ГАЗ 17 отзывов о ГАЗ 53

качество сборки, стоимость обслуживания, дорожный просвет, управляемость, цена

простор салона, расход топлива

Смотреть все б/у ГАЗ 53

Надёжный

практически нет

Нормальный рабочий автомобиль. Проблем как таковых нет если только без ума перегрузил (лопаются рессоры, рама, стреляют колёса).Советую ставить на него рессоры и покрышки от Зила.Проблема которая мне надоела это вакум на тормоза ( просто снял его).

Мощный двигатель, надежность.

Расход топлива

Надежный советский грузовик. Сделан на совесть и все что сделано в Советском союзе. Первая проблема по кузову появилась только спустя 25 лет. Начали гнить крылья, но их легко сменить в меру того что данных грузовиков было выпущено очень много, и найти деталь не составит проблем. Хорошая грузоподъёмность, можно грузить даже выше положенной, этот танк выдержит. Засесть на нем в грязи практически не реально. Высокая посадка, за рулем этого автомобиля, кажется что ты король на дороге. Минус, большой расход топлива, но это из-за мощного восьми цилиндрового двигателя, который до сих пор стоит родной и не подводил. "Танк", на века.

Легкий в управлении

Для меня не было

Всем доброго времени суток. Увидел отзывы на прекрасный советский грузовик ГАЗ-53, и сразу нахлынули приятные воспоминания. Дело в том, что это первый мой грузовик, на котором я учился вождению. Так что ничего плохого я сказать не могу. Еще мне повезло в том, что наш инструктор вождения берег этот грузовик, как зеницу ока. Двигатель работал как часики. По этому наш ГАЗончик всегда был в идеальном состоянии. Да и нам сильно гонять не позволял. Я считаю, что этот автомобиль идеально подходит для новичков. Простенький, но тем не менее, довольно комфортный. Вполне доходчивая панель приборов. Так же как и рычаги управления. В кабине даже зимой довольно тепло. Правда как и у всех грузовиков, жесткая подвеска. Но это мелочь. Еще радует, что даже и сегодня можно увидеть этого работягу.

ГАЗ 53 1986

1. Простой в обслуживании. 2. Бюджетный.

1.Не экономичен. 2. Жесткая подвеска.

Сегодня поговорим о автомобиле Газ-53. М этим автомобилем я встретился в автошколе. Эта машина вытерпела сотни не умеющих ездить подростков. Однако он снят с производства. Но на дорогах можно встретить их. Машина хороша тем что её можно починить буквально топором и куском березы.Универсальный (ставились разные платформы).Цена (дешевый в обслуживании и в стоимости самого автомобиля).Недостатки конечно же тоже присутствуют.Маленькая и неутепленная кабина. Жесткая подвеска, постоянно трясет, маленький обзор. Металл на кабину использовали не очень качественный.В хороших руках будет служить еще долго и счастливо.

Всё просто и надёжно.

Минимум комфорта.

Доброго всем дня.Пять лет назад купил себе подержанный ГАЗ 53 самосвал. На ГАЗ установлено метановское оборудование на шесть баллонов. Брал его для работы по перевозкам, и работы в лесу с дровами. В первый год не имел прав нужной категории. С получение прав, смог самостоятельно оценить все прелести этого грузовика-трудяги. Мы на него загружали около 5 тонн груза, машина не привередлива в эксплуатации. Поездив на нём четыре года, я начал ценить отечественный автопром. Конечно с комфортом он не сравнится с грузовиками более новыми и заграничными. Правда в дождь в нём сухо, а зимой тепло. Я думаю что мой грузовичок возрастом лет 30, и про надлежащем уходе сможет поработать ещё лет 10-15. Очень хорош за эти деньги.Удачных покупок и поездок.

Надёжный.

Борта маловаты.

По технической части без особых проблем, кузов длинный, но кушает много и борта маловаты, а так всё в норме советую.

ГАЗ 53 1985

ГАЗ 53 1985

Удачный автомобиль в свое время

Отсутствие комфорта

Можно с уверенностью сказать, что экономику бывшего СССР на себе вывозил "Газончик". Проще перечислить где он не применялся чем наоборот. От "автозака" до седельного тягача перевозившего контейнеры.Отличный на то время v образный восьми цилиндровый двигатель, удачная КПП, проходимость и живучесть. Лично я знаком с ГАЗ-53 по работе в колхозе, начинал свой трудовой путь именно с него. Если зимой не лениться, а уделить должное внимание машине, то с весны до поздней осени можно было заработать вполне нормальные деньги по тем временам. Лично сам от комбайна возил с нарощенными бортами до семи тон зерна. Слабое место диск сцепления, шлицы на один сезон. Опорный подшипник в коленвале также больше сезона не выдерживает, проблемы с выжимным подшипником. Родная резина перегруз не выдерживает, ставил из ЗИЛа.О комфорте и экономичности в то время никто не думал, едет ну и ладно.

ГАЗ 53 1975

ГАЗ 53 1975

Простой в управлении.

Мало комфорта

С автомобилем ГАЗ-53 у меня связаны самые нежные воспоминания. Так получилось, что мы в школе, на уроках автодела, изучали именно этот автомобиль. Он для меня стал первой машиной, за руль которой я сел в 17 лет. Простой. надежный, неприхотливый. Настоящий трудяга. Приходилось самим его обслуживать и ремонтировать, нутром понимая. что такое советский дефицит запасных частей. Но справлялись.При управлении этим автомобилем сложились особые впечатления. Кабина, по современным понятиям, совсем не комфортабельна. Нет кондиционера. Правда в холод она обогревается. При управлении, приходилось использовать то, что сегодня многие уже и не помнят. При переключении передач, в зависимости от повышения или понижения, использовались приемы двойного выжима или перегазовки. Но к этому довольно быстро привыкаешь.А в общем сложилось впечатление, что управлять им довольно легко. Ладе для новичка.

ГАЗ 53 1994

ГАЗ 53 1994

Не дорог в обслуживание.

Частая смена покрышек.(Резины.)

Грузовой автомобиль ГАЗ-53 Ассенизатор на базе Вакумно-ассенизационного переделки. Создан специально по откачке и вывозу Ж. Б. О. Насос КО-505, несколько тысяч оборотов в минуту поднимает 1-куб воды. Получается по способу выкачки, 4 куба-за 4 минуты. Сама по себе неубиваемая, нашими дорогами машина. Просто я никогда не задумывалась, что поменяю легковую на Ассенизатор. Просто счастлива, и рекомендую, никогда не подводил за 20 лет в приобретение советую друзьям, и родне.

2.8
ГАЗ 53 1984

ГАЗ 53 1984

простой, ремонтнопригодный

некомфортный, капризный двигатель

Таких автомобиля у меня было 2 штуки-брал для бизнеса. Продал позднее-много мороки было. Какие достоинства? Простой до невозможности, чтобы отремонтировать, суперских принадлежностей не требуется, очень крепкая ходовка, точнее шасси: вот, все может "сгнить", а ступицы и мосты останутся. Недостатков, конечно, больше: двигатель "капризный" и ненадежный( стоит перегрузить двигатель и все-перегреешь). Нет комфорта в кабине, тесная: мест предусмотрено только для двоих, считая и водителя, зимою по бокам ощущается холод, почему-то в моих авто быстро выходили из строя свечи зажигания. В ночное время освещение фар слабоватое. Тихоход. В плане топлива - "прожорливый". Даже при наличии таких недостатков, в настоящее время все еще вижу этот газик и на межгородских дорогах и в населенных пунктах. Каждому авто свое время.

ГАЗ 53 1976

Небольшой расход топлива по хорошим дорогам.Не дорогой в содержании.

Плохая проходимость.Ломается часто.

Автомобиль газ-53. Сколько интересно было их выпущено в то время когда этот автомобиль пользовался широким спросом? В каждом колхозе их было неимоверное колличество. Сколько дорог они в полях накатали от тропы до пыльной трассы. Был опыт вождения и у меня не большой на этом виде транспорта. В 1998 году. Отец купил б/У газ-53 в разобранном состоянии. С другом они собирали его недели три. И в день моего рождения подогнали к дому и вручили мне ключи. Радости у меня было... Как раз только школу закончил.Сразу началась работа в лесных делянках. Вывоз дров, делового леса. Время года была зима, февраль. Дороги накатанные еще ничего, а вот если подует. Машина уходила с накатанной дороги и естественно начинала буксовать. Порой до дома добирались за 6-7 часов. Когда по хорошей дороге всего уходил 1 час максимум полтора.По поводу проходимости скажу одно. Очень плохая проходимость. Для бездорожья даже не стоит рассматривать.Советую иметь с собой кучу новых свечей. Если начинают барахлить свечи, и не все цилиндры полноценно работают, движок не тянет ту ношу, которая для него казалось бы ни почем.Вот что удобно в этом авто. Так это "гривой" при плохо заряженом аккомуляторе хорошо выручает. Крутанул посильнее и Газ-53 на ходу.По полевым дорогам в сухое время это не автомобиль а золото.Сколько зерна перевозили во время уборочной. На элеваторы очереди стояли из "газонов".В целом об этом автомобиле у меня остались положительные воспоминания. Газ-53 еще не совсем ушел в прошлое. Дай бог ему долгих лет жизни.

2.5
ГАЗ 53 1991

ГАЗ 53 1991

заводится зимой, дешевый ремонт, дешевые запчасти

тесная кабина, печка не греет

Газ 53 - это отличный автомобиль для тех кто начинает свое дело и не имеет возможности взять дорогую иномарку. Главный минус данной машины - это ее ломучесть, а главный плюс - это то, что запчасти на нее стоят дешево и можно ремонтировать своими силами. По сравнению с иномарками, запчасти на которые нужно заказывать и ждать (иногда даже неделю или месяц), Газ 53 можно уже на следующий день вывести на линию и продолжить зарабатывать себе на хлеб с маслом - поскольку запчасти на эту машину можно приобрести в практически в каждом автомагазине за небольшую и реальную цену. Конечно есть и существенные минусы - зимой печка практически не греет, кабина тесная и тд, но в общем автомобиль нормальный и зимой заводится.

Удобно и выгодно

Не обнаружил

ГАЗ-53 незаменимая машина в жизни обычного работяги, который привык работать на себя и надеятся только на себя и свои силы. Также незаменимая машина в селах и деревнях где спрос на машину очень велик. Всегда можно подзаработать привезти дрова или сено, и одновременно содержать в своем доме скотину. Сама машина очень удобная по стилю вождения, привыкнуть к ней не составит труда даже молодому поколению которые обучаются в Досааф. Сам обучался на ГАЗ-53. Прошло буквально пару занятий, и я чувствовал себя в ней как уверенный водитель. Пока учились вождению водитель то и дело где то что то перевезет или подработает, т. е. и себе что то сделает, и обучает вождению. В салоне все очень удобно расположено и педали и переключатель скоростей (сравнивая с ГАЗ-66).

дешевая машинка

минусов не сочетаешь.

Здравствуйте дорогие посетители. Когда то я на током газоне начал пахать. Старенькая машинка была, но экономная. Сейчас конечно такие газоны не выпускают, но все же они еще встречаются в отдельных автопарках. Запчасти на эту машину можно найти в любом автопарке и отремонтировать легко. Но вот кабинка у него всего лишь на два человека не очень теплый и не очень хороший обзор. Средняя скорость 60-70 км/час. Советую мелким бизнесменам экономичный удобный при управлении, ремонте. Грузоподъемность 4,5тонн.

ГАЗ 53 1988

Простой и надежный, проходимый, бюджетный

Не экономичный, нет комфорта, жестковатая подвеска

Этот автомобиль - детище еще советского автопрома. В каких только модификациях он не выпускался и, проще сказать где он только не использовался. Свое знакомство с этим автомобилем я начал еще обучаясь в автошколе. Что мы (курсанты) с ним только не вытворяли, а автомобиль всегда оставался в строю.Сейчас, именно ГАЗ-53, уже давно не выпускается, но отдельные экземпляры еще встречаются на дорогах. Почему же этот автомобиль так долго пользуется спросом? Попытаюсь ответить на этот вопрос, описать его достоинства и недостатки. Во первых: простой в эксплуатации, надежный (если его не "убивать").Ремонтопригодный (мы умудряются ремонтировать практически в чистом поле, на полигоне). Запчасти тоже еще можно найти.Универсальный (можно комплектовать бочкой, будкой, бортовым или самосвальным кузовом).Проходимый (при наличии хорошей резины и соответственных навыков вождения).Цена (дешевый, по сравнению с иностранными "собратьями").Хорошо набирает скорость (для своего класса).Есть, конечно, и у него недостатки. Маленькая, спартанская кабина, рассчитанная на двух человек, с не очень хорошим обзором. Без дополнительного утепления и доработки, зимой прохладно. Очень трясет, особенно порожняком.Рулевое механическое (иногда очень сложно разворачиваться и бывает "бьет" по рукам).Двигатель достаточно прожорливый: 23-25 литров на сотню (в зависимости от износа, загрузки и скорости, а то может и больше)Качество металла, особенно на кабине, тоже не на высоте.Оптимальная скорость: 70-80 километров в час ( в наш стремительный век этого мало. Еще по полевым дорогам хватает, а вот по автостраде все объезжают, как стоячего).Однако несмотря на эти недостатки, рекомендую автомобиль для тех кто проживает в сельской местности, для начинающих бизнесменов и просто любителей техники. В хороших, заботливых руках будет служить долго верой и правдой.

ГАЗ 53

очень хороший и нужный автомобиль

нет гидроусилителя

Сказать, что это хороший автомобиль, значит ничего не сказать о нем. Это один из лучших автомобилей в линейке ГАЗ того времени. Он вобрал в себя все лучшее от предыдущих моделей- надежность и простоту в эксплуатации. Автомобиль используется во всех сферах народного хозяйства, как в городе, так и на селе. Можно использовать его с кузовом, можно с будкой, можно еще с чем-нибудь, была бы только фантазия. Автомобиль очень хорош и для частного хозяйства. Это такая рабочая лошадка. В смысле комфорта автомобиль конечно же сильно проигрывает. Кабина вся металлическая, зимой в нем холодно, летом жарко и постоянная пыль. Рулевая колонка без гидроусилителя, но это не умаляет его достоинств нисколько. В качестве топлива у него применяется бензин. В кабине только два места, но можно и втроем поместиться. Грузоподъемность грузовика 4,5 т.

3.3
ГАЗ 53 1990

ГАЗ 53 1990

не плохая грузоподъемность, цена, наличие запчастей, стоимость ремонта

расход топлива

Газ 53 не просто грузовой автомобиль, а еще и целая эпоха советского автомобилестроения.Казалось бы примитивный автомобиль, вовсе не взрачный, а на сегодняшний день приносящий прибыль, причем с любой платформой.Бортовик например с "катюшей" приносит прибыль даже в городе и необходим для перевозок строительных материалов, например брус, тес, доски, профиль и т. д.Расход топлива порядка 30-ти литров на сотню. Грузоподъёмность 4.5 тн.Ходовые качества на среднем уровне, если сравнивать с Газ 3307. Обзор с места водителя не самый лучший, кабина просто рабочее место, спартанского типа. Рулевое управление без всякого там усилителя и мечтать не стоит.Сидение в кабине сплошное, откидное на 2-их.Панель приборов:спидометр и полный минимум, причем металлическая, как в прочем и вся кабина.Скорость не большая, но сотку можно выжать, хоть и с трудом.Цена копеечная, что уже радует, как и наличие запчастей, а сам грузовик очень живучий, если за ним следить.Капот загораживает обзор, по сравнению с 3307 и явно проигрывает ему в обзорности.Тип двигателя бензиновый, карбюратор.Зимой в машине холодновато, за-то летом "Ташкент"!.Двери тоже сплошной металл, без всякого утеплителя, хотя самостоятельно прикручивают к дверям импровизированные дверные панели для утепления кабины. Некоторые отдирают обшивку кабины, ставят пенопласт и обратно обшивку.С любой платформой при максимальной стоимости даже в 100.000, газон окупается, лишь-бы была работа.Содержание не велико в стоимости.Машинка хороша для городских перевозок или междугородних на небольшое расстояние, даже просто для разовых и не частых "калымов", да и просто для малого бизнеса, для перевозки товаров.Если Вы выбирайте авто для себя и подсобного хозяйства, то 53-й подойдет как раз. Думаю, что стоит оценить свои возможности и обратить внимание на столь "спартанский" советский грузовик.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 53 по годам

Хотите купить GAZ 53 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 53 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 17 отзывов о GAZ 53 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.