ИЖ 158 отзывов о ИЖ 6.903

3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, цена, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ИЖ 6.903
    2.3

ИЖ 2126 2002

дешевые запчасти ремонтопригодность удобно за рулем

слабый кузов очень плохой и скрипучий пластик

Катался я на таком пол года примерно; взял как "поджопный" вариант... движок был уфимец 1,8- достаточно тяговитый, КПП- - тупая до ужаса, правда переключалась легко... кстати в нем намного удобнее чем в классике! особенно за рулем: руль легче, педали расположены нормально, в раскаряку не сидишь, как в шестерке... бомбить на нем было удобно.... а что касаемо сыпучести и поломок- дык то же самое что и классика...очевидные минусы это: слабый кузов, сгниет быстро и удары совсем для него смертельны (смотрите креш-тесты) и еще возможность его продать, а точнее невозможность, потому что его никто потом не покупает (сам был рад когда продал)... а так, пожалуй получше чем классика...

ИЖ 2126 2007

ИЖ 2126 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

ремонтные глушители некоторых изготовителей не влезают, лучше комплектация с коробкой семерки

Ежик - классная машина! В своем классе и цене она лучшая. Устойчивая, прыткая, руль как у переднеприводных, салон просто огромный, расход топлива небольшой, заводится при любом морозе ( в -30 надо с разогрева габаритами и нежно). В общем все кто на нее напраслину говорят- киллеры. И жаль, что сняли, надо было подправлять и все классно.

ИЖ 2126 2001

качество материалов, расход топлива, цена

Как со всеми отечественными,а главное с запчастями,все новые были хуже чем родные,благо,что не много пришлось покупать.Родное сцепление отходило 110000 км и могло бы ещё походить.

Если-бы не сняли с производства,купил бы новый.По соотношению цена-качество(цена 2001г.),не один отечественный автомобиль рядом не лежал!А заднее всегда чистое стекло,это вообще пример всем мировым автопроизводителям!Поведение на дороге не хуже переднеприводных,динамика не спорткар,но и ущербным себя не чувствуешь,5 передача может и не очень экономичная,но позволяет уверенно ускоряться,подвеска практически не убиваемая.

1.2

Ломается практически все!

ИЖ-Ода-мой первый учебный автомобиль.Очень тяжелая и неповоротливая машина! Огромный расход бензина, в салоне все бренчи, шумит и скрипит! На догоре, при скорости 90км/ч неустойчива!В общем одни отрицательные эмоции! Никакого удовольствия от вождения!

2.3

ИЖ 2126 2003

Купил недавно Оду и сразу пожалел!Несмотря на хороший внешний вид машина кстати стояла 1,5 года в гараже, сразу после 50 км. сорвало всю систему охлаждения , мало того старый аккумулятор взорвался, так еще и генератор накрылся пришлось перебирать, про карбюратор вообще молчу, грязи на свалке столько нет!! Теперь вот более менее ездит, но что-то с тормозами да и тупит при нажатии педали газа в пол??? Спидометр умер давно но поменяв датчик он не заработал!

1.5

ИЖ 2126

ездит. на дороге если вставал то чинился сам

а иж - сплошной минус

Решил и я оставить свой отзыв о замечательно автомобиле Иж 2126. Как он меня задолбал это не сказке сказать ни пером описать. Приобрел я сие чуда за неимением денег на что то другое. И долго раскаивался потом ..лучше бы пятерку купил или шестерку. Денег за нее просили немного год у нее был приличный я решил купить. При оформлении меня надули (сам виноват ) 30 часов ехал я до родного города на купленной машине всего то 300км .Сломалось по дороге все что можно устранять пришлось на месте. Как вспомню просто ужас.Ну да ладно пригнал устранил почти все что смог. И тут выяснилось что я многое не знал про ИЖ...мать его. коробка это ужас а задний мост это его продолжение. За 2 года владения на машине пришлось заменить и неоднократно ВСЕ запчасти которые ОРИГИНАЛЬНО разрабатывали конструкторы . Все запчасти ваз, а их там слава богу не мало ходили достаточно долго. Если кто то хочет купить себе кошмар то купите ИЖ 2126 с двигателем УМЗ 1,7. У меня теперь слава богу 1,6 ваз и коробка от 2107. Редуктор моста это самая непобедимая неисправность в этой машине. Своим мелодичным воем он будет радовать вас каждую поездку ну а если переберете то через 1 год вой снова вернется к вам требуя нового вложения денег. Во общем за пару лет я стал неплохим механиком здорово разбираюсь в устройстве подвески, коробки, редукторе хотя мне это не надо. Продам эту помойку и так как опять денег не хватает возьму себе новую пятерку. Тож конечно не фонтан но по сравнению с ижом это иномарка Забыл сказать. Свеклоподъемники на этой машине работают максимум 15 минут даж новые. не меняйте их бесполезно.

ИЖ 2126

неприхотливый надежный теплый энергоемкая подвеска

мал багажник шумный (двигатель+воет коробка) слабая вентиляция салона (летом) хороший аппетит в городе

Владею сим аппаратом с мая 2003г. Машина куплена в Петрозавосдке новой в период ажиотажного спроса, ждал доставки 3 недели.На сегодня пробег 81.5 тыс. км. по дорогам различной испорченности.Автомобиль используется круглогодично, живет во дворе. Проблем в заводкой зимой нет, заводил в -31С без шаманства (правда АКБ ночевала в тепле). Масло на зиму использую Лукойл-Люкс 5W40, летом 10W30(40).За время эксплуатации серьезных проблем не было, в первый год по гарантии меняли стартер и вакуумный усилитель тормозов.Родное сцепление отходило 78тыс. км., родные передние стойки - 75 тыс. км, задние амортизаторы пока заводские. Заводская АКБ служит уже 7 год, хотя подзаряжалась раза 3-4 за все время, правда эту зиму скроее всего не переживет.Неисправности особо не достают, только к последний год добавилось по мелочевке - пропала зарядка (заменил щеточный узел в сборе) - 80 тыс. км (120.), засвистела помпа - 75 тыс. км (500.)(3-й ремень), стал барахлить бензонасос (заменен, лень было перебирать при цене нового 300.) - 78 тыс. Мелочи устраняю сам (типа замены манжет в ГЦС, замена выпуска и проч.) и сам же готовлю к ТО.Тормозные колодки служат долго или я не торможу :) Передние менял на 45тыс. по причине отклеивание накладок с левой стороны, задние - на 55тыс. - тоже из-за отклеивания накладок.Машина неплохо приспособлена к тяжелым условиям эксплуатации, на грунтовке (благодаря энергоемкой подвеске) конкурентов нет.Расход на трассе при 90км/ч - 6,7-7,5л./100км в зависимости от загрузки; в городе 11,5-12л летом, 14-14,5л зимой.За свои деньги (110тыс. или 3500$ на май 2003г.) был вполне неплохой, неприхотливый и надежный автомобиль.В связи с увеличением семьи планирую менять на микроавтобус.

ИЖ 2126 2003

Меняли шаровые,наконечники,карбюратор на солекс,электронное зажигание,рейку,передние стойки ,прокладку головки,мослосъемные колпачки,глушитель,резонатор,штаны отрвал нахрен,оба бампера,сцепление,багажник скрипел,пришлось уплотнять,туманки разбивал постоянно(разбил пар 5)Забилсь топливная трубка,бензонасосы_бензанасосы-бензанососы.....

За машиной поехали с отцом,мне было 15 лет.Купили новую в автосалоне,сразу после выезда сломался имболайзер и она перестала заводиться,отрезали провод от катушки и погнали,перестал работать тахометр,ну и ладно!Дома сделаем!Понеслось:подкрылки,коврики,чехлы,тонировка,музыка порядочная,литье,сигналюга.

Просторный салон

Высокая шумность в салоне

Здравствуйте! Хочу сказать что владею маркой иж 2126 четыре года и особых проблем не было до сих пор, машине 7 лет, купил с пробегом 8 тыс. сейчас пробег 51 тыс. езжу мало но за все это время поменял только тормозные колодки и глушитель. Радует что стоит рулевая рейка, а не тяги. Машина правда очень жесткая на дорожных полицейских сзади пассажира подкидывает сильно,если не очень медленно проехать))) Можно поменять сцепление, поставить помягче но это еще ходит, не буксует так что нет пока смысла. Шум в салоне приличный конечно, в классике и то не так сильно, двигатель жигулевский, на мой взгляд это лучше чем уфимский в смысле качества,хотя точно сказать не могу не сталкивался.На кузове коррозии нет,так что пока верится слухам о том что оциновка на ижах есть частичная. Естественно с иномарками сравнивать не буду,всем понятно что качество наших машин очень отстает, но в сравнении с классикой я думаю иж выигрывает,как никак это более современная модель, хоть до конца и не доработана как надо.В общем за 51 тыс. пробега не менялось ничего кроме вышеуказанного, соответственно делаю вывод что за такие сравнительно не большие деньги которые эта машина на данный момент стоит, ничего приличного более не купить,даже из отечественных авто, ну разве что допотопную классику.По мне лучше на такой, чем за эти деньги на раздолбанной в корень иномарке, или нашем переднеприводном авто тоже не в лучшем состоянии. Ну а если деньги есть то конечно лучше купить новую иномарку и спокойно кататься с этим не спорю.

2.8

ИЖ 2126 2001

Машину сняли с производства с 2007 г. и запчасти надо было заказывать из другого города по баснословной цене

Пять лет отеъздила-не занла проблем.Меняла масло пару раз, фильтры и все...Затраты были минимум.Но по истечении пяти лет-стала сыпаться.Ломалось все подряд и без разбора.в итоге купила себе иномарку, а эту машину продала дядечке, который был без ума от ИЖей.

ИЖ 2126 2002

динамика, дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Вакуумный усилитель тормозов, глушитель и резонатор, карбюратор, избавление от деревенского тюнинга, дороговозна запчастей, большой расход топлива в городе, нехватает 6 передачи в КПП

Отличный авто за смешные деньги, запросто управлять им даже после иномарок класса премиум, резвый на разгон, хороший дорожный просвет, аэродинамика, отличный отопитель.
Запчасти купить не проблема, складные сидения-очень удобно. Вместительный багажник

ИЖ 2126

Цена, расходники, управляемость, мягкая подвеска, не угоняемость.

качество: покраски, металла, материалов (первый раз видел сломанный механизм регулировки угла наклона спинки сидения, ручка бардачка... и т.д.)!

Купил квартиру денег не было совсем, а пешком ходить не хотелось. Друг подогнал свою учебную машинку. Брать не хотел... но цена пересилила не хотение! Итог Я ДОВОЛЕН ПОКУПКОЙ. Ижок машина для работы и для трудовых будней....с движком 1,6 просто идеал, передняя подвеска 2108, бесконтактное зажигание.... кузов гавно!!! ржавеет оч. сильно(к 8-ти годам, при уходе за ним, весь низ, арки, и множество розочек по верху - к примеру 9-ка так ржавеет годам к 15-ти), запчасти доступны, стоят копейки и кошелек не тянут т.е. расходники по минимуму, за стоянку платить не надо, если "царапнешь" то сердце кровью не обливается, да и в салоне не тесно (если сравнивать к примеру с "акцентом")..... :) Машинку разгонял до 160 по спидометру, сгоняя с левого ряда иномарки (мог и больше но движок жалко и жить хочется), управляемость на такой скорости оч. даже ни чего(в сравнение с 2107-кой)!

2.8

ИЖ 2126

Вместительная,выносливая. Дачно-походный вариант. Заводилась всегда.

Шумная, быстро ржавеет, очень часто ломается, нет запчастей, дорогой ремонт.

Я купил ИЖ, как только получил права, в 2003году. Не знаю почему купил, наверно потому что у инструктора в моей автошколе был именно иж, я учился ездить на нём. Он мне её расхвалил, залез в изруквруки - цены низкие. Купил,1999года. Синяя. Во время 3-ей поездки при подъезде к светофору, где стояли машины,ожидая зелёный, я жму на тормоз .. и... педаль проваливается, машина едет в стоящую впереди машину..Ручник не работал уже тогда, поэтому кроме как судорожно жать на тормоз я ничего не придумал. Въехал в джипик. У джипа фаркоп от прицепа поцарапался, а у меня - капот, бампер,решётка,радиатор, стекло фары. Мужик репу почесал- уехал, а я долго ещё стоял.. с неработающими тормозами и вытекшим тосолом. Сделал.Прогорел глушитель, еле-еле купил, еле-еле поставили, пришлось греть трубу, т.к. глушитель "не туда смотрел".Период владения 2,5 года, пробежал 60тыщ.Менял наверно всё, что можно поменять, в управлении тяжёлая, очень шумная. Если ездил 2 недели, ничего не трогая, был счастлив.В сервисах ребята не брались за неё или брались за двойную цену ремонта классики. 1999-2005год, шесть лет было машине, а на крыльях была сквозная коррозия, про пороги говорить нечего. Через 2,5 года владения, затрещал редуктор+коробка, Вкладываться я уже устал на тот момент, поэтому психанул и продал(с огромным трудом!!!!!) за ...22000.

ИЖ 2126 2002

Перечислю только что помню: не выключается 5 передача и жутко воет коробка, менял-бензонасос, передние и задние стойки, подушки двигателя, трамблёр, 2 раза глушитель +резонатор, ГТЦ и задние тормозные цилиндры, амортизаторы 5 двери, рулевые наконечники и шаровые опоры, 3 опору двигателя, заднюю крестовину, трос ручника, карбюратор, реле вентилятора радиатора и реле стеклоочистителя. Ремонтировал- стартер, генератор, начали лопаться передние стаканы в месте крепления стойки пришлось переделывать на 3 шпильки крепления, сгорело доп. сопротивление вентилятора отопителя, оборвались резинки задней полки, не была прикручена к кузову как надо одна реактивная тяга, потерялось крепление штанов к коробке,перебирал главный цилиндр сцепления, отключил ЭПХХ и поставил шланг напрямую а то иногда на холостом глохла сейчас норма, порвался шланг подогрева впускного колектора и т.д. и т. п.

дерьмо но может быть и хуже хотя куда уж, да и оригинальные запчасти приходится заказывать как на иномарку. О редких плюсах- большая и теплая машина, заводится хорошо в морозы, неплохо держит дорогу. Но за крепёж запаски поставил бы к стенке коструктора или того кто это воплощал в жизнь,

кузов

по мелочи

Мне её подарил тесть, когда ей было 3 года. Рабочая лошадка для наших дорог. Много что на ней перевозил на дачу (полный салон и на багажнике всего хватало).Кузов был конечно крепкий.....Когда продавал не верили, что машине 4 года. Днище было как новое, сам кузов тока на заднем багажнике в 2-х местах подцветать начал (2 блямбы диаметром 2-3мм.)Проблемы возникли после 3-х летного возраста. Клинила КПП, менял карбюратор....А так в принципе нормалёк.

ИЖ 2126 2004

ИЖ 2126 2004

простор салона

предохрантель на 30А отвечающий за Печку часто оплавливался приходилось раз 5 менять отсек для вешей между передними сидениями плох тем что крышка не надежно прикреплена и при открытии отсека ее перекашивает то вправо то влево. для двигателя каждые 1000 или 2000 желательно делать настройку клапонов иначе двигатель становится шумными и менее производительным (350р.). Выхлопная система хорошая заменил где-то через 3 года (Метал труб выхлопа тонкий прогарел также накопилось выхлопная сажа в резонаторе и глушителе). после замены машинка гораздо резвее начала ездить.... Кузовное железо общивки корпуса автомобиля сделано из жестянки чуть потолше чем консервные банки из за чего оччень легко можно сделать вмятину себе а у другого и намека на нее не будет... в мороз заводится не всегда после 21 акум заворачивается и есть проблеммы с электропроводкой акум иногда в самый неподходящий момент может разрядится... в общем после трех четырех лет с автомобилем все бельше и больше хлопот чем удовольствия подумываю о Toyota Corolla

Во превых это достаточно просторный автомобиль в нем можно спокойно перевезти достаточно гобаритный груз
Загрузка облегчена тем что над багажником высота крыши увеличена по сравнению с уровнем крыши над передними сидениями.
на нем можно увести старый разборный советский сервант в один заезд или небольшую газовую плиту или холодильник.

Также плюсом автомобиля является достаточно четкое управление за счёт использования рулевого механизма Рейка
на умеренном без-дорожъе едет достаточно уверенно. при наезде на пологого лежачего полицейского подвеска очень хорошо отрабатывает пасажиров практически не тресёт.

Педали Газ сцепление тормоз расположены на достаточном от друг друга ростаянии. место для отдыха левой ноги достаточно удобно при длительной поездке.
в основном используется как транспорт для перевозки содовых урожаев и поездкам по городу
расход великоват примерно 8-12 литров по городу а по трассе около 8.

управляемость

Тормоза, шумоизоляция, коробка передач, замок левой задней двери.

Автомобиль для дачников! 7 лет используем, нагрузить пол тонны картошки, спокойно разгонится до сотни. Выглядит тоже не шубу в трусы заправлять.
На ней же учился водить. Много натерпелась.
Прожодимость не то слово. Не Ника конечно, но если увязнуть до порогов, вылезет. Для Росийских дорог лучшее. Жаль сняли с производства.
Планирую доработать части салона, ведь на ИЖе это делается как 2 пальца об асфальт.

ИЖ 2126 2003

Общее впечатление от авто просто отличное! Хотел сначала купить новую класику, но денег не хватило! Друг, который был со мной при покупке предложил купить ИЖа. Два с половиной года эксплуатировал как мог, и железные балоны с гелем возил и холодильники и т.д. Сейчас в камандировке уже два года, машина стоит на улице. Раз в четыре - пять месяцев приезжаю в отпуск и с пол оборота завожу свой "пыжик". Два раза был в аварии, один из них серьезно, но ЖЕЛЕЗО спасло!!!!!!!! В общем очень доволен, особенно соотношением цены и качества, жалко продавать (отдельно спасибо моему другу Андрюхе за совет и финансовую помощь в приобретении "ежа")!!!!!

ИЖ 2126 2002

качество материалов, качество сборки, цена

конденсатор накрылся, но т.к. он стоит 10 руб., проблем не возникло.

Удачный автомобиль. намного лучше ВАЗовской классики. плохо что снят с производства. удобный если сравнивать с ВАЗовской классикой, надежный, гремит, но едет. соотношение цена-качество лучшее что могли придумать наши отечественные автомобилестроители.

ИЖ 2126 1993

ИЖ 2126 1993

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Хрен найдешь запчасти, но если приложить руки многое подходит и от жигулей и от иномарок! Тяжело продать!

Автомобиль явно лучше чем тазовская классика, просторный салон, передняя подвеска Макферсон, хороший, но устаревший двигатель 2106. И самый большой недостаток- задний привод. Вообще зря сняли с производства, после модернизации был бы неплохой автомобиль в своём ценовом диапазоне

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам

Хотите купить ИЖ 6.903 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ИЖ 6.903 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 158 отзывов о ИЖ 6.903 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.