16 925+ отзывов об автомобилях

Nissan Patrol 1980

Nissan Patrol 1980

дизайн кузова, стоимость обслуживания

В принципе больших проблем нет, запчасти имеются. Вот только лопнула стойка, не знаю как её сделать (заварить или заклепать?!).

Был куплен моим отцом, в Японии в 1995 году, и до сих пор эксплуатируется. За все эти годы проявил себя как послушный "японец". Так как он 1980 года выпуска, он имеет тяжелую раму, и вообще он весит около 3-х тонн. Двигатель: 3.3 литра непрехотливый атмосферный дизель, рядный. Ходовка: рессоры, с амортизаторами - впринципе работают отлично как в городе так и на внедорожье. Трансмиссия: механика 4-х ступенчатая, подключаемый передний привод!!!..только вот не хватает 5-ой скорости....думаю позже приобрести 5-ти ступенчатую коробку. Кузов: эти квадратные формы поистине восхитительны, уже местами выступает коррозия, что не удивительно для машины таких лет!!!.....Салон:не слишком удобен, особенно посадка, а так все в норме, большой богажник, слаживаемая задняя сидушка (получается 2-х местная кровать), нет кондиционера. Так же мною были установленны акустические компоненты: голова Panasonic CQ-8301, поменяны все колонки, а так же добавлен сабвуфер.

Opel Monterey 1994

Opel Monterey 1994

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

За 65 тысяч проблем никаких кроме плановых замен колодок, ремней, масла, пыльников и фильтров. Ах да, прошлой зимой в морозы вышел из строя задний амортизатор, купил новые Каяба по 26 долларов в магазине.

Один из лучших внедорожников!!! А на сегодняшний день настоящих внедорожников почти не осталось. И не надо называть Ниссан Мурена, Ауди Q7, Хонда CRV и прочие авто внедорожниками. Очень комфортный и качественный автомомбиль. Огромный салон и багажник, Проходимость на высочайшем уровне, даже с АКПП проходит там где другие внедорожники безнадежно застревают. Основная масса запчастей стоит копейки. И очень замечательно что данный авто не является брендом!!! Ведь здорово что высококлассный японский(да,да, именно ЯПОНСКИЙ до последнего винтика и собранный в японии) автомобиль можно приобрести на нашем рынке в полтора раза дешевле своих брендовых аналогов.

Honda CR-V 1999

Honda CR-V 1999

дорожный просвет, расход топлива

никаких проблем, поменял стойки, все расходники вот и все!!!

Машино просто класс! что в лес, что по городу, у меня комплектация exclusive(Блокировка заднего моста, омыватель фар,защита всего брюха...)!!! прет как УАЗик военный, даже иногда на шнурке из грязи вытаскиваю УАЗ!!! ест совсем немного 13- 15литров в городе, 18- 20литров на трассе при скорости 180-200км/ч. Есть столик, ваабще прикольно:), на рыбалку ездил, тоскал Шниву сугроб 50см она весит на брюхе, а я пру как на танке!!!
просто весь секрет в мастерстве, по неопытности можно застрять и на БТРе!!! а так советую всем, авто просто супер!!!

Kia Sportage 2006

Kia Sportage 2006

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Я за рулем двадцать лет и начинала с ушастого запорожца...Пройдя весь отечественный модельный ряд перешла на корейского производителя.Первой машиной была РИО - все хорошо,но низковата...А вот НьюСпортейдж в самый раз оказался...Мне приходится много ездить и проблем с парковкой стало значительно меньше,т.к. забраться можно везде...В городе машина в принципе переднеприводный паркетник и как следствие меньший расход бензина,а при пробуксовке включается автоматическии задний привод...Ест бензина не много - по городу с учетом пробок порядка 11 литров...Эта машина хорошая рабочая лошадка - не привередлива,не угоняема(ночует у меня под окном), не дорога в эксплуатации - ТО15000км стоит с расходными материалами чуть меньше 5000 руб. Мне очень нравится высокая посадка и какое то чувство защищенности,когда сидишь в Спортяге.... Друзья!!!!!!! Если вам нужен надежный друг,то берите Спортяжку - не пожалеете,честное слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hyundai Santa FE 2002

Hyundai Santa FE 2002

динамика, дорожный просвет

Проблем нет....их создаю я для машины.

Отличное авто для города с его трамвайными путями и ямами. Без проблем пересекает бордюр во дворах, когда тебя зажали и иной нет возможности выехать. Когда нет места для парковки возле маркетов, то отлично заезжает на постаменты для рекламных щитов. Недавно поехал на родник за город...такие позволяет кренделя по полю выписывать!
При этом мягкий ход, достаточная разгонная динамика, превосходный обзор....

ВАЗ 2121 1984

ВАЗ 2121 1984

дорожный просвет

простор салона

В общем впечатленее очень хорошее, если учесть что Нива была у меня первой.
Грязь, дождь и прочее бездорожье проходила без проблем.
Правда, по асфальту, если далеко приходилось ездить, про комфорт можно было
забыть. Ездовые качества меня вполне устраивали.
Ломалась как обычный ВАЗ.

Nissan X-Trail 2001

Nissan X-Trail 2001

дизайн кузова, дорожный просвет

Эксплуатирую три месяца - никаких проблем.

Молодцы японцы, машина для наших Приморских дорог. Ест не много, кочки, ямы по барабану. Размер машины средний, удобно парковаться. Большой дорожный просвет, постояный ведущий передок, включаемый с панели полный привод, есть возможность блокировки. Оригинальный дизайн, спидометр по середине панели. Мне нравится.

Москвич / АЗЛК 2141 1994

Москвич / АЗЛК 2141 1994

дорожный просвет

Основные проблемы; заменил редуктор заднего моста, заменил коренные и шатунные вкладыши, поршневые кольца, ремонт кпп.

Мой первый автомобиль я слепил сам. В принципе машина получилась классная, проходимость отличная, устойчивая, испытания были тяжёлыми(учитывая суровый климат заполярья(Якутия)) но успешными. Пришлось изменить конструкцию но это только в плюс. Например бак находится между рамой и кузовом(65л), такой бак уже не повредиш на бездорожье как на уазе.Задний кардан на подвесном подшипнике, карбюратор от москвича, воздушный фильтр от волги, глушитель самопал, радиатор от москвича с электро муфтой. Вот такая машина, как назвать незнаю?! От москвича только кузов,карбюратор,радиатор остальное уаз.

Hyundai Tucson 2005

Hyundai Tucson 2005

Зимой, пока машина не прогрелась на расход лучше не смотреть( доходот до 15 литров и это с мотором 2 литра)

Машина хороша, особенно сзади но дизайн передка не очень. Автомат с 2 литрами притормаживает но если вы любитель спокойной езды то очень даже ничего!

Kia Sportage 2000

Kia Sportage 2000

сразу поменял свечи и один вв провод, американцы их не меняют, больше ничего делал.

Машинка классная очень поворотливая в пробках это незаменимо, кушает литров 12 по городу 8-9 по трассе, езда по бардюрам просто супер, правда не очень шустрая (до этого ездил на АУДИ 100 2.3 и Мерседес 126 500) Плохо продуман обдув и кондиционер сделано неудобно, хотя тачка делалась для америки им может и нормально. Езда замечательная по ямам скакать через лежачих постовых переезжать удобно.

Mitsubishi Outlander 2006

Mitsubishi Outlander 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

За 15 тыс. км. проблем не возникало.

Митсубиси очень сбалансированная ровная машинка, хорошо держит дорогу, зимой сугробы, бордюры - отлично. Для Аутландера нужно использовать резину не 215/55- R17, а 215/60 - R17. Это решает следующие проблемы:
1. повышает клиренс на 1,3 см., что повышает проходимость особенно зимой;
2. добавляет мягкость жестковатой подвеске Митсубиси;
3. уменьшает некрасивый зазор между колесом и подкрылком, при этом не задевая ничего и никогда (что важно).

Общее впечатление - качественный городской автомобиль. Не джип для бездорожья, но автомобиль способный ездить под 200 км/ч как обычный седан, в тоже время может без проблем проехать по снежной целине...

Особенно радует цена: в комплектации 2,4 АТ машинка стоит 33.000 долл. Что дешевле Хундая Туссан и Хонды СR-V, прямых конкурентов.

Opel Frontera 1995

Opel Frontera 1995

качество материалов

Особых проблем не видно, однако отсутствует простой доступ к бензонасосу, что затрудняет диагностику плохо скомпанована

Лошадь рабочая, но бегает, кормить можно всем, только не водой, если не насиловать, служит долго и платит добром за добро
Хотелось бы больше чего то этакого, однако для дела- в самый раз

Chevrolet Niva 2004

Chevrolet Niva 2004

простор салона

Пока никаких проблем не возникало

Сначала от покупки именно этого автомобиля я хотел отказаться но...... Все же решил или даже пришлось его купить по настоянию родственников. По прошествии месяца, после некоторых доработок (тонировка, подогрев сидений, музыка) от этой машины остаются только положительные впечатления. Большой, вместительный, эргономичный автомобиль, обладающий отличными проходимыми качествами. В таком автомобиле действительно чувствуешь себя свободным человеком в пробках и на широких просторах нашей Родины. Теперь я стал окончательно предан этому автомобилю, а он мне. Подумываю о приобретении Chevrolet-Niva с опелевским двигателем.

ВАЗ 2121 1985

ВАЗ 2121 1985

замена крестовин, расточка блока циллинров , замена фибры. замена пошней , термостат, калодки,многочисленный проколы шин, расход масла. многие поломки стали поле того как за руль сел сын.

в общем автомобиль простенький и качественный. проблем ехать в такую погоду или не ехать будь то грязь+сильный ливень никогда не возникало сел и поехал. зимой тепло да проще говоря в трудную минуту не подведет ну прямо лучший железный друг.

Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

1. Имидж "женского" авто 2. Шумный двигатель, плохая шумоизоляция. 3. Для легкового водителя - много новых агрегатов полного привода (раздатка, редукторы, кардан, муфты), которые требуют к себе внимания.

Это мой первый автомобиль-внедорожник, поэтому многие внедорожные прибамбасы в новинку. Больше всего интересовало поведение автомобиля зимой на скользкой дороге. Однако опасения оказались напрасными - авто ведет себя вполне предсказуемо.
Большой дорожный просвет и полный привод уже не раз выручал, когда надо было объехать, например, сломавшиеся машины, по бордюру и далее. Облегчились проблемы с парковкой - т.е. паркуюсь где хочу.
Дизайн машины лично мне нравится - машина визуально "легкая", сам я небольших габаритов, поэтому вполне достаточно.
Эргономика средненькая. Порадовал обзор с водительского места (теперь не знаю как пересаживаться на легковой); довольно приятный руль - острый, что хорошо в городе, но не очень хорошо на трассе.
Расстроило отсутствие дополнительных регулировок водительского сидения (нет поясничного подпора. нет регулировки по высоте). Регулировка руля по высоте приветствовалась.
В салоне довольно шумно - многие отмечают крайне плохую шумоизоляцию рафиков 1-го поколения, особенно моторного отсека. Поэтому планирую самостоятельно провести работы по шумоизоляции.
К работе электроприводов претензий нет.
Багажника пока хватает, можно его существенно увеличить, быстро сложив задние сиденья.
Ходовые характеристики - хорошие. Подвеска не сильно жесткая, но и не мягкая. Отлично глотает мелкие неровности. Слабовата жесткость кузова на кручение, что проявляется зимой на сильных морозах. Мощности движка вполне хватает в городе, но на трассе хотелось бы побольше.

BMW X5 2002

BMW X5 2002

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблемы есть как у любой машины.

Идеальный автомобиль для молодых и инергичных людей, любищих скорость и комфорт. Хороший паркетник для города, но и для поездок загород, на юг. Хорошая динамика,управляемость.

Mercedes-Benz M-Class 1999

Mercedes-Benz M-Class 1999

дизайн кузова, качество материалов

Очень дорогое обслуживание, но оно того стоит! Проблем с этой машиной не было никаких! Перед покупкой хорошо выбирали прямо в Германии. А это самое главное при покупке Б/У автомобиля. Есть одна не приятная мелочь, в салоне пластик подтрясывается, нужно уплотнять!

Автомобиль просто отличный! С этим авто нет никаких проблем, заводится в -35 без всяких проблем даже не надо подогревать, что было удивительно. По проходимости просто необьяснимо хорошь, где только не пробовали и в песках, и вытаскивали 3,5 тонный грузовик севший на днище в песке причём так дёргали что я думал что моей машине придёт конец может не конец но то что кузов поведёт это точно! После приехали в сервис и оказалось всё отлично только от песка почистили!!! Посль и по сугробам гоняли и по полям весной! Я не ожидал такого от этого паркетника! Но теперь я знаю я проеду на нём везде где захочу! Единственное хотелось бы клиренс повыше. На трассе ведёт себя отлично, покак меня не кто не надрал!!!))) В общем отличная машина!

Kia Sportage 2003

Kia Sportage 2003

качество материалов, стоимость обслуживания

"Проблем" не было вообще. Все расходники менял вовремя и все. Заменил лобовое стекло, испорченное трещинами от камней. Поменял заводские стойки на "KYB" вкруг, по собственному желанию, кстати всем рекомендую, машина стала - "СКАЗКА" на ходу. Только берите из серии в красных коробках, а то знакомый взял в черных, так эффект получился обратный и он остался не доволен- машина стала "зубодробительно" жесткой.

Автомобиль мне достался от отца, которы наезди на нем 30000км и остался очень доволен. Внедорожник, а Sportage безусловно заслуживает это звание, можно охарактиризовать как "рабочая лошадка". Он заведется в любой мороз, и не даст умереть от жары. Может домчать Вас в нужное место, а если соберетесь подальше от шоссе, то можете не сомневаться, Ваш автомобиль проедет тем маршрутом, который выбирете Вы.
Вообще впечатления от корейца самые наилучшие: надежный, качественно собран, непрожорлив и недорог в обслуживании.
А еще хороший сервис на ТО и запчасти продают "на каждом углу".

Saab 9-7X 2005

Saab 9-7X 2005

динамика, качество материалов

Проблем всего то две: пацики которые пялатся из Жигулей и менты на дорогах.:)))

Не давно папу крутанула на новую тачилу. Долго думала, что взять, знакомый пацек посоветовал SAAB. Я сначала была культурно возмущена, как так, у всех подружек мерены и бумеры, а мне какой то SAAB. НО когда я на нём рассекаю, мерсы и бумеры в хвосте тащаться. Я конечно в машинах не слишком спец, и у меня чего только не было, но за зтот год что я на ней зажигаю, то папа с механиками проблем не имеет( ну и я тоже). Супер машина и я очень довольна.

Suzuki Jimny 2006

Suzuki Jimny 2006

динамика, качество материалов

Нашему Джиму пока всего 3,5 месяца. Какие могут быть проблемы у нового автомобиля? Чужой опыт эксплуатации этих машин показывает, что он практически "неубиваемые" :-)

Впечатление от этого забавного "зверька" может быть только одно - безграничная, нежная и вечная любовь с первого взгляда. Никто бы не удивился, услышав такое от, как модно нынче выражаться, "гламурной" блондинки - они склонны сюсюкать и преувеличивать свои эмоции. Но точно также о Джимни говорят и суровые мужчины-джиперы, выбираясь на нем из очередной непроезжей грязи. Если у автомобилей бывает харизма, то вся она сконцентрирована в Джимни. Кто бы мог подумать, что это крошечное игрушечное создание, выглядящее как милый мультяшный персонаж, таит в себе свойства и качества настоящего, правильного внедорожника, и при этом стоит дешевле многих городских легковушек? В потоке машин не заметить его невозможно. Он притягивает к себе взгляды, и я неоднократно замечала, как, поначалу снисходительное и насмешливое выражение глаз проходящего мимо дядьки, меняется на удивленное, а потом мечтательно-задумчивое, по мере того, как он все более подробно рассматривает это "недоразумение". Равнодушных он не оставляет - его или принимают с восторгом, или обливают презрением. Второе обычно испытывают любители автомобилей типа Хаммер и иже с ними. Как ни странно, таких меньшинство. Я никогда не видела, чтобы на стоянках возле супермаркетов, во дворе дома, просто на улице, к автовладельцу подходили незнакомые люди с улыбкой и просьбой рассказать подробно о его машине. Только Джимниводы являются предметом любопытства. Наверное, дружелюбная внешность автомобиля позволяет людям преодолеть нерешительность и подойти с распросами. Ведь владельцем этого чуда может быть только добрый человек, такой же надежный и сильный духом, как его четырехколесный друг. Его внешность обманчива. Джим послушен и резв, как домашний щенок. В нем нет понтов, он честный трудяга. На него можно положиться в любых обстоятельствах - он не подведет. Он довезет туда, куда и пешком-то не всякий доберется, пролезет в любую щель, протаранит сугроб, вспрыгнет на бордюр, домчит по автостраде. Это автомобиль на все случаи жизни. И мне сейчас уже трудно представить, как мы раньше без него обходились.

Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 925+ отзывов о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.