового авто. Ерунда это полная, нет у нас никакой нормальной гарантии. Кстати забыл добавить - на моем форе зарычал бензонасос, как вам это? Дилер согласился поменять по гарантии, но на складе нет, ждать - 2 мес, вот и вся гарантия. Подумайте, хотите ли вы переплатить больше 40% неизвестно за что.

Renault Logan 2006

Renault Logan 2006

- цена - хорошая защита днища - объем багажника - просторный салон

- плохая шумоизоляция

Хочу написать о своих впечатлениях о машине. Стаж у меня 15 лет, ездил раньше на "Таврии" (как бы не гнобили это авто) и на вазовских "шестёрке" и "семёрке".Купили Logan этой весной в "Автомире". Не буду хаять остальные компании, но понравилось просто до соплей. Взяли под белы (или не очень) рученьки, отвели, показали, дали прокатиться и, самое главное, не обманули с ценой. Машина обошлась в 14100 - АБС, 2 подушки, мультилок на коробке, противоугонка за 700 зелёных (требования банка), музыка, кондиционер, электростеклоподъёмники. В общем, по полной программе, из-за этого и цена такая. Ехали, в общем-то, покупать "Калину". Но жена, увидев Logan, выдала фразу, которой я от неё не ожидал никогда - типа, катайся на "Калине" сам. Был в шоке, когда заглянул под днище и увидел вместо убогой защиты картера, которую обычно ставят на машины такого класса, 5-мм стальной лист, закрывающий 3/4 машины! Т. е закрыто практически всё, включая бензино- и тормозные проводы.В восторг привёл 500-литровый багажник. Из интереса забрался туда (рост 190, вес 85)! Порадовала всеядность движка и удобство в салоне. После нашего автопрома нечто из области фантастики. И теперь забить меня, скажем, в Жигули" - нужно прямое попадание снаряда немалого калибра. Жена в восторге - семья из пяти человек располагается в салоне с комфортом. Единственный минус - когда брали авто, заплатили 9000 долларов, хотели взять рассрочку - проблемы с бумагами, пришлось брать кредит. Но, думаю , что 200 долларов в месяц на 4 года не очень утянет. Правда, "КАСКО"... Но лучше убрать свою задницу от проблем с машиной. Так что берите, не задумывайтесь: великолепная подвеска (пожалуй, самая лучшая среди авто такого класса), огромный салон, лёгкость в управлении, безопасность. Браво, Renault!

Nissan Note 2006

Nissan Note 2006

- комфортный салон - мягкая подвеска - стильный интерьер

- шумноватая задняя подвеска

Здравствуйте!Купила Ниссан Ноте в комплектации Лакшери в салоне СТК. Спешу поделиться впечатлениями. Автосалон ужасный. Обслуживание на очень низком уровне. Точнее оно отсутствует как вид. Своего менеджера видела первый раз на тест-драйве, второй при получении машины. Все остальное время меня футболили от одного к другому. В итоге знаю всех сотрудников всех отделов. В коммерческом из всех менеджеров, а их там человек 7, всего один более менее вменяемый. К сожалению не мой. В кредитном вообще находятся в полной прострации. В отделе доп. опций (з/частей) никакого дополнительного оборудования на данную модель нет и когда будет неизвестно.Короче, процесс покупки оказался сплошной нервотрепкой. Но, когда я получила авто, выехала из салона, не пожалела ни минуты, что выбрала именно Ниссан Ноте. Обалденная машина: комфортный салон, стильный интерьер, много приятных дополнительных опций в комплектации Лакшери. Чуткий руль с электроусилителем, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, двигатель работает вообще не слышно. Ощущения потрясающие. До этого ездила на джипе Азия Рокста, Ауди А6 (в переходном кузове), Киа Шума. Я конечно не такой большой знаток автопрома, но за 7 лет непрерывного стажа есть с чем сравнить.Так что езжу не нарадуюсь. Одна мысль только тревожит: что сервисное обслуживание ждет меня в этом чудесном салоне.... У этого автомобиля своя особая философия. На мой взгляд это стильная, динамичная машина, которая выделяется из общего модельного ряда своей индивидуальностью. Советую попробовать.

Opel Zafira 2006

Opel Zafira 2006

- удобство за рулем

- качество звука магнитолы

OPEL ZAFIRA new. Комплектация ENJOY плюс несколько доп. опций: подогрев сидений, быстрый обогрев салона, MP3, управление музыкой на руле.Машину заказал в ноябре 2005 г., пришла в феврале. Машина собрана в Польше (Адам OPEL), хотя в салонах она проходит как немецкая или в крайнем случае бельгийская. Претензий по сборке нет, но надо говорить как есть. Выбирал из Ford С-MAX, Fusion. Смотрел Хонду. По сравнению с С-MAXом машина более просторная, у Зафиры поменьше примочек, если сравнивать комплектацию GHIA у С-Мах. Плюсы:Машина удобная и для водителя и для пассажиров: высокая посадка, передние кресла со спортивной поддержкой. Четкое переключение передач. Машина для поездок на дальние расстояния. Уверенно чувствует себя в поворотах. Больших минусов нет. Намудрили с поворотниками, всегда надо думать как нажать: посильнее или чуть-чуть. Мне неудобно. Хотелось бы дистанционного открытия багажника, постоянно пачкаются руки , подлокотник немного короток и я его не использую. Я не меломан. Но качество звука среднее.Проблема возникла на ровном месте. На стоянке кто-то задел заднюю дверь и крыло. Повреждения небольшие, но получился перекрас двух деталей. Цвет машины бежевый металлик (Panacota) по их классификации. Получил направление по автокаско к дилеру "Автоюнайтед групп" (находится на пересечении шоссе и МКАД). Перекрашивали четыре раза: кратерность ( плохо шлифанули), грязь на покрашенных деталях, обнаружил покрашенный порог, который был поврежден в сервисе, а главное каждый раз не могли попасть в цвет. В сервисном центре нет квалифицированных специалистов, нет контроля со стороны мастера и начальника цеха и т. д. Так что не советую обращаться в АВТОЮНАЙТЕД ГРУПП. Zafira приличный минивэн для поездок на дальние расстояния.

- просторный салон

- посредственная шумоизоляция

Машина выбиралась для жены. Желаемых вариантов сразу было немного: Меган 2 и Astra плюс я подначивал на что-то более крупное (Vectra, Mondeo, Laguna). Победила, впрочем как и в большинстве случаев, женщина. Вчера мы заказали Astra в Геме. Кстати, если кто-то хочет настоящего тест-драйва Opel, а не проблем вокруг сервиса, то прямая дорога в Гему на Аминьевке или в Блок Моторс на Перовской. В обоих местах ребята очень даже нормальные; мы тестили с женой по очереди и Vectra и Astra немалое количество времени: рекомендую. Во всех остальных салонах, даже в якобы лучшем на Антово-Овсеенко улице - то резина не та, то не застраховано (приезжайте через ....недель), либо вокруг салона на первой. Еще хотелось купить именно в одном из этих салонов и потому, что уж больно менеджеры по продажам граммотные и приветливые. Теперь о муках выбора. Для понимания читателей: "текущий" автомобиль жены Renault Symbol, второй авто в семье CRV, на котором , кстати , жена также нередко передвигается. Renault отслужило верой и правдой 4 года и ничего ни разу не ломалось. По некоторым показателям (звукоизоляция, плавность хода, особенно в поворотах и на стыках, маневренность, ничего не ломалось опять же) Renault для жены было предпочтительней Хонды. Поэтому при выборе нового авто, жена смотрела исключительно европейские машины. Еще для нее крайне важным фактором выбора нового авто было: одной большой машины в семье хватит, хочу нечто компактное. Посему даже Laguna, которая ей безумно нравилась, отпала по ходу дела.Выбор делался в итоге между Меганом седаном (хетч уж больно тесный совсем сзади, а у нас малыш) и Astra. Звукоизоляция и всякие там ящички в Мегане - это, конечно, здорово. Но серьезное утежеление цены (Privileg 2, 0 авт) после рейсталинга, да и большая она все-таки показалась супруге. А Аstra - самое то. Так что Cosmo 1, 8 авт. гранатового цвета и доп. опций на 3, 5 тыс. у. е.Что касается меня, то вот что подметил. Изначально дизайн - Техно от Opel меня как-то мало трогал, проще говоря даже и не очень. Но, все познается в сравнении. Походили , посидели, потрогали пластик, покрутили ручки и как-то Opelевская архитектура мне стало нравиться. В общем, посмотрим , как оно в эксплуатации. Жаль, что ждать еще долго ( в договоре 90 дней). Всем удачи. Спасибо, что дочитали. Шаман С. Небольшой и удобный авто.

- мощность - шумоизоляция - обзорность

- ватное рулевое управление - неинформативные тормоза

Всем доброго дня! До этого на SUBARU не ездил. Машине неделя. Пробег 500 км. Идет обкатка, соответственно режим щадащий. Выводы делать, безусловно, рано, но все-же. Звук работы двигателя - словами не передать. Характер взрывной, 230 лошадей так и просятся наружу. Чувствую, что спокойно ездить эта машина не даст. Шумоизоляция на высоте, шум появляется после 120-130 км/ч. Рулевое управление, как мне показалось, немного ватное. До этого ездил на Мазде, там оно гораздо острее. Тоже самое могу сказать и про тормоза, на SUBARU они неинформативные, хотя может после обкатки будут лучше. Машина при интенсивном оттормаживании начинает кланяться дороге (странно, хотя все тормоза дисковые).Многие могут упрекнуть форика за аскетичность салона (нет бортового компьютера, старомодный дизайн), с другой стороны, всё лаконично, удобно, ни до чего не нужно тянуться. Кресла удобные. Немного запутан алгоритм работы климата. Также вызвала вопросы система hill assist, никак не привыкну. Обзорность великолепная. Подвеска на удивление мягкая, может после короткоходной подвески Мазды. Удобная штука круиз-контроль. Расход топлива - на баке проезжаю около 450 км. Наверное пока всё.Всем удачного рабочего дня. С уважением, SERGO. Машина для азартных водителей

- удобный салон - большой багажник - маневренность

- качество сборки - плохие сиденья - проблема с запчастями - слабая шумоизоляция

За 2 мес. проехал 5 000 км. Стиль вождения агрессивный. Автомобилем доволен, хотя хватает нюансов. Двигатель новый 1, 6 110 л. с., по городу вполне хватает, расход приемлемый. Если большие пробки, конечно он будет огромным (при средней скорости 10 км/ч), но такое редко бывает, обычно 20-30.Плюсы: + Понравился интерьер, экстерьер автомобиля, практически всё функционально и удобно. + Важен большой багажник, плавно превращающий машину при необходимости в грузовую, важна полноразмерная запаска, просторность задних сидений. + Ходовые качества – очень маневренен в городе, четко держит дорогу на высоких скоростях загородом. + Большие яркие фары – если держать в чистоте, дальним можно вовсе не пользоваться.Теперь минусы.. - у меня Испанская сборка - качество не очень - насчитал с десяток косяков. - пупырчатая пластмасса в нижней части салона быстро пачкается и плохо очищается - сидения не самой удачной формы, в дальних поездках спина быстро устает. - отсутствие запчастей в наличии – почти всё только под заказ. - крепления ремней безопасности в задних сидениях впиваются пассажирам - слабая шумоизоляция салона - лопаются стекла штатных противотуманок - при резком трогании с места двигатель издает рык. И последнее - обслуживание в Автосити отвратительное и очень долго, персонал тупит. Скромный по размеру и в тоже время очень вместительный.

Ford Mondeo 2006

- отличный экстерьер и интерьер - хороший головной свет - управляемость

- качество сборки - устаревшая АКПП - акустический комфорт

Всем привет!Мондео куплен 2 месяца назад, пробег 3800. В общем, я не предераст, но в жизни довелось поработать инспектором по контролю качества на американофирме, поэтому моя оценка может показаться слишком придирчивой. Уверен, многие на это просто не обратили бы внимания. Но все же:1. Кузов: - деформирована внешняя панель задней двери в месте контакта ее с брусом безопасности. Когда этот брус крепили, изнутри клеевой губкой слегка выдавили панель. При покупке на ярком солнце особо не придал значения, думал блик, но потом в рассеянном вечернем свете стало очень заметно. Предложили отрихтовать и перекрасить по гарантии. Пока не стал, не верю я нашим "малярам"; - лобовое стекло вклеено с перекосом, один край ниже другого миллиметра на 2. Посмотрел на других Мондео - аналогично на новых и гораздо лучше на первых выпусках; - плохо закрывались две двери, типа как на Вазах. Отрегулировал самостоятельно, стало получше; - меньшая треть спинки заднего сиденья плохо фиксируется в замке, приходится со всей силы дубасить, чтобы защелкнулась; - кое-где неравномерные зазоры (капот, задний бампер), хотя, может быть в фордовские допуски и укладываются; - внутренняя облицовка передних стоек кривая, особенно водительская, некрасиво.2. Двигатель. Завелся сверчок. По гарантии заменили ремень - сверчок жив. Ну, сказали, тогда не знаем и больше ничего менять не будем. Типа, когда запищит по настоящему, тогда и убьем. Типично совковый подход.3. АКПП. - Если держать на тормозе в режиме D или R, то ощущается несильная, но очень-очень неприятная по частоте дрожь. Приходится на светофорах переключаться на нейтраль. Где-то читал, что лишний раз это делать не рекомендуют. - Переключения передач не всегда плавные, иногда машину ощутимо подергивает.4. Центральный замок. Пару раз ни в какую не реагировал на дистанционное открывание/закрывание дверей, приходилось пользоваться ключом. Проходило само собой.5 Начал на басах похрипывать передний левый динамик. Громкостью не злоупотреблял. Теперь от объективного к субъективному. Чисто мое ИМХО: 1. Экстерьер - классика, мне нравится. 2. Интерьер - классика, просторно, уютно. Нет ощущения дешевизны материалов. При моем росте 190 хотелось бы еще на один щелчок отодвинуться назад. Бардачок, по-моему, без охлаждения – плохо. Подогрев передних сидений, лобового стекла и зеркал реально заценен! 3. Микроклимат - хорошо. Особенно понравился салонный фильтр с угольной крошкой. 4. Музыка - Sony никогда не делала достойный звук. 5. Головной свет - не думал, что галогенки могут так здорово светить. 6. Управляемость - отличная. 7. Плавность хода - принесена в ущерб управляемости. На новом асфальте хорошо, на разбитом изрядно трясет, но подвеску не пробивает. 8. Акустический комфорт - плохо. Хочется прикрыть окна, а они уже закрыты. Правда, двигатель на холостых не слышно вообще. 9. Отсутствие внутренней ручки крышки багажника – ну про это уже все написали. 10. Динамика – знал на что шел, покупая устаревшую 4-х диапазонную АКПП. Особо шустрить не получится, но в московских пробках особо и не пошустришь. Зато очень удобно, жизнь заметно изменилась к лучшему.Расход топлива – 11, 5 по компьютеру в режиме 70% город 30% трасса. Особо не радует, но и не напрягает. Был приятно удивлен, что с 2006 года в комплектацию Ghia без доплаты включили систему курсовой стабилизации ESP и 6 подушек безопасности.Всем удачи, и не только на дорогах, Борис. В целом, несмотря на перечисленные недостатки, я машиной доволен. Единственное, что реально раздражает, это дрожь АКПП на светофорах и ее подергивание при переключении передач. А так, своих денег, с учетом сегодняшних скидок, авто стоит.

Opel Meriva 2006

- удобный и трансформируемый салон

- скрипы в салоне

Машина куплена в январе 2006 г. Пробег на сегоднешний день 11000 км., в смешанном цикле (город и областные трассы).От момента покупки, до насточщего времени никаких проблем, при эксплуатации не возникло. Примерно до 3000 км., был не значительный перерасход бензина 13-15 л100 км., но постепенно всё нормализовалось. Салон поражает возможностями трансформации, хоть диваны перевози! Немного досаждает поскрипывание торпеды на неровной дороге, но не настолько, как в отечественных ВАЗ. Машину покупал новой в салоне АЦ Сити (на Антонова-Овсиенко), впечатления от асалона не очень хорошие, может просто с менеджером не повезло, его интерес к клиенту исчезает сразу после оплаты аванса в кассе салона, отношение к клиенту высокомерно-пренебрижительное, хотя возможно просто сама политика салона такая. Т. е. если Вы рассчитывете на заинтересованности салона, в продаже Вам автомобиля и устали от совкового сервиса, то Вам лучше поискать другого дилера, который заинтересует Вас и скидками и подарками и третьим годом гарантии. В АЦ Сити ничего этого Вы не дождётесь!На счёт Испанской сборки, как кто-то писал ранее, так к Вашему сведению её больше нигде и не собирают, в отличии от той-же Опель Зафира, а немцы специально строили завод в Испании, для сборки именно этой модели! Кстати изитроник (МТА), очень интересная альтернатива АКП, советую!Всем Удачи в выборе. Мой совет, если у Вас в семье 3-4 человека, то это однозначно автомобиль который устроит Вас по всем параметрам, смело его покупайте!

- внешний вид

- отсутствие бортового компьютера

Катаюсь на этой машине почти месяц. До этого был ждуном Фокуса, но после того как увидел астру, посмотрел посидел, съездил на тест-драйв, решил все беру, моё!Впечатлил внешний вид машины, смотрится потрясно в салоне тоже красиво удобно, на ступеньку повыше однокласников, не беря во внимание Ф. Гольф. Машинка пробежала почти 1500 км в основном по городу, пару рас по трассе на малые дистанции. По расходу выходит около 13-14 по городу по трассе не замерял. Пока в машине устраивает все ну или почти все. В музыке не меломан поэтому достаточно, одно могу сказать с однокласниками может и поспорить. Огорчило отсутствие бортового компьютера. В машине почти за 22000$ как-то не серьезно. Насчет подрулевых переключателей проблемы привыкания не возникает. Вообще к машине привык почти сразу, все как то на своем месте оказалось, до этого управлял 2112 и Хенде. Осталось найти этого дилера в регионе потому как наш месный задвигал мне совсем другую тему. Всем удачи на дорогах. Пока все положительно хотя выводы делать рано.

Subaru Outback 2006

Subaru Outback 2006

- удобный салон

- высокая цена

Машина хорошая, до этого юзал исключительно ниссаны (патфайндер, сани, алтима). Ощущения самые разные от дикого восторга (салон очень понравился, идет тихо, машина взбитая, отделка супер, очень удобные сиденья, кожанный руль, шикарная подсветка) до небольшого расстройства (взял без люка, так как после разговора с приятелем субаруводом понял весь скрип в салоне именно из за него и это самое раздражающее, так же не понятное постукивание в области передка на поворотах очень раздражает учитывая пробег в 500 км, ну и конечно же звук колодок при торможении такое ощущение что их вообще нет). В общем машиной доволен.

Chevrolet Lacetti 2006

Chevrolet Lacetti 2006

- просторный салон - солидный внешний вид

- длинные ходы КПП

Всем привет. Эксплуатировал ВАЗ 21074, 21099i, Гольф 3. Преобрёл Шевроле Лачетти седан 1.6 мех.. Сейчас проехал 3000 км, пробег небольшой и писать о надёжности наверное рано, так что напишу просто ощущения от машины. Выбирал авто в ценовом диапазоне 16000$, были осмотрены Элантра, Лансер, Алмера, Меган 2, Лиана, Фокус. Элантру сняли с производства, Лансер отпал по причине бешеных цен на обслуживание и запчасти, совершенно не сопоставимых с внешностью машины которая после лёгкого рестайлинга стала на мой взгляд хуже, форма задней части мне почему-то напоминает ВАЗ 21099. Алмеру в Англии перестали делать, а бывший Samsung, который сейчас производят в Корее под названием Алмера Классик совершенно меня разочаровал своим салоном, такого убогого пластика я давно не встречал на иномарках, панель управления кондиционером позаимствована наверное из 80-х. Обновлённый меган хорош, но и подорожал он сразу на 2000$.У Лианы отличный салон и машина вроде надёжнаяя, но внешность на любителя. Ну а Фокус машина конечно хорошая, но есть два определяющих момента, а именно длинные очереди и отечественная сборка, машины собираються в сумашедшем темпе и я думаю что с качеством (учитывая условия), есть проблемы. И вот посмотрел Лачетти салон просторный и современный, хороший мягкий пластик, много регулировок сидения, а также рулевой колонки, качественный велюр, много всяких приятных мелочей кармашков и т. д. АБС, кондей, подушки, солидный внешний вид сразу видно что над внешностью машины поработало известное итальянское дизайнерское ателье.Штатная CD магнитола очень неплохо звучит. Цены на ТО приемлимые. И вот взвесив все за и против решил преобретать. Но тут оказалось не все так просто, диллеры сразу отказывались брать даже залог, т. к. с поставками Лачетти полные непонятки, оказывается что машины попадают в том случае когда зажравшаяся Европа что-нибудь даёт нашим диллерам, поэтому менеджер вежливо сказал что поставка машины может затянуться на неопределённый срок, и что положение может выправить только начавшаяся недавно сборка Лачетти , но и то непонятно когда это производство заработает в нужных объёмах. Настроение резко упало. Лишних 2000$ небыло, а брать Акцент или Спектру не хотелось. И тут звонок менеджера какому-то мужчине отказали в кредите и вот она реальная Лачетти. Вообщем сейчас 3000 км пробега, ощущения от машины только положительные, очень понравился двигатель 1.6 110 л. с. E-TECH II, точная копия опелевского ECO-TECH, вне зависимости от загрузки машины и город это или трасса ведёт себя очень уверенно, и резво. Подвеска жестковата, но не пробивается на даже серьёзных кочках, руль острый и управляется машина хорошо, со скоростью руль наливается необходимой тяжестью, и чувствуется обратная связь. Сразу сделаю отступление, читал тест Лачети в каком-то журнале, и там было написано что руль становится ватным, ещё раз убедился что всё надо пробовать самому.Ходы коробки передач длинноваты это наверное минус, левая стойка на лобовом стекле на мой взгяд толстовата и мешает обзору, но на Фокусе такая же наверное это в целях безопасности. Первое ТО на 15000 км, хотя дилер рекомендовал приехать после 2000 км поменять масло, но я не поехал раз завод гарантирует что машина на этом масле проедет 15 т. то значит надеюсь так и будет, то что дилер за замену возьмёт больше 100$ это точно. Да тому кто соберётся брать машину коврики в салон и багажник с лейблом Шевроле, в Южном порту вместе стоят 1100 р.,а у дилера в салоне 2500 р.! Так что не стоит переплачивать.С уважением Андрей. Считаю что очень достойный аппарат за свои деньги (15870$ без допов, и страховки).

Subaru Legacy 2006

Subaru Legacy 2006

- управляемость - полный привод

- недочеты в эргономике

Нравится низкая посадка, в меру жесткая подвеска, динамика и управляемость автомобиля. Маленький клиренс в сочетании с 17\'\' дисками и 45 профилем резины научили замечать и объезжать ямки, благо рулится машина отлично. Но если участок "убитой напрчь" дороги большой, то ехать становится утомительно. Средняя скорость езды по городу - 60-80 км., по трассе 140-160 км. Я разгонялся и до 180, дальше - уже страшновато, т. к. большого опыта вождения на высокой скорости у меня нет, а к этому моменту в автомобиле скорость ощущается уже существенно.Экстерьер мне нравится, особенно когда смотришь сзади, сзади-сбоку под углом. Но есть вещи, которые не нравятся. Так, создатели немного намудрили с комфортом авто. У нас одна машина в семье и я вожу автомобиль с женой поочередно. Так вот, когда я на пассажирском сидении, моя правая рука не помещается в место, предназначенное для нее на двери - свисает локоть!!! Мой рост 187 см., но в однокласснике Легаси - Хонде Аккорд рука лежит на двери отлично! Может, у японцев из FHI руки короче, чем у ихних земляков из Хонды? При этом и на водительском месте с правой рукой засада - подлокотник сильно сдвинут назад, и положить на него для отдыха руку в дальней поездке не получается, если сидение не отодвинуто на максимум назад. Ещё, как уже отмечалось в других отзывах - маркая оббивка тряпичного салона, на ней время от времени возникают какие-то пятна, которые приходится выводить. Но смотрится салон красиво.Иногда где-то в торпедо или двери возникают какие-то скрипы, сверчки, но к счастью, через время исчезают. Не нравится штатная магнитола и колонки в дверях, сабвуфер так и просится в багажник. Не нравится то, что при заглушенном моторе, в положении ключа - АСС, не работают стеклоподъемники, хотя магнитола продолжает работать. Немного смущает отсутствие раздельного климат-контроля и серворуля. По поводу отсутствия датчика дождя и прочих мелочей - типа оптитронной приборной панели - я не заморачиваюсь, т. к. они мне не нужны, а переплачивать за них я не хочу. Я лучше переплачу за полный привод.Перечисленные выше мелкие промашки, допущенные инженерами при проектировании и конструировании Легаси меня особо не расстраивают, и не являются для меня "ложкой дегтя в бочке меда". Я купил автомобиль во время действия акции по спец предложению, обошелся он мне немного дешевле, чем обычно предлагают Легаси в салонах. За эту цену я доволен Легаси и ставлю ему твердую пятерку. Жена тоже очень довольна и благодарит меня за сделанный выбор. Я решил, что следующей нашей машиной будет Легаси 3, 0, хотя жена мечтает о Трибеке ("джип ей подавай"). Но последний вариант выходит дороговато, плюс она ещё не зарекомендовала себя в своём классе. Впереди зима, проверю как автомобиль поведет себя на скользких/заснеженных дорогах. Но что-то мне уже сейчас подсказывает, что точно не хуже моноприводников-одноклассников.Всем прочитавшим спасибо. В общем и целом машина мне нравится, и даже очень.

Nissan Pathfinder 2006

Nissan Pathfinder 2006

- управляемость - хорошая эргономика

- отсутствие индикации текущей передачи автомата

Добрый день. Катаюсь всего несколько дней, полная комплетация LE+. Ранее обратил внимание на несоответствие в отзывах про эту машину - кто-то писал про идеальную тишину, кто-то - про слабую звукоизоляцию салона и тарахтение дизеля. Смешно, но правы ВСЕ. Если сравнивать звук с качественным бизнес седаном - он есть, и довольно заметен, особенно на разгоне. С другой стороны, он совершенно не напрягает и очень подходит машине с таким характером. Аналогично можно охарактеризовать и управляемость на высоких скоростях - со спорткаром не сравнится (и динамика - тоже), но для ТАКОЙ машины - рулится превосходно. На мой взгляд, получилась очень органичная машина. А чтобы понять, для чего она подходит - проедьте яму на асфальте или заскочите на бордюр... а потом - вспомните про спорткар.В принципе, то же можно сказать и про салон - для машины стоимостью под 60 у. е он может выглядеть бедновато, но он чрезвычайно эргономичен, удобен и утилитарен, т. е. машина четко позиционирована в своей рыночной нише, и мне именно этим импонирует.Из недостатков пока отмечу два: 1) Идиотская неуклюжая шторка бакажника - куда ее прикажете девать при трансформации салона? 2) Мне показалось странным отсутствие индикации текущей передачи автомата и забортного термометра. Может, не нашел еще просто в компьютере?Размеры пока не напрягают за исключением случаев встречного разъезда с аналогами. Всем удачи! В общем, пока очень доволен.

Skoda Fabia 2006

Skoda Fabia 2006

- хорошая шумоизоляция

- мотор туповат - жесткая подвеска

Купил месяц назад новую Фабию 1, 4 комби взамен Фелиции 1, 6 комби. Соответственно сравниваю все время подсознательно машинки между собой. Впечатления пока двойственные.Первое что обращает на себя внимание - это мотор. В Фильке был очень живой, тяговитый, а этот при тех-же 75 лошадках несколько туповат. Хотя возможно после обкатки станет лучше (пока проехал 1700 км). В остальном никаких сюрпризов - поменял одну рабочую лошадку на другую. В салоне все удобно и понятно, приличная шумоизоляция. Очень неплохо машинка рулится и тормозит, правда подвеска чуть жестковата. Ну вот пока и все впечатления. Удачи всем. Хороший рабочий автомобиль.

Mitsubishi Lancer 2006

Mitsubishi Lancer 2006

- динамика

- внешний вид на любителя

Машину приобрел два месяца назад. Цвет черный, машиной очень доволен.Все очень нравиться: динамика, ощущения. Сравнить машину ни счем не буду так как предыдущая машина была девятка. Считаю сравнивать иномарку с совком не коректно. Вибирал между ФФ2 и Лансером в Рольф Карлайн ). Огромная благодарность менеджеру по продажам Надежде, Все было сделано и оформлено просто быстро и супер. Выбрал Лансер по результатам тест-драйва. В лансер сразу же почуствовал себя комфортней чем в ФФ2 да и очередь на ФФ2 не радовала. Более подробней о машине можно будет расказать когда пробег будет 12000-15000 км. сейчас 3000км.Прошел ТО-0 в Рольфе. Все в норме. Вежливые и красивые девченки на ресепшене. Спасибо мастеру Григорию Тугай. Очень четко и понятно отвечал на все вопросы по поводу машины. Вобщем всем доволен. Как уже говорил более подробней раскажу позднее. А сейчас небольшой вопрос автовладельцам из города (особено Владельцам Лансеров) я собираюсь прокатиться в город порекомендуйте фирм АЗС на которых лучше заправлятся чтобы не попасть на плохой бензин, и что лить 92 или 95. заправляюсь на Shell 92 и периодически 95. Машина на нем работает супер. это лучший бензин. Заранее спасибо!Всем удаче на дорогах! Отличный автомобиль, советую.

Ford Fusion 2006

Ford Fusion 2006

- управляемость

- плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Управляемость хорошая, но помоему он удобен в управлении для человека ростом до 175 и средней комплекции, машина так-то неплохая, но не доработана. Проехал 1200 км скрип в районе бардочка на панели, клиренс типо высокий, но передний бампер низкий и все ципляет, шумоизоляция плохая колеса очень шумят, двигатель приятно работает, но слышно, что-то стучит в левом углу заднего сиденья, жесткая подвеска часто пробивает - дауж немцы видимо тоже собирают не очень качественно, а может и машина разработано не очень, детали не подогнаны. ВЫВОД ЕЗДИТЬ МОЖНО, НО НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО.

Toyota Camry 2006

Toyota Camry 2006

- комфорт

- скрип пластика

Купил 2 недели назад в ТЦ "Шереметьево". Общие впечатления таковы - комфортно! Но есть детали, которые раздражают ужасно, причем никак не ожидал этого от Toyota. Скрипит пластик на передней панели, дребезжит прямо над левым ухом крепление ремня безопасности, в общем, есть "сверчки" в НОВОЙ машине, стоимостью более 30 тыс долларов. Особенно это ощущается при общей хорошей звукоизоляции салона. Скоро первое ТО, выскажу свои претензии, но сомневаюсь, что что-то можно сделать (НЕСОЛИДНО для компании с хорошей репутацией).P. S. До этого ездил на Mercedes C-klasse 1998 г. в. - там таких вещей не было в принципе. Разочаровала меня Toyota.

Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006

- отличный двигатель

- высокая цена

Мотор 1.6 TDI 110 лошадей. Куплена не в России, пробег 2800 км. Что могу сказать - машина просто чума, сначало думал что мотор слабоват будет, но оказалось, что тащит он очень шустро. Расход по трассе 6.0 литров в городе 7.0- 7.5. Задняя подвеска стала по-моему лучше чем на предылущей 307 SW там всегда громыхала.Наворочено всякого добра столько, что я еще не разобрался что и как включать, все управление идет через магнитолу. Ксенон очень достойный и обивка сидений хорошего качества. Нашу соляру пока воспринимает хорошо, а дальше посмотрим. Единственный минус цена - 28.5 евриков, это помоему оооочень дорого. Хорошо упакованный автомобиль за свои деньги.

- отличная управляемость

- шумноватый двигатель

ST-шку заказал в начале марта 2006 года, ждать долго не пришлось - через месяц звонок от дилера - забирай свою красавицу, а то растащат на сувениры. Нет, я лучше сам на этом сувенире кататься буду... и что же?Прошло недели две, а сувенир не желает заводиться. Через пару дней в дилерском сервисе объявилась причина - поломка стартера, а точнее его впускного реле. Срок ожидания нового - 3 недели! Что мне дальше ждать от Форда? Жизнеутверждающих поездок на такси? Если автопроизводитель неуверен в надежности нового автомобиля, то хоть создал бы запас необходимых запчастей на складах в городе.