Отзыв Subaru Outback 2005

4*4 харизма субару надёжность качественная отделка салона (для японца) динамика грузопассажировместимость проходимость и всё это в одном флаконе.

расход всего (бензина, масла) денег на з/ч :-)

Отзыв

Всем Здрасьте. Почитав отзывы не нашёл ни одного про турбированный 2,5 аутбек. Наверное очень редкий вариант. Владею данным авто чуть больше года и проехал на нем около 35 000 км. Ну начну свой рассказ с далека. С момента покупки. Продав свой рено лагуна 2 дизель захотел что нибудь обязательно полноприводное с хорошим салоном и оборудованием. На джип рамный даже не смотрел: во-первых дорого, во-вторых я не рыбак по говнам не езжу. Паркетники типа CR-V, RAV-4, Outlander.не понравились простым салоном, хоть он у них всех вместительней однозначно. Субару привлёк высоким рейтингом надёжности, харизмой ну и разумной ценой при покупке. 2.5 турбо именно не хотел. Но так получилось что на момент покупки остальные варианты были настолько ушатаны что даже имея пробег 140000 миль он выглядел лучше всех. Целый с тайтлом, карфаксом из нью йорка и за ценник 12 400 дол. (белорусская регистрация) показался мне отличным вариантом. После покупки, замены масла и фильтров начал кататься. Причём делал это как безумный. Динамика авто потрясающая. По началу даже сам не знал сколько в нем дури. Такой мотор ставился только в штатах и официальной инфы нигде нет. Потом выяснил что у меня под капотом 250 л.с и 7.1 до сотни. 5 ступенчатый автомат просто отличный. только при резком разгоне с нуля до 2000 об. както спокойненько зато потом такой подхват что в 90% случаев отпускаю газ. Страшно Тормоза конечно хуже в разы с разгоном и ещё греются на раз и начинают плыть после резких торможений. Но такая езда была только по началу. сейчас я езжу довольно спокойно. После первых 3-4 тыс. км вытек задний аммо. 2 новых 8000 р.После 8 тыс.км стала периодически загораться чек енжин. Сначала думал бензин. Стал экспериментировать с разными заправками но болезнь прогрессировала- появились вибрация на холостом. Решил что пришёл конец свечам. Комплект новых 3000. С заменой помучился пока нашёл людей которые имеют и чинят субару, а не разные дебилы которые предлагали пол мотора разобрать. Кстати меняются за 1 час и 400 р. путём поддомкрачивания двигателя снизу и откручивания подушек крепления последнего. После замены свечей (все были норм. кроме одной) проблема не решилась. диагностика- пропуски зажигания 3 котла. Вердикт. Зажат клапан. Надо регулировать для этого надо снимать двигатель. С прокладками и работой (шайбы не покупал) 18 000. При покупке был порван чехол внутреннего шруса, который сразу был заменён на новый 800 . но видимо грязь и вода сделали своё дело. После 10000 км. при разгоне особенно интенсивном машину трясло как самолёт при взлете. Замена шруса 7500. Потом была замена ступичного в сборе со ступицей 4000. Ну и мелочёвки типа косточек, втулок и сайлентов переднего рычага. За всё где то 2500-3000 . Это в принципе все поломки за пробег. Даже колодки ещё не разу не менял. При покупке очень смущала турбина (на рено менял) но пока тьфу тьфу все нормально. масло лью 5W30 субаровское в железных канистрах. Расход зависит от стиля езды. Если спокойно по городу то вообще ноль, а по трассе при 180-220 то и литр на 1000 км. В среднем 1.5- 2 литра на 9 000 км. Говорят это нормально. Привод полный отдельная тема. На 5ступке он 45/55 перед зад. Зимой просто танк. (фото) Летом по трассе в ливень как по сухому. салон вполне устраивает, шумка тоже. Вообще очень многофункциональный и надёжный авто. Единственное что не нравится, особенно после дизельного рено это расход Трасса 10-11 (120-140) город 14-15 что зимой что летом. Машиной доволен.

Ilya2112
29 июля 2010