SEAT 118 отзывов о SEAT Ibiza

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, расход топлива

шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Ibiza
SEAT Ibiza 1990

SEAT Ibiza 1990

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Менял 2 раза помпу, 3 раза рессору поперечную зданию и так по мелочи ! Из недостатков- заднее стекло по пыльным дорогам покрывается пылью, задний омыватель не совсем справляется с этим!

Хорошая лялечка! Движок систем порше! Очень доволен, но увы! Время свое берет, думаю освежить, эту оставлю на память!!! Экономичная машина, ездил в основном один, резвая, маневренная, послушная, как писал один пользователь: оставляет пыль позади!!! На короткие расстояния- прямо прелесть, но по трассе, автобану- движок слабоватый! Вот 1.5i- отлично, ездил и на такой! Для своего времени, машина просто класс!

SEAT Ibiza 1997

SEAT Ibiza 1997

экономичный, резвый, молодежный, дешовый в обслуживании

жестковат

Если учесть цени на аналогичный фольцваген Гольф, Поло (а сиат- это , грубо говоря, тоже фольц), то за очень небольшие деньги мы покупаем отличный автомобиль. По расходу: траса- 5.2, город-6. Мощности двигателя (1.4 полный инжектор) хватает сполна. На дороге дведет себя уверено: на низком профиле это идеальное управление. Шумоизоляцию нужно доработать и в дальнейшем забыть о ней. Салон, для таких габаритов, просторный спереди и сзади, но багажник небольшой, зато можно существенно увеличить складыванием задних сидений. покупай и радуйся

SEAT Ibiza 1996

SEAT Ibiza 1996

Паркуюсь везде, где не влезают седаны и внедорожник. Водителю и переднему пассажиру можно быть любого роста и веса. Спортивный характер. Не заносит, дорогу держит всегда, акваланирование - что это. Уже 16 лет нет сверчков, скрипо. Родной иммобилайзер, кнопки на ключ. Хороший звук. Дешевые VW-Audi-Seat-Skoda-запчасти, много китайской реплик.

Редкая кузовщина. Некоторые родные элементы кузова дороже тюннингованных обвесов. 4 диапазона АКПП (мало). Расход 12 литров по городу. Задние места для вида. Очень длинные двери требуют осторожности на парковке и в гараже (ламбо-механизмы ставить уже поздно для такого авто). Некуда ставить дневные ходовые огни.

Многим отвечаю на вопрос "что за машина?" заученным ответом, мол испанский VW Polo II. Но это для непосвященных. Понимающий человек знает все отличия Seat Ibiza от VW. Это все равно что сравнивать Fiat 132 и ВАЗ 2103. Вроде из одних запчастей, вроде все похоже, а разница существенная. Панель приборов в Ибице как в рестайлинговых Пассатах В3, а вот руль уже с подушкой (кстати она есть и у пассажира). Внешний вид машины до сих пор не устарел, хотя и отстает от дизайнерских японок, кореек и китаек. Мне досталась очень интересная версия в топовой на те года комплектации: спортивная 3х-дверка с кондеем, ABS, 2 Airbag, стеклоподъемниками, электрозеркалами с обогревом, регулировка руля, ПТФ, иммо, ЦЗ. АКПП и ГУР это вроде атрибут Сеата тех лет, поэтому они там присутствуют по дефолту. Хотя завод очень гибко разрешал конфигурировать и МКПП можно было заказывать и ГУР убирать, даже весла ставить вместо подъемников. Знающий читатель усомнится в спортивности АКПП и всего в 115 лошадях, но для коротенькой машины в 700-800 кг приемистый двигатель, который ставили на тяжелые Пассаты, Гольф Варианты и Ауди 80 того времени, это серьезный агрегат. Не буду писать тут секунды до 100 кмч, все равно мало кто поверит, но в седушку вдавливает весь разгон прим. до 130 кмч, потом уже конечно динамика попроще. Не побоялся на ровной дороге разогнать до 165 кмч, шла на Бриджах 205/40R17 как литая, дальше разгонять было бы безрассудством, но спидометр размечен до 220 кмч :) 3хдверная машина не для семейных вылазок на природу, это городская зажигалка. Хотя из-за короткой базы машина более уверенно ползает по снежным дворам, для съезда с асфальта на грунт машине не хватает клиренса. Защита АКПП и двигателя в могут шоркать даже в колее. Пару раз неприятно застревал на снежных кочках повисая на защите. Подвеска совсем не жесткая, но очень собранная, дрифтить на ней не реально, занос возможен только при входе в повороты на льду на скоростях выше 60-70 кмч. В остальных случаях Ибица приклеена к дороге, главное резина чтоб по сезону. 3х-канальный ABS тех лет конечно не айс, но справляется со своей задачей до сих пор умело, действительно сокращая тормозной путь, особенно на накатанном скользком снегу очень заметно. (Задний бампер у меня по этой причине предыдущий хозяин защитил фаркопом, т.к. часто останавливался раньше идущего сзади авто :)) Теперь о комфорте: Передним пассажирам в этой машине лучше, чем во многих С классах. Седушки двигаются очень далеко, водительское сидение имеет несколько настроек по высоте, боковые и поясничные поддержки. Длиннющая дверь позволяет садиться бодибилдеру-баскетболисту не выписывая акробатических трюков в стиле Гудини. Весь этот комфорт конечно в ущерб заднему дивану, там места только для детей или для миниатюрных девушек, хотя три ремня и три подголовника. (Хотя бывает подвожу мужиков с работы, все крепкие здоровые, кряхтят, давка, но что делать - едем :)) Многие подшучивают, мол как ты в Сеат влезаешь, как медведь на велосипеде. А когда садятся в салон и не могут достать до торпедо - мое время шутки травить, мол это не Калина, где поближе колени к ушам и дверью посильнее :)) Багажник приличный, не знаю как на 5дверках, но здесь места как ВАЗ2109. А если сложить седушки (складываются 60:40) в ровный пол, то места хватает на лопаты, мотокультиватор Крот (не разобранный, с ручками) и три-четыре мешка картошки. Жму руку дизайнерам-эргономистам, они сделали спинки дивана в багажнике железными, можно кидать все и не боятся за продавленный велюр или порванную обшивку. Из 3х дверки Ибица превращается в компактный каблук с железным полом. Причем несколько ниш все же остается и не надо мучительно искать куда же распихать мелочевку из багажника, пока что-то крупное перевозишь. Проверенно не раз, вмещается газовая плита, телевизор ЭЛТ в коробке и так далее в том же духе. Т.е. это не Матиз и не Атос, это нормальный хэтчбек по вместительности салона при сложенном диване. Для длинномеров есть хитрость - форточка заднего ряда очень хорошо держит длинномеры, не надо ездить с открытым багажником, с обычным опускаемым стеклом такой фокус не проходит... Не знаю какой с завода шел кассетник, естественно его поменяли на MP3 магнитолу, но родной испанский автозвук очень даже ничего себе. Задние колонки уверенно басят используя объем багажника и желания ставить что-то помощней не возникает. Из ремонта: ШРУСы, аморты, свечи, фильтра, масла, колодки, глушитель (купил смачную гуделку Bosal). Закрепление диагностического разъема, его какие-то умники пытались к OBD II подключить. Итог: вмяли гнездо во внутрь. Слот диагностики очень напоминает OBD, но немного углы другие. Движку 200 тысяч и, конечно же, немного лошадей уже убежало, но прыти не убавилось. Масло не жрет (меняю 1 раз в год, на зиму), расход бензина11-12 литров! по городу (думаю виноват 4х диапазонный автомат и 2ух литровый движок) и резкий контраст по трассе 6-7 литров всего! Заводился в -32С. Но так жалобно пели ремни, движок подтраивал, что решил не мучать. Теперь самый край завожу в -25С, дабы не насиловать резинки, сальнички, автомат и двигатель. Теперь о самом главном, почему я так назвал отзыв: Какой минус по вашему мнению должен быть в машине произведенной в субтропическом климате? Правильно - слабая печка. И я был к этому готов. Но вышло наоборот, она-то меня порадовала больше всего. Живу я на севере, 7 месяцев зима. Печка (4 режима) в любой мороз дует теплом уже с 35-40 градусов двигателя. Не знаю как этого добились конструкторы, но утром у меня машина оттаивает раньше всех, даже кто завелся до меня. Летом двигатель держит 90 в любую жару, только если побуксовать или постоять на светофорах, пробках включается карлсон и то ненадолго. Т.е. теплообмен в двигателе отличный. Кондей, ГУР жрут свои 1,5-2 литра бензина, но отрабатывают их честно. Руль очень легкий, как на новых Кашкаях и Тойотах. Кондей мощь сильно не забирает, хотя обороты с ним на Х.Х. немного выше становятся. Подытожу словами одного продавца автозапчастей (покупаю у него ремешки, фильтра): И выкинуть жалко, потому что ездит и надоела уже :) PS Не гниет вообще нигде - цинк, господа он и в Африке цинк.

SEAT Ibiza 2008

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Бензин ест умеренно, что радует. Салон маловат, для дачи купил багажник, дизайн симпатичный и внутри и внешне, ну и отличаемся мы от всех, редкие мы! Жумоизоляция еще порадовала, хотя машина не новая.

Машина хорошая, чем то напоминает Гольф и по цене и визуально. Движок слабоват, управляемость очень очень приличная, с запчастями и допами долго и дороговато, периодически приходится закупаться по принципу "аналогии" т.е. з.ч. от отечественных авто. Искал багажник на крышу автомобиля, цену заломили 11000... В итоге купил lux за 3800.

SEAT Ibiza 2010

SEAT Ibiza 2010

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза

1- рычажок на двери для регулировки электрозеркал сделан из пластика ---ломался 3 раза , клеил ,надо сделать его плоским с переключателем с нажимом для регулировки вправо и влево _для зеркал заднего вида

авто очень удобное,отзывчивое с кпп робот на крутых поворотах можно быстро переключаться на пониженные скорости несбавляя темпа езды .круиз контроль очень удобен,не надо держать педаль акселератора. Регулировка сидений и сами сидения очень удобны : в дороге отдыхаешь.За приборами наблюдать легко,много информаци и и очень нужной начиная о ремнях безопасности,звуковые,дверях морганием красного сигнала. круис контроль очень легок в эксплуатации и в настройке. Видимость хорошая со всех сторон и в зеркала задего вида. Торпеда удобная,встроенный gps dvd cd blyfon.очень удобно набирать номера и разговаривать по телефону не отрываясь от вождения слышимость клас со всех 6 динамиков.На стоянке можно смотреть dvd-vidio .при начале движения спуске ручника видио прекращаеться, звук остаёться а это +, есть календарь и часы. обдув стёкл и обогрев отличный,кондиционер работает и дует удачно не прдувает шею и руки +.с прва под рукой подлокотник ,который откидываеться,есть месо для очков +. задние сидения откидываються ,богажник довольно вместителен. На дороге идет плавно ,комфортно,,повороты проходит не кренясь стойко ,двигатель работает чётко без особой нагрузки,тормоза хорошие не заносит Машиной наслаждаюсь!!! Очень доволен!! МНЕ 63

SEAT Ibiza 2007

SEAT Ibiza 2007

управляемость динамика размеры для города надежность удобная посадка для любого роста

родные колеса жесткие на трассе подпрыгивает

Громкая, скрипучая, с недостаточной поворачиваемостью, огромными неудобными дверями, вечно грязной крышкой багажника, с большим расходом топлива, с табуреточной подвеской, которая легко пробивается. Да, она мне очень нравиться :)
Если по технической части:
2.0 восьмиклапанник
115 сил, 168 моментов
До сотки 9.9с.
Максималка 200 км/ч
Тормоза все дисковые
Коробка 5 коротких передач с ручным приводом, через ножной переходник.
Расход: 10-12 город, 7-10 трасса.
Настоящим откровением было для меня, когда я через 5 месяцев езды на машинке этой обнаружил сзади воздуходуйки от климата для ног задних пассажиров.
Не знаю почему, но это меня очень впечатлило.
Из доработок шумоизоляция салона, после которой нехитрая акустика зазвучала так, как меня вполне устраивает до сих пор.
В целом рад и доволен. Всегда с улыбкой сажусь за руль и с радостью езжу. делать шумку
менять колеса на 15 радиус

SEAT Ibiza 2008

Управляемость, эргономика, внедрены современные технологии, отличная система безопасности.

Не большой салон. С двигателем 1, 4 не достаточно резвый при загруженном салоне.

Новый SEAT Ibiza отлично сочетает в себе эргономику спортивного авто и стильный дизайн. Он стал совершенным по форме, безопасности, практичности, дизайну, в деталях и в исполнении. Очень удобное и легкое управление автомобилем - рулевое управление, тормозная система, свет. 5 звёзд по краш-тестам. Взято всё лучшее от Audi и VW. Отличная машина в своём классе. С полным набором опций значительно опережает своих конкурентов (Ford Fiesta, Mazda 2).

SEAT Ibiza 2008

Итак...я видимо первый кто скажет свое мнение о Ibize lV...Купил ее в феврале 2009, по документам она 2008 года выпуска, декабрьская...Почему выбор пал на нее? Не знаю...выбирал изначально Opel Astra, Ford Focus, Mazda 3...НО! Абсолютно случайно наткнулся на буклетик про Seat. Посмотрел фотографии - понравилась и, съездил и сразу занялся ее покупкой...правда денег хватило не на самую хорошую комплектацию...все же я оказался доволен.Оценю внешние данные...дизайн меня поразил и очень нравится до сих пор!) Правда внешность это одно, а внутренность - другое...Двигатель у меня всего 1.2 литра, детский вообще, от VW Polо, да и вся ходовая тоже от него. Но в городе 70 л.с., которые выдаются тремя горшками вполне хватает...+ приятный расход в городе с кондеем и перегазовками больше 8 литров просто никак не сжечь! а так в среднем 6-7 литров) На шоссе при постоянных 90 км/ч - 5 литров и меньше...НО! на шоссе проявляются свои проблемы...при скорости 163 км/ч (это ее максимум, больше просто не хочет ехать) об управляемости стоит вообще забыть...очень легкая, дорогу вообще не держит...и очень расстраивают тормоза и беспорядочные действия ABS...в общем с резким торможением возникают проблемы...у меня же в общем то сзади барабанные тормоза...что тоже не радует...По поводу надежности...езжу почти 2 года...никаких поломок не было вообще!) Стоит отметить, что качество сборки очень даже радует! Скрипов пластика и т.д. пока нет, шумоизоляцию правда можно было бы сделать и получше...иногда кажется что я на дизеле езжу (так хорошо слышно, как двигатель работает) ...Качество отделки хорошо ровно на столько сколько она стоит...Объем салона только маловат...людям с ростом более 180 см нечего делать в этой машине ни на заднем ни на переднем сидении - очень неудобно! В целом могу сказать, что если Вы человек с ростом менее 180 см и нежелающий поднимать стрелку спидометра более 90 км/ч, то это авто для вас!) Так как, на мой взгляд - это лучшее соотношение цены и качества в этом классе на нынешнем рынке..!

SEAT Ibiza 2006

SEAT Ibiza 2006

1)до меня два года ездили не знаю как? Я через год как купил 2009 поменял саленблоки переднии. 2)сейчас из за некачественного бензина на панели высвитился "ченч ин" диагностика показала что надопрочистить свечи ,инжектор и т.дкороче попаду в 30 баксов.

купил в 2008г.со всеми наворотами кроме компьютера все было .нашпигована электроникой по самое нехочу!!!
Я живу в Молдове дороги у нас- плохие -это несказать ничего.Машинкой доволен я сам парень не маленький 96 вешу поэтому для меня тесновата ну а в остальном проблем нет.Загружал машинку до ...и даже больше ,тянула в такие горки что неповерить!недостатки одни много электроники, жестковата,пожалуй все! Что хорошо -начинка Volkswagenа только кузов испания
КОМУ НУЖНА ГОРОДСКАЯ МАШИНКА -ЭТО ОНА!

Их много

Жестковат, но с увиличению скорости этот минус превращаеться в плюс

Хочю со всеми подилиться мнением, и соотвецтвенно своим опытом. Значит начнем с самого начала. Я купил у оф.диллера Seat Ibiza sport. Комплектация с рекаровским салоном, нископрофильной резиной, с АБС - ЕПК, клима, ел.усилитель руля, ну в прочим ет неважно, отмачу, что за такую сумму много всего полезного в ней. Я сам по себе человек молодой, и активный, и выбирал себе авто долго, требования были следующие: - Чтоб авто было мощное - Яркое(люблю когда все пяляться на мою ярко красную Ибизу) - надежное (веть это 100 % германец, с Испанским темпераментом обладающий особенной харизматичностью) - короче все выше изложеные качества я нашол в моем Сеатике) За два с половиной года експлуатации, ничего не ломалось, все просто супер, я в нее все больше и больше влюбляюсь. Она ОЧЕНЬ резвая, по мотору 2 литра 8 клапанов 115 л.с, но 170 н/м с 2500 об.мин - это значит, что с низов тяга просто бешенная - к стати такой движок устанавливали на пасики б5, гольфы, ауди а6, шкоды суперб - и это один из самых надежных ВАГ овских дигателей. А я свой образец чуть поткормил, зделав грамотный чип тюнинг с бескатализаторным режимом, установил конусообразный фильтр пониженного сопротивления, и вырезал катализатор, я лью только качественный бензин 100 мустанг, и дорогое синтетическое масло Репсол 5в40. Скажу чесно, что динамика розгона просто ураганная, а звук выхлопа, слов нету - многие пасажиры которых я катал, говорили чтото типа - "А у тебя звук выхлопа от Порше стоит???", а КПП, просто прелесть, отличная короткрходная кулиса, четкость переключений, и все в паре с хорошей, хоть и жосткой подвеской, которая держит авто на трассе оч.уверенно, и конечноже торнозная система просто сказка, АБС роботает безупречно, к стати тормоза с завода уст. от фирмы Феродо. Я со светлофоров много кого наказывал, мои соперники даже не думали, что маленький Сеат их делает на раз, отмечу, что вес авто в р-не 1000 кг. Этот факт позволяет мне с уверенностью быть агрессором на дороге. Ну приведу пример кого я оставлял позади себя: Бмв 320 е36, Мицу Галант, Бмв 525 е39, Бмв 320 е30, Опель вектраб, Мицу оутлендер хл, тойота камри 2.4, Хонда акорд, Субару легаси 2.0. Хюндай веракруз, Мазда сх9, Тойота ланд200, Мицу лансер9-10, - и много кого всех и неупомнишь))) Короче если Вы молодой и импульсивный берите Ибизу в комплекталии спорт и не пожалеете) Мир:)

SEAT Ibiza 1991

SEAT Ibiza 1991

экономичность, малогабаритность, резвость, простота в эксплуатации, легкопроходимость, доступность запчастей, брат фольсвагена ПОЛО, надежность, лужонный кузов(лодочка), и т.д и т.п.

не вместительный багажник, отсутствие 6-й передачи, отсутствие климатконтроля, електронаворотов.

13 лет езжу на этом автомовиле, серьезных притензий к производителю нет.Есть притензии к качеству бензина и к дорогам. для молодой семьи , начинаючих а также молодежи- ОТЛИЧНЫЙ автомобиль!!!!!!!! Отездил 13 лет 250000 по Украинским дорогам- рычаги родные, стоеки поменят после 200000 , ниразу не загруз и не заводился с толкача.

SEAT Ibiza 1992

SEAT Ibiza 1992

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Поменял пыльники шрузов и нужно сделать ручной тормоз.

Хороший мотор резвый для своего объёма, салон практически не гремит, кузов практически не ржавый может потому что с германии пригнали , по подвеске мягче гольфа второго, пока ещё не ремонтировал всё живое а сзади стоит рессора там просто нечему ломаться,
вобщем я доволен.

SEAT Ibiza 1988

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем как таковых не было. Только из-за маленького клиренса нужно было аккуратно ездить по нашим дорогам, что не всегда удавалось. Основная проблема-это возраст машины и состояние кузова. Двигатель,система впрыска и даже катализатор были неубиваемы.

Модель IBIZA 1.5 SXi с Поршевским двигателем была прекрасной машиной своего класса и времени. Это была динамичная, устойчивая и надежная машина. Очень проста в обслуживании и ремонте. Маленький, но удобный салон и прекрасные по удобству по тем временам кресла ,в которых можно было сутками ездить и не уставать.

SEAT Ibiza 2008

Движок просто огонь! При весе в 1000 кг. моих 130 лошадей хватает с головой, КПП очень хорошая передачи переключать одно удовольствие. Вид яркий, и заметный, особенно в красном и желтом цвете, качественая сборка.

Авто чуть шумное.

Не я ее выбрал, а она меня. Катаюсь два года доволен, за ети деньги просто супер! Чипанул движок, поставил фильтр пониженого сопротивления 0 - 100: 8 сек. А у FR 8.6 сек. Еще с весны поменяю выпускной коллектор, поставлю електронаддув, спорт зажигание, будет у меня аля M-5. Авто яркое и симпатичное, послушное и очень шустрое. А каков звук мотора. Просто слов нету, одни емоции! Короче она надежна и безотказна как калаш! Выбирая Seat Ibiza, вы берете надежную, хорошую, яркую машину. Любите ее, и она ответит Вам взаимностю!

SEAT Ibiza 1988

Однозначно лучше любого ВАЗа, рабочая лошадка. Легко найти запчасти и недорого

Года, автомобиль не свидетельствует о высоком статусе хозяина, в т.ч. и на дороге (сигналят, не пропускают, др.)

Автомобиль в общем-то, известный, по объективным причинам сходен с ФИАТом. На любой разборке можно найти нужные комплектующие, а также в любом магазине, где продаются запчасти к ФИАТу. За время эксплуатации не обнаружил каких-то значимых проблем, дверь одна задняя дребезжит. А вообще на такие деньги - машина супер и говорить что-то плохое - грешно)). Машина шустрая, экономичная. Прокатитесь на нем, покажите мастеру - если все Ок, то берите - не пожалеете, особенно если до этого на отечественных авто катались.

SEAT Ibiza

SEAT Ibiza

Потрясающая надёжность, добавить нечего...

мне все завидуют

Ну что сказать, этот авто у меня как говорится "с нуля". Достался он мне в далёком 97 году, тогда продал свой 2109 и добавив средств приобрёл испанское чудо. Надо сказать, что это была первая иномарка в моих руках, а посему отношение к ней было бережное. Сервисную книжку не вёл, всё делал своими руками (так надёжнее), ну и делать то особо много не приходилось. Мотор:Ну при регистрации была допущена ошибка и поэтому мой АЕЕ (1.6) стал АЕХ (1.4) ну так даже лучше, поскольку за 60 л.с. дорожный налог мне не приходит вообще. Что касаемо непосредственно характеристик мотора, то радует (и по сей день) приёмистость, экономичность и неприхотливость. 75 лошадей и 130 крутящего момента разгоняют автомобиль весом в тонну легко и непринуждённо. Разгон до 100 в реале занимает 11-12 секунд, что неплохо, ну а максималка в 175-180 по ровной трассе более чем достаточна. Расход топлива вообще удивляет, при грамотной езде по трассе можно уложиться аж в 4.5 литра, долго думал с чем связано, потом дошло... Нет ни ГУРа ни кондиционера + хорошая аэродинамика. Вместо кучи роликов (как в моём Пежо например) идёт лишь один ремешок на генератор и всё! И впрямь, отсутствие дополнительных нагрузок на мотор сказывается весьма серьёзно и аналогичная Ибица с тем же мотором (только с ГУРом и кондеем в наличии) проигрывает как в разгоне, так и в экономичности.Салон:Тут всё скромно, чёрный (правда качественный, проверено годами) пластик, матерчатые вставки на дверях, удобные сиденья, ну всё что надо для авто среднего класса. Конечно сзади тесно, но это и не автобус собственно...Багажник тоже невелик, но всегда можно разложить заднее сидение и он станет "побольше".Ходовая:Это особая песня. Всё сделано с тройным запасом надёжности! Именно поэтому и по сей день езжу на заводской (!!) подвеске. И это за 12 то лет! Руль без ГУРа тяжеловат стоя на месте и информативен при езде, работу подвески можно оценить на 4+ при сравнении с современными иномарками того же класса и на 5 с ей подобными. Если бы ещё задняя была б независимая, тогда дал бы 6 баллов из 5. Тормоза не вызывают нареканий.Внешний вид:Ржаветь? Нет, она так не умеет и даже не думает об этом =)Она всё также привлекательна , как и прежде и ещё оттого, что таких машин уже очень очень мало...P.S. За эти годы я приобрёл и продал с десяток авто. Это были Пежо, Дэу, Мазда, Додж и куча других... И лишь один авто всё также стоит под окном как и 12 лет назад и чует моё сердце, что встанет он на продажу ещё ой как не скоро.

SEAT Ibiza 2008

надёжность, качество матерьялв и подгонки, как солона так и внешних деталей (Ауди груп однако). не высокаие цены на запчасти. Возможность довода и тюнинга(она создана для этого). Резвость, управляемость, необычность в дизайне. Спорт характер.

жестковата подвеска(все таки спорт). шумаизоляция ноль(но что вы хотели за 18 т....)

Смотрел на Гольф 5... но цена имхо! он этих денег не стоит, я уже молчу за 2 литровый... Увидел Ибизу, прокатился... супер! ну и купил есесно. Если 70%езды по городу и у вас присутствует спортивный дух, берите не пожлеете. Цена качество !

SEAT Ibiza 2008

Понравилась управляемость авто! Понравилось то, что спереди я с ростом 186 см. могу разместиться как хочу, благодаря рулю, регулируемому в двух положениях и сиденью с лифтом. Понравилась, и для меня это было приятныо неожиданным фактором: приборы светятся белым! Обожаю это дело - когда они светятся белым. А эти "глазки"?! Сколько они выражают!! А эта решетка радиатора?! мордочка просто супер!!! Понравился обзор в зеркала заднего вида. Салонным зеркалом не пользуюсь вообще! Багажник хорооош!!!! Красава просто!!

Минусы: шумоизоляция! На скорости в 100-120 км надоедает шум резины. далее: по асфальту едешь и слышно, как камушки и песок из-под колес полируют тебе пороги. А может и нет... Может они просто ударяются в них и все?! ;) Пока минусы только эти. Ну еще и запах подгорелого масла, когда педальку топнешь к 5000 обмин. И подлокотника нет - тоже плохо!!! А С ним еще хуже!!

Привет всем! Решил поделиться своими впечатлениями от данной машинки! Честно сказать - покупал кота в мешке! Однако кот оказался с характером и, как оказалось может показать свои коготки, несмотря на маленький объем двигателя! Берите! Берите, если вы не любите возить сзади кучу народу, а только себя и вторую половину!!!

SEAT Ibiza 2008

Живой движок, четкая коробка, юркая машинка и очень уверенная, как по городу так и по трассе.

Шумновато в салоне

Купил летом по акции с климат-контролем, которому в последствии пришлось менять мозги (по жаре салон практически не охлаждался, думал такой "акционный" климат, но когда при температуре -2 он перестал включаться сразу же поехал на СТО все поменяли без проблем). Теплое время года откатал на низком профиле(205/45/R16), штатную резину сразу поменял - уж больно шумная. На зиму поставил 195/60/R15 - это просто супер, машина изменилась до неузнаваемости, ямки практически не чувствуются, сразу стало намного комфортнее, решил на лето подобрать что-то в 15 размере - все-таки низкий профиль и спортивная подвеска пока не для наших дорог. Машинка вполне устраивает, катаюсь как в городе, так и по Украине. Машина для водителя а не для пассажира, для молодой пары

SEAT Ibiza 2008

Двигатель, коробка передач, комплектация, ЦЕНА.

Жестковатая подвеска.

Вчера забрал из салона. Доставляли магнитолу, задний парктроник и сигнализацию. Успел за вчера поменять диски (легкосплав 16" на метал 15") и соответственно резину (на 15" поставил 195/55). Еще в процессе замены пошел обильный снег - во Львове началась зима. Машынка во многом похожа на предыдущее авто - Гольф 2 1, 8 л. 92 л.с. Но, конечно, укомплектована значительно побогаче. Движок - респект. До обкатки ( 2 т. км.) дилер не рекомендовал крутить больше 3 тыс. по тахометру, но тяга - супер. Коробка - респект. Ход четкий, относительно короткий. Перегнал в гараж - завтра буду знакомиться дальше. Отличное авто, если не нужно каждый день возить по колдобинам троих пасажиров или мешки картошки. Спорт и динамика за очень умеренные деньги.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Ибица по годам

Хотите купить Сеат Ибица и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Ibiza от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 118 отзывов о Сеат Ибица любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.