Land Rover 174 отзыва о Land Rover Discovery

простор салона, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, динамика

стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Land Rover Discovery
Land Rover Discovery 2005

Land Rover Discovery 2005

Прет как самолет, аккуратен на бездорожье. Просторный салон. Устойчивость на дороге. Высокая устойчивость к коррозии, экономичность городского цикла и трассы. Все есть ничего лишнего.

Пластмассовая защита поддона АКПП. Нет должной железной защиты других агрегатов расположенных на днище.

Доброго всем!Езжу на авто этой марки 10лет. Первый Reng Rover 4.0 1995 г.в. Второй Discoveri 3, 2005г. В городе просто самолет, кто не знает пытается пыжится до упора, потом уходит в зад или кювет. За рулем с 1989г. Дураков на дороге становится больше. Все что мог менял своими руками, остальное сервис. Не обслуживайтесь постоянно на одном! Потом начинают разводить, если нет "блата". К бездорожью авто необходимо обязательно подготовить. Это просто хорошая защита нижней части автомобиля. Соответствующая резина. И если не ходить за трактором, обязательно лебедка. Забудьте про Castrol!!! Это прошлый век! Надпись на маслозаливной горловине двигателя полный развод, или прибавка бабла сервисным центрам. Коробка обязательно нуждается в замене масла и фильтра. Не верьте сервисам про невозможность замены после 100 000-140 000т.к. Все меняется в три цикла. Конечно если АКПП уже не убита! Поддон лучше найти железный с отдельным фильтром (BMW). Ходовая убивается низкопрофильной резиной. Пневмоподвеска перестаёт радовать после сервисных "знатоков" Очень тяжело найти грамотных ребят. Топливо только лучшее, в каждом Регионе свое. Я лью Шел. А все масла МОТЮЛЬ. С утра обязательно прогреть двигатель и коробас, не зависимо от сезона. После остановки дайте турбине остыть. Своевременная замена расходных материалов, путь к долголетию авто, эксперименты неуместны. Используйте специальные жидкости для поддержания резиновых и кожаных изделий автомобиля в рабочем состоянии. Антикор днища и рамы предотвращает попадание влаги на электрику и трубопроводы! Раз в два года мин. Плохо отзываются об LR, только кому по жизни предназначен ВАЗ!!!!!!

Отлично управляем

Отношение в клиентском отделеЗаводская поломка

Добрый день! Хотел бы поделиться с вами историей о моем недолгом владении DISCOVERY SPORT. В общем в январе 2015 года я купил данную машину. Около трех месяцев нареканий не было, отлично ездила. И вот я решил поехать на рыбалку выехал вечером, думал часов до 2-х посидеть и поехать обратно. Но не тут то было, сколько я ни старался завести машину - толку ноль. Позвонил в клиентский отдел мне ответила какая-то Светлана, вроде по фамилии Шаповалова, она ничего толком сказать не смогла. Сказала ожидайте!!! В общем про ожидал я до 8 утра вместе не заводящейся машиной, пока друг не приехал и не оттащил машину ко мне домой! Кстати о поломке, какая-то странность заводская с движком оказалась)))Далее история продолжилась, вновь я позвонил в клиентский отдел и эта же Светлана мне ответила, как будто я чаек сидел пил жизнью наслаждался ночью в лесу 7 часов. Как только я начал ей объяснять, что такое отношение к клиентам не приемлемо, она просто отослала меня к какой-то Екатерине. Екатерина просто нахамила сказав, что может вы не ту машину выбрали, могли себе уазик купить и не лезть к отличным машинам. В-общем больше с этими людьми пытаюсь не связываться. Просто вернул машину. И купил себе митсубу и отлично себя чувствую!!!Вот чисто в заключении хотелось бы сказать! За такое отношение пишут в нужные органы в нормальных странах, а у нас вот такие хамы как сидели, так и будут сидеть!!!

Land Rover Discovery 2009

Подвеска (мягкая и непробиваемая одновременно!)Проходимость (уникальная)Надежность (ни одной поломки)Скорость (до 210 на хорошей трассе)Удобство управления (дочь, новичок. когда садится на него после своего Фольксвагена Поло, поражается, как легко на нем ездить)Комфорт (нет слов, каждый раз, когда сажусь, восклицаю про себя, а иногда и вслух - я не достоин такого автомобиля!)

Затрудняюсь - что же можно "высосать из пальца"? Пожалуй, неуверенность на крутых поворотах - машина высокая, старался не злоупотреблять скоростью на поворотах. Ни разу не подводила.

Катаюсь с 2009 года. Ни одной поломки. Каждый год круиз по Европе. Комфорт изумительный! Подвеска идеальная! Шумоизоляция почти абсолютная - закроешь дверь и музыку на полной громкости снаружи еле слышно! Скорости не чувствуешь - не заметишь как уже 180... Разгонялся до 210... Разгон, обгон, ночная езда - идеально. На 3-ем году эксплуатации обнаружил автоматическое переключение дальний-ближний. Не понимаю, как это им удалось! Ездили по 6 человек с полным багажником - на скорость почти не влияет (но груженый больше 190 на трассе не тянет). До этого ездил на Ford Galaxy - хорошая машина, но вещи не сравнимые... Поездил на Infiniti G35X - эту сравнить можно, но шумоизоляция гораздо хуже. А Polo хэтчбек - просто старые "жигули" если сравнивать

Land Rover Discovery 2015

Есть все за приемлемую цену, у конкурентов дороже. Новый кузов, новая модель. До первого ТО еще не доехал.

Пока ничего неожиданного.

Получил в начале июня. Проехал 4700 км. Машиной в целом доволен, ждал полгода. Открываю ее новые стороны до сих пор. Нареканий нет, правда разок глюканул мультимедиа, но сразу устранил сбросом. Очень резвый для своих 150 лошадей, даже чиповать не думаю. Посмотрим как зимой себя поведет.

Land Rover Discovery 2015

Тихий , спокойный автомобиль для семьи. Совсем не Фрилендер -2. Экономичный, не плохая шумоизоляция , опять таки в сравнении с Фрилендером. Хорошо идет на трассе. Ощущение легкового автомобиля.

Не понятна "ниша" : не внедорожник (Фрил и Дискавери 4), не спортивный и не городской( эвок). Скорее обыкновенный кроссовер для поездок большой семьей на дачу, но в два раза дороже и в три раза не надежнее чем конкуренты в этом сегменте. Главная беда даже не поломках машины , а в политике представительства ООО "Ягуар Лендровер". Как только деньги отдадите, все ...! Только поздравления что стали счастливым обладателем...

Прошло три недели ( 24 дня) - три одинаковых поломки, обрыв крепления патрубка во время движения с потерей мощности и скорости и как следствие представляющие прямую угрозу жизни и здоровью.! Вторая и третья после ремонта, естественно у официального дилера. За три недели был в сервисе 5 раз! Рекорд! После второй поломки отказались принимать машину с реальной формулировкой. Подпиши, что Просто лампочка загорелась. Вчера дали подменную машину. Пообщался по тлф с Представителем ООО" Ягуар Лендровер", по моей инициативе. Как итог : Ну и что, что у вас три подряд одинаковые поломки с риском для жизни и две после ремонта и диагностики? Ну и что, что с фотографиями, переданными по "интернету" в Сервис сразу после поломок? Ничего не было , ничего не докажите! Фотографии как улика не принимаются, переписка тоже. А по документам причина не указана. ( как писал выше отказались принимать в ремонт и диагностику машину с моей изложенной причиной ( т.е. обрыв крепления патрубка)). Вот такое "кидалово". Бог с ними с деньгами, но вот, что первый раз чуть сам не погиб, а второй и третий раз была реальная угроза жизни жене и маленькому ребенку. Гондурас одним словом. У них сейчас лозунг "За гранью обыденного!" Не жалуюсь, делюсь негативным опытом, к сожалению своим. Приложил три фото: 8 июня, 22 мая, 19 мая.

Land Rover Discovery 2006

Land Rover Discovery 2006

Равный среди равных. ВЫНОСЛИВЫЙ трудяга. Экономичный 8 трасса 10.2 город. Хороший обзор хорошая динамика очень комфортная подвеска плавный ход, отменно держит дорогу,четко отрабатывает АВС ЕБД и тд спасал меня несколько раз в критических ситуациях.Неприхотлив к солярке на дальняках ведёт себя достойно. Хорошая шумоизоляция. удобная посадка не устаёшь Классная проходимость. Таскал на нем Крузаки , устойчив в поворота позволяет хулиганить.

Поначалу мучали клапана ЕГР после сотки успакоились после 250 стал поскрипывать салон. И ухудшился свет.

покупал не глядя. очень нужна была машина. До этого на серьёзных джипах не ездил.Сначала была неудобна ручка КПП. Потом привык. Оценил динамику , устойчивость на дороге и понял МОЯ!! Народ посмеивался если на дороге Дискарь то либо на сервис либо с сервиса.Ну и где этот народ? А я как ездил так и езжу. Машину не жалел не смотря на цену рабочая лошадка с комфортом. Судите сами подвеска родная только диски и ступицы каждые 100 000, Сцепление на 180 000. Забывал менять топ фильтр аж 200 000 пока сама не остановилась Электрика по началу барахлила потом выравнилась .У меня комплектация S. на пружинах.Сейчас конечно шаманю помаленьку ну ведь возраст всё таки.

Land Rover Discovery 2012

Проходимость, динамика, экономия топлива, комфорт

Не выявил. По крайней мере, не более чем у других брендов

Эксплуатирую уже четвертый Дискавери. Максимальный пробег у предидущих 120т.км.Перепробовал, пожалуй все внедорожники и кроссоверы, благо есть такая возможность(25 лет в автобизнесе). Скажу однозначно, что только Диско удовлетворил все мои запросы по проходимости и комфорту. Лучше машины не знаю. Как альтернативу, ищущим комфортный внедорожник, могу сопоставить лишь Ленд Крузер 200

Land Rover Discovery 2010

Если бы не недостатки, все отлично.

Ненадёжная.за 4 года полетел стартер И ДВА ДВИГАТЕЛЯ.ОБА были новые.заклинило коленвал. Ккачество ремонта плохое.на серых станциях и внимательное и качественнее и дешевле. Знаю многих у кого не ломается но мне от этого не легче. Следующую если и куплю,то бензиновую.

Дизайн мне нравится.но на скорости больше130 едешь с напрягом.шум от формы кузова. Внутри все отлично.единственное, задние сведенья не регулируются и места сзади мягко говоря не много.возишь вбагажнике воздух а колени некуда давать.

Land Rover Discovery 2007

устраивает всё.экономичный дизель если не гонять.ездим не больше 130 км.9-10 л на сотню.правда иногда можно поддать макс.185 км.ч больше страшно.начинает качать минус пневмы.маму с женой сзади укачевает.

дорогие запчасти .в официальном сервисе обдирают как липку.

Дискавери 3 2007г.HSE владею 4 года .всё устраивает.бездорожье для него .на рыбалке проезжали там где другие встают.жена в восторге.

Land Rover Discovery 2013

Land Rover Discovery 2013

качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Я очень долго мечтал о собственном джипе, но никак не мог определиться с моделью. В этом плане никогда не стоит спешить. Несколько месяцев я ходил в дилерские салоны в поисках той самой идеальной машины. Меня интересовали конкретные машины, большие деньги за не пойми, что не хотелось платить. Я никогда не особо гнался за популярными брендами, так как осознавал, что за каждым именем стоит череда неурядиц. В первую очередь хотелось найти не угрюмый автомобиль, а настоящего друга на долгие годы. Когда начинал только свои поиски машины, не думал о Land Rover Discovery. Эта машина стала мне симпатична, когда мне посоветовали в авто салоне пройти на ней тест-драйв. После этого момента, я в нее влюбился. В этой машине меня устраивало все, от внешнего вида, до непревзойденного дизайна. К тому же мне очень понравились серебристые рейлинги на крыше. Эта машина просто олицетворяет собой простор, семиместный салон настолько комфортен, что от туда не хочешь выходить. Шумоизоляция прекрасная, в машине всегда тихо. Несмотря на габариты этого автомобиля, расход топлива очень маленький. Зато у этой машины подвеска очень легкая. Сидения очень удобные, они созданы так, что принимают форму осанки человека. При этом сидения все с электроподогревом. Обзорность из нутрии авто просто шикарная. Со стороны смотрится очень дорого и элегантно. Но есть один нюанс, например, очень высокому человеку не совсем комфортно будет сидеть на задних сидениях, его колени будут упираться в спинку впередисидящего пассажира. Зато крыша очень высокая. Приборная панель выглядит очень качественно и удобно, все всегда под рукой. Эта машина создана специально для путешествий. Тем более я часто люблю выбираться за город, где дороги не такие прямые и гладкие. Машина прекрасно себя чувствует в таких условиях, по бездорожью Land Rover Discovery едет очень мягко и осторожно. Сначала я ездил по ямкам и кочкам на низкой скорости, но потом понял, что этой машине все ни по чем. Не очень понравились датчики дождя и щетки, оказалось, что у них слабая чувствительность. Передачи переключаются очень плавно, но после ускорения чувствуешь небольшие толчки.

Land Rover Discovery 1999

Land Rover Discovery 1999

Танк на колесах. Запчасти недорогие, если знать где покупать. В обслуживании неприхотлив. Если руки растут из нужного места, то 90% поломок можно устранить самому. Салон просторный и удобный. Доступ в моторный отсек для ремонта - сколько хочешь.

Пневмоподвеска (глючит, вырезается), система антикрена (глючит, отключается), электрика.

Авто не для большого города. Он требует простора и внедорожья. Случайные люди его возьмут по ошибке и очень быстро с ним расстанутся. Если бы был налажен их выпуск заново - очень многие бы купили. Это ЛЕГЕНДА! Одна из самых надежных из Лендов.Найти бы в хорошем состоянии - взял бы снова однозначно!!!

небольшой расход если дизель

дорогое обслуживание повески

Машина очень красивая и в тоже время брутальная, давно хотел купить такого коня, но финансы не позволяли и все же это случилось, приобретал чтобы на рыбалку, охоту можно было выбраться и в городе зимой в любом сугробе припарковаться и в любой ситуации быть уверенным что не подведет он тебя. Почему остановился на выборе именно этого авто? Проанализировав все остальные марки решил что land rover занимается созданием только внедорожников и именно поэтому, что занимаются одним делом значит делают его хорошо. Машины действительно надежные, что в наше время очень важно, бывали неполадки с электроникой, в частности электроники кнопки задней двери, но если считать что машина почти вся как робот ей напичкана, меня это не смутило сильно. Машина дороговата в обслуживании, но ради комфорта и качества приходится тратиться.

см.выше

см.выше.

Хочу рассказать как мы с братом искали приличный дискавери 4 в салонах Москвы.Сам давно уже езжу на этом автомобиле.Сейчас на Дискавери 4 3л.До этого были два Дискавери 3 с двиг.2.7 и РР-Спорт 2010г. рестайлинг с двиг.3.7 дизель.Это к тому..что есть небольшие знания по этим авто. Брату давно нравились эти авто,и вот наконец подкопив денег и продав свой Паджеро 2009г. он решился.Бюджет был 1500000т.р. Стали искать...хотелось найти машину в полной комплектации с альпийской крышей,музыкой Lodgik7,большим дисплеем и т.д.Как ни странно,но обьявлений частных лиц оказалось очень немного...из них при подробном выяснении по телефону больше половины оказались перекупщиками( машина брата ,свата,тети и т.п.).У немногих остальных либо комплектация была не та,либо мы по бюджету не дотягивали. Было решено посмотреть по автосалонам....Обьездили множество больших и маленьких салонов.Честно говоря были изумлены маштабом жульничества. Ни в одном автосалоне мы не увидели ни заявленный год выпуска,ни заявленный пробег.Во многих салонах стоят вообще машины которые с фото на сайте имеют общее только цвет кузова.На вопрос ...где та машина по которой приехали....ответ у всех под копирку...это она и есть,просто сотрудник который давал обьявление напутал.Выходишь из салона...звонишь к ним опять по этой машине и слышишь....Мамой клянусь,машина с одним хозяином ,диллерская ...стоит в салоне.Причем это салоны в которых все русские работают,туда где акцент,мы даже не ездили. Подавляющее количество машин откровенный скрученный хлам,битые,откровенно плохо покрашенные.Скручены практически все.Дело в том,что у меня есть недорогой сканер c программой Ленд Ровер.Можно машину посмотреть на текущие ошибки и просмотреть пробег по блокам.Почти все машины были скручены в размере 50-100т.км.пробега.Одна вообще удевила...при заявленном пробеге 82т.км. реальный по блокам 236т.км.,при этом что удевило...салон и кузов был в очень неплохом состоянии. Большенство даже не удосуживаются скрутить во всех блоках...скручивают только на панели приборов.Некоторые скручивают везде...но и там для них зассада....дело в том что один из блоков ТЕРРЕЙН РЕСПОНС имеет 5 режимов....на каждом режиме машина имеет определенный пробег,который в сумме пробега на каждом режиме должен быть равен пробегу на панели приборов.Так у всех кто скрутил в этом блоке...пробег на обычном режиме равнялся пробегу на спидометре,а на остальных режимах стоял ноль.Такого не бывает))))))))))Многие специально вешают под капот бирочки о якобы сделанных недавно ТО....не верте. Ни один из салонов не согласился поехать на диагностику,сервисных книжек ни у кого нет....у кого есть то они какие то мутные с печатями явно не оф.диллера.Резина у практически всех уже на исходе,обещанного по телефону второго комплекта как правило нет. Кто знает Ленд Ровер тот подтвердит...без диагностики эти машины покупать НЕЛЬЗЯ!!!Можно попасть на очень приличные деньги.Например на текущие турбины(замена 100т.р. каждая со снятием кузова с рамы) Многие машины прилично выглядят с виду и в салоне....но когда начинаешь присматриватся,то видишь что салон только после химчистки,руль и передние кресла профессионально покрашены(смотрите на ощупь...кожа на передних сидениях будет несколько грубее чем на задних).Двигатель у всех помыт....что очень опасно делать на ЛР..и просто так его никто мыть не будет. Одна из всех машин вроде бы понравилась.....но вот незадача....пробив ее через знакомых сотрудников ГИБДД она оказалась недавно утилизированной прошлым хозяином!!!!!Чем я потом очень удивил сотрудников автосалона по телефону)))))))) В потратив две недели машину мы так и не купили.Будем ждать пока вылезет машина от настоящего хозяина. Отзыв написан специально,т.к. жаль тех людей которые готовы заплатить достаточно большие деньги и купить по не знанию и доверчивости откровенный хлам.А потом будут писать как она часто ломается и т.п. А так по машине скажу....ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ,МАШИНА КЛАССНАЯ....но только если она в достойном ухоженном состоянии с чистой историей.

Land Rover Discovery 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, простор салона

Долго мечтал о джипе, присматривался к моделям, периодически обходя дилерские салоны. Выкладывать за здорово живешь кругленькую сумму не хотелось, поэтому приглядывался и присматривался конкретно. Брендом меня не возьмешь и крутые понты гнуть не собирался, хотелось приобрести не консервативный и угрюмый авто, а друга, я бы сказал с человеческим лицом. Скажу честно о Land Rover Discovery не думал вообще, но после тест - драйва влюбился в эту машину как пацан. Меня в ней устроило все, начиная с внешнего вида, серебристых рейлингов на крыше, заканчивая комфортом и роскошным дизайном. В семиместном салоне просторно и как - то странно тихо, поражает тяговитость двигателя и принципе небольшой для такого автомобиля расход топлива. А подвеска такая, как будто тебя носят на руках. В салоне неимоверно удобные кресла с электроподогревом, нереальная обзорность, габариты автомобиля просто супер, все смотрится дорого и надежно. Для высокого и полного человека маловато места, ему придется упираться коленками в спинку впередистоящего сидения, но высокая крыша ему точно не помеха. Производитель здорово постарался, чтобы мы могли передвигаться по дорогам с комфортом. Мне понравилась приборная панель, кожаная отделка центральной консоли, подлокотники, ручки, валики, различные переключатели. Поездив, по городским улицам решил отправиться в путешествие за приключениями. Решил окунуться сразу в бездорожье, сначала притормаживал и осторожно перекатывался из ямки в ямку, а потом захлестнул адреналин и уже не задумывался смогу проехать или нет. У датчика дождя оказалась слабая чувствительность и щетки плохо реагировали на капли. Передачи в трансмиссии переключаются плавно, после ускорения ощущаются толчки. Стритрейссерам эта машина точно не подойдет, она разгоняется медленно, проглатывая асфальтные неровности, напрочь пропадает желание дать газа до отказа. На крутых поворотах чувствуется небольшой крен, но цепко держится за трассу и не старается вывалиться в кювет.

Land Rover Discovery 2010

Надежен,безопасен,отлиная проходимость и в тоже время комфортность.

Дизель зимой выходит дороже бензина.

Мой отцец полгода назад отдал мне свой Rover, до этого 2 года ездил на нем сам. Брали его в качестве основной машины для семьи. Объем двигателя 2.4, турбодизель на 198 лошадей. Вполне хватает для езды как и в городе, так и по трассе. Габариты машины чувстыуются достаточно легко из-за своих квадратных форм. По проходимости идеальна, подойдет любителям охоты и рыбалки. Брали на дизиле из расчета экомномии, но экономить не особо получилось. Зимой чоб прогреть машину требуется 20-40 минут, так что движок работает в холостую практически час, расход топлива увеличивается достаточно сильно. Так что можно сказать что летом получается выйти в плюс, но а зимой этот плюс превращается в минус. Джип рамный, так что в плане безопасности нареканий нет, попадал один раз в ДТП, отделался треснутым бампером(калина въехала сзади, у калины перед отсутсвует) Так что машины надежна, подойдет для большей семьи.

1.0

Хорошая проходимость.

Плохой запуск зимой, низкая емкость аккумуляторной батареи, большая потребительная мощность webasto (при небольшой снижении емкости батареи происходит сбой в электронике).

Вот как британская марка " Land Rover", которая во всей своей идеологии несет посыл заботе о клиентах, о респектабельности своей продукции, ее надежности и безопасности, "защитила" меня во время аварии ( наезда на разделительные ограждения) и красиво сняла с себя всякую ответственность.Я получил многочисленные травмы и попав в реанимацию чудом остался жив. В частности: при аварии не открылась ни одна подушка безопасности у нового автомобиля (около года) Land Rover Discovery 4 я попал в реанимацию с черепномозговой травмой, с переломами позвоночника в 4-х местах, с проломленной грудной клеткой со сломанными 3-мя ребрами, переломом ноги, изуродованной кистью руки с изрезанным лицом и головой.Причем я был пристегнут, никаких неисправностей компьютер не выдавал.Я обратился в компанию Ягуар Лэнд Ровер с претензией по подушкам.Они внимательно отнеслись, долго тянули время, отправили якобы ( я не знаю, по их словам) блок управления безопасностью в Англию, 2-а месяца этот блок изучали( не знаю, что там можно два месяца изучать) и потом вежливо объяснили, что ничем помочь не могут, а их оборудование исправно.Мне на самом деле очень обидно, я купил этот для меня дорогущий автомобиль в кредит, уверившись в его исключительности, надежности и безопасности, а в результате получил...Все вранье! Как в мире сейчас с запада идет поток лжи и вранья, тем же самым пронизывается и обычная жизнь через их поведение.Очень бы желал, чтобы они сами прошли через это. А Вам дорогие соотечественники желаю здоровья, не попадать в аварии и очень хорошо подумать, думая приобрести автомобили, у этих лжецов.e-mail: sport-kimry@yandex.ru

Land Rover Discovery 2008

Land Rover Discovery 2008

1. Внешний вид - 5 из 5-ти.2. Комфорт - 5 из 5-ти.3. Вместимость - 5 из 5-ти.4. Управляемость - 5 из 5-ти.5. Надёжность - 4 из 5-ти.6. Offroad - 5 из 5-ти.7. На трассе - 5 из 5-ти.8. Обслуживание - 4 из 5-ти. и ремонтМогу продолжать далее, расписывая плюсы об авто, но понимаю, что сколько людей - столько и мнений, допуская и то, что может кому-то попалась машинка с изначальным, заводским браком.

Может просто я не привереда, но пока не обнаружил недостатков, на которые стоит обращать внимание.

Владею автомобилем больше года. Долго не решался на покупку данной марки, т.к. ходили байки всякого рода об этом авто. Но внешний вид, брутальность Diskovery и вообще линейки LR, не дали мне забросить мысль о покупке. Перелопатив кучу статей, видео, отзывов, взвесив все "+" и "-", я всё же уверенно решил покупать LRD. Байки байками, мнения остаются мнением, отрицательные эмоции, которые разрастаются мгновенно и могут надолго повесить клеймо неудачника, всё же не подтвердились. Да, были проблемы с электроникой в первых моделях этой линейки, которой в авто полно. А как вы хотели, если машина напичкана всякими прибамбасами для комфорта? Даже навороченные, крутые гаджеты, продвинутых компаний, так же глючат и ломаются. А тут огромная машина, с кучей фишек... Не отрицаю, что и сейчас есть проблемки. Но кто-нибудь скажет и назовёт марку авто, в которых нет проблем? Вот в том то и дело, что нет таких. В каких то меньше, в каких то больше... В итоге у меня появился мой белый красавчик-айсберг или как его ещё называют в LRоводов - "холодильник", хоть и думал покупать черный.))) В общем я доволен, как слон.))) Я - второй владелец и брал машину с пробегом 91000км. За всё время владения менял только масло, фильтры, поменял один патрубок и диски с колодками. Вкратце вроде всё. Если буду менять, то исключительно на LRD - IV. Это уже 100%. LR - это не просто машина, это - состояние души. Мало кто, купив эти машины, слезают с них. Привет всем LRoводам!!!

см.выше

см.выше.

Хочу поделится опытом эксплуатации этих машин. Немного предистории владения....Раньше отдавал предпочтение в основном японцам.Владел Лексус GX470,LX470,LX570,LC200....также были немцы БМВ X5. Каждая из этих машин по своему хороша,но среди них я так и не нашел для себя золотую середину....Х5 хорошо рулится но шумноват и жестковат....Лексусы комфортны ,но слишком валки....LX570 вообще угнать пытались+ Лексусы бензин жрут ведрами,хотя должен признать что по надежности они далеко впереди планеты всей. Итак Ленд Ровер ДИСКАВЕРИ. Должен сразу признать,что эта машина не для всех. Те кто на них ездят,люди наверное с немного другими ценностями в плане владения автомобилем.В случае с Дискавери эти люди готовы платить и терпеть все его капризы за те ощущения от управления этим авто.Этот авто способен заставить если не любить ,то по крайней мере уважать себя. Началось все случайно....поехал с приятелем по делам на его Дискавери 3.В процессе езды обратил внимание,что как то слишком тихо в салоне для дизеля.потом на обратном пути сам сел за руль и был приятно удивлен тяговитостью двигателя....ну совсем не ожидал такого от 190 сильного агрегата.Расход для такой массы у него по пробкам показывал всего 13л.В общем задумался.....перечитал кучу форумов и отзывов владельцев Дискавери.,много всяких страшилок....а также восторженных отзывов.Короче купил я его...... Первый был Дискавери3 2008г.в....в полном фарше...альпийская крыша,дисплей с ТВ, навигацией, музыка Xарман Кордон Lodgik7 и т.п.Проехал на нем примерно 38т.км.За это время ничего не сломалось.....ни разу ничего не заглючило. За этот пробег поменял передние сайлент блоки нижние,втулки стабилизатора,натяжной ролик приводного ремня( стал верещать не громко на холодную)....и все.)))))Продан был в течении 10дней. Второй был Дискавери 4 2009г.3л(245л.с.) На нем ездили очень много....по Европе.Пробег на данный момент 210ткм.За это время машина ни разу не подвела,ни где не встала.Несколько раз менялись по ходовой сайлентблоки рычагов, шаровые, наконечники..... можете не верить,но пневмо подвеска вся родная!!!!Не менялись ни баллоны(передние регулярно чистились),н и компрессор.....Также за этот пробег поменял помпу и термостат....на 160т.км. заменил горелку ВЕБАСТО.Два раза менял ступичные передние подшипники,оба датчика ЕГР. .Масло в Акпп менял раз в 60т.км вместе с поддоном и фильтром. Масло в двигателе менял раз в 6-8т.км. Все это не сказать что дешево стоит ....на Лексус гораздо дешевле,примерно сопоставимо с обслугой X5/ На 180т.км.машина перестала ехать.....накрылась правая турбина.Это было самое серьезное вложение.Турбина 45т.р.(Гаррет)+ замена ее 30т.р. Дело в том чтобы, ее поменять нужно кузов отделять от рамы и поднимать вверх.Звучит угрожающе,но на самом деле все это делается довольно быстро. Для тех кто в раздумьях по поводу покупки этого авто..Выражу сугубо личное мнение.Машина ОЧЕНЬ комфортная....по некоторым показателям комфорта она не уступает Лексусу, а кое в чем даже превосходит.Подвеска великолепна....и не валкая и не жесткая ...то что надо! Музыка просто супер...особенно Lodgik7.....Шумоизоляция очень хорошая и на Диско3 и на Диско4,но на Диско4 она чуть лучше.Разницу по мягкости подвески между колесами 18 (на Диско 3)и 20радиуса (на Диско4) практически не ощутил,колею только чуть больше чувствует на 20 радиусе..Думал на 20радиусе будет жестковато...ан нет...также комфортно. Есть еще один момент который следует указать........Дело в том ,что на Дискавери 4 не ставится сажевый фильтр.Если вы резко нажмете на месте или на ходу на газ,то будет довольно большое облако черного сизоватого дыма.Смотрится немного стремновато....но поговорив с мастерами, а также эта тема неоднократно поднималась на форумах Ленд Ровер клуба.....понял, что это почти у всех и не является неисправностью.При обычной неспешной езде никакого дыма быть не должно.Посмотрите на палец внутренний нагар глушителя....если на пальце обычная сажа то все нормально....если типа жирного маслянистого гуталина, то турбина гонит масло. Я бы посоветовал покупать машину с 3л.двигателем.Разница в тяге по сравнению с 2.7 очень чувствительна....Нет турбоямы,машина подхватывает сразу с низов.....он заметно тише(прогретый вообще чуть громче бензина,а в салоне вообще практически не слышен). Как ни странно 3л. двигатель ест меньше топлива.С двигателем 2.7 бывают клины (клинит).,он не ремонтируется,меняется полностью шорт блок в сборе.Хотя у двоих приятелей Диско 3 с двиг.2.7. Один прошел уже 160т.второй 190т......оба довольны. Я себе искал Дискавери в полной комплектации,чего и вам советую.В полной комплектации с панорамной крышей,большим дисплеем,хорошей музыкой и т.п. он наиболее интересен...т.к.все это добавляет лоску к его неповторимому английскому шарму. Кстати интересное наблюдение на форуме ЛР....больше всего проблем у тех,кто обслуживается у оф.дилера.)))))) Короче советую.....этой машине прощаешь многое, главное вовремя и грамотно обслуживать и желательно не у официалов.Не даром их так много стало вокруг... Сильно не пинайте,написал что знаю.....Всем удачи и здоровья.

Land Rover Discovery 3 2.7D MT (190 л.с.) 2010

Land Rover Discovery 3 2.7D MT (190 л.с.) 2010

статус

двигатель

Машина статусная, я на ней и из реки выезжала, по озеру плыла, и по кюветам каталась и на горы взбиралась. Все очень круто до тех пор как не вышла из строя турбина а за ней и двигатель. Констатировали гидроудар.Новый двигатель поставили и через пол года еще раз новый двигатель...... т.к. не качественно сделали турбину... Тяжело представить сколько это стоило. Забыла про пневмоподвеску. стоило ей раз опуститься на клумбе и задеть асфальт как она вышла из строя. Ручник автоматический вышел из строя через 2 года после покупки. Я очень любила эту машину. Но ремонтировать ее стоит только на серых сто. Колеса почти подходят с Х5. что меня выручало. Диски пришлось поставить литые, т.к. другие не подходят.

Land Rover Discovery 2014

Land Rover Discovery 2014

комфорт при езде

мелочевки нужной - не хватает

взял нового - пересел с паджеро 3, чесно говоря не планировал думал еще годик поездить - но стал паджеро ломаться , хотя машина хорошая просто 10 лет отъездил выручал сколько раз аж жалко.. ну да ладно - купил диско - поторговался хорошо, кучу допов прицепил - взял комплектацию S 3 литра дизель 2 турбины- на пружинной подвеске. сел - как под меня сделана, у меня рост 197 и комплекция 110 кг - сразу появляется чувство комфорта, руль выставил кнопочку нажал - завелся ... Замурчал англичанин... тронулся - сразу непонравился руль - ватный и лепестки (на .. кой они нужны не понимаю) задеваешь, неудоно- ну да х.. с ним поехали.. е.. пп..т - как на яхте!!! слегка покачивает ямки облизывает - такое впечатление что тебя аккуратно несут на руках!! - подвеска работает вне всяких похвал вернее одни похвалы.. паджеро просто нива какаято.. еду аж страшно - привыкаю. на трассу выехал придавил на педальку - не в пол а так - обкатка всетаки .. коробка 8 ступ .. двиг в минимале 211 лощадей. и дизель. ..но как она полетела !!! Ракета!! и четко держит .. главное при этом рулем не дергать - т.е. руль как был ватным так и остался, если честно то сначала не понравилось но сейчас привык - зато руки вообще не устают - как будто вообще ничего не делаешь .. комплектация конечно не топовая - но как показал опыт езды на джедае - все эти понижайки и блокировки нужны один два раза в жизни, я за 10 лек один раз включал пониж с блокировкой и то только попробовать - хотя и охотнтк и в горах катал и по речкам песку и камышам и полям.. на проходимость влияет просвет и хорошая резина и самое главное голова!! поэтому если нужно будет грязь помесить - я обойдусь резиной и лучше болото объеду.. а тут самое главное что постоянный полный привод - ПРИ РАСХОДЕ в 10,5 литра саляры на сотню!!! - у меня паджеро 15 хавал просто по трассе а если полный включал - то под 20 вылазило.. оч информативный комп и дисплей - все просто без заморочек и нажатием кнопки поочереди выскакиевает нужная инфа .. Ну что еще - оч вместительный, сзади даже мне удобно сидеть, просторно, приятные отделочные материаллы, климат раздельный не дует куда попало - а работает практически незаметно нигде не сквозит, о да - шумоизоляция просто суперская .. теперь про минусы - за такие деньги моглиб и не поскупиться на мелочевку , нет для очков ниши, нет датчиков дождя, простое зеркало , неудобно расположены выходы под флешку в бардачке - т.е нужен кабель хотя под рукой куча места, и сидение чуть пониже бы если опускалось былоб зашибись - это все может быть но за отдельные деньги.. но это мелочи и о них забываешь когда машина ничинает ехать.. а едет просто отлично .. Попользуюсь еще отпишусьПроехал тысячу- по прежнему не нравится руль не чувствую слишком мягкий так резину быстро сотру и еще расхваленная 8ми скоростная коробка странновато работает никак не привыкну. если честно у меня на паджере 2004года автомат на старте быстрее откликался!! тоесть - с места или при минимальном ходу утапливаешь педаль и она думает- разок пришлось неудобно так как притормозил мащину с права - хотя намеревался по быстрому проскачить.. ну в городе уж такое движение - иногда надо.. может это не коробка а ждет когда две турбины раскрутятся - вобщем я на дизелях не ездил . а так по трассе только придави аж взлетает и скорости не чувствуется - поэтому пришлось купить Антирадар ))) Кстати к лепесткам на руле привык уже не цепляю.. средний расход 11 литров - но это с учетом пробок страшнейших и по трассе то газ то тормоз загруженность - как никогда, такое впечатление вся россия на юг решила поехать.. Видимо турция действительно сильно подорожала.. остальное удобно - Нашел некоторые полезные молочи - например нишу под сидениями заднего ряда - отлично можно сумку с документами кинуть или еще что..

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери по годам

Хотите купить Ленд ровер Дискавери и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover Discovery от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 174 отзыва о Ленд ровер Дискавери любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.