ГАЗ 2 отзыва о ГАЗ 53 1988 года

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, качество материалов, простор салона

Смотреть все б/у ГАЗ 53 1988

Надёжный.

Борта маловаты.

По технической части без особых проблем, кузов длинный, но кушает много и борта маловаты, а так всё в норме советую.

ГАЗ 53 1988

Простой и надежный, проходимый, бюджетный

Не экономичный, нет комфорта, жестковатая подвеска

Этот автомобиль - детище еще советского автопрома. В каких только модификациях он не выпускался и, проще сказать где он только не использовался. Свое знакомство с этим автомобилем я начал еще обучаясь в автошколе. Что мы (курсанты) с ним только не вытворяли, а автомобиль всегда оставался в строю.Сейчас, именно ГАЗ-53, уже давно не выпускается, но отдельные экземпляры еще встречаются на дорогах. Почему же этот автомобиль так долго пользуется спросом? Попытаюсь ответить на этот вопрос, описать его достоинства и недостатки. Во первых: простой в эксплуатации, надежный (если его не "убивать").Ремонтопригодный (мы умудряются ремонтировать практически в чистом поле, на полигоне). Запчасти тоже еще можно найти.Универсальный (можно комплектовать бочкой, будкой, бортовым или самосвальным кузовом).Проходимый (при наличии хорошей резины и соответственных навыков вождения).Цена (дешевый, по сравнению с иностранными "собратьями").Хорошо набирает скорость (для своего класса).Есть, конечно, и у него недостатки. Маленькая, спартанская кабина, рассчитанная на двух человек, с не очень хорошим обзором. Без дополнительного утепления и доработки, зимой прохладно. Очень трясет, особенно порожняком.Рулевое механическое (иногда очень сложно разворачиваться и бывает "бьет" по рукам).Двигатель достаточно прожорливый: 23-25 литров на сотню (в зависимости от износа, загрузки и скорости, а то может и больше)Качество металла, особенно на кабине, тоже не на высоте.Оптимальная скорость: 70-80 километров в час ( в наш стремительный век этого мало. Еще по полевым дорогам хватает, а вот по автостраде все объезжают, как стоячего).Однако несмотря на эти недостатки, рекомендую автомобиль для тех кто проживает в сельской местности, для начинающих бизнесменов и просто любителей техники. В хороших, заботливых руках будет служить долго верой и правдой.

Смотреть все 17 отзывов об ГАЗ 53
  • ГАЗ 53 1970

ГАЗ 53 1970

ГАЗ 53 1970

Легкий в управлении

Для меня не было

Всем доброго времени суток. Увидел отзывы на прекрасный советский грузовик ГАЗ-53, и сразу нахлынули приятные воспоминания. Дело в том, что это первый мой грузовик, на котором я учился вождению. Так что ничего плохого я сказать не могу. Еще мне повезло в том, что наш инструктор вождения берег этот грузовик, как зеницу ока. Двигатель работал как часики. По этому наш ГАЗончик всегда был в идеальном состоянии. Да и нам сильно гонять не позволял. Я считаю, что этот автомобиль идеально подходит для новичков. Простенький, но тем не менее, довольно комфортный. Вполне доходчивая панель приборов. Так же как и рычаги управления. В кабине даже зимой довольно тепло. Правда как и у всех грузовиков, жесткая подвеска. Но это мелочь. Еще радует, что даже и сегодня можно увидеть этого работягу.

Artem1402

Смотреть все 1646 отзывов об ГАЗ
ГАЗ 2217 Баргузин 2003

ГАЗ 2217 Баргузин 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 180 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль для путешествий, бизнеса, дачи. В любой момент автомобиль можно приспособить для перевозки грузов, убрав сиденья за 20 минут, у вас грузовой фургон. Свободно входит гипсокартон, ОСБ и всё что нужно для ремонта. Для дальних путешествий и отдыха в автокемпингах отличный вариант для семьи. Можно расстелить матрас в проходе пассажирского отсека для отдыха и ночёвки. В салон свободно вмещается 8 ульев для перевозки перезагрузки на медосбор. Для рыбаков этот автомобиль просто находка, везде можно остановиться на ночную рыбалку, в непогоду посидеть в пассажирском салоне испить чай или что нибудь покрепче. И чтобы не говорили типа: "да это же ГАЗЕЛЬ" ничего подобного - это такой же автомобиль как Форд транзит, ну чуть попроще, но он выручит вас в любую минуту и довёз туда куда вам нужно. И даже если внезапно сломается, то в любом населенном пункте найдете запчасти.

Вадим

Отзывы о моделях GAZ