Land Rover 174 отзыва о Land Rover Discovery

простор салона, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, динамика

стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Land Rover Discovery

Land Rover Discovery 2012

да блин всё!!после него ни крузак (у товарищей) ни уж конечно х6 просто не воспрнимаются

стоимость расходников аксессуаров и запчастей у официалов...из за угла наклона лобовика не видел машину старше года без трещин или сколов на переднем ветровом.а ценник на него конский..

лучше в мире нет машины чем Дискавери 4 )))), во истину хоть на прием к королеве хоть на войну или охоту , на этом авто "смерть не страшна", доставляет как ни доставлял ни прадик ни ауди олроуд..

Land Rover Discovery 2014

Land Rover Discovery 2014

Чувствуешь себя лордом.:-) Обилие качественной кожи и множество всего, о чем писали другие, дает ощущение премиальности.

1. Работа датчика дождя. 2. Работа климат-контроля. 3. Временами задумчивый, временами нервный автомат. Из разряда придирок:. 4. Не очень удобные сиденья второго ряда - подушка плосковата. 5. В меню бортового компьютера нет возможности регулировать некоторые полезные настройки, например, нагрузку для датчика давления в шинах. Эти настройки почему-то скрыты, и дилер должен открывать доступ к этим настройкам.

Ну, если не лорд, то хотя бы какой-нибудь барон попроще - именно так чувствуешь себя за рулем Дискавери. Мой трехлетний сын сказал, что на Диско надо передвигаться важно. И правда, гонять на нем не к лицу, хотя и можно, чем я регулярно пользуюсь. Мощность двигателя позволяет. Но вот коробка бывает туповата, когда после медленной езды, к примеру, в пробке, пытаешься резко ускориться. Проклянешь всё и два раза передумаешь, пока Диско рванет, как ошпаренный. Раньше читал об этих особенностях адаптивных коробок, но на своей шкуре чувствовать это совсем не то, что читать. Не скажу, что критично, но иногда напрягает. Диско как бы говорит тебе: назвался груздем, то есть лордом, будь добр - не суетись. Вот именно суеты он не любит, а быстро гонять - это запросто. Перед покупкой я прочитал немало отзывов, и почти ко всему был готов. Лишь бы надежность была приемлемой. С этим, слава Богу, всё в порядке. Надеюсь, и дальше так же будет. Вообще, на эту машину меня уломала супруга, я до последнего момента сопротивлялся, пытаясь взять что-то попроще. В результате взяли Диско HSE 7-местный, с прозрачной крышей и навигацией в придачу к понижайке (без понижайки я бы её и не взял, да и на понижайку уговорила жена:-)) Машина всем нравится, она из категории "Берешь в руки — маешь вещь". Раньше у меня был минивен Хендай Траджет, у жены Форд С-МАХ. Я хотел брать Форд Гэлакси, но маленький клиренс его меня напрягал. Жене на замену я нашел Рендж Ровер Эвок, и когда мы его в очередной раз рассматривали в салоне "Муса Моторс", нам показали 7-местный Диско. Раньше я видел старые Рейнджи, и они меня не впечатляли, а тут вдруг влюбился в Диско. Тем более, что все 7 мест оказались полноценными, а багажник по объему почти не уступал Траджетовскому. Потом я перебирал еще много машин, и везде то третий ряд слишком тесный, то багажник маленький, то машина вылезает за 5 метров длины, либо, как Хонда Пилот - простовата. Так и оказался у меня Диско. Езжу почти четыре месяца, сразу потянуло на путешествия и приключения. Лазил на легкое бездорожье - так здорово, когда перед каждой ямой не надо думать, проеду-не проеду! В общем, обо всех плюсах уже написано. Минусы, о которых никто не писал нашлись-таки: почему-то датчик дождя и климат-контроль заметно уступают старому Форд С-МАХ, что, с учетом разницы в цене, иногда огорчает. Про датчик дождя: до предпоследнего по чувствительности положения щетки слабо реагируют на капли, а в последнем положении сразу начинают усиленно грести. Оптимального положения я так и не нашел, приходится почти в буквальном смысле закрывать глаза на капли на стекле. Климат: в Форде выставили много лет назад одну температуру, и с тех пор меняли её только при серьезном изменении количества одетой одежды. Здесь её приходится менять при изменении температуры и освещенности машины солнцем довольно часто, бывает, что и не один раз за поездку. Правда, к Эвоку жены претензии к климату еще больше. И еще один момент, не то чтобы минус: когда-то читал, что коробка-автомат не должна допускать дерганий. Конечно, времена изменились, но иногда переживаю, а должна ли машина так дергаться временами на автомате. Переключения передач абсолютно плавные, но когда ускоряешься после спокойной езды или в других дерганых городских режимах бувают немного неприятные толчки. С одной стороны, как будто едешь на механике, с другой, эти толчки не привязаны абсолютно точно к нажатию на педаль газа, как на механике. Других автоматов у меня не было, поэтому, не знаю, минус это или нет. Надо будет спросить у дилеров. И еще мне показалось, что слой краски на кузове маловат, так как меньше, чем за 4 месяца, на кузове уже появились несколько небольших царапин. Памятуя про проблемы со страховыми, которые из-за незаявленных ранее царапинок потом пытались отказать в оплате покраски, и учитывая стоимость авто в 3 с лишним лимона, переживаю. А в остальном, езжу и радуюсь. Каждый день. Чего и вам желаю. P.S. Поездив с месяц на Диско, сел как-то в старый Форд С-МАХ (145 л.с., коробка механика) жены доехать до магазина. Думал, исплююсь. И обалдел, с каким кайфом прокатился туда и обратно. Претензия была только к шумоизоляции, в остальном - удобный, вкусно управляемый, преемистый (механика с мощным движком все-таки вещь!) автомобиль. Почему-то от Эвока я так не балдею (но это уже другая история). И я бы не сказал, что всякие БМВ и Мерседесы лучше в этом. Лично для меня даже хуже. Так что хороший автомобиль не обязательно должен быть дорогим.:-) И Форд Гэлакси мне тоже по-прежнему нравится.

Land Rover Discovery 2010

Land Rover Discovery 2010

- универсальность и многофункциональность;- экономичность;- внедорожные возможности;- полезный объем в салоне;- управляемость;- обзор

- довольно дорогостоящее лобовое стекло, т.к. с электорподогревом

Приобрел Disco 4 d 2010 г скорее от безысходности! Ранее этого производителя вообще не рассматривал, но в салоне предложили пройти внедорожный тест-драйв на полигоне в Гатчине, после чего понял, что это именно то, что мне надо! Автомобиль сказка, что бы о нем не говорили и не писали! Внедорожные характеристики просто фантастика! Комфорт на дальние расстояния на высшем уровне! На сегодняшний день по набору опций и теххарактеристик сравнивать не с чем! Поэтому по осени беру новый Disco c 3 л дизелем!

Комфорт и проходимость.

Дорогое обслуживание.

Купил, попробовал поездил, отъездил год. Потом понял, что машина дорога в обслуживание, но проходимость супер!!! Поехали, как-то раз на природу с друзьями, опять же все вместилось, но сломалось проводка. Ставлю 4, но машина классная!

Land Rover Discovery 2008

Комфорт. удобство. отличная обзорность.

Стоимость.

Купил в 2010 году, пробег 57 тысяч, сейчас 132 тысячи км, у двоих моих друзей такие же, пробег 140 тысяч и 190 тысяч, так что статистика реальная)) По роду деятельности иногда приходится мотаться в регионы одним днем по 600-700 км, я вообще не устаю. 1. Конструкторы гении, так как им удалось совместить комфорт на асфальте и хорошую проходимость на бездорожье. 2. Машины после 2008 года надежные, но требуют обслуживания и правильной эксплуатации. Если носиться по открытым люкам и ухабам, не надо потом говорить, что подвеска гов..о)) 3. Дизель зимой с вебастой заводится без проблем, по крайней мере при минус 30. 4. Покупая бу помните, что машины сектора премиум в обслуживании дешевыми не могут быть в принципе. Из статистики расходов: Подвеска "кушает" раз в 70 тысяч км примерно 80-90 тыс )) АКПП живет до 150-180 тысяч, потом ремонт 120-150 тыр Ремни (3 штуки) с роликами лучше менять на 140 тысячах (по регламенту 164 тысячи) - примерно 25 тыр Масло, фильтры раз в 10 тыс. - 10-12 тыр. Колодки передние - 15-18 тыс. км, задние - 25-30 тысяч км, комплект с заменой примерно 10-12 тыс. Диски передние - 2-3 замены колодок, задние 3-4 В общем кто собирается покупать, считайте 3-4 1 километр пробега Реальный расход (2,7 дизель) -13,5 литров на 100 км

Land Rover Discovery 2004

Безопасность. хороший обзор. вместительность. неугоняемость. экономичность. маленький налог (дизель), для авто такого класса. Низкая цена на подержанные экземпляры.

Не всегда "чинится на коленке". Из за технического совершенства машины, вероятность поломок несколько выше, нежели у древних и дубовых моделей.

Добрый день уважаемые автолюбители! В далеком 2011 году я стал обладателем Дискавери 3, 2004 года выпуска(2005 модельный), с дизельным двигателем 2.7 французского концерна PSA(Пежо, Ситроен). Двигатель очень хороший и удачный: как по мощности(190 л.с.), так и по малому расходу топлива(8-12 литров при спокойной манере езды, соотв.трасса-город). Немного напишу про особенности этого ДВС: привод ГРМ осуществляется ремнем, который меняется по заводской спецификации на 168 тысячах пробега. На моей машине ремень ГРМ отходил около 200 т.км., еще у предыдущего хозяина. При демонтаже ремень был очень даже ничего, единственное, при выворачивании наизнанку, были видны малые трещины. На такой же срок в 168 т.к.м.рассчитан и приводной ремень навесных агрегатов. Так что если нет свиста и трещин, то и незачем менять ремни раньше, по наставлению горе ремонтников, многих из которых я бы лично направил на обучение автоделу и заодно на курсы языка)). Двигатель оборудовал двумя клапанами рециркуляции отработавших газов(в простонародье клапанами ЕГР). Эти клапана частенько заклинивают/подклинивают и просятся на помойку. Выдают себя тем, что машина плохо заводится, теряет тягу и повышается расход топлива. При подключении тестбука, мы видим ошибки по клапанам и проверка работы в реальном времени обнаруживает неисправный клапан. Меня эти болячки обошли стороной, т.к.предыдущий хозяин менял оба клапана. По ценам неоригинал тысяч по 9, оригинал был по 14-15т.. Опытные диагносты не советуют глушить данные контуры, т.к.ухудшится внутренняя вентиляция двигателя и запуск в морозы. Да и не стоит плевать на экологию, т.к.мы все этим дышим(клапан отправляет обратно на впуск, недогоревшие излишки, как правило сразу, после холодного запуска). С 2006MY была проблема c текущими ТНВД Евро 4. Здесь можете не переживать, т.к.все эти ТНВД заменили на нормальные по отзывной акции завода изготовителя. До 06 модельного года ставились ТНВД Евро 3, которые и по сей день исправно работают, если не лить в бак откровенный шлак. Первым делом заменили нижние шаровые опоры передних нижних рычагов и втулки тех же рычагов-стук при неровностях спереди происходит прежде всего от них. Стук пропал(советую ставить усиленные втулки от РРСпорта, т.к.на Дискавери ставились гидравлические, а эти цельнолитые, которые имеют двойной, а то и тройной ресурс, в сравнении с обычными). Также поставили проставки под втулки стабилизаторов(предписание завода изготовителя, и незачем менять в сборе втулки, когда есть набор резинок за 100). Стуки в подвески исчезли. Далее заменил ветровое стекло на новое и видимость стала прекрасной(установили неоригинал за 6.5т. - за три года лишь один скольчик, так что я удивлен качеством за такую низкую цену). Через 25 тысяч км. обнаружил, что заднее правое колесо "ходит ходуном" - был заменен верхний правый рычаг в сборе. также загрохотало в глушителе и пришлось переваривать его на новый, т.к.рассыпались внутри стенки и под машиной был слышен "звон". Сам глушитель из нержавейки, так что можно и отремонтировать, но я его поменял(уже третий год нет проблем). Были заменены рулевые тяги передней подвески из-за небольшого люфта. Колодки и диски передней подвески по износу. Заменили все масла в трансмиссии. Из больших трат: пришлось перебирать АКПП за 70 т.с ремонтом гидротрансформатора, т.к.при наборе скорости в жару, АКПП падала в аварийный режим. Из плюсов машины считаю, что при этом машина все равно едет, надо лишь перезапустить двигатель. Т.е.не нужны эвакаторы, как у мерседесов и бмв. Дизель очень экономичный, т.к. технически передовой(в отличие от надежных, но прожорливых япошек с древними механическими ТНВД)-оснащен системой Common Rail и пьезофорсунками. Советую тщательно выбирать заправки, т.к.проездив три года я ни разу не видел сообщение "Вода в топливе", а заправившись на ТНК до полного бака, через 150 км. сообщение появилось...после залива и езды на нормальным топливом сообщение "Вода в топливе" погасло. Из минусов топливной системы, считаю неудачным нахождение топливного фильтра со сливным краником внизу, у АКПП. Т.е.залив порцию г...на, вы не сможете периодически сливать отстой и благополучно "тянуть" до дома - для этого надо снять защиту АКПП, а на машинах 06-07 года снять еще один кожух. В итоге едешь и думаешь, не заглохнет ли аппарат с минуты на минуту. На древних япошках опять таки все это под капотом. Хоть и движок тарахтит у них так, что уши вянут, но, в повседневной эксплуатации где-нибудь, далеко от сервисов, технологически все сделано удобней. Сам дизель работает весьма устойчиво и равномерно, даже при льющих форсунках(блок управления зажимает льющие форсунки и уравновешивает подачу топлива по датчикам детонации) - будьте внимательны при покупке ушатосов, особенно в теплую погоду. Думаю, ни для кого не секрет, что дизель советуют покупать зимой и запускать его в мороз на холодную(добитый дизель не заведется). На всех дизелях с завода ставились догреватели Вебасто Termo Top 5 - из основной болезни можно указать прогар чашки в камере сгорания(сначала она искривляется и горелка пока работает, но сильно дымит...потом, чашка окончательно косится или отваливается и горелка глохнет, уже не включаясь), лечится заменой камеры сгорания ценой около 10 т.. Горелка еще часто дымит, если отрабатывает не полные циклы, которые составляют 30 минут. Так что короткие поездки зимой не рекомендуются(т.е.в этом случае дым не говорит о неисправности догревателя). Я сразу ее заменил и уже три года нет проблем, машина очень быстро прогревается и утром выходишь к теплому двигателю(установлен таймер догревателя, который в гарантийный период ставили по гарантии, а потом уже за счет владельца). Таймер можно купить за 2.5-3.5 т. и поставить самому, вся информация есть на форуме. Прокатившись на Ленд Круйзере 200 я понял, в чем прелесть Дискавери 3 - в независимой подвеске сзади, пневмоподвеске и в нормальных настройках ходовой части. На Диско можно, относительно не напрягаясь, ехать по трассе 160 - 170км/ч и машина более менее нормально рулится, для авто массой 2700 кг. в снаряженном состоянии. ЛК200 же на такой скорости превращается в гроб на колесах(мой дружбан выбился из сил и заежал на ней почти в полтора раза чаще на заправки(тоже дизель), при поездке на юг). В общем не все хорошо у двухсотки с управляемостью, да, как видим, и с надежностью. Обращайте внимание на регулярную замену масла в двигателе: я меняю примерно через 7-8 т.км.и всем советую делать это не чаще, чем через 10 т.км., т.к.этот двигатель с КПД более 50 процентов, что говорит о его высокой нагруженности. Много писали о заклинивших блоках и сломанных напополам коленчатых валах-это когда двигатель откровенно рвут и не следят за уровнем масла-следите и меняйте почаще и ничего у вас не стуканет(у меня уже пробег далеко за 200 т.км. и все хорошо...можно написать что "шелестит"). Советую покупать масляные фильтры только у проверенных изготовителей - на дешевом леваке идет тонкая прокладка в масляный стакан, откуда начинает сочиться масло, заполняя развал блока цилиндров и стекая сзади ДВС на АКПП(а сколько сальников коленвала наприговаривали неквалифицированные слесаря из-за этого! А ведь за замену сальника берут 10-25 т.). А потом читаем какие плохие двигатели у Ленд Роверов, хотя заклинил/застучал из-за невнимательности и экономности хозяина)). Будьте очень внимательны при покупке масляного фильтра! Хочу заметить, что по цене подержанного Дискавери 3(относительно свежего года выпуска), на сегодняшнем рынке, можно купить откровенные японские дрова, в виде 12-16 летнего Прадика или полный ушатос, в виде древней ЛК100. Не берите эти помойки с космическим расходом топлива и темной историей. Кстати, как плюс не новых Ленд Роверов-их неугоняемость, так что здесь можно почти не париться. Вернусь к ремонтам: один раз был заменен компрессор пневмоподвески(18т.) и блок клапанов(3.8т.) спереди-машина за ночь падала на передок и компрессор в итоге отказал, так как постоянно подкачивал сдувшиеся пневмобалоны. Блок клапанов начинает пропускать воздух по стыку корпуса, банально из-за старости - в теории можно было и отремонтировать, но я его заменил, благо цена не высока и меняется он около часа без напряга. Хочу еще заметить, что, при неисправном и гудящем компрессоре, машина сама доехала до сервиса! Т.е.нет мерседесовской шутки с опусканием на брюхо и показом сообщения с просьбой вызвать эвакуатор). Пневмобалоны у Дискавери 3 и Рейндж Ровера Спорта неубиваемые-сами не взрываются и их меняли по утечкакм считанные еденицы(в отличие от РР Вог, где передние балоны частенько лопаются). Я передние заменил, т.к.машина стала плохо держать дорогу и козлить. На задних п/балонах частенько лопаются резиновые пыльники, что и меня не обошло стороной(2 по 2.5-3.5т.). Вся расходка на ТО/колодки/диски/наконечники/рулевые тяги стоит очень недорого(аналоги). Следите за состоянием передних ступиц колес и не покупайте оригинальные(!) детали в сомнительных конторах, типо символа 7 - один пацанчик попал там на левак ступицы, в якобы оригинальной упаковке(рассыпалась через несколько тысяч километров, явно Китай). Я у себя тоже 2 ступицы заменил и купил 100 процентный оригинал у дилера(примерно с 2010 года продают усиленные, у меня пробежала 50 т.км.и полет нормальный, люфта нет). Передние ступицы идут только в сборе и отдельно подшипник не меняется. Если не уследите за состоянием ступицы и она рассыпется-готовьте деньги на поворотный кулак, привод колеса и датчик АБС с кожухом тормозного диска. При регулярном уходе и обслуживании, машина не долбит мозги и не высасывает полностью ваш карман(как многие, кто "не в теме", пишут в отзывах), просто, прежде чем что-то делать и платить деньги(из дилеров езжу в Артекс, там, во всяком случае, меня пока не разводили жестко на деньги, как, например, в Рольфе и Мажоре), надо посмотреть профильный форум и изучить особенности а/м. Тогда проблем не будет. В заключение хочу написать, что все замены деталей на моем Дискавери 3, были связаны с плановым ремонтом и ничем не отличаются от большей части других марок и моделей. На часть ремонтов я мог бы забить, но не люблю держать машину в плохом состоянии. Поэтому считаю покупку данной модели хорошим и правильным решением.

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery

небольшой расход,плавность хода,агрессивность на разгоне,качественная аккустическая система.

не долговечность датчиков ЕГР,мелкие недочёты в электронике.

Я являюсь счастливым обладателем этого поистине чистокровного английского скакуна. В частности Land Rover Discovery 3 2.7 HSE 2007г. Честно признаться за 2.5 года эксплуатации он мне доказал своё превосходство как на трассах, так и на бездорожье. Ощущение комфорта и породы во всём, как в изгибах кузова, так и в динамике движения, про салон вообще речи нет. В нём удобно и в городе, и на дальних дистанциях, и просто на отдыхе. По поводу ремонтов серьёзный был только один, а так только замена сменников и регулярное ТО. В остальном нареканий нет. В целом машина хорошая, добротная и неприхотливая. На самом деле я очень доволен и врятли уже пересяду на что нибудь другое.

Land Rover Discovery 1993

Land Rover Discovery 1993

Додин приобрёл случайно, точнее "по случаю" долго и упорно, после продажи Дайхатсу Рокки и Уаза 2,9 я понял что созрел для настоящего внедорожника, который сможет передвигаться более 100 км от МКАДа.выбор был не велик: JEEP Cherockee, LR Discovery1, Range rover classic, УАЗ Хантер, Isudsu Trupper. Toyota 4Runner. и бюджет в 160 - 190 тыс. руб.посмотрев все перечисленные машины я понял что гнилые и неисправняе автомобили мне не нравятся и я остановился на недооценённыз LR. искал Диско около 1 месяца, не нравился ни формами (кирпич короткий) ни параметрами (3,5 V8) на слухами о "англиской надёжности"... но судьба повернулась иначе и вот я в конце января 13 года, зажав в кулачке денюжку, пенку для осмотра по днищу, перчатки и холодную голову еду на водный стадион смотреть красного Додина. спасибо хозяину - Славе, он оооочень хороший сварщик и хозяин автомобиля! всё что сгнило было заварено, морда усиленна, бампера отсутствовали, а на доп оборудовании можно купить ещё один такой ДОДИН!первое впечатление: 1. автомобиль холодный!2. автомобиль едет!3. это трактор а не автомобиль!4. как включить первую передачу.....машина с плавающим холостыми, с полуубитым двиглом, с неработающим тахометром и спидометром с абсолютно другим алгоритмом включения передач (первая - просто вперёд, все передачи смещены правее)педали смещены левее и сцепление иногда касается за косу неясно каких релюшек...покатавшись 200 метров по заснеженным гаражам и заглохнув 5-6 раз я понял - ЭТО МОЁ!люблю разбиратся во всём новом, а тем более в таком старом))машина взята, мы со штурманом мёрзнем по мкаду с сумасшедшей скоростью в 80 км/ч (больше нельзя ибо замёрзнешь от набегающего потока ветра) на всесезонной резине и без копейки в кошельке.за время эксплуатации (год) я пробежал всего около 10 тыс. поучаствовал в 2 соревнованиях (ни разу не финишировал из за схода партнёров по экипажу), пролежал под машиной несколько месяцев и понял самое важное: - LR нельзя любить или нелюбить, им можно болеть или не болеть! - машина удивительно стабильная на дороге и бездорожье как в стоке так и на 33 MT с лифтом в 2". - все кочки непочём, даже там где штурман на джипе вывешивался и застревал. - расход от 12 до 15 л в смешанном режиме. - слабая электрика (20 лет ей уже), два раза заливал ВВ провода. катушку, угробил 1 стартер и помер 1 генератор. - отличная проходимость! лучше уаза по ощушениям. - ремонтопригодность (если руки из плеч то всё можно сделать самим, на форуме куча запчастей по бросовым ценам + все косяки расписаны) - машина не для города так как коробка конечно грузовая, габариты большие, динамика не фонтан.Всем удачи на дорогах и любите своих железных коней!

Land Rover Discovery 2008

Еще раз скажу о чувстве защищенности и уверенности когда управляешь этим автомобилем(танк), о проходимости Дискавери не сказал только ленивый, ну а качестве езды на дорогах общего пользования и говорить нечего, правда почему то никто не говорить о отсутствии проблем с парковкой в городе, да машина габаритная но ведь можно поставить куда хочешь и всякие там бордюры и прочие препятствия не мешают парковаться там где хочешь. Возил по городу шесть пассажиров, так получилось, в итоге за полтора часа неспешной поездки даже те кто сидел на третьем ряду чувствовали себя вполне комфортно. Карельские лесовозные дороги это вообще песня, шурин на МЛ ке и я , у него после поездки настроение на нуле а я как будто с асфальта не съезжал. Точно знаю что следующей машиной будет 4 Дисквери.

С июня этого года проехал 25 т. км., в итоге - замена саленблоков верхних рычагов, рулевых тяг и тяг сходимости, пришлось поменять все калесные гайки, глючила лампа в стопе , на сервисе просто подогнули контакты в обше с плановыми заменами масла и фильтров и колодок все это обошлось в 60 т.р.. Но вот сейчас на подходе к сотне попал на замену турбины а это 115 т. руб буду делать у дилера в Рольфе (Питер). К стати о дилерах, отношение классное, во всяком случае точно лишних работ не накручивают, сроки не затягивают, сейчас турбину обещают заменить за два дня(если кто не знает при замене турбины и Диско снимают кузов с рамы!) на это время дают подменный автомобиль.

Давно хотел купить купить Дискавери но предыдущий автомобиль можно скказать выбрала супруга и в итоге БМВ Х5, около года катался потом ДТП и в итоге в этом году купил 3 Дискавери дилерский с пробегом 73 т. км.(реальным). Моё давнее желание оказалось оправданым, едешь как в танке и супруга в итоге сказала что была не права!!!!! настояв на бехе. И еще меня приятно удивило отношение к владельцам этой марки со стороны дилеров(читай производителей) причем без разницы берешь ты новый автомобиль или подержанный, домой курьер привез в подарок шикарный альбом по Лендам и Ренджам ну и так по мелочи, понятно что реклама но все же.....

Land Rover Discovery 2007

безопасность. проходимость. грузоподъёмность. комфорт.

шутят на работе что часто ломается.

дизель 2,7л 2007год Расход от 8-ми по трассе, до 15-ти по городу. Средний 13. на пробеге 115000 км сделано большое ТО общей стоимостью 152000 руб. До этого машину не трогали.(кроме замены масла и фильтров) в ТО вошло: замена всех жидкостей и в мостах, и в раздатке, и тормозуха и антифриз, очень много по подвеске: ступичные подшипники, рулевые тяги с наконечниками тормозные диски, стойки стабилизаторов сайлентблоки рычагов, калибровка высоты пневмоподвески, ГРМ, ремень привода ТНВД,и по мелочи: фильтры, пара датчиков... В общем в эту сумму 152тыс руб вошло очень много работ, так что не могу сказать что ремонт дорогой. 2 дня заняло ТО Когда покупал машину (б/у) в итоговую стоимость заложил не только ТС, но и ТО 100-120 тыс руб, поэтому к таким затратам был готов. Считаю что покупать такую сложную машину на все деньги не разумно. Заложите в стоимость машины хотя бы 100тыс руб на ремонт. В этом случае вы получите действительно хороший автомобиль за те деньги которые у вас есть. Очень впечатлён подвеской, которая имеет ОГРОМНЫЙ ход, езда на дачу по обочине абсолютно не напрягает автомобиль. Это тот случай когда можно ездить по ямам. Двигатель 2,7 литра, казалось бы маленький, но вполне себе нормальный. Нехватки крутящего момента не ощущается. Переключения передач совершенно не чувствуются, очень комфортный автомобиль, шумоизоляция на высоте. Выбрал Discovery потому что он самый тяжелый и безопасный джип с настоящим постоянным полным приводом (если не считать ленд крузер конечно) и багажник удобный: открывается верхняя створка наверх, нижняя вниз, это позволяет возить длинный груз (холодильник или диван), на этом багажнике можно присесть, можно разложиться, он удобный. Я не понимаю почему до сих пор выпускают машины с открывающимися вбок дверьми багажника... РЕЗЮМЕ: не безумно дорогой, экономичный, надёжный и безопасный джип с правильным приводом. Альтернативы с нашими налогами и дорогами не вижу. Патрол? задний привод = "провал" Ленд Крузер? дорого+налог = "провал" Паджеро? хм... вполне... Но дверь багажника открывается вбок = "провал" ХС 90? и безопасный и экономичный и дверь багажника правильная, но привод = "провал"

динамика

Там где "наши" были - пиши пропало. Будь готов к тратам. Или уповай что будет нормальный мастер,который просто устранит неисправность. МКПП - на любителя. Может я был таков, но держу запасную МКПП с раздаткой. В первую очередь МКПП. Ещё раз повторюсь, всегда ездил как мне позволял мой Д-2 (МКПП, антикрен, один из первых реальных, ну и папа для моей машины БМВ). Всем вышеупомянутым все сказано. У кого вопросы, обращайтесь.

Меня никогда мой LR не оставлял. Ну никогда. Хоть прицеп-дачу таскал по Европе, хоть с моря (Черного) возвращаюсь. Удивительный. Быстрее Лексуса ходил по ночному Крыму, стабилен в том что могёт (может). Не хочу его куда-то продать. Посатраюсь оставить. Очень преочень постараюсь чтобы он был со мной. Дальше по семейному положению мне нужен бусик. Там и буду думать, решать. Но Д-2, очень постараюсь оставить при себе. Как-то так вышло, что по-любому с ним было очень надёжно. И спокойно за семью. Нравится что таких не очень много. Машина - супер. Пацан. Мужчина. Человечище. Точно.

Land Rover Discovery 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

качество материалов, стоимость обслуживания

Машина 2008г. комплектация SE. Дизель. Куплена первым владельцем в апреле 2009г. Стал моим в июне 2013г. Мечтал о ровере с 1996 года. Проехал 5000 км. В августе ездил на нём в Крым без проблем. долил 100г. масла. Кресло водителя - с одной стороны как в домашнем кресле, а с другой как-будто чего-то не хватает. Возможно собственные предрассудки. На кожаных креслах летом жарковато первые минут 5 после того как машина постоит на солнце, но потом всё гут. То ли из-за того что перфорированная кожа хорошо проветривается, толи потому что площадь теплоотдачи моего тела не велика. Удобство посадки на заднем кресле весьма высоко оценил мой друг стройность которого покинула ещё в школьные годы. Пневмо подвеска работает безукоризненно. Глотаются даже средние ямки. В открытые колодцы и прочие неблагоприятные отверстия в земной коре не въезжаю и на бордюры со всего хода не запрыгиваю - ибо считаю глупым. Если понимать что Дискарь это внедорожник, а не гоночный болид, то всё в норме. Главное сход/развал был в порядке и давление в шинах и будет ехать машина как по рельсам. Выделывание кульбитов на больших скоростях на дорогах даже с небольшой колейностью не по нему. Не смотря на свой вес машина весьма динамична, хотя вопросом сколько времени требуется для разгона до 100км/ч ни разу не задавался, дабы машину покупал для получения удовольствия от езды, а не для гонок. Хотя при обгоне на трассе совершенно не паришься. Бытует передутое мнение, что LAND ROVER чуть ли не самая хлипкая и не надёжная машина. Это бред. У меня есть 8 знакомых и товарищей, которые владеют данным авто и рады до безумия, как и я. Любая машина требует обслуживания и заботы. Не надо в ROVER пытаться пихать запчасти от жигулей и с разгона преодолевать реки и овраги. Ни в одной машине защиты от дурака нет. Город - 11,7л, Трасса - 10,4 л. LAND ROVER стоит своих денег. Кто бы как не говорил, что запчасти очень дорогие, абсолютно нормальные по цене запчасти. Исключение составляют основные агрегаты и разного рода примочки типа вебасты, лебёдки и прочего. 5 лет я мечтал именно о DISCOVERY и вот мечта сбылась. Пусть не новый взял авто, но в очень хорошем состоянии. Салон как новый. Езда доставляет истинное удовольствие. Авто сочетает в себе редкое сочетание комфорта и практичности. Дети, а их у меня трое, в процессе поездки в Крым остались очень довольны и не жаловались что у них что- то болит или затекает в машине от долгой дороги. Сам люблю высокую посадку, чтобы передний край капота был виден. В DISCOVER, в отличие от других машин, в при такой посадке самолёт между головой и потолком может пролететь. Так что другой альтернативы в машинах я больше не вижу. Если менять мой Дискарь в последующем, то только на новый Дискарь.

Комфорт.

после Диско, сложно пересаживаться на другие авто.

В январе 2012 года после двухлетней эксплуатации 190 сильного Land rover freelander 2, который оставил только положительные впечатления решил обновить авто. Данное желание возникло из единственного для меня недостатка фрилендера – маленького багажника. То есть при поездках на дачу с женой и маленьким ребенком для коляски, детского стульчика и сумок с памперсами и прочей фигней объема багажника явно не хватало. Кстати за время эксплуатации нареканий на авто не было (это для любителей поливать дерьмом данную марку, при этом ни разу не владея этим авто). Поэтому отдав фрилендер родителям (кстати до сих пор его эксплуатируют – пробег около 70 тыс. – проблем нет) поехал тестить авто побольше. Да простят меня японофилы но отдавать 2-3 миллиона за «грузовики» с посредственным комфортом и управляемостью (land cruiser prado, pajero и прочее) я не готов, но соглашусь что данные авто превосходят по надежности европейские марки. Хотя, в машине с подвеской как у грузовика (неразрезной мост) c древнем движком и таким же автоматом что может быть ненадежного?!. Просто отдавая столько денег за авто хотел, чтобы помимо надежности в авто было ещё что-нибудь положительное. (как говорится: зачем мне вечный примус) Поэтому рассматривал туарег, джип гран чероки и дискивери 4. джип отпал из за высокой угоняемости (авто храню под балконом) да и пневма на тот момент была только в топовой комплектации, хотя технически она проигрывала туарегу и диско (то есть при максимальной высоте подвески дополнительный свободный ход колеса отсутствует). Туарег всем понравился, единственное к чему душа не легла это посадка за рулем (полулежачая как в седане). Хотя управляемость у авто эталонная. Да и багажник не намного больше фрила. Когда увидел багажник диско понял что это идеальный авто для семейного человека. (длина багажного отделения при сложенных сидения – 2 метра) Комплектация средняя, из приятных моментов: двухзонный климат, заводская вебаста с прогревом мотора и салона (сажусь уже в теплый авто), стальная защита двигателя, днища и рулевых тяг, чип-ключ (заводиться с кнопки), подогревы всех сидений, (при этом не только сидушек, но спинки заднего дивана), подогрев стекол перед+зад, форсунок, зоны дворников, зеркал, пневма подвеска с изменяемым дорожным просветом и автовыравниванием автомобиля и антикренами (мин. дорожный просвет 14 см – режим посадки, максимальный 31 см), система выбора поверхности дороги с понижайкой и блокировками дифов, мотор 2.7 дизель со 190 л.с. и 6-ст. АКПП. На более продвинутый 3-литровый мотор с двумя турбинами не хватило денег. Хотя разгонная динамика 3-х литрового мотора приятно удивила. К тому же мотор 2.7 литра для своих 190 л.с. едет очень неплохо особенно в городе. В технических характеристиках в интернете указано что Дискавери с таким мотором разгоняется до 100 км в час около 12 секунд, хотя по ощущениям кажется чуток быстрее. Конечно слова «ураганная динамика» это не про дискавери. Но меня он подкупил ощущением спокойствия и умиротворенности, которое испытываешь за рулём. Шумоизоляция и плавность хода шикарная. После того как пересел на машину с пневмой, дороги как будто улучшились)))). Расход: город около 12-13, трасса 8-9 литров. Основные плюсы: плавность хода, отменная шумоизоляция, качественная эргономика салона, размеры багажника ну и проходимость конечно. Засадить дискавери пока не получалось, хотя был момент когда ехал в дождь по глиняной дороге попал в колею, которую проделали грузовые автомобили и сел на брюхо (при поднятой на максимум пневме). Вперед машина ехать отказывалась, зато приподняв её в аварийном режиме ещё на несколько сантиметров (до 31 см) выехал задним ходом. Больше в такие говна не суюсь. Соглашусь что у дискавери очень достойный внедорожный потенциал. Но как говориться: чем круче джип, тем дальше идти за трактором». В целом поездки по бездорожью оставляют положительные впечатления от одного из немногих в наше время рамных внедорожников с понижайкой и блокировками дифов. Минусы: конструктивная особенность водительского дворника такова, что он не доходит до левой кромки лобового стекла примерно на сантиметр, что в свою очередь в грязную погоду оставляет грязную вертикальную полоску и «утолщает» левую стойку кузова, мешая обзору. Хотя в целом круговой обзор отличный. Проехал всего 37 тыс. км проблем не возникло. Машина нравиться, семья в восторге, альтернативы для себя не вижу. Следующим авто будет ВОГ или Диско но с мощным мотором. Всем удачи.

Внешний вид, Комфорт, Обзор, Вместимость, Динамика, Проходимость, Экономичность

Не заметил

Машина идеальна, внешний вид не во многом преобразился, но благодаря измененным фарам и фанарям автомобиль стал смотреться гораздо респектабельнее, светодиодный полосы в передних фарах, предают автомобилю особую узнаваемость на дороге, увидев в ночи лишь свечение фар сразу узнаешь, что по дороге мчится Discovery 4. Салон так же преобразился, все элементы отделки, приборной панели, стали более аккуратные и примечательные, нету больше такого количество всяких кнопочек, выведено теперь только все главное, а таки удобства как управление музыкой, дифферинциалами и т.д. и т.п. теперь можно спокойно управлять на шикарном 7-ми дюьмовом экране, даже несталкивавшиеся люди с элетроникой легко разберуться в управлении на экране ... Динамика у Discovery 4 сумашедшая 3.0 литровый двигатель мощностью 245 л.с. разгоняет автомобиль до 100км/ч всего за 9.6 секунды и в тоже время стал более экономичный нежели 2.7 литровые двигателя которые стояли на Disco 3. Вообщем машина супер, стоит своих денег, ее цена оправдывается ее ценность! подойдет автомобиль всем как для эксплуатации в городе так и по бездорожью!

Land Rover Discovery 2008

Высокая мощность , относительно маленький расход, Отличные ходовые качества, Множество кармашкев , полочек для всякой мелочи

Не очень хорошая обтекаемость,поэтому в дождь может заливать

На Discovery 3 в комплектации HSE сразу же стоят би-ксеноновые фары, которые отменно освещают дорогу, а про дальний свет я вообще молчу, лупит так, что освещает чуть ли не всё вокруг Bluetooth. Терпеть не могу все эти устройства беспроводной связи, потому что никогда толком не слышно человека, который в машине по нему разговаривает. В Disco же всё наоборот, только им и пользуюсь!Ну и теперь по ценам… машина была куплена в максимальной комплектации HSE, в которую входит (что смогу вспомнить) : би-ксенон, кожа, пневмоподвеска, bluetooth, память сидений и их электрорегулировки, подогрев всех сидений, музыка на 7 колонок, датчики дождя (очень удобная вещь) и света, ну и ещё много всего! Машина отличная, настоящий английский работяга! Проходимость Discovery 3 просто невообразима , если конечно уметь вполную пользоваться всеми его функциями , такими как Terrane response фирминная фишка Land Rover , которая действительно помогает и делает вождение автомобиля незабываемым , Пневмоподвеска , повышенная (пониженная передача) и т.д. , так что покупая этот автомобиль ознакомтесь с его функционалом поближе , и тогда вы полюбите этот автомобиль навсегда...

Проходимость, Удобство, Неприхотливость, Долговечность

В поисках...

Экстерьер автомобиля стал более мускулистым и представительным, будто бы на него надели дорогой классический костюм . очень хороший автомобиль-и очень выносливый!!! настоящий вездеход!!!!! но требует особого подхода в управлении!!! особенно удобен в тяжелых погодных условиях и сложной дорожной ситуации, так как фирменная командирская посадка автомобиля позволяет следить за всей дорожной ситуацией на дороге и проходимый по любой местности. ездить на дальняк в нем невероятно удобно трассу держит замечательно , сидения с элетроприводами позволяют ехать долго не утомляясь при этом , а благодоря памяти сидений можно быстро поменяться с соседом местами не тратя при это времени на то что бы отрегулировать под себя место сидение. Салон сделан на совесть , все функции расположены крайне удобно , места внутри море ,отличняйшая машина как для работы так и для отдыха.Discovery стоит брать не раздумывая , машина полностью оправдывать свою цену , своей ценностью

Land Rover Discovery 2013

Land Rover Discovery 2013

Комфорт. устойчивость. обзор. экономичность.

Если совсем придраться - климат при пасмурной погоде неохотно реагирует на регулировку температуры в салоне в сторону снижения, как только появляются солнечные лучи - начинает молотить на холод. Возможно, не отрегулирован наружный датчик...

Автомобиль приобретен в конце марта с.г. в одном из дилерских центров. Сознательно искался черный Discovery в комплектации S 2013 модельного года. Discovery - потому что сознательно хотелось приобрести благородного европейца с родословной, черный - потому что нравится именно этот цвет для внедорожника, S - по причине финансов, 2013 модельный год - по ряду причин, как то: - Современный мощный экономичный дизель 3 литра, хотя и слегка придушенный в комплектации S до 211 л.с. - Салон в благородной черной коже (насколько знаю, раньше S-ки шли в тряпошном салоне); - Удобная шайба вместо ручника предачи; - Весь нужный фарш, кроме люка и противотуманок в бампере; - Отсутствие лишней на мой взгляд системы Terrain Response (гравий, снег и т.д.)- вместо нее простой необходимый внедорожный набор - понижайка, блоки диффера и система помощи при спуске с горы. Принимая во внимание нехорошую репутацию ломкой модели, незаслуженно, считаю, волочащийся за этой моделью, хотел тем не менее свести количество электроники в машине к мимнимуму. А по поводу незаслуженности - ломкость машины, считаю, на 90 процентов зависит от водителя и аккуратности в эксплуатации. В процессе поиска обнаружилось, что таких машин в наличии две, одна из которых и была приобретена. С учетом всех скидок автомобиль оценили в 2.1 млн., дополнительно в салоне ставил Навигацию ( Европа) с модемом на пробки, задний парктроник, секретки на колеса, накладки в цвет кузова на крылья и заднюю дверь. У серых дилеров за полцены приобрел родные коврики в салон и багажник, поставил брызговики. Итого полная цена составила 2.44 млн. Первые впечатления после покупки - в салоне просторно и впереди и сзади ( у меня рост 183, вес 93), рядом обычно жена, сзади - трое детей. По мнению семьи, места сзади как минимум вдвое больше, чем в нашем предыдущем Паджеро. Посадка очень высокая, обзор - как из аквариума. Обратил внимание, что в ряду припаркованных внедорожников разных марок наш автомобиль самый высокий. Ранней весной порадовал подогрев задних сидений - детям комфортно утром ехать в школу. Апрель и май машина проходила , в основном по 50 - 100 км. в день, половина в пробках. Являясь водителем старой формации, верю в обкатку, поэтому первую тысячу не разгонялся больше 90 км./ч. За полтора - два часа дневной езды по светофорам и пробкам средний расход по компьютеру составлял 11 литров. В июне - июле осуществили 4-недельный автопробег по маршруту Португалия -Финляндия - паром - Европа - паром - Финляндия). Нагрузка - двое взрослых впереди и трое деток 3, 8 и 14 лет сзади. Полный багажник барахла - кто путешествовал с детьми, понимает. Итог пробега - пройдено 9 тыс. километров. На самом тошнотном участке пробега- оценил мощь двигателя:трасса имеет три полосы с раздвоениями то на вашей стороне, то на противоположной. Соответственно, когда на вашей стороне одна полоса, тащитесь в колонне фур, при раздвоении стараетесь опередить как можно больше грузовиков, чтобы нырнуть в свою полосу перед окончанием раздвоения. Так вот, прижимая газ одновременно с включением левого поворотника при начале очередного раздвоения, неизменно отдавал должное мощи, с которой автомобиль выстреливает на опрежение, в секунды разгоняясь с 90 до 150 км./ч (да минует это уши дорожной инспекции и камеры фиксации, которые натыканы в каждой деревне на протяжении всего маршрута). За нами увязались БМВ пятерка и Субару, поначалу держались за нами, повторяя маневр, но километров через сто безнадежно отстали. Бака в 80 литров хватило по кольцевой. В Финляндии почти до Хельсинки много ремонтируемых участков с ограничением 80 км/ч. При движении в районе этой скорости равномерно комп показывает от 7 до 7.5 литра на сотню (первая фотография). Третье фото сделано во Франции, которую всю пересекли за день с крейсерской скоростью 140 км/ч. Если не топить газ интенсивно, комп стабильно показывает от 9 до 9.5 литров на сотню. В общем, впечатления от автомобиля пока сугубо положительные, придраться не к чему. Записался на первое ТО - 13 тыс. км. По итогам отпишу позже. Всем удачи на дорогах!

Комфорт. Универсальность. Престижность.

19.07.2013 Сегодня мой первый день владения этим чудом английского автопрома. Купил авто 2008 года. Комплектация HSE без панорамы и навигации, но с третим рядом сидений. Отъездил первый день с постоянным ощущением что еду в кортонной коробке, которая того и гляди сломается, и все из-за этих долбанных отзывов о марке Ленд Ровер. Не знаю как быстро у меня пройдет это ощущение или наоборот оправдается, но первый день прошел хорошо. Сказочного ощущения от пневмо я не получил. Да, круто, да, мягко, но когда раньше читал отзывы, ждал чего то сверхестественного. В любом случае гораздо мягче моего Аутлендера 2008 года ( не XL). Не понравились отзывы в руль при прохождении трамвайных рельсов и других подрбных неровностей. Видимо что то с рулевыми наконечниками или тягами. Хотя на диагностике сказали что в ходовке все ок. Главное чтобы не рулевая рейка, где то читал, что замена ее обойдется в круглую сумму, что то порядка 50-60 тыс. Динамика хорошая. Для 190 л с и 2,7 тонн просто супер. Посадка очень высокая, может после Аутлендера так кажется (хотя он тоже не седан). Когда равняешься на светофоре с автобусом, понимаешь что теперь ты сидишь почти на одном уровне с его пассажирами!. Вообщем офигенно высоко! Комфортно внутри. Это 100%! Аскетичный интерьер за день в итоге очень понравился, хотя раньше считал его устаревшим и немного страшным. Расход пока не обрадовал. В режиме легкая пробка - ускорение, на свободном участке показал 17 л/100 км. Жду от него 12-13 литров. Надеюсь ожидания оправдает. Вместительность и универсальность - это вообще его конек! Переночевать на трассе - не проблема, ровный пол длиной 1,95 позволит разместиться двум взрослым. Поехать куда то большой компанией на одной машине - да пожалуйста, 7 мест сделают свое дело. Перевезти за раз кучу вещей - очень просто, огромный багажник при складывании 2го и 3го рядов выполнит твою задачу ( или задачу жены :) Пневмоподвеской реально воспользовался пока один раз, когда приехал сегодня вечером во двор и не смог найти место припарковаться. Не потому что Дискавери большой, а потому что места этого сделать не было в принципе. В итоге приподняв машину до внедорожного клиренса, проехал через не низкие бордюры (слегка с опаской правда) и встал на единственное свободное место, на которое по другому попасть никак бы не получилось. Ну вот пока и все. Буду писать.

Комфорт Универсальность Престижность

19.07.2013Сегодня мой первый день владения этим чудом английского автопрома. Купил авто 2008 года. Комплектация HSE без панорамы и навигации, но с третим рядом сидений. Отъездил первый день с постоянным ощущением что еду в кортонной коробке, которая того и гляди сломается, и все из-за этих долбанных отзывов о марке Ленд Ровер. Не знаю как быстро у меня пройдет это ощущение или наоборот оправдается, но первый день прошел хорошо. Сказочного ощущения от пневмо я не получил. Да, круто, да, мягко, но когда раньше читал отзывы, ждал чего то сверхестественного. В любом случае гораздо мягче моего Аутлендера 2008 года ( не XL). Не понравились отзывы в руль при прохождении трамвайных рельсов и других подрбных неровностей. Видимо что то с рулевыми наконечниками или тягами. Хотя на диагностике сказали что в ходовке все ок. Главное чтобы не рулевая рейка, где то читал, что замена ее обойдется в круглую сумму, что то порядка 50-60 тыс. Динамика хорошая. Для 190 л с и 2,7 тонн просто супер. Посадка очень высокая, может после Аутлендера так кажется (хотя он тоже не седан). Когда равняешься на светофоре с автобусом, понимаешь что теперь ты сидишь почти на одном уровне с его пассажирами!. Вообщем офигенно высоко! Комфортно внутри. Это 100%! Аскетичный интерьер за день в итоге очень понравился, хотя раньше считал его устаревшим и немного страшным. Расход пока не обрадовал. В режиме легкая пробка - ускорение, на свободном участке показал 17 л/100 км. Жду от него 12-13 литров. Надеюсь ожидания оправдает.Вместительность и универсальность - это вообще его конек! Переночевать на трассе - не проблема, ровный пол длиной 1,95 позволит разместиться двум взрослым. Поехать куда то большой компанией на одной машине - да пожалуйста, 7 мест сделают свое дело. Перевезти за раз кучу вещей - очень просто, огромный багажник при складывании 2го и 3го рядов выполнит твою задачу ( или задачу жены :) Пневмоподвеской реально воспользовался пока один раз, когда приехал сегодня вечером во двор и не смог найти место припарковаться. Не потому что Дискавери большой, а потому что места этого сделать не было в принципе. В итоге приподняв машину до внедорожного клиренса, проехал через не низкие бордюры (слегка с опаской правда) и встал на единственное свободное место, на которое по другому попасть никак бы не получилось. Ну вот пока и все. Буду писать.

Land Rover Discovery 2008

низкая криминальная популярность. узнаваемая внешность. топливная экономичность. хорошая обзорность. управляемость. проходимость в городских условиях. хорошая магнитола.

ненадежность. высокая стоимость. дорогое обслуживание. неудобные задние сидения.

купил данный автомобиль в 2008 году новым у оф.дилера, на момент продажи (06.2013) пробег составил 148 000 км, хочу рассказать о ходовых качествах, сервисе , надежности, проходимости: по комфорту для для водителя автомобиль очень неплохой, руль острый, что даже для внедорожника оказалось выше ожиданий, довольно динамичный для дизеля, экономичный, хорошая обзорность, и на этом наверное преимущества заканчиваются. Как автомобиль для бездорожья ( колеи, грязь, водные преграды) он чуть получше обычного кроссовера, и то только за счет большого дорожного просвета и пневмоподвески, стоит только где то "встрять", выезжать приходиться с помощью трактора или как мимнимум УАЗа, что не всегда под силу, так как автомобиль тяжелый и в грязь просто его засасывает. Также после 4-5 раз упражнений с пневноподвеской (с целью примять грязь под машиной) , компьютер выдает что "подвеска перегрелась и автомобиль поднимется после охлаждения", и опускает авто в положение для посадки. Мотор блокировки заднего дифференциала после каждого бездорожья выходит из строя, хорошо когда это была гарантия, а за свои деньги удовольствие не из дешевых. Защита стоит только на двигателе, АКПП ничем не защищена, также как и компрессор пневмы. Что касается надежности- за 5 лет, не считая гарантийного ремонта вложил в авто около 500 000 ., когда при продаже посчитал заказ-наряды, сам пришел шоковое состояние. Подвеска очень слабая, за 2 постгарантийных года вложил в ремонт порядка 90 000 ., это при том что через два месяца после покупки перестал выезжать на бездорожье и только асфальт. успел за это время отремотировать АКПП, ручник, привод зеркал, предпусковой подогреватель, проводку и т.д по "мелочам". далее про дилеров-охотно делают ТО, если какие то более сложные вопросы, пытаются всеми способами избежать ремонта, мотивируя тем, что если не найдем неисправность, то все за Ваш счёт! При этом называя заоблачные суммы на ремонт. Представительство в случае конфликтных ситуаций предпочитает отмалчиваться. Итог- автомобиль в целом неплохой, если есть "свободные" деньги на ремонт и второе авто в качестве подменного, но все минусы можно было простить если бы цена была бы на 30% ниже.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам

Хотите купить Ленд ровер Дискавери и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover Discovery от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 174 отзыва о Ленд ровер Дискавери любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.