ИЖ 158 отзывов о ИЖ 6.903

3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, цена, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ИЖ 6.903

ИЖ 2126 2003

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

шумоизоляция

За такі гроші СУПЕР АВТО без проблем .Дешеве в обслуговувані,в любому магазині є запчастини

ИЖ 2126 2002

отличное авто, несравнимо лучше девяток и восьмерок, салон просторный и комфортный, все сделано добротно и надежно

не заметил

ИЖ 2126 2002

Хорошая заводская покраска. Вместительный салон. Ремонтопригодность. Удобная посадка. Высокий клиренс.

Морально устаревшее авто. Плохая шумоизоляция

Отличный автомобиль если бы он продавался в 80-х годах прошлого века ,Настоящая рабочая лошадка.для простого человека со средней зарплатой. Эта машина последний вздох москвичей. За 15 лет нет намека на коррозию. С запчастями проблем нет , кроме кузовщины на зад. При тонировке разбил заднее стекло, ждал 2 месяца. Для работы и неспешной езды подойдет. Без внимания не останетесь. Лучше жигулей классики и запорожца, после которых вы ощутите комфорт.

Универсальность запчастей,цена, проходимость

Комфорт езды

Не машина, а танк в прямом смысле слова. Как по комфорту так и по проходимости. Чувствуется русская лаконичность. Автомобиль чем-то похож на восьмерку или девятку, даже не чем-то, а почти всем. Часть оснастки - Москвич и Волга. Агрегат надёжный и проходимый. Достаточный клиренс. Лично для меня плюсом является и тип кузова, так как в любой момент можно снять задние сиденья и поместить даже холодильник (в седане он не пролезет в багажник по высоте). Несомненно стоит отметить заявленную на заводе оцинковку кузова))) Может быть её и делали, но на этом явно сэкономили. Оцинковка себя не оправдала. Может быть я очень многого хочу, но через 10 лет пользования сильно прогнили углы передних дверей. Больше минусов я не обнаружил. Но в целом огромным плюсом этого автомобиля является цена. Он может стать Вашей первой машиной - это точно!!!

ИЖ 2126 2007

ИЖ 2126 2007

качество материалов, цена

Прогорел глушитель-заменил весь трубопровод. Моторчик стеклоомывателя-заменил. Датчик топлива надо менять- лень!!!

Вазовская классика - вот настоящая мыльница! ФУ-У-У хорошо что не купил! Эх ОДЕ двигло поприёместей, да инжектор бы! Ну и сборка конечно, всё хорошо но можно было и получше. Но в принцепе цена-качество всё устраивает.Видно что модель сырая, её бы додумать и классику она обошла бы.

ИЖ 2126 2008

ИЖ 2126 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

хороший полноприводный авто.
почему сняли с производства до сих пор не понятно.
этот автомобиль особенно хорош для рыбалки и охоты.
двигатель от нивы.
при скорости 130 км в салоне тишина по сравнению с нивой.
ещё ини разу не застрял,кроме одного случая повис на сливной пробке, которая хорошо вошла в кусок бревна.
повесил передний кенгурятник за бампер теперь спокоен,гребёт снег как трактор.

ИЖ 2126 2005

Удобная и легкая в эксплуатации машина

Шумная коробка передач

На мое мнение это автомобиль-конструктор, потому что он собран с нескольких автомобилей. На внешний вид это что-то среднее между ВАЗ-2109 и Москвич-2141. Фары и поворотники были позаимствованы у ВАЗ-2108. Панель приборов так же объединила в себе все лучшее от Москвич-2141 и ВАЗ-2108. Рулевое колесо от ВАЗ-2110. Коробка передач от Москвич-412. Двигатели устанавливались от Уфимского завода и от ВАЗ-2106. Но не смотря на многие заимствования от разных автомобилей, Ода является уникальным автомобилем. Разработчики Оды не стали особо заворачиваться и оставили привод на задние колеса, хотя в дальнейшем выпустили версию с колесной формой 4x4. Салон очень просторный, в нем будет удобно высоким людям. Также Ода имеет вместительный багажник. Это отличный автомобиль для начинающих автомобилистов. У меня это автомобиль был рабочим вариантом. Остался довольным от вождения. Но все же было лучше, если этот автомобиль был переднеприводным.

ИЖ 2126 2002

ну прежде всего цена, которая не задумываясь , позволяет ездить по зимникам, если что всегда можно без проблем сжечь, в качестве костра, или сигнала бедствия,... или вообще бросить, в болоте, и купить другую Оду...Однозначно теплая, очень легкая, цена позволяет возить в ней разнообразное рабочее грязное железо, без проблем перевезти всего в нефти нефтянника,...Запчасти дешевые и пока что есть в магазинах, в ремонте простая как две копейки, ухайдокал подшипники раздатке, без проблем сам и поменял... фактически если руки растут из правильного места, то проблем с ремонтом нет, сам сломал сам и сделал,... ну и поехал дальше...

Крепкая зараза, несколько раз ложился на крышу, основная рама вся изогнута в букву "Ю", но на удивление ездит еще зараза...

Впечатления отличные, и позитивные, а где еще возможно найти полноприводный 4х4, легкий хэдчбек за 30-50 тысяч деревянных,... да еще и может ездить на полном дерьме, начиная с низкосортного газолина.До данной полноприводной Оды ездил на служебной Шниве, и УАЗ, так что есть с чем сравнивать. В данном варианте Оду так же использую как служебную машину на нефтегазовых месторождениях Севера.

ИЖ 2126 2002

Подходит для новичков, дешёвый в обслуживаниии

Ломается

Подарил мне этот автомобиль отец. Сам он отъездил на нём не много, всего год. У меня ёжик 2002 года, двигатель 1.8 УЗАМ. На данный момент пробег около 150 тыс. км. Я бы не сказал, что он часто ломается, но бывают поломки, в основном по электрике.

ИЖ 2126 2000

проходимость как у танка..но в пределах клиренса...малость поднял кузов т.к езжу на рыбалку в любую погоду...без цепей....покрышки ...снежок...и метелица.....зимой и летом не снимаю...

...потеет заднее стекло...и на стоянках заливает под резиновые уплотнения передних дверей вода...не продуманы как на копейках канавки для отвода воды...

за время эксплуатации ни разу не подвел...если и были поломки то все-равно своим ходом добирался без проблем...имею привычку возить в багажнике ремкомплект...

ИЖ 2126 2001

Доступна в ремонте ...эксплуатации...просто...дешево...Сейчас начинают ощущаться недостаток зап. частей,магазинов для нее

Качество сборки...

Я Купил с рук...она стояла 10 лет...мне понравилась...дешево...просто...не прихотливо...Много заводских недоделок...плохо сделанного....это время такое было....можно сделать из нее машину достойную...Все есть для этого...сделана из чего было в наличии

Надёжная ходовка

Капризен в жаркую погоду: то бензонасос, то карбюратор, то свечи... Проходимость по бездорожью слабая. Зато по асфальту ехать комфортно.

Денег своих стоит. В эксплуатации прост. В эксплуатации 13 лет, в т.ч. 3 года - мной. Каждые 8-10 тыс. км меняю масло, поменял манжеты на задних тормозных цилиндрах, бензонасос, вилку и диск сцепления, КСЗ на бесконтактную. шланги системы охлаждения, высоковольтные провода каждые 10000 км свечи, ваккумный усилитель тормозов, аккумулятор и многое другое.

ИЖ 2126 2000

...проходимость на третьем месте после УАЗика...НИВы...на снежке прет как танк по бездорожью...но в пределах разумного вождения...коробка 4-х ступка...6-ный двигатель..вместительный салон...

...в сильный дождь сквозь уплотнения на дверях в салон вода затекает...

...за 16 лет ни разу не подвел в путешествиях..соотношение цена и качество преемлемо...

1.2

ИЖ 2126 2003

Полное отсутствие технических достоинств. Главное для меня на момент покупки была цена. Но и продал с трудом.

Сборка а-ля СССР. Запаску лучше не трогать. Запчасти не такие уж и дешевые, а качество-ниже плинтуса.Свет и обзор - никакие! Короче-хлам!!!

Страшная, убойная и т. д. и т.п. До сих пор вспоминаю с содроганием и не понимаю- как меня угораздило купить это ВЕДРО с гайками. За полтора года пришлось заменить-шаровые, крестовины, перебрать коробку, пару раз карбюратор, при этом постоянная течь в заднем мосту, а замена электродвигателя омывателя в среднем через 2-3 месяца, не зависимо от эксплуатации. Краска на крыше полезла уже через год, при езде козлит, посадка никакая. Плюс замена передних стоек через полгода, при этом ни о какой гарантии нет и речи. Яркий представитель советского автопрома!

ИЖ 2126 2003

салон, тепло, подвеска, управление, расход, аэродинамика.

коробка передач

Мой первый автомобиль ИЖ-2126-030 с жигулевским двигателем. Да, первая машинка, как я на нее долго копил )))) Раньше я ненавидел эту машину)), почему? Мне казалась она страшной почему-то)))Но когда я купил заговорил по другому!!!Да автомобиль очень хороший, для суммы 30-50 т. к это то-что надо, сравнивая с "шестеркой" однозначно побеждает "ОДА") В ней намного удобней и комфортней, педали не торчат как вазе, руль не большой ( от 10ки) и удобно расположен, плохо конечно что не регулируется... Вообще понравился салон сразу, он как будто от старенькой иномарки, все гладкое и ровное. Хорошая обшивка дверей, сделанная на 30% из пластика и 70 % кож. заменителя. Сиденья правда не очень, не для дальних поездок. Довольно теплый автомобиль, даже в морозы ездил без шапки))) В Оде стоит блок управления(реле, предохранители)что позволяет спокойно устанавливать сигнализацию и другую аппаратуру.коробка передач 5-ти ступенчатая, не особо выносливая, при сильных нагрузках и скоростях быстро выходит из строя, немного шумная. Двигатель хороший, все таки 1,6 дает о себе знать, но плохо что загибает клапана. Зато стоит удобный воздушный фильтр, который находится сбоку двигателя, да и сам больше обычного "тарелки", что позволяет ему дольше ходить. Охлаждение тут уже не принудительное, а автоматическое.Запасное колесо находится снаружи, под днищем багажника, а в багажнике есть удобные карманы для ключей и домкрата и огнетушителя, закрываемые пластиком, такого даже в иномарках нет. Ну а самое главное в "Иже" это передняя подвеска!!!! Впереди стоят цельные стойки с пружинами, и рулевая рейка!! Что позволяет легко управлять автомобилем, руль такой же легкий как и на 9-10)) да и вся подвеска там намного проще чем на вазах, при замене особо тратиться не придется. Вполне хороший высокий автомобиль!!! ни знаю даже почему, но я ни когда зимой не где не буксовал. И кстати еще и оцинкованный кузов!!!!Свой автомобиль я немного разбил, сделал и продал. Удар пришелся в переднюю часть, разбирая ее, меня удивило что "телевизора" там как такового то и нет, нет он есть конечно но состоит из верхней тонкой перегородки и нижнего "швеллера" которые взаимозаменяемые. И крылья тут уже на болтах)Для новичков и для хозяйства это самый лучший автомобиль, если смотрите себе или сыну какую нибудь 6-7, то не задумывайтесь берите ОДУ!

ИЖ 2126 2003

мало кушает бензин не прихотливая

половина ваза половина москвича

Пользовался данной машинкой полтора года прикупил для работы. Единственное что поменял перед зимой поставил электронное зажигание. В своем сегменте еще можно найти ее в хорошем состоянии дедушкин вариант. Очень резвая, но не стоит забывать заднеприводная так что зимой аккуратней! Торпеда в салоне конечно оставляет желать лучшего печечка просто огонь! На данный момент никого не удивишь сей бибикой, но все же простая и не замысловатая. Замена задних колодок правда ищется от москвича, что не очень нравится. Остались только положительные эмоции по данной машинке. Ни разу не подводила. Рулевая рейка намного лучше всяких классик.

Подходят многие запчасти от ГАЗА 9-ки и 8-ки, маленький расход тех жидкостей

Данную марку плохо красил завод иготовителя и поэтому со временем появляются рыжики в хаотичных местах, слева у водительской двери зазор через который в дождь протекает вода, углы со стороны открытия дверей ржавеют очень сильно.

Очень не плохой агрегат, в виду с своего возраста (2005 конец выпуска серии данного автомобиля). Своей дешевезной и простотой обслуживания не составит больших затрат.

ИЖ 2126 2001

1. Цена - за 20-50 тыс. можно приобрести автомобиль, который не жалко :)2. Очень просторный салон - практически волговский.3. Крепкий стоковый бампер.4. Мягкое закрывание дверей.5. Копеечная стоимость запчастей и ремонта.6. Оцинкованный кузов - у 12-летнего авто не было ни одной дырки в железе.

1. Маленький багажник.2. Слабые тормоза.3. Крайне неудобное расположение запаски.4. Слабый генератор.5. Мутная система охлаждения. В частности, 3 и 4 цилиндры охлаждаются хуже, чем 1 и 2. Как результат - в них западают кольца, даже если движок вроде и не кипятился.6. Очень многие двигатели 1,6 шли с дефектами (вазовская разбраковка).

Автомобиль брал бэушным с небольшим для его возраста пробегом. Несмотря на неважную управляемость и комфорт, машина оставила только положительные эмоции. За 2 года эксплуатации ни разу не подвела по-крупному, а мелочи можно было исправить с помощью отвертки и такой-то матери - или просто забить на них без ухудшения эксплуатационных характеристик.

Цена, дизайн, вместительность

"дитя перестройки", задний привод

Автомобиль перешел к нам по наследству. Так как мы с мужем новички в вождении, этот автомобиль для нас находка. Не дергается, удобный, плавный. Удобные мягкие сидения, просторный салон, вместительный багажник, в котором можно возить даже стройматериалы. Приятный байкаловый цвет, имеются ремни сзади, хотя все ремни немного давят, что является минусом. Теперь о минусах явных. Во-первых, данный автомобиль словно "корова на льду". Чуть скользко или грязно - все! Встряла намертво. Задний привод... Во-вторых, на ОДУ практически невозможно найти новые запчасти. Мы шутя называем эту машину "дитя перестройки". Она словно собрана из других машин, что нашли, то вставили)) В общем, как наберемся опыта в вождении, будем менять автомобиль.

ИЖ 2126 1990

ИЖ 2126 1990

цена,дешевые запчасти,простота

не очень удобная КПП,

Недавно отец отдал эту машину, говорить что она отличная, просто супер, прямо как иномарка, нету смысла, возни с ней было много, но все же 50 тысяч ( с рук ) за машину это немного при том что можно ремонтировать ее без всяких автомастерских. Для ИЖа вид машины очень даже не плохой, даже скажу что хороший немного неудобный КПП, недорогие но все же и не очень качественные запчасти, хороша как для езды по городу так и для езды на природу, дачу и так далее, задние сидения складываются и туда можно положить достаточно много чего, если нет лишних пассажиров.В общем цена и качество автомобиля для такой цены достойны, легко найти запчасти и недорого купить, можно поездить если нет денег на что-нибудь дорогое, ну или жалко другую машину для природы, дачи и так далее

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам

Хотите купить ИЖ 6.903 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ИЖ 6.903 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 158 отзывов о ИЖ 6.903 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.