ИЖ 24 отзыва о ИЖ 6.903 2002 года

3.7

простор салона, цена, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ИЖ 6.903 2002

ИЖ 2126 2002

отличное авто, несравнимо лучше девяток и восьмерок, салон просторный и комфортный, все сделано добротно и надежно

не заметил

ИЖ 2126 2002

Хорошая заводская покраска. Вместительный салон. Ремонтопригодность. Удобная посадка. Высокий клиренс.

Морально устаревшее авто. Плохая шумоизоляция

Отличный автомобиль если бы он продавался в 80-х годах прошлого века ,Настоящая рабочая лошадка.для простого человека со средней зарплатой. Эта машина последний вздох москвичей. За 15 лет нет намека на коррозию. С запчастями проблем нет , кроме кузовщины на зад. При тонировке разбил заднее стекло, ждал 2 месяца. Для работы и неспешной езды подойдет. Без внимания не останетесь. Лучше жигулей классики и запорожца, после которых вы ощутите комфорт.

Универсальность запчастей,цена, проходимость

Комфорт езды

Не машина, а танк в прямом смысле слова. Как по комфорту так и по проходимости. Чувствуется русская лаконичность. Автомобиль чем-то похож на восьмерку или девятку, даже не чем-то, а почти всем. Часть оснастки - Москвич и Волга. Агрегат надёжный и проходимый. Достаточный клиренс. Лично для меня плюсом является и тип кузова, так как в любой момент можно снять задние сиденья и поместить даже холодильник (в седане он не пролезет в багажник по высоте). Несомненно стоит отметить заявленную на заводе оцинковку кузова))) Может быть её и делали, но на этом явно сэкономили. Оцинковка себя не оправдала. Может быть я очень многого хочу, но через 10 лет пользования сильно прогнили углы передних дверей. Больше минусов я не обнаружил. Но в целом огромным плюсом этого автомобиля является цена. Он может стать Вашей первой машиной - это точно!!!

ИЖ 2126 2002

ну прежде всего цена, которая не задумываясь , позволяет ездить по зимникам, если что всегда можно без проблем сжечь, в качестве костра, или сигнала бедствия,... или вообще бросить, в болоте, и купить другую Оду...Однозначно теплая, очень легкая, цена позволяет возить в ней разнообразное рабочее грязное железо, без проблем перевезти всего в нефти нефтянника,...Запчасти дешевые и пока что есть в магазинах, в ремонте простая как две копейки, ухайдокал подшипники раздатке, без проблем сам и поменял... фактически если руки растут из правильного места, то проблем с ремонтом нет, сам сломал сам и сделал,... ну и поехал дальше...

Крепкая зараза, несколько раз ложился на крышу, основная рама вся изогнута в букву "Ю", но на удивление ездит еще зараза...

Впечатления отличные, и позитивные, а где еще возможно найти полноприводный 4х4, легкий хэдчбек за 30-50 тысяч деревянных,... да еще и может ездить на полном дерьме, начиная с низкосортного газолина.До данной полноприводной Оды ездил на служебной Шниве, и УАЗ, так что есть с чем сравнивать. В данном варианте Оду так же использую как служебную машину на нефтегазовых месторождениях Севера.

ИЖ 2126 2002

Подходит для новичков, дешёвый в обслуживаниии

Ломается

Подарил мне этот автомобиль отец. Сам он отъездил на нём не много, всего год. У меня ёжик 2002 года, двигатель 1.8 УЗАМ. На данный момент пробег около 150 тыс. км. Я бы не сказал, что он часто ломается, но бывают поломки, в основном по электрике.

Цена, дизайн, вместительность

"дитя перестройки", задний привод

Автомобиль перешел к нам по наследству. Так как мы с мужем новички в вождении, этот автомобиль для нас находка. Не дергается, удобный, плавный. Удобные мягкие сидения, просторный салон, вместительный багажник, в котором можно возить даже стройматериалы. Приятный байкаловый цвет, имеются ремни сзади, хотя все ремни немного давят, что является минусом. Теперь о минусах явных. Во-первых, данный автомобиль словно "корова на льду". Чуть скользко или грязно - все! Встряла намертво. Задний привод... Во-вторых, на ОДУ практически невозможно найти новые запчасти. Мы шутя называем эту машину "дитя перестройки". Она словно собрана из других машин, что нашли, то вставили)) В общем, как наберемся опыта в вождении, будем менять автомобиль.

1.8

динамика, управляемость, цена

Список заполнил бы все свободное место на жестких дисках мэил.ру. Отчасти конечно виноваты люди, следившие за авто, но это последние года 3 эксплуатации. Остальное ломалось всегда, везде и всюду, и в самые неподходящие моменты. Чего стоит сдохший генератор, и как следствие, сдохший аккумулятор, в тот момент когда ехали к моей племяннице на День Рождения уже темным вечером в -25 мороза... Вообще электроника живет и умирает по каким то непонятным причинам... Например наполовину оплавившийся блок предохранителей, при этом машина умудрялась вполне неплохо ездить, сгоревший стартер, силовой провод на стартер прогоревший по тоже не понятным причинам в нескольких местах и заботливо замотанный в изоленту кем то... Не буду говорить про постоянные поблемы с трамблером, приборной панелью, сдохшими на 5 тысячах км амортизаторах. А еще задняя левая дверь уже с салона закрывалась как то туго... А еще а еще а еще.....

Вот сейчас я поиздеваюсь над Ижом )))) Авто бралось в начале 2002 года когда дорогой дядя Лёня Якубович активно рекламировал данный аппарат, заявляя что "скорость хоть 160". Хотя разумеется оно и 140 то не поедет, правда 130 ехало, это отдельный разговор.
Собственно используется или уже использовалось данное авто как дачный авто, и со своими обязанностями оно справлялось на 5, хотя это его и погубило, так как мой отец не жалел свой единственный и неповторимый авто по полной, грузя на него то, что даже Камаз не увезет. За эти 10 лет и около 50 тысяч пробега что только в нем не ломалось, но об этом ниже.
О потребительских качествах автомобиля и говорить нечего, ибо что такое хотя бы простенькая шумоизоляция на иж-авто наверное и не знали... Хотя и стоимость в то время в 85 тысяч подкупала и наверное чтоб достичь минимальной стоимости экономили на всем что было в машине. Однако надо знать предел. И дело даже не в том что салон ужасен, дело в том как собран сам автомобиль. А Иж-Ода представляет из себя конструктор, коктейль из всего русского автопрома, кроме пожалуй Волги. Да и еще выпускались разные модификации и при одном модельном годе и вообщем то одной и той же машине могли быть разные колодки, генератор, стартер и прочее прочее... По этому я за доступность в обслуживании ставлю 3, потому как ездить из магазина в магазин ради одной простенькой детальке не айс.
Однако стоит отдать должное ИЖу. Как то мы поехали в дальную поездку на 3 тысячи км, и ИЖ выдержал! Но бензина жрало прилично. Вообще расход для Ижа понятие неопределенное, так как он мог быть и 30 литров и 8 литров, все зависело от видимо его желания ехать.
А вообще кажется, что авто было проклято всеми автомобильными богами, так как что только с ним не происходило...... И вот сейчас он стоит на приколе, потому что не заводится по понятной только ИЖу причине, а в попытках его завести, сгорел стартер... Да пропади оно пропадом...
Хотя может я просто предвзято отношусь к народному автомобилю, правда разве народ заслуживает такое авто?

Крутая машинка получилась

Требует доработки всего

Доброго времени суток! Хочу написать свой отзыв а скорее воспоминания о хорошей машинке. Понимаю что сейчас польются ведра грязи, да и пускай - меня это не сильно беспокоит. Советую читать отзыв людям знающим мат.часть ибо другим врятли станет интересно. Начну с того, что будучи студентом не алигархом в мое 20-ти летие родители решили подарить "купон" на приобретение более свежего авто (в то время гонял на отцовской копейке перешедшей мне по наследству). Выбор оказался не такой большой т.к "купон" имел ограничения 3-я тысячами доларов. Хотелось автомобиль заднеприводный т.к являюсь поклонником классического привода. И вот порывшись в инете понял, что хочу ввязаться в авантюру и взять иж 2126 Ода. Не нашел я тогда поддержки со стороны родственников, но мои довыды + "у кого день рождения в конце-концов", получил годовалого ижака пробегом 30000 км 2002 г.в с уфимским мотором 1.8л и в нагрузку "чудо" мысли - кпп. Машина изначально ехала (скорее плыла) по выбранному направлению мотаясь из стороны в сторону и хавая при этом около 17л бензина. Поняв, что в "таком виде" не могу показаться отцу на глаза, принял решение о модернизации. И понеслось. 3-и месяца "жил" в гараже. Изначально взялся за "сердце" и оборудовал автоматической электронной системой зажигания, регулируемой по датчику детонации. Далее распредвал "мастермотор низовой", доработка гбц, установка двух однокамерных карбов Вебер и на гора мотор стал выдавать 98л.с и 175 момента. Для 950-и килограммовой машины не плохо (разгон за 11сек.). Но самый смак - момент! Пруха была уже с 1500 об и продолжалась до 5000. И поверьте, это не тот рафинированный, евронормированный инжекторный момент , а жесткий карбюраторный (кто гонял на Веберах знает). Далее пошла с молотка система охлаждения - установка нивского радиатора и крыльчаток. Позже тормозная система - переделана под классический с "усиленным вакуумником" гтц лукас и спортивным регулятором тормозных сил из салона авто + 14-е суппорта и задние дисковые тормоза от Оки . Не осталась без внимания и подвеска : занижение 6 см, жесткие аморты блиштайн и жесточайшие пружины (до свиданья крены и задумчивость на реакцию руля). Пришлось расширить заднюю колею на 4 см (за счет проставок) - уменьшить избыточную поворачиваемость. Кузов усилен ввареными растяжками. И напоследок досталось салону - проклейка и двойная шумка. Все это шлефанул кованными дисками "Slik" и резиной 205/40 Dunlop sp sport. Так как делал все сам все дела обошлись в 45000 т.. Вот в таком виде машина откатала со мной 160000 км и 4-е года даря мне массу положительных эмоций, а далее под давлением жены и других родственников машина была продана (со слезами на глазах). P.s. Прошло с продажи уже 4-е года, сменил 3-и иномарки, но отношения ко всем авто лишь как средству передвижения - утерена нить духовной связи с тех.средством. Наверное всегда буду вспоминать своего ЕЖА, дарившего мне те минуты настоящено водительского счастья.

теплый салон.удобство управления.маневринность.

задний привод

Иж 21 26 у меня лично был три года. За это время зарекомендоал себя только с положительной стороны, приемистый двигатель, пятиступенчатая коробка передач, удобство управления, хороший отопитель, обзор, комфортные сиденья. Что еще сильно нравилось это простор под капотом автомобиля, при ремонте это очень важно, не то что в Вазах.Вобще Иж2126 хорошая классика. По ходовым качествам тоже хороший автомобиль. Еще выпускались и полноприводные автомобили, но приобрести такой у меня както неполучилось о чем собственно сожалею, довелось поездить и на так называемом ( пирожке ) 2117. тоже хорошее авто. и грузоподьемность хорошая, одним словом хороший классический авто эконом класса, ничуть не уступающий нашим отечественным аналогам, и очень жалко что прикратили выпуск этого авто. Нужно модернизировать модель улучшать а не закрывать производство

2.3

ИЖ 2126 2002

дешевые запчасти ремонтопригодность удобно за рулем

слабый кузов очень плохой и скрипучий пластик

Катался я на таком пол года примерно; взял как "поджопный" вариант... движок был уфимец 1,8- достаточно тяговитый, КПП- - тупая до ужаса, правда переключалась легко... кстати в нем намного удобнее чем в классике! особенно за рулем: руль легче, педали расположены нормально, в раскаряку не сидишь, как в шестерке... бомбить на нем было удобно.... а что касаемо сыпучести и поломок- дык то же самое что и классика...очевидные минусы это: слабый кузов, сгниет быстро и удары совсем для него смертельны (смотрите креш-тесты) и еще возможность его продать, а точнее невозможность, потому что его никто потом не покупает (сам был рад когда продал)... а так, пожалуй получше чем классика...

ИЖ 2126 2002

динамика, дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Вакуумный усилитель тормозов, глушитель и резонатор, карбюратор, избавление от деревенского тюнинга, дороговозна запчастей, большой расход топлива в городе, нехватает 6 передачи в КПП

Отличный авто за смешные деньги, запросто управлять им даже после иномарок класса премиум, резвый на разгон, хороший дорожный просвет, аэродинамика, отличный отопитель.
Запчасти купить не проблема, складные сидения-очень удобно. Вместительный багажник

ИЖ 2126 2002

Перечислю только что помню: не выключается 5 передача и жутко воет коробка, менял-бензонасос, передние и задние стойки, подушки двигателя, трамблёр, 2 раза глушитель +резонатор, ГТЦ и задние тормозные цилиндры, амортизаторы 5 двери, рулевые наконечники и шаровые опоры, 3 опору двигателя, заднюю крестовину, трос ручника, карбюратор, реле вентилятора радиатора и реле стеклоочистителя. Ремонтировал- стартер, генератор, начали лопаться передние стаканы в месте крепления стойки пришлось переделывать на 3 шпильки крепления, сгорело доп. сопротивление вентилятора отопителя, оборвались резинки задней полки, не была прикручена к кузову как надо одна реактивная тяга, потерялось крепление штанов к коробке,перебирал главный цилиндр сцепления, отключил ЭПХХ и поставил шланг напрямую а то иногда на холостом глохла сейчас норма, порвался шланг подогрева впускного колектора и т.д. и т. п.

дерьмо но может быть и хуже хотя куда уж, да и оригинальные запчасти приходится заказывать как на иномарку. О редких плюсах- большая и теплая машина, заводится хорошо в морозы, неплохо держит дорогу. Но за крепёж запаски поставил бы к стенке коструктора или того кто это воплощал в жизнь,

ИЖ 2126 2002

качество материалов, качество сборки, цена

конденсатор накрылся, но т.к. он стоит 10 руб., проблем не возникло.

Удачный автомобиль. намного лучше ВАЗовской классики. плохо что снят с производства. удобный если сравнивать с ВАЗовской классикой, надежный, гремит, но едет. соотношение цена-качество лучшее что могли придумать наши отечественные автомобилестроители.

ИЖ 2126 2002

качество материалов, качество сборки, простор салона

Очень простой для собственного ремонта автомобиль, достаточно надежный, обладающий неубиаемым мсквичевским двигателем УЗАМ-3317, непробиваемая подвеска - лежачие на 100 - без проблем, в плане доводка до рабочего объема 2000 см3, но простенький и несовременный салон, пластик не лучшего качества, скрипы, характерные для отечественного автомобиля, не лучшее качество изготовления некоторых запасных частей. Несмотря на то , что до этого эксплуатировал иномарки достаточно длительное время, этот автомобиль не перестает удивлять своей простотой, очень просто перебирается подвеска, удобный широкий салон ( соизмерим с Волгой ), собственными силами были заменены генератор на нивовский 12В 80А, система зажигания переделана на бесконтактную ( прерыватель от ГАЗ, УАЗ отрегулированный под УЗАМ, коммутатор ВАЗ 2109, катушка зажигания ВАЗ 2109) карбюратор установлен ВАЗ - 21073 ( от НИВЫ 1,7) с подбором жиклеров , по причине его неправильного ремонта прежним хозяином. В качестве рабочей лошадки просто незаменим, ремонт квартиры был облегчен многократно, много места при разложенных задних сиденьях, которые легко снимаются, и места становится еще больше, один минус - высоковат задний борт.

2.4

динамика, простор салона, управляемость

1) Коробка. Стерлись диски сцепления уже на 28 тыс. 2) Меняли раза 3 тормозные цилиндры (в интервале от 20 до 30 тыс) 3) На 15 тыс меняли передние стойки (хм, с чего бы это???) 4) Различные проблемы с замками и тд. 5) Ломающийся насос омывателя 6) Вечные проблемы с карбюратором 7) Обвисающие двери, которые потом фиг закроются ( одна дверь такой уже была при покупки) 8) Почему то вечно воющий вентилятор отопления 9) Ломающиеся ручки включения фар и дворников 10)Иногда не правильно показывающие приборы 11) почему не всегда включающиеся фары (с электрикой все норм, отходящие провода непричем) 12) Отпадывающий провод от стартера 13) Отпадыващий провод от трамблера 14) Неисправный трамблер 15) Подогрев заднего стекла сначала сажал аккумулятор при выключенном замке зажигания, потом вовсе перестал работать 16) щас уже не вспомню, но это не все неисправности за 31 тысячу пробега

Купили в семью в январе 2002 года =(((( Жалеем. Машина ОЧЕНЬ плохая. Уровень комфорта 0, расход топлива какой то бешенный, уровень шума ужас. Двига 1.6 от шестерки - проблем нет =) только свечи загрязняются (подозреваю наш сибнефтевский бензин). Проблмы как и у многих с карбюратором. Коробка нормуль, динамика пристойная. Гнали 140-150, правда шум как на формуле 1 =)))
Салон как будто топором рубили. Обивка сидений ужасная, пластик маркий, не отмывается, да еще и сильно царапается.
Единственное что нравится так управляемость. Очень легко крутить баранку, но рулю не хватает чувствительности.

качество сборки, цена

Подводил один раз только аккумулятор, а все остальное в отличном состоянии. Одно плохо - трудно достать запчасти на ИЖа.

Купила автомобиль полтора месяца назад. От прежнего хозяина достался старый аккумулятор, все остальное производит отличное впечатление. Цена доступная, а качество отличное. Любая иномарка может позавидовать. Так что если выбираете автомобиль - начните с ИЖика.......

динамика, простор салона, управляемость

заменил механизм регулировки спинки сиденья левый 200 руб. двигатель стеклоочестителей 600 руб. и то и другое делал сам 15-25 минут

езжу не нарадуюсь!
двери закрываються как на иномарках. всё работает! салон очень просторный и вместительный, сиденья удобные, печка топит очень хорошо, хорошая динамика и управляемость но тормоза могли бы быть и лучше.
напрягает коробка иногда скорости клинят 1 и задняя. откудато протекает вода, в дождь под ковриком водителя лужа
цена себя оправдывает на все 100%

динамика

быстро летят рулевые наконечники при постоянной езде по бездорожью отказ датчика наружной температуры

супер чувтвуешь себя самоуверенно даже с паркетными джипами плюс хорошая динамика и чистое заднее стекло с фонарями и номером с обвесом ника. дорогу в гололед и на большой скорости летом держит отлично.в салоне зимой тепло и даже жарков мороз под 40 при соответствующем масле заводится идеально.

дизайн кузова, простор салона

особо ни каких. в основном замена расходных материалов. а вообще загадочная машина. когда что то ломаеться и я начинаю говорить о поездке в сервис,то на следующее утро уже все работает. веселая электрика кнопка обогрева заднего стекла то работает, то нет. не исправность лечиться разговорами об электрике.

без тонировки смотриться как аквариум, но стоит затемнить стекла как становиться конфеткой. поставил би-ксенон, так в темное время суток даже иномарки шугаються. с места берет хорошо и оставляет позади многих. обслуживание дешевое, но почему-то у всех предвзятое отношение к этой машине. многие мастера плюються когда ее видят. но зато когда она не хворает ездить на ней одно удовольствие. бывает сложно найти запчасти на москвичовский движок, но он гораздо тяговитие движка от шестерки.
есть у нее два проблемных места!!! это переднее и заднее левые крылья - к ним как к магниту тянуться другие авто(по городу много таких видел). вот и я приобрел авто с битым задним крылом, а переднее сам шмякнул об 15-ую Ладу.
для себя я решил. что ни за что не пересяду в девятку. по-скольку с моим ростом в 1м93см там тесно, а вот в ежике места навалом....

дорожный просвет

качество материалов, коробка передач

Отличная машинка, главное смотреть за ней и своевременно устранять недостатки и она не подведет. Купил через полгода после получения прав. Сел и поехал, после шестерки на которой учился показалосьчто еду на иномарке. Но потом проявились все недостатки нашего автопрома - воющая коробка, грохочущий салон и т.д. и т.п. Проходимость отличная, посадка удобная, езжу по 500 км без остановок и ничего не болит.

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам