ИЖ 39 отзывов о ИЖ 6.903 2003 года

3.7
    3.3
    3.3

качество сборки, управляемость, простор салона, цена, объем багажника

качество материалов, тормоза, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ИЖ 6.903 2003

ИЖ 2126 2003

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

шумоизоляция

За такі гроші СУПЕР АВТО без проблем .Дешеве в обслуговувані,в любому магазині є запчастини

Надёжная ходовка

Капризен в жаркую погоду: то бензонасос, то карбюратор, то свечи... Проходимость по бездорожью слабая. Зато по асфальту ехать комфортно.

Денег своих стоит. В эксплуатации прост. В эксплуатации 13 лет, в т.ч. 3 года - мной. Каждые 8-10 тыс. км меняю масло, поменял манжеты на задних тормозных цилиндрах, бензонасос, вилку и диск сцепления, КСЗ на бесконтактную. шланги системы охлаждения, высоковольтные провода каждые 10000 км свечи, ваккумный усилитель тормозов, аккумулятор и многое другое.

1.2

ИЖ 2126 2003

Полное отсутствие технических достоинств. Главное для меня на момент покупки была цена. Но и продал с трудом.

Сборка а-ля СССР. Запаску лучше не трогать. Запчасти не такие уж и дешевые, а качество-ниже плинтуса.Свет и обзор - никакие! Короче-хлам!!!

Страшная, убойная и т. д. и т.п. До сих пор вспоминаю с содроганием и не понимаю- как меня угораздило купить это ВЕДРО с гайками. За полтора года пришлось заменить-шаровые, крестовины, перебрать коробку, пару раз карбюратор, при этом постоянная течь в заднем мосту, а замена электродвигателя омывателя в среднем через 2-3 месяца, не зависимо от эксплуатации. Краска на крыше полезла уже через год, при езде козлит, посадка никакая. Плюс замена передних стоек через полгода, при этом ни о какой гарантии нет и речи. Яркий представитель советского автопрома!

ИЖ 2126 2003

салон, тепло, подвеска, управление, расход, аэродинамика.

коробка передач

Мой первый автомобиль ИЖ-2126-030 с жигулевским двигателем. Да, первая машинка, как я на нее долго копил )))) Раньше я ненавидел эту машину)), почему? Мне казалась она страшной почему-то)))Но когда я купил заговорил по другому!!!Да автомобиль очень хороший, для суммы 30-50 т. к это то-что надо, сравнивая с "шестеркой" однозначно побеждает "ОДА") В ней намного удобней и комфортней, педали не торчат как вазе, руль не большой ( от 10ки) и удобно расположен, плохо конечно что не регулируется... Вообще понравился салон сразу, он как будто от старенькой иномарки, все гладкое и ровное. Хорошая обшивка дверей, сделанная на 30% из пластика и 70 % кож. заменителя. Сиденья правда не очень, не для дальних поездок. Довольно теплый автомобиль, даже в морозы ездил без шапки))) В Оде стоит блок управления(реле, предохранители)что позволяет спокойно устанавливать сигнализацию и другую аппаратуру.коробка передач 5-ти ступенчатая, не особо выносливая, при сильных нагрузках и скоростях быстро выходит из строя, немного шумная. Двигатель хороший, все таки 1,6 дает о себе знать, но плохо что загибает клапана. Зато стоит удобный воздушный фильтр, который находится сбоку двигателя, да и сам больше обычного "тарелки", что позволяет ему дольше ходить. Охлаждение тут уже не принудительное, а автоматическое.Запасное колесо находится снаружи, под днищем багажника, а в багажнике есть удобные карманы для ключей и домкрата и огнетушителя, закрываемые пластиком, такого даже в иномарках нет. Ну а самое главное в "Иже" это передняя подвеска!!!! Впереди стоят цельные стойки с пружинами, и рулевая рейка!! Что позволяет легко управлять автомобилем, руль такой же легкий как и на 9-10)) да и вся подвеска там намного проще чем на вазах, при замене особо тратиться не придется. Вполне хороший высокий автомобиль!!! ни знаю даже почему, но я ни когда зимой не где не буксовал. И кстати еще и оцинкованный кузов!!!!Свой автомобиль я немного разбил, сделал и продал. Удар пришелся в переднюю часть, разбирая ее, меня удивило что "телевизора" там как такового то и нет, нет он есть конечно но состоит из верхней тонкой перегородки и нижнего "швеллера" которые взаимозаменяемые. И крылья тут уже на болтах)Для новичков и для хозяйства это самый лучший автомобиль, если смотрите себе или сыну какую нибудь 6-7, то не задумывайтесь берите ОДУ!

ИЖ 2126 2003

мало кушает бензин не прихотливая

половина ваза половина москвича

Пользовался данной машинкой полтора года прикупил для работы. Единственное что поменял перед зимой поставил электронное зажигание. В своем сегменте еще можно найти ее в хорошем состоянии дедушкин вариант. Очень резвая, но не стоит забывать заднеприводная так что зимой аккуратней! Торпеда в салоне конечно оставляет желать лучшего печечка просто огонь! На данный момент никого не удивишь сей бибикой, но все же простая и не замысловатая. Замена задних колодок правда ищется от москвича, что не очень нравится. Остались только положительные эмоции по данной машинке. Ни разу не подводила. Рулевая рейка намного лучше всяких классик.

Расход, цена, качество, простота

морально устарела

Есть у нас в семье 2126. Брали 10 лет назад из салона. Сейчас пробег 27000 т. к. Ни одной поломки пока-что не было. Ездим только летом. Только на дачу или в лес. Расход не большой. Места достаточно. Большой багажник. Газона косилка без проблем влазит. Ездить без гидроусилителя руля, не много не привычно по современным меркам. Но, машине то 10 лет уже... По тем меркам хороший автомобиль был, да главное едет, уже хорошо. Сейчас все критичны, все смотрят на иномарки. Не всем деньги, легко даются. Машина по цене сейчас уже не большая. Но, поездить можно. Для дачи пойдёт.

ИЖ 2126 2003

динамика, качество сборки, простор салона

никакие

ИЖ 2126 с двигом 1,6 от шахи
хотя если честно интересно былобы попробовать УЗАМ 1,7 или 1,8
приобретал при пробеге 15 тыс. в 2005
год выпуска - 2003
в настоящее время пробег 98 тыс. двиг скоро потребует капиталки
машиной доволен
крупных поломок не было: расходники, замена диска сцепления (плохая регулировка была. сам виноват) и замена шаровых после 90 тыс. (на этом не экономят. хотя в общем претензий не было)
единственный минус:
машинка шумновата
зато по комфорту, дизайну, динамике и проч.
все-же наголову выше классики при той же стартовой цене новых машин
сейчас во время кризиса бы как раз сгодилась
да у нас всё как всегда

качество материалов

Первая проблема это замена аккумулятора с русского на корейский ЦЕНА 3220 р. Подготовка к зиме ,замена масла прошла успешно масло лил роснефть полусинтэтика. В плане поменять здании амортизаторы. Поменять масло в коробке. Заменить свечи. Ну вроде всё машина появилась недавно особо видных проблем нет. Охота приобрести фильтр нулевого сопратевления.

Всем доброго времени суток. Начну с того что в этом году я сдал на права и сразу начал подбирать себе авто. Как денег у студента не много было около 70 т.р. присматривал я себе японца ,но пообщавшись с людьми я понял что за 70 японца не купишь ,а если купишь то геморрой! Смотрел объявления, ценник падал ток на Жигули , но жучу уже не хотелось из за квадратных форм ,а на остальное денег не хватало. И вот в один прекрасный день едим на авторынок. Там мы видим наши не любимые Жигули и всякие вёдра на колесах) после часа хождения мы наконец его встретили!! Сначала не поняли что за марка с далека казалось что это девятка ,подойдя поближе я понял что вот мой ЁЖИК))) он стоил 80 т.р.(( пришлось поднажать и найти денег!!! Немного о внешнем виде) цвет синий океан бампера чёрные как всегда) в нутрии можно сказать уютно) стояла магнитола с двумя пищалками в передних дверях, ну короче я влюбился в это авто) купил еду домой разогнал до 110 км.ч. дальше не стал забздел)) но не забздел обгонять грузовик на плохой дороге) ток с ним сравнялся дал газа почти в пол понесло жопу хорошо что не в грузик! И привет кювет засыпанный песком( машина не помялась даж бампер не поцарапался))) осмотрев авто и поняв что всё в норме погнал дальше) забыл сказать машину купил в октябре. Задний привод это плюс)) где знежок или песок можно подрифтовать) дури хватает))) фото буду добавлять)

ИЖ 2126 2003

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Поменял датчик вентилятора,бензонасос.Нормально - не дорого!

Отличное авто!Надёжно и просто!Удобно,в меру комфортабельно.Конечно -не иномарка,но - вполне приемлемо если вы без претензий .Авто - лучше "Жигулей" классики.Не мучают шаровые!Россия - рулит!!! )
Бензин экономит,масло не расходует,дорогу держит.
Обзор - хороший.В сравнении - "Nissan-Primera" последний,очень слепая машина.
Мне машина - нравится!Жаль,что их перестали выпускать...
Но я слышал,что ИЖ планирует возобновить выпуск.Подождём...

2.6

ИЖ 2126 2003

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Обычные проблемы как у всех русавто, замена по ходовой, глушитель, торм.колодки. А так в настоящее время в основном использую как авто для хозяйства, поездки на рыбалку, дачу и т.д.

Авто купил по нужде т.к. нужны были колеса,из-за отсутствия нормальных денег, из-за того что имеющаяся ВАЗ 099 была в ремонте после ДТП. Купил не дорого у человека который ездил аккуратно и немного что понял по состоянию авто и после того когда он ( бывш владелец) при мне заглох в ямке. При первой поездке на достаточно дальнее расстояние ( 500 км.) машина удивила в хорошем смысле слова, двигатель ВАЗ 2106 заводился и работал без проблем, в управлении проблем никаких. После поездки не пожалел что приобрел. Дальше при эксплуатации удивила простота и надежность передней подвески, по сравнению с ВАЗ 099 у которого каждый год менял шрусы. До настоящего времени машину эксплуатирую ежедневно, незаменимый помощник на дачу, по проселочным дорогам, на рыбалку где умещаемся спать втроем и никаких проблем. С прицепом и лодкой при полной загрузке тянет в любую гору, конечно если с умом. Согласен с теми кто высказывается что напрасно перестали выпускать, по моему мнению намного лучше чем обычная классика с ее передней подвеской ( когда нередко на дорогах стоят с вырванными шаровыми и т.д.). Буду эксплуатировать до последнего так как ресурса авто еще должно хватить намного. При этом имею нового Логана при выборе которого также подходил с учетом цены и качества.

ИЖ 2126 2003

Замена сцепления, замена стартера, замена датчика скорости... вибрация по кузову и шум при скорости 120 км/ч невыносимы. Установка вибро/шумо изоляции чсатично решили проблему.

Хороший автомобиль. Люблю его, хоть и старенький. Если бы ижмаш не накрылся. То купил снова его или аналог. Использую по работе, много вожу. Считаю, что он лучше вазиков. Хоть и перенял многое от них... И цена смешная.... Особенно актуален, тем кто учится вождению. Вроде и возит, а вроде и не так жалко, если поколотишь...

1.6

ИЖ 2126 2003

1. Задний редуктор - сопливый, шумный (еще бы от 412 стоит). Как и у всех москвичей. 2. Тормоза - это бедствие для Оды. Удмурты поставили главный цилиндр копию с 2108, но заглушили один отвод. Итог тормоза - дерьмо, поменял два ваккумника, два главных цилиндра, так как были бракованные изначально в магазине. 3. Вот какого хрена, нужно было сделать так коробку передач Омскую, чтобы передаточное отношение чисел было меньше, чем у классики (2107). Итог - полный капец при разгоне, мощи много с 6ого двигателя, а коробка срань. Редуктор вообще трэш. 4. Печка протекает, ломался электродвигатель отопителя. 5. Корректор фар умер давно. 6. Менял два раза помпу 7. Сцепление тугое 8. Щели с палец толщиной и многое другое, машина будет ломаться в прямо пропорциональной зависимости от эксплуатации. Все сгниет, кузов останется!

Автомобиль для стариков! Совершенно не интересный для молодежи. Повторяю, сделать что то хорошее из этого автомобиля не получится.

ИЖ 2126 2003

Спинка сиденья, автоблокировка, тепло, руль реечный, бампер, вместительная.

Слабые стойки, легкий зад, жесткий пластик в салоне.

У нас такая машина была и я ее водила 3 года. Внешне машина нормальная, для бывшего Москвича вполне сойдет. Очень удобным было то, что место для водителя шире, чем место для переднего пассажира. Очень удобно, что спинка заднего сидения складывается по отдельности, тоесть можно сложить спинку целиком или по отдельности. Вместительный багажник, под капотом хорошая шумоизоляция. Очень теплая, особенно зимой. Есть автоблокировка. Бампер из толстого и мякгого пластика. Хорошо, что нет шаровых и руль легко крутится. Удобная заводская легкая тонировка. Регулировка фар электрическая. Запаска под багажником снаружи располагается, открутил болт и она падает, не надо грязное колесов багажник пристраивать.Плоха, что передние стойки быстро износились, считается сборным винегретом. Зад очень легкий, из грязи вылезать тяжело. Неудобно, что рычаг скоростей длинный, муж его отрезал, стало удобнее. Панель дубовый пластик, дребезжит.

ИЖ 2126 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона

проблем не много. по ременту - заменил лобовое, дворники, колпачки на клапанах, жидкости и фильтра соответственно. про комфортабельность. есть проблемы с входом пассажиров в задние двери (особенно для пожилых). весь пластик в салоне проклеил, после чего шумень не стал. трудно установить газовое оборудование - оно займет весь багажник. езжу в деревню по бездорожью, перевожу по многу - в результате просажены пружины (все).

В целом - хороший автомобиль. Для водителя много места, вместительный багажник. стоит дешевле жигулей. Когда решил покупать машину, приятель предложил, что прокатись на моей оде. Сел в нее после шестерки - сразу понял, что надо мне такую машину. рулится более понятно, по дороге не рыщет, управление легче намного. жаль, что перестали выпускать.

ИЖ 2126 2003

КПП жигулёвская по счёту шестая ,шлецывая корданного вала укорочена.Замена прокладки под головкой и помпы,всех колодок и шаровых

Оду приобрёл по случаю у знакомого автогонщика,поменял на старенькую бмв-518 с убитым двиглом. Ни когда не мог подумать , что ИЖ лучше класики причём на много.Водитель с 30 л. стажем.Считаю,что выпускать перестали по указу с верху чтобы не задушить Вазовцев

2.3

ИЖ 2126 2003

Купил недавно Оду и сразу пожалел!Несмотря на хороший внешний вид машина кстати стояла 1,5 года в гараже, сразу после 50 км. сорвало всю систему охлаждения , мало того старый аккумулятор взорвался, так еще и генератор накрылся пришлось перебирать, про карбюратор вообще молчу, грязи на свалке столько нет!! Теперь вот более менее ездит, но что-то с тормозами да и тупит при нажатии педали газа в пол??? Спидометр умер давно но поменяв датчик он не заработал!

ИЖ 2126 2003

Меняли шаровые,наконечники,карбюратор на солекс,электронное зажигание,рейку,передние стойки ,прокладку головки,мослосъемные колпачки,глушитель,резонатор,штаны отрвал нахрен,оба бампера,сцепление,багажник скрипел,пришлось уплотнять,туманки разбивал постоянно(разбил пар 5)Забилсь топливная трубка,бензонасосы_бензанасосы-бензанососы.....

За машиной поехали с отцом,мне было 15 лет.Купили новую в автосалоне,сразу после выезда сломался имболайзер и она перестала заводиться,отрезали провод от катушки и погнали,перестал работать тахометр,ну и ладно!Дома сделаем!Понеслось:подкрылки,коврики,чехлы,тонировка,музыка порядочная,литье,сигналюга.

кузов

по мелочи

Мне её подарил тесть, когда ей было 3 года. Рабочая лошадка для наших дорог. Много что на ней перевозил на дачу (полный салон и на багажнике всего хватало).Кузов был конечно крепкий.....Когда продавал не верили, что машине 4 года. Днище было как новое, сам кузов тока на заднем багажнике в 2-х местах подцветать начал (2 блямбы диаметром 2-3мм.)Проблемы возникли после 3-х летного возраста. Клинила КПП, менял карбюратор....А так в принципе нормалёк.

ИЖ 2126 2003

Общее впечатление от авто просто отличное! Хотел сначала купить новую класику, но денег не хватило! Друг, который был со мной при покупке предложил купить ИЖа. Два с половиной года эксплуатировал как мог, и железные балоны с гелем возил и холодильники и т.д. Сейчас в камандировке уже два года, машина стоит на улице. Раз в четыре - пять месяцев приезжаю в отпуск и с пол оборота завожу свой "пыжик". Два раза был в аварии, один из них серьезно, но ЖЕЛЕЗО спасло!!!!!!!! В общем очень доволен, особенно соотношением цены и качества, жалко продавать (отдельно спасибо моему другу Андрюхе за совет и финансовую помощь в приобретении "ежа")!!!!!

динамика, качество материалов

некачественная сборка, где-то затянуто очень сильно, где-то наоборот болтается. еще раздражает скрип обивки и дверей,

Главная особенность - неубиваемая подвеска и пластиковые бамперы, сколько было случаев, когда влетал в канавы и думал ну все, что-то отвалилось, но все работает до сих пор.
Достаточно резвая машинка, при хорошем бензине даже приходиться притормаживать
однажды выскочил с трассы и повис на отбойнике и пострадал только бампер (нижняя часть)

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам