//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв Suzuki SV 1000S 2003

59 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе
Мотоциклы Кузов
Бензин Двигатель
Цепь Привод
2-3 года Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.2
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    3
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, тормоза

Отзыв

Плюсы:
- Надёжный, в дальняках не подводил, без сюрпризов. Есть короткий список характерных проблем: магниты ротора генератора предрасположены к отклеиванию; иногда начинает подтекать главный цилиндр сцепления, прокладка между выхлопным коллектором и левым глушителем истончается и начинает пропускать раньше, чем аналогичная у правого глушителя.
- Эластичный и тяговитый двигатель, в городе вообще можно не переключаться и ездить на второй. Тянет от 0 и до 220 км/ч, может и больше, но там ограничивающий фактор – красная линия, а не мощность. При достаточной тяге во всем диапазоне оборотов на 7000 есть ощутимый подхват.
- На скорости стабилен, никаких проблем. 220 идёт очень уверенно.
- Коробка спортивная, с близкими передаточными числами, так что легко при необходимости держать мотоцикл около пика мощности. Работает четко, пару раз только зимой были проблемы с переключением вниз на стоящем мотоцикле и за полтора года два раза на включилась передача.
- Гидравлическое сцепление. Тросик не порвётся никогда, а если начнет подтекать, как у меня было, то будет нормально работать, если просто доливать тормозуху в бачок.
- Полностью регулируемая подвеска: сжатие, отскок, преднатяг.
- Дизайн: выглядит очень круто для своего возраста.
- Полуобтекатель очень помогает на скоростях 140+, можно даже не сильно прятаться за него – он перенаправляет воздушный поток над водителем, вместе с тем нет пластика по бокам: лучше обдув, меньше вероятность влететь на деньги, если уронить.
- Цена. Трудно найти такой дороже 4500$.
- Демпфер руля с завода. Не то чтобы он мне особенно пригождался, но приятно.

Минусы:
- Прожорливый. 7.5 – 9 л по городу, 6 по трассе. При этом небольшой 17-литровый бак и отсутствует датчик уровня топлива – есть только предупреждающая лампочка резерва.
- Поджирает масло если крутить. 200 мл на 1000 км примерно.
- Посадка немного ровнее, чем на спортах, но всё-таки в одном положении долго сидеть утомительно. Плюс жёсткая родная сидушка.
- Неудобен в пробках и в низкоскоростных маневрах: приходится опираться на руль, сцепление довольно тугое, поэтому левая рука быстро устает, сравнительно небольшой выворот руля, без обдува антифриз быстро доходит до 104° и включается вентилятор, при крутых поворотах без контрсвешивания никак, а на клипонах это неудобно.
- Даже при гигантских грузиках руля вибрация ощутимая. После получаса езды по трассе в руках остаётся фантомная вибрация.
- Передние тормоза слабоваты. Нужно хорошо прихватить, чтобы быстро остановить мотоцикл со скорости. Рекомендуется минимум синтерные колодки, а лучше ещё и армированные шланги.
- Мотоцикл крупный, высокий и длинный, даже по сравнению с литровыми спортами.
- Одна из немногих характерных проблем модели – магниты ротора генератора иногда отклеиваются. Новый оригинальный ротор стоит немного меньше 500$.
- Никаких электронных помощников, даже нет ABS.
- Непонятный класс: для спорта не хватает мощности – всего 120 лошадей для литра мало, для спорт-туриста – удобства посадки и большого бака, для городского ежедневного мотоцикла – неудобен в пробках и на скоростях до 50 плюс большой расход.

В целом хороший мотоцикл за свои деньги для того, чтобы иногда гонять по городу, а на выходных выезжать на трек или ездить в короткие путешествия на день-два.

Ярослав Илич
3 дня назад

Подпишитесь на рассылку отзывов о Suzuki SV 1000S

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СВ 1000С по годам