Отзыв Infiniti G 2008

Динамика Надежность Внешний вид

Климат-контроль ЛКП

Отзыв

Купил себе перед Новым годом инфинити G 35 с пробегом 74 тысячи. Хотел все-таки 25-го, но 4 раза ездил на смотры, везде проблемы, якобы скоро нужно заменить, оставляют мне. Да и доверия почему то не внушали, может я такой недоверчивый :) Вобщем 5 дней до НГ, а я хочу финика по самое немогу, и вдруг случайно наткнулся на g35х, просмотрев несколько вариантов, попалось совсем свежее обьявление, несколько часов назад как выложили. Ну естественно, я на трубку, договорился, вечер - поехал смотреть. По дороге посчитал налог, расход, примерную амортизацию на авто и свою з/п, нормально все, даже не ожидал. Короче увидел, она как и g25 практически близнец на 99%. Но как только предыдущий хозяин прокатнул меня, немного с ветерком даже, конечно динамика получше чем в 25. На следующий день поехали на диагностику, ребята копались в ней часа полтора, я думал уже что-то заподозрили, но нет, машина была практически в идеале, не считая сколов на капоте и немного запотевшей фары. Мне самому чего-то не верилось. Оказывается там стоит до сих пор родной аккум, я в шоке был и сейчас стоит, рабочий на +120%. Ударили по рукам, купил... Доволен был как слон.Прошло практически 3 месяца с момента покупки, придраться могу только к АКПП, слабое ЛКП и климат-контроль. Остальное все отлично и некоторое терпимо. Коробка по отзывам надежная, но слегка пинается на малых оборотах - точно не могу сказать, но вроде со 2й скорости на 3ю пинок происходит. Вполне возможно что это особенность коробки. Зато кик даун и без зимнего режима - машина как танк с закисью азота. Супер разгоном с места я не страдаю, но на скорости 120 км\\ч и при необходимости обгона чувствуешь себя уверенно в "Джине" ( так я ее ласково называю), всегда знаешь что есть запас при экстренной ситуации. Была ауди а4 до этого, чтобы обогнать кого-то постоянно пристраивался ближе к обгоняемому авто, на Джине держу дистанцию приличную и в случае необходимости обгона, то она как пуля, кароче, двигатель прекрасен. Тормоза. Перед покупкой начитался про то, что тормозные диски нужно менять обязательно на любые кроме штатных. Все акебону хвалят. Но я решил все таки убедиться в действительности того, что пишут люди. Но пришел к выводу, что штатные тормоза отлично справляются со своей задачей. Лично у меня с тормозами никогда не было сюрпризов, тормозит как вкопанная. Вероятнее всего, зависит от манеры вождения. ЛКП. Сколы на капоте это норма для фиников да и для всех авто, но облезающий на глазах передний и задний бампер, я чет не ожидал. Предположительно, что на мойке кёрхер слишком мощный или часто ее мою. Буду красить как тепло наступит. Климат. Это вообще загадка-ребус-головоломка. Как его настраивать я до сих пор не пойму. Определенную температуру ставишь, все равно то тепло дует, то горячо невозможно. Сейчас было несколько теплых деньков, без него проще, меньше нервов :) Думаю когда-нибудь я его все-таки одолею. Салон. Ну неплохой салон, по эргономике предпочтение отдал бы мерсам и аудюхам, по моему немцы делают очень хорошие салоны в авто. Качество материалов мне кажется зажали для такой машинки. Качество отделки я бы сказал что приемлимое или терпимое, вообщем не напрягает, сверчков нет, но, черт возьми, бардачок уж совсем крошечный. Кожа класс, мне очень понравилась. Музыка. Вполне хорошая, но то что нет возможности подключить телефон к ней, то маленький недочет. Ходовые качества приемлимые, на высоких скоростях и по поганой русской дороге начинает кидать машинку. Вообще лучше не ездить по таким дорогам. На счет проблем с авто, кроме правого подшипника и рулевых тяг ничего не менял. Но это все я сам убил. Однако не советую ездить в русскую глубинку на такой машине, очень жалко, а когда едешь по дороге типа брусчатка (вместо которой булыжники) то аж слезы наворачиваются! Больше туда никогда не появлюсь на ней. В общей картине, машина на твердую пятерку. Самое главное, что она внушает доверие во всем или мне так кажется. Кто любит драйв и финансовое состояние позволяет, то берите. За ошибки по тексту приношу извинения.

inFinic
22 марта 2015