//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв Infiniti QX70 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Задний Привод
Автомат Коробка передач
325 л.с. Мощность двигателя
5.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Отзыв

Пользуюсь автомобилем 3 месяца. До этого 2 года ездил на Volvo XC90. Перед покупкой брал тест-драйвы Audi Q7, Mers ML, Круизер, катался и на Кадиле и на Навигаторе. Реально "зацепила" только эта машина. В первую очередь своим внешним видом. На самом деле выбор люксовых внедорожников такого класса очень не большой. В последнем кузове можно взять вообще только Q7 или Финик!
Машина супер! Отличный салон. В плане трансформации - все отлично продумано. Третий ряд (цельный диван) складывается одним нажатием ручки, сиденья второго - просто "сворачиваются". Сначала наплягали 2 капитанских кресла сзади, но потом выяснилось, что больше 3-х человек я вожу редко, зато пассажиры от такого комфорта в восторге. Да и на третий ряд даже не залезаешь - заходишь без проблем. Двигатель - самолет. Сначала были опасения насчет габаритов, но это первые 2 недели. Сейчас летаю там, где народ на жигулях притормаживает. С парковкой, как не странно проблем тоже нет. Камера реально помогает. Ну и самоощущуние на дороге... - без комментариев!

Теперь ложка дегтя. Мягко говоря удивили некоторые американские решения. При том, что машина продается в единственной - самой полной комплектации, там нет:
- омывателя фар. При какой площади "морды" эта опция просто необходима.
- омывателя камеры заднего вида. Заляпывается при плохой погоде в течении часа.
- датчика света и датчика дождя. Есть системы их заменяющие, но не такие удобные (особенно регулировка дворников). Это все стоит копейки! Тем более на машине за 100000 $!
- Зеркала не складываются автоматически. Сначала вообще в это поверить не мог - на сегвис поехал. Лопухи больше чем у Газели! Реально не удобно.
- Не запирается лючек бензобака. Это значит, что любой расстроенный жизнью и отягащенный классовой ненавистью пролетарий может выставить вас тыщ на 15 долларов, потратив при этом 12 руб. на полкило сахарного песка!
Ну и самая главная болезнь - тормозные диски! Есть ощутимая вибрация при торможении. В Genser мне сказали, что такая проблема появляется даже на новых машинах уже через 20 -30 тыс. км. Спрашивал в разных местах. Решение только одно - переставлять всю систему. Хорошие 4-х поршневые тормоза встанут тысяч в 300 р. Есть над чем подумать.
Но если взять общее впечатление - не жалею.
Впервые появилось субъективное ощущение, когда едешь по шоссе, видишь разные машины и понимаешь, что у тебя лучше!
А за это можо все простить!

Данила
29 ноября 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Infiniti QX70

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити ХС70 по годам