Отзыв ГАЗ 53 1988

Грузовик Кузов

Простой и надежный, проходимый, бюджетный

Не экономичный, нет комфорта, жестковатая подвеска

Отзыв

Этот автомобиль - детище еще советского автопрома. В каких только модификациях он не выпускался и, проще сказать где он только не использовался. Свое знакомство с этим автомобилем я начал еще обучаясь в автошколе. Что мы (курсанты) с ним только не вытворяли, а автомобиль всегда оставался в строю.Сейчас, именно ГАЗ-53, уже давно не выпускается, но отдельные экземпляры еще встречаются на дорогах. Почему же этот автомобиль так долго пользуется спросом? Попытаюсь ответить на этот вопрос, описать его достоинства и недостатки. Во первых: простой в эксплуатации, надежный (если его не "убивать").Ремонтопригодный (мы умудряются ремонтировать практически в чистом поле, на полигоне). Запчасти тоже еще можно найти.Универсальный (можно комплектовать бочкой, будкой, бортовым или самосвальным кузовом).Проходимый (при наличии хорошей резины и соответственных навыков вождения).Цена (дешевый, по сравнению с иностранными "собратьями").Хорошо набирает скорость (для своего класса).Есть, конечно, и у него недостатки. Маленькая, спартанская кабина, рассчитанная на двух человек, с не очень хорошим обзором. Без дополнительного утепления и доработки, зимой прохладно. Очень трясет, особенно порожняком.Рулевое механическое (иногда очень сложно разворачиваться и бывает "бьет" по рукам).Двигатель достаточно прожорливый: 23-25 литров на сотню (в зависимости от износа, загрузки и скорости, а то может и больше)Качество металла, особенно на кабине, тоже не на высоте.Оптимальная скорость: 70-80 километров в час ( в наш стремительный век этого мало. Еще по полевым дорогам хватает, а вот по автостраде все объезжают, как стоячего).Однако несмотря на эти недостатки, рекомендую автомобиль для тех кто проживает в сельской местности, для начинающих бизнесменов и просто любителей техники. В хороших, заботливых руках будет служить долго верой и правдой.

bav1508
25 марта 2014