Отзыв Infiniti G 2011

Отзыв

После 1,5 лет владения и 30000 пробега решился таки написать отзыв.Хочу сразу в начале написать 1 абзац про общие выводы и впечатления, чтобы у тех, кто не любит многобукв была возможность не читать всю эту дребедень, что я понаписал тут.Итак, мне 25 лет, женат, без детей, менеджер в иностранной компании. Стиль езды - уверенно-спокойный. Не летаю сломя голову, но иногда совершаю динамичные маневры по необходимости. Это чтобы было понятно, кто пишет. Итак, по моему мнению, я нашел очень подходящий для себя и своего образа жизни авто. В меру комфортный, в меру динамичный, под завязку нафаршированный. Этакая золотая середина для тех, кто еще молод, но уже успел перерасти период ребячества, гонок со светофоров, брызговиков СПАРКО и т.д. Ininiti G25 это авто, которое позволит вам с комфортом толкаться в пробках и кататься по городу в выходные, а иногда, при желании, дать сколько есть жару и под потрясающий звук мотора улететь от среднестатистического потока или и съехать с 3его кольца, вильнув хвостом. Это не спорт седан, это комфортный автомобиль с очень хорошей управляемость. Дальше можно не читать))Очень краткая предыстория покупки. Был фокус 2, наездил на нем 60000 за 4 года, пришла пора продавать. Точнее, он бы еще ездил и ездил, но хотелось чего то нового)). Я, как человек, работающий в бренд маркетинге, в принципе, сам практически не подвержен влиянию так называемой магии брендов)) Когда знаешь, как все это делается, начинаешь меньше заморачиваться на том, какой марки у тебя та или иная вещь. Главное - соотношение цена\\качество\\количество) Поэтому круг рассматриваемых авто получился пестрым:Фокус 3 2.0 автомат со всеми опциями. Цена - около 1 млн.Киа Оптима 2.4, цена около 1,3 млн (комплектация с памятью на сидения и крышей)Вольво S 60 - 2,5 249 л.с. Комплектация получалась не самая богатая, цена около 1,3 млн.Infiniti - совершенно случайно попал в лист. понятия не имел про это постоянную схему со скидками в 100-150 тысяч.Ездил на всем. Фокус - унылое г..но по всем параметрам за эти деньги (повторю, за эти деньги)Киа - не едет даже 2.4. Слишком огромная. Все-так 1,3 млн там больше за размер, чем за то, КАК машина едетВольво - очень понравилась. Валит. Хорошо управляется. Но все-таки очевиден баланс в сторону комфорта, что и стало решающим фактором. Хотелось в свои 24 все-таки еще поездить на чем-то более молодежном.. Заднеприводном.. Чуть жестком))Инфинити. Понравился огромным количеством опций. Понравился на тест-драйве. Понравился внешне. И был в итоге куплен.Для начала - про комплектацию. Есть мнение, что не все представляют, что такое Инфинити "в базе" .Кто тут говорит про понятие "базовая комплектация" в Инфинити, просто не владеет вопросом. Некорректно это. В Финике в базе уже есть все, включая кожу; поворотный ксенон; камеру заднего вида; память руля; колонки, сидений и зеркал; музыку Bose; круизы с ограничителем скорости; бесключевой доступ; электроприводы всего и вся; датчики света, дождя; подрулевые лепестки; Bluetooth и еще по мелочи куча всего. В следующих комплектациях добавляется лишь: Hi_tech - сенсорный экран с высоким (ха-ха) разрешением, жесткий диск на 10 ГБ (бесполезная фигня, можно лишь переписывать на него музыку с компакт-дисков)), а также бессмысленный но беспощадный РАДАРНЫЙ круиз (о нем ниже). В следующей комплектации добавляется люк. Все. Дальше идет G37 за совсем другие деньги. Так что не слушайте умников, говорящих, что "Финик в базе ничего так". Это бред. Нафарширован он лучше любого немца намного. С такими же опциями БМВ и Мерседес переваливают за 2 млн легко.Мой Финек оказался в комлектации Hi-Tech без люка. Дело в том, что в первой комплектации сенсорный экран реально убог, зернист и вообще очень расстраивает. В Hi_tech он нормальный, хотя экраны в немецких машинах, безусловно, лучше.Теперь по пунктамОбщее впечатление.Через 1,5 года машина продолжает радовать. Каждая поездка доставляет удовольствие и это не преувеличение. Интерьер\\экстерьерне люблю рассуждать на эти темы, о вкусах не спорят и это так. Мне экстерьер нравится. Про салон скажу лишь уже избитые слова: да, кожа низкого качества. Но, правда, лучше, чем, например, кож.зам в мерседесах и бмв. Сравнивал, пробовал, знаю.Есть важный момент, о котором никто не пишет. За счет низкой оконной линии и выступающих передних крыльев, которые видны с места водителя, складывается очень хорошая видимость и чувство габаритов авто. За 4 года я так не научился чувствовать фокус, как Финек за полгода. Двигатель, автомат, динамика, тормозаОсновная проблема это машины, скрадывающая динамику, это не двигатель, который, в общем то, неплох. Это автомат Jatco, про который, почему то, мало кто пишет. У него есть проблемы с задумчивостью, некоторой непредсказуемостью. Видимо он и душит эти 222 пони. Двигатель радует своим звуком и абсолютно достаточной тягой для повседневной езды. Да, ты чувствуешь себя увереннее, чем в автомобилях с 1.6 эконом класса. В городе под педалью есть всегда запас, что позволяет совершать желаемые маневры. Не позволяет ездить в гоночном стиле, но просто спокойно передвигаться ускоряясь, когда этого требует ситуация, дает. И еще раз про звук двигателя. Это просто какая-то песня, ласкающая слух! Действительно, иногда хочется ехать с открытым окном и просто слушать, как поет этот V6!Про тормоза: избитая тема на всех форумах. Есть проблема, что при динамично-агрессивной езде можно легко искривить диски. Случаем много, на форумах все описано. Скажу так: меня с моим спокойно-уверенным стилем к 30 тысячам не коснулось.Привод, управляемость, подвеска, комфорт.Зданий привод не напрягает ни разу. Наоборот, радует следующими вещами: Идеально читый руль при интенсивном разгоне, забудьте про силовые подруливания, как на переднем приводе. Воспринимается как некая немного "хулиганская" штука, позволяющая немного пошалить. Если что - система стабилизации отключается полностью))). Зимой вам поможет голова на плечах и нормальная резина. Никаких проблем в таком случае не будет.Многие пишу, что у этой машины золотая середина в настройке подвески. И я готов подписаться под каждым словом! Подвеска настроена так, что скрывает все дорожную мелочь, допуская потряхивания и пробои лишь на средних и крупных неровностях, но при этом дарит очень достойное чувство автомобиля. Обратная связь на руле, по-моему мнению, идеальна! Руль достаточно остр, в повороте траектория угадывается безошибочно, всю информацию от колес в интеллигентной форме чувствуешь руками. Еще раз: водить эту машину действительно приятно. Это не спорт-кар, в поворотах есть ощутимые крены, но это очень сбалансированная с точки зрения комфорт\\управляемость машина. И это именно то, что заставляет испытывать чувство радости, садясь за руль: ты можешь ехать очень спокойно и Финек даст насладиться комфортом, а можешь пройти пару поворотов со скрипом колес и легким заносом, держа ситуацию под 100% контролем. Для меня это то, что нужно.Про Радарный круиз. Вещь бессмысленная, чистой воды игрушка. Ситуации, при которых можно его применить - единицы. Например - если с кем то едете на дальняк и нужно держаться машина за машиной на одной примерно скорости. Вот не было у меня за 1,5 года острой необходимости в этой опции. И потом: в дождь радар уже не работает и вы вообще остаетесь без всякого круиза.Практичность: Клиренс, размер салона, трансформация салона.Клиренс. Не самый большой, даже средний бордюр может стать опасным препятствием. Низко висит юбка переднего бампера- опять же, мишень даже для не самых огромных бордюров.Места спереди по ширине хватает, сидишь очень комфортно, свою посадку найти как раз-два. Сзади места немного, сам за собой (185 см) я сажусь без запаса. В дальней дороге утомит. в целом,оптимально для 4 человек. По сравнению с предыдущей трешкой БМВ места столько же или больше. Новая трешка больше. Багажник: не самый большой, неправильной формы, много объема съедают колесные арки. сиденья не складываются в принципе, есть только лючок для лыж. Опять же, ехать куда то далеко и везти что-то большое будет проблематично) Мой вывод из этого: машина либо для небольшой молодой семьи с максимум 1им ребенком, либо для пока еще индивидуалистов. Больше для города, чем для поездок на дальняк. В принципе, ездить можно и даже без проблем.. Но какой-нибудь кроссовер для этих целей приспособлен намного лучше.Мультимедия, НавигацияМузыка звучит хорошо, все таки там 10 динамиков и как-то они играют)) Не космос, но послушать с удовольствием можно. Есть Bluetooth, по нему можно подключить трубку и проигрывать музыку, есть USB. Проигрывает DVD, но только во время стоянки и только при включенном стояночном тормозе.Навигация так себе. Карты не самые лучшие, пробки не грузит (допускаю, что это я лохня), работает не очень быстро, графика посредственная. Для галочки - есть. Для езды - есть Яндекс Навигатор))Ну вот и все, надеюсь кому-то отзыв показался полезным.. Хотя затянул, конечно)) Ну ничего. Пишите комментарии, с удовольствием отвечу-расскажу.

paveland
18 ноября 2013