Отзыв Subaru Impreza 2008

Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Зима у нас выдалась не только снежная, но и морозная, и моя машинка меня все-таки подвела - в мороз -25 не завелась, ее не оживили ни мощные аккумуляторы, ни кипяток, вылитый на двигатель, увезли машину на эвакуаторе в сервисный центр, это меня очень расстроило, все-таки, машина не самая дешевая, а вот такие фортели выкидывает, так что пришлось зимой лить 92 бензин и в морозы оставлять ключи охранникам, чтобы грели машину. Неделю назад на машину упал снег и разбил лобовое стекло, хорошо, что машина застрахована, т.к. замена стекла стоит 40 т.р., не самая приятная цена. Далее - машина у меня прожорливая, зимой на 92 бензине кушала она в городе со всеми пробками примерно 14,5 литров, хотя, каюсь, на педальку я тоже давила не слабо. Надеюсь, весной на 95 она будет поэкономичнее. Наверное, нужно было было брать двухлитровую импрезу, а то полторашку только педалью в пол можно разогнать, отсюда и расход не очень приличный. Но вообще, со всеми претензиями, я свою импрезу очень люблю, променять ее могу только разве что на мерседес GLK350 :)

Отзыв

Очень хотелось машину с полным приводом, но поскольку покупали срочно и были стеснены в средствах, остановилась на субару импрезе, хотя долгое время мечтала о фольксе тигуане. Могу сказать, что машиной довольна, по-моему, для молодой девушки - самое то! Импреза очень красивая, стильная и запоминающаяся.
По ходовым качествам - очень хороший полный привод, дорогу держит идеально, если честно, то мне привод субариков нравится гораздо больше полных приводов других моделей, сравнивала с ниссаном кашкай, бмв х3, лексусом рх300 и тойотой прадо, мне кажется, импреза как-то аккуратнее и точнее, хотя сравнение не совсем корректное, все-таки перечисленные машины являются внедорожниками с высокой посадкой, а импреза - хетчбек. Тем не менее, зима в этом году выдалась снежной и машинка моя показала себя с лучшей стороны, нигде ни разу не застряла и не занесло.
По комфорту - зимой напряг звонкий пластик, пока машина хоть чуть-чуть не прогреется - скрипит все что угодно в самых неожиданных местах, сиденья удобные, лично мне как водителю посадка удобная, но вот пассажиры жалуются на то, что "едешь как в тазике", сама в качестве пассажира только в форестере ездила, но согласна, наверное, это болезнь всех субариков - очень низкие пассажирские кресла.

Фунт Изюма
08 марта 2010