Infiniti 8 отзывов о Infiniti QX70 2014 года

качество сборки, дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Infiniti QX70 2014

качество материалов, простор салона

Поездки в городе

Годный за свои деньги. Немного жестковат для Одессы, но в повороты входит как утюг. Подрывает хорошо ценой расхода по городу 18. Музыка хорошая, 360 камеры, посадка как в седане. Субъективно за такую сумму конкурентов нет.

шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Прекрасный и незаслуженно недооцененный кроссовер с спортивным характером! До покупки Infiniti два года ездил на Х5 3.0d 2013г... "Финик" лично для меня в фаворе! Тех. характеристики практически одинаковые, но надежность и комфорт у QX70 выше. Езжу четвертый год и получаю удовольствие от этого красавца! Отлично ведет себя на дороге, прекрасные тормоза, при переключении коробки в спорт-режим хорошо ускоряется без задержек и рывков, достаточно экономичный. За четыре года - никаких проблем, одни расходники на ТО.

Infiniti QX70 2014

Доброго времени суток всем.Надеюсь отзыв будет полезен. В общей сложности владею данным авто на протяжении 7 лет всё началось с fx 35, затем fx 37 и наконец qx 70 дизель. Всё машины брал новые. За 3 года проезжаю по 100 тыс км. С бензиновыми проблем вообще не было. Не знаю что тут пишут. А вот на дизеле на 50 тыс км накрылся сажевый фильтр. Но это у нас такая салярка, в Японии евро 5. У нас дай бог евро 3 хоть бы было. 2016 лето просто было чёрным со слов манагера. 6 авто привезли. Дело было на Юге. Заправки Лукойл, Роснефть и Газпром. Хорошо поменяли по гарантии, а так 100-120 тыс, либо вырезать за 40. В общем не считая этого проблем у авто нет. Считаю надёжным. Комплектация максималка s. 21 колёса жестковато, но терпимо. Дизель взял по причине не желания платить этим уродам 50 тыс руб в год налога. Расход у бензина 16-17. У дизеля 13-14. Езжу быстро, но с умом не создавая никому помех. Если по трассе на круизе со скоростью 120 км/ч, то в 12л можно уложиться на дизеле.Если машина нравится, то берите не пожалеете. Лучше конечно у знакомого. Когда я продавал 37 Финика с пробегом 105000км, так мне спасибо сказали за его состояние. Уважайте своих железных друзей и они вам ответят взаимностью.

Infiniti QX70 2014

очень быстро ускоряется. не замечает бортиков и ямок. очень представительный вид.

реальных минусов нет.

Владею Фиником в течение 1,5 лет. До этого пользовался Маздой - 3, ручка, 1,6. Совершенно разные авто. Финик уроганный, разгоняется как ракета. Идёт 200 по трассе и не шелохнётся. Резина 20 радиуса, зимой Хака, летом Бридж. Залезает на кочки и пригорки (с включенным постоянным полным приводом) как полноценный джип. Не боится бортиков и ямок. Удобная посадка на кресле. Хороший обзор. Отлично работают 4 камеры.Представительный вид. Пока ничего не ломалось. Музыка как в домашнем кинотеатре. Из недостатков : 1) нет такой юркости, как у мазды - 3. Поэтому от Мазды не отказался. 2) Жрёт бензин до 15 литров по городу , а Мазда - только 8 - 9 литров. 3) Больно много народу на Финик поглядывают с аппетитом. 4) Постоянно останавливают гаишники на проверку документов, а Мазду - никогда. 5)Колёса надо хранить у дилера, т.к. каждый раз программируют датчики давления, а у Мазды в любом доморощенном шиномонтаже. В итоге авто полностью оправдывает себя. Это метеорит - машина.

Infiniti QX70 2014

Цена, управляемость, надежность, низкий расход топлива, внешний вид.

Небольшой межсервисный пробег, и как результат - затраты на сервис.

Данным авто владею около полутора лет, до него был Инфинити ех 35, на котором жена ездила 6 лет. Очень хорошая комплектация в базе, по сравнению с одноклассниками, которые в базе идут пустыми.По надежности и управляемости машина очень хороша, за все время эксплуатации менялись только расходники. По динамике разгона меня все устраивает, легко делает обгоны даже полностью груженый (но для спортсменов больше подойдёт 5 литровый).Из минусов могу отметить не самый дешевый сервис, межсервисный пробег 10000 (при этом на Вольво 20000 и Ягуаре 25000), светлый салон, который быстро пачкается, слабое лобовое стекло и небольшой объём багажника. Расход по городу зимой доходит до 12 л летом около 10. По трассе при скорости не выше 120 км/ч бака хватает на 1000 км. Из премиального сегмента по соотношению цена-комплектация-качество, на мой взгляд, это лучший выбор.

Infiniti QX70 2014

Владею данным аппаратом чуть больше года, пробег всего 33 000 км(так что говорить о какой-то надежности, я думаю еще рано), мотор - дизель. Не буду рассказывать почему ее купил - до сих пор не пойму почему именно эту модель и марку:-) Если по делу, то машина нормальная, конечно есть как плюсы, так и минусы и для каждого владельца они разные. В моей жизни это второй джип, первый был Кадилак Эсколайд(совершенно бестолковый и прожорливый аппарат, только внешнии понты, не более того)Плюсы:Достаточно крепкий аппарат, старый и проверенный временем двигатель, достаточно простая подвеска(особо нечему ломаться), держится на дороге(именно на дороге, а не в грязи - это все таки паркетник) хорошо, маленький налог, экономия топлива, хозяина не бросает(не особо пользуется спросом у угонщиков), хорошее головное освещение, добротно(для джиппов) сделанный салон, понятная информационная панель, неплохой звук(саббуфер в багажнике). Это первый в моей практике дизельный мотор, боялся, что будет не хватать скорости и разгона, но на практике оказался очень даже шустрым аппаратом, ну и плюс есть возможность его ускорить с помощью прошивки, что и было сделано. Где-то в отзывах жаловались на плохое поведение в колее именно этой модели, но честно говоря не чувствовал дискомфорта в колеях, ведет себя как и остальные машины, но это мое личное ощущение(колею хорошо держит велосипед, узкие шины ему в этом помогают:-)). На скоростях свыше 200 км/ч ведет себя очень достойно. Шумоизоляция нормальная(передние стекла двойные)Что не понравилось:У меня стаж вождения 19 лет и вожу не плохо, было достаточно разных машин(раньше любил их часто менять), но это первая машина в которой я до сих пор не могу прочувствовать до сантиметра габариты(есть камеры, но привык в них не смотреть):-) Вибрация от двигателя есть, пару раз пришлось в ней спать, выспаться нормально не получилось из-за вибрацииМаленький багажникВ слякоть быстро пачкуются окна(все)Тяжелый рульP.S. В общем машину считаю хорошей, особо альтернативы не вижу пока для себя. По моему личному ощущению, покупая ее, вы месяца три будете восхищаться ей, а потом она будет просто машиной, как и все другие в потоке.

Infiniti QX70 2014

* Свой неповторимый дизайн. * Мощь. * В 2 раза меньший расход по сравнению с бензином и соответственно дорожный налог. * Адаптивный круиз вообще бомба, особенно по вялотекущей пробке без остановок. * Вентиляция сидений, подогрев есть почти у всех, а вот летом на кожаном салоне попа потеет.

* Небольшая вибрация на холостых оборотах. * Форма багажника, что-то высокое сложно запихнуть не разложив сиденья. * Цена на КАСКО после кризиса.

Это мой первый автомобиль на дизеле, до этого были только бензиновые. Решил попробовать что-то новое для себя. Все таки 550Нм/2000 оборотов и в 2 раза меньший расход топлива по сравнению с бензином убедили меня приобрести себе авто именно с дизельным мотором, да и дорожный налог за 238л. с. ощутимо меньше чем 333л. с. Автомобиль полностью оправдал ожидания - красивый, запоминающийся, мощный, экономный и динамичный. Период обкатки до 6000 проходил бережно, не раскручивал двигатель более 3000 оборотов (хотя так хотелось :)), и старался первые 2000 избегать движения с постоянной скоростью чтобы все детали хорошенько друг к другу притерлись. После того, как обкатка была пройдена, попробовал кикдаун и автомобиль оправдал ожидания, до 120км/ч тяга сумасшедшая. Более чем достаточно для резвого перестроения и обгонов. Сзади места конечно маловато, особенно за водителем. Мой рост 185 см, поэтому сиденье отодвигаю почти полностью и до конца выдвигаю руль на себя. В багажнике места хватает, но если перевозить, что-то габаритное, приходится раскладывать задние сиденья, а это значит, что больше 2-х человек в салон не поместится. Жаль не пришлось испытать машинку зимой, в конце ноября всей семьей улетели за границу. Хотя предпусковой подогреватель и подогрев омывайки я установил еще у дилера. Хотя при температуре +5 очень комфортно садиться в прогретый салон и не тошнить на малых оборотах в ожидании прогрева двигателя. В общем машинка полностью оправдала ожидания. Жаль с ней приходится расставаться. Кризис внес свои коррективы и чтобы продержаться на плаву нужны финансовые вливания. Так что если кто раздумывает брать или нет, брать однозначно! Но при этом соизмеряя свои финансовые возможности... Давно хотел себе машину такого уровня, наконец случай представился. Совет будущим владельцам: ухаживайте за машиной, своевременно проходите ТО, по возможности старайтесь объезжать ямки, не прыгайте по лежачим на скорости, заправляйтесь проверенной горючкой и не насилуйте движок на холодную и машинка долго будет вас радовать своими ходовыми качествами и реже будет проситься в сервис. Удачи на дорогах.

Коробка

Это мой второй финик. Первым был G35x 2007 года (новый на тот момент кузов) - это был отличный автомобиль. В 2014 году решил сделать себе подарок на др и поменять автомобиль. В конечном итоге был куплен Qx70 3.7. Новым, у очень официального дилера. Пока шла обкатка (3000км) глобальных претензий у меня к нему не было. Разве что никак не получалось удобно подогнать под себя сиденье: всегда хотелось (да и хочется до сих пор) опустить его сантиметров на 5 пониже, не люблю я "табуреточную" посадку. У меня достаточно обычный рост - 180 см, но между потолком и головой влезает всего 2 пальца. Не очень представляю какого будет человеку ростом, например, 190. Не буду описывать то, что здесь уже много писали: в автомобиле много компромиссов, я бы со всем был готов мириться НО:КОРОБКА!!!На g35 был отличный пятиступенчатый автомат. Да, он не супер новый, но простой и надежный как автомат калашникова: нажал - поехал, не нажал - не поехал. Все четко, понятно и предсказуемо. На фыксе стоит его приемник - семиступенчатая коробка того же производителя (айсин). Судя по всему инжинерам ниссана очень надо было вписать фыкс в какие-то нормы расхода/экологичности, поэтому попытки сэкономить лишний грамм топлива здесь возведены в абсолют. Судите сами:- Как бы вы усердно не вдавливали тапку в пол, как только вы на секунду (или долю секунды) отпустите (пусть даже не полностью) педаль - коробка переключится вверх. Сразу, от слова моментально. Плевать, что вы дальше хотите продолжить разгон - хрен там. Страдайте. Зато она сэкономила 0.00001мл бензина. - Она просто ненавидит 2ю передачу (первая там короткая настолько, что про нее я даже не говорю). Третья включается уже на 20км/ч, т.е. практически с холостых. Например: стоите вы на светофоре, хотите повернуть направо. Комфортная скорость прохождения обычного девяностоградусного поворота на фыксе - 25-30км/ч. Поворачиваете, выходите на прямую. Вспоминаете, что у вас вообще-то 333л/с и налог в почти 50к в год, нажимаете тапку и... оно начинает раскручивать мотор на 3ей (т.е. примерно с 1500-1700 оборотов). Как оно при этом едет (а масса-то 2 тонны) я промолчу. Нет, если вам повезет и вы достаточно резко и нажмете газ, а у коробки будет хорошее настроение, то она может даже переключится вниз на 2ю, только при этом он прыгнет вперед (т.к. ускорение на 2й достаточно приличное), а нужно оно вам было или нет - вопрос десятый. Это, наверное, самая большая его проблема, т.к. в городской толкотне скорости 20-60км/ч - самые востребованные.- У нее отсутствует предсказуемость: одно и то же нажатие на скорости в 75км/ч и 80 км/ч вызовет абсолютно разную реакцию: на 75 оно переключится на 3ю (и это будет в районе 4000 оборотов) и нормально поедет, а на 80км/ч без кика ниже 4й она не переключится никогда (а это всего 3000 и поедет оно, естественно, совсем по-другому). - Да, в коробке есть какая-то адаптивность. Но чтобы она "адаптировалась" в нормальный (т.е. когда она раскручивает передачи больше 3000 оборотов и не пытается всегда ехать на холостых) режим работы надо вваливать в стиле "слабоумие и отвага". Нет, вы не подумайте, что я какой-от там дачник и тошню 40. Езжу-то я достаточно бодро, но всегда в рамках здравого смысла. Чтобы коробка "адаптировалась" из перманентно-овощного режима в какой-то более-менее вменяемый жать в пол надо практически всегда. - В попытках экономии (надо сказать не очень успешных) он всегда едет на максимально высокой передаче. Т.е. 1500, 1300 и, иногда, даже 1100 оборотов на тахометре - обычное дело. В купе со всем вышесказанным у вас НИКОГДА не будет верно выбранной передачи сразу. В любом случае надо будет жать, пока оно переключится вниз (если переключится). - Коробка умеет задумываться на пару секунд перед переключением вниз. Т.е. нажал газ, а 2 секунды не происходит ничего (оно не ускоряется, не замедляется, просто едет как ехала, как буд-то ничего не происходило). А еще она умеет клевать носом, когда после торможения решает таки подоткнуть передачу пониже. Причем клюет так весьма заметно. Если на g35 я всегда был уверен, что сейчас нажму - машина поедет (не важно какая скорость, какая передача, как я ехал до этого - она сделает максимум того, что может сейчас), то в фыксе у меня такой уверенности нету. Нет чувства 300 с лишним сил под капотом, единственное когда они появляются - это разгон с места. Эту процедуру его научили делать неплохо, очевидно чтобы написать красивую цифру в характеристиках "разгон до 100". К реальной жизни это все имеет мало отношения. В общей сложности я ездил на 4 фыксах, все ведут себя одинаково (это если у кого-то будут подозрения, что это проблема моего экземпляра). Был в двух сервисах (ацс на ленинском и женсер) - сервисмены разводят руками и говорят нечто вроде "ну да, коробка - гавно, но новых прошивок нам не присылают, сделать ничего не можем". Потому что не забывайте страдать.Если вы хотите купить фыкс - поездите на нем хорошо, попробуйте ускорится с 30км/ч например, поймете о чем я говорю. Если вам подходит такая коробка - я рад за вас. Лично мне - нет.

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити КуИкс70 по годам