Daewoo 46 отзывов о Daewoo Lanos 2003 года

3.7

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, цена, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, объем багажника, дорожный просвет

Смотреть все б/у Daewoo Lanos 2003

Daewoo Lanos 2003

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

В далёком 2003 году я стал решил купить авто Дэу Ланос, который тогда еще не выпускали на ЗАЗе. Машина моя польской сборки, которая не сравниться с тем, что выпускают на данный момент наши соотечественники. Тогда купил, а доволен до сих пор. Поэтому говорю для всех, если вы читаете про lanos отзывы владельцев негативные, вероятно это украинская сборка.Комплектация у меня не полная, но имеется и кондиционер, и обогрев стекол, и передние стеклоподъемники. Памятник надо поставить ходовой этого автомобиля. Сколько бы я не влетал в ямы, причем немаленькие, а она меня ни разу не подвела. Хотя, стараюсь машинку свою беречь. Заметил маленький минус - в дождливую погоду сильно запотевают стекла. Для того чтобы решить эту проблему, надо всего-навсего включить кондиционер. Ещё немного раздражает то, что поскрипывают задние сидения, а точнее их спинки. Как решить эту проблему, пока не знаю.Что касается внешнего вида автомобиля, то есть машинки и более презентабельного вида, но для своей ценовой категории, Дэо Ланос выглядит достаточно неплохо. Кстати, о комфорте этой модели можно сказать то же самое. По поводу вместительности хочу заметить, что на заднем сидении в авто спокойно помещаются три человека. В багажнике тоже хватает места.Отдельно хочу отметить расход топлива. Автомобиль не привередливый, ест 92 бензин, по трассе его понадобится приблизительно 6 литров на сотню километров, если ехать со скоростью 110-120 км/ч, а в режиме города - 9-10 литров при скорости 60 км/ч (у моего Daewoo lanos двигатель 1.5).Вообще, автомобиль довольно аккуратный, надёжный, послушный и доступный, что немаловажно. Если нужна качественная рабочая лошадка за небольшие деньги, то стоит обратить на него внимание.

Daewoo Lanos 2003

- дешевое обслуживание; - не плохой (хоть и прожорливый) двигатель; - информативная приборная панель; - энергоёмкая подвеска.

- прожерливость двигателя; - плохая шумоизоляция; - плохие сидения; - дешевая отделка.

Всем доброго времени суток! Решил приобрести авто, долго выбирал, бюджет был мал, выбор был между ТАЗом и дэу. ТАЗ как-то не хотелось, 15 летний металолом тоже, нашёл, 3 год пробег 80 штук, водитель не очень, вроде норм. посмотрел - взял.

Итак! базовая комплектация, спасибо что руль оставили. Салон, уныло, скудно, скучно... Сидения... удобней наверное на траве летом, спина после них как-будто били всю дорогу, долгие поездки - страх и ужас! Пластик твёрдый и скрипучий... шумоизоляция немного лучше чем без неё вовсе, оставляет желать лучшего, обзор не плохой. Впечатления от езды... Вся машина в целом как исполнительный, но не отличник школьник. Автомобиль предсказуемый, не мощный, не тяговитый, не очень интересный, но за свои деньги отличный! Надёжный!

Если говорить о плюсах, то несомненно это дешевизна обслуживания, ну, а минусы расход. Обратите внимание на сборку. Обратите внимание на пробег, может быть скручен. Шаровые на заклёпках родные, ходят около 100-150тык, если на болтах - меняны.

Daewoo Lanos 2003

- неубиваемость ходовой. - надежный двигатель. - хороший комфорт (за эти деньги). - дешивизна обслуживания (стоимость запчастей на уровне класики).

- расход топлива.

НИ ОДИН АВТОМОБИЛЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ СПОСОБЕН ДАТЬ ТОГО ЧТО ДАЕТ ЛАНОС!!! Комфорт лучше чем у ВАЗа. Запчасти найдете в любом колхозе (стоимость запчастей хорошего качества не будит сильно бить по Вашему карману). Cложность обслуживания такая же как у велосипеда, который был у Вас в детстве.

За 10 лет эксплуатации менялось многое. ВСЕ ЗАПЧАСТИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА - НЕ САМЫЕ ДЕШОВЫЕ:

- полностью новая ходовая (амортизаторы масляные, отбойники, рулевые наконечники, шаровые опоры, сайне-блоки, стабилизаторы, иногда опорные и ступичные подшипники) - 2000 грн. меняю на 80-100 тыс. км.
- стартер, гениратор и бензонасос 1500 грн. на 250 тыс. км.
- ГРМ (весь набор) 350-400 грн.
- сцепление 400-500 грн. 150 тыс. км.
- хорошая резина (зима 175*70 13 шипованая ханкук - 2400 грн. (1 раз за 3 года), лето 175*70 13 мишелин - 2200 грн. (1 раз за 3 года))
- ГБО безпроблемно работает около 200 тыс. км (цена вопроса новый редуктор 500 грн).

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - не пакупай дешовых запчастей и меняй все в свое время... ЗА 10 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ! ЗА 10 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ!

Daewoo Lanos 2003

практически никакими, так по мелочам, расходные дела. купил в салоне в 2003 году заводской комплектации за 7 тыс дол. Прошел немного более 100000 км. Техобслуживание регулярное 8-8 тыс .км, бензин только 95. Отличная машина. Мне нравится После пятерки небо и земля.практически никакими, так по мелочам, расходные дела. не заставляйте писать лишнеекупил в салоне в 2003 году заводской комплектации за 7 тыс дол. Прошел немного более 100000 км. Техобслуживание регулярное 8-8 тыс .км, бензин только 95. Отличная машина. Мне нравится После пятерки небо и земля.практически никакими, так по мелочам, расходные дела.

Daewoo Lanos 2003

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Два раза менял бензонасос в жару, надо бак держать заправленным больше половины запчасти не проблема, сравнительно с другими марками авто не дорого, обслуживание провожу в одного механика. резину и диски менял на 14 но вернулся к родным дискам и резина 13 это лучше по нашим дорогам и экономней

автомобиль себя оправдывает. вовремя менять масло качественный бензин, ТО, нету проблем.Удобен в управлении ,кондиционер , оптика плохая, правая сторона в салоне торохтит думаю креплени заднего сиденья конкретно не занимался.

Daewoo Lanos 2003

Слабые места этого авто: каробка скорастей-рассыпается синхрон 5 передачи,подшибники,даже летят зубья на видущих шестернях . Особенно после зимы. Выходит из строя кулиса переключения скоростей,40 тысячь,скорастя начинают туговато переключатся.Также слабые подшибники передних колес,по нашим дорогам на долго не хватает. Появляется люфт на колесе,можно оприделить пошатав колесо за верхнюю часть на себя.Зоводская недоделка это саморегулятор задних колес,он просто не работоет.Поэтому через каждые 15 тысяч приходится самому подводить колодки,первый признак -слабый ручник,больше 3 щелчков.Эта недоделка существенно влияет на тормозной путь.Очень низкая посадка,особенно с переди,на хороших ямах цепляеш бампер.Выход только один-установка металических пластин с переди на опорный подшибник,с зади резиновые подушки и удленитель амортизатора. При покубки запчастей остеригайтесь китайских подделок,покупайте только в крупных сервисных центрах.

Машина конешно но мерс,но получше многих Росийских-099,9,8, не говоря уже о Китайских-чери и тому подобных.Особого дизайна естественно в машине нету ,но за такие деньги понятно.Комфортабельнасть более менее,мягкое авто.Трассу держит не плохо,но максимальная скорасть 150,больше не безопасно-с зади всетаки балка,а не многорычажка.Большой плюс это ремонт-с запчастями никаких проблем,да и цены доступные.Машина очень проста в эксплуатации и ремонте.

Daewoo Lanos 2003

качество сборки, простор салона, цена

Слабое место - рулевая рейка. Если автомобиль без гидроусилителя руля, рейка начинает стучать через 20-30 тыс. км. Тем более на наших дорогах. Пока комплектовались корейскими, проблем не было. А с тех пор как стали ставить польские, стало понятно, что "призрак коммунизма наложил свой ртпечаток" на производство. Виктор из Харькова.

Мой ДЕУ Ланос пробежал более 60 тыс. Возраст 7 лет. Машина для простого обывателя отличная. Тем более, после Жигулей комфортабельная и удобная, и стоимость ниже. Виктор из Харькова.

Daewoo Lanos 2003

цена, удобство за рулем, простота в ремонте, недорогие запчасти, экономичность на трассе, вместительность

очень низкая посадка, гребет пузом почти везде, устаревший дизайн

Купила машинку уже б/у в январе 2007. Это был поляк серебристого цвета с опелевским движком. К тому времени на ней наездили уже 46 тыс. По тем временам комплектация была довольно крутая - кондер, передние электростеклоподъемники, корректоры фар, противотуманки пер. и задние, мультилок, цз, гур, сигнализация, складывающиеся 40/60 задние сиденья. Вот резина была дебица, ездить на ней плохо, в лужах не ехала, а плыла по волнам, ее поменяли на нокиан летнюю и замнюю. Для первой машины - классная штука, особо не жалеешь, я ее царапала и даже помяла чуток, но все сделали по страховке. В первую же зиму сделала антикор. Масло лила только кастрол 10W40, фильтра брала обычные, меняла жидкости. Заправляла кондер, поменяла амортизаторы где-то около 70 тыс. задние и около 85 - передние. стойки стабилизаторов, одну шаровую, ремни генератора и кондера. Из серьезных поломок - обрыв ремня ГРМ, что в таком двигателе сразу же гнет клапана. Так что совет тем, у кого 8V - не пытайтесь насиловать машинку, если вдруг она ни с того ни с сего заглохла ( у меня - просто на трассе) и с попытки-двух не завелась. Сразу проверьте ремень - вы обязательно должны знать, где он расположен, спросите на сто, отверточкой пластик отогнуть и потыкать: нет натяжения - приехали.
В общем езда оказалась довольно комфортной, машина устойчива, легка в управлении, кондер спасал в жару, в багажник много чего влазит, например, газовый котел в упаковке, если разложить сиденья - можно возить и длинномеры по 2.5 м. 5 человек средней комплекции комфортно себя чувствуют в дальней поездке.
Расход - 6 л по трассе при 110-120 км/ч около 3 тыс. об/мин и полная загрузка салона и багажника), 6.5-7 с кондером! 8-9 по пробкам в городе. если выбор невелик, особенно между вазом, китайцами и дэу - только дэу! И сразу ставьте защиту картера

Daewoo Lanos 2003

Надежный и проверенный ланос, а так как хэтчбек - и не такой заезженый в плане экстерьера и интерьера кстати тоже... Кондиционер дует покруче шевролетов того же класса, а салон проосторнее.

Нет климата, и других наворотов...

Соотношение цена-качество идеальное. Был шевик авео, но Ланос надежнее - проверено на опыте....Считаю хэтчбек не такой приевшийся как седаны, выглядит более оригинально. По ходовой вопросов никаких - вовремя меняю все при определенном пробеге и все. Багажник и обзорность намного лучше, чем у авео хэчбека того же класса. Расход нормальный - 7 литров, тут вопросов нет. Соотношение цена-качество - идеальное. Если стоит вопрос, что брать авео хечик или ланос - берите второе! Повыносливее будет!

Daewoo Lanos 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена, шумоизоляция

стучит сифон глушителя об защиту. Колеса малым радиусам, поставил диски радиусом - 14 и резину 195/60 и теперь супер. Плохой обзор габаритов из салона. Скрепят замки-защелки заднего сидения. Печка зимой слабоватая. Кондиционер даёт нагрузку на двигатель. Ну а так все супер!!!!!!

Да, автомобиль я считаю супер, в сравнении цены и качества!!!!!!! Что разгон, что скорость, из-за коротких передач обалдеть! Тягался с ВАЗ 21110, объемом 1,6 16V - просто десятка с таким допотопным двигателем отдыхает. Хорошая тишина работы двигателя, маневренность. Оцинкованный металл.

Daewoo Lanos 2003

Дешевый, довольно надежный, дешевый в обслуживании,

Большой расход топлива, конденсат с кондиционера капает в салон

Езжу на автомобиле вот уже 6 лет, хотя покупал, как временный - не на долго. В общем этих денег стоит. За это время серьезных ремонтов не было. В основном плановое обслуживание, поменял 1 подшипник и пару резиночек - отбойников на задних стойках, наверное, потому что постоянно вожу что-нибудь в багажнике. Мелочи. Как для такой машины и за 6 лет, то очень не плохо. Но.... С самого начала мне не нравится расход топлива. Машина берет бензина около 12 л. по городу, а пропана около15! Пытался регулировать, но пока не удалось. Может это и есть её нормальный расход, учитывая кондиционер и довольно динамичную монеру вождения. Но все-равно для ланоса, который многие люди считают чуть ли не малолитражкой есть бензина, как кроссовер - это не нормально. Ко всему недавно, по всей видимости из-за плохого газа, засорился впускной коллектор (ресивер) - это предположительный диагнос, и от этого конкретно упала тяга и ЕЩЕ вырос расход. На СТО довольно размыто говорят, что делать, поэтому пока так и езжу. ездить на ланосе до 5 лет

качество материалов, качество сборки

дорожный просвет

Авто в целом неплохое,по качеству-пять лет езды не знаю проблем.Клиренс правда не для наших дорог-пришлось сзади и спереди ставить вставки чтобы приподнять. Мотор хоть и старого образца,но для этой машины его хватает,правда пока не включишь кондишн. А так и на разгон резвый,и на низах тяговит.Ходовая крепкая-за 150000 пробега-одна шаровая и резинки стабилизатора. В общем доволен ,для мотания по городу по работе по моему оптимальный вариант,обслуживание по цена примерно как ВАЗ 2110,то есть вполне доступно.

Daewoo Lanos 2003

Мощный двигатель при относительной легкости автомобиля (=104л.с.), легко управляемый, хорошо разгоняется. Есть все что нужно для удобства (полная комплектация) - кондиционер, подушки, ГУР, ABS, регулировка сидений и руля, электро-стекла и зеркала, обогрев заднего стекла + задний дворник, спортивная подвеска, защита двигателя, ц/з, сигнализация и др.

Единственные минусы - 2 двери вместо 4, и относительно небольшой багажник.

Автомобиль - супер! Быстрый, простой и приятный в управлении, интересный и не стандартный внешне, есть все что нужно для комфорта и даже больше, беспроблемный. Улучшенная и оригинальная версия Део Ланос, хороший выбор примерно в той же ценовой категории.

Daewoo Lanos 2003

приемистый и не убиваемый движок, нормальная надежная ходовая, недорогое и не частое обслуживание, ни каких проблем с приобретением запчастей, масса тюнинговых деталей для автомобиля, востребованность рынка как автомобиля для продажи во вторые руки, тоесть можно легко продать после эксплуатации!!!!

большой расход для автомобиля такого класса и мотора, слабая заводская шумоизоляция дверей, не очень удобные сиденья для долгих поездок.

Авто бралось с нуля, у машины плюсов больше чем минусов. За все время эксплуатации не разу не подводил. Менялось только масло и фильтра, на 80000 тысяче заменили ГРМ, свечи и соответственно все фильтра, самая серьезная поломка была на 91000 тысяче, заменили какуюто хрень в коробке потомучто начало подтекать масло и соответственно и само масло, хотя надо было поменять его на 60000 тысячях, говорят что коробка не обслуживаеться на ланосах но лучше обслужить, если вовремя все менять будет ходить сто лет, по ходовке ничего кроме колодок передних не менял, машина эксплуатируется каждый день и по полной, стиль езды агрессивный, друзья заразили тюнингом, есть масса интересного на данную модель!!! Общая оценка 5, предыдущая машина ваз 2110 до полного ремонта ходовой и заменой колец отъездился 120000, у ланоса даже малейших предпосылок на это нет!!!! Самый существенный минус - расход!!! У меня расход 12.5 литров по городу, 8-8.5 трасса до 140, минимум по городу было 11 литров, но зато все эти десятки, девятки, курят со светофоров по полной программе, про китайский автопром вообще молчу, даже некоторые внедорожники тоже покуривают! максималка 197км.ч незнаю больше страшновато !!!! А вообще авто цена и качество, денег своих стоит 100% делайте вовремя замену всех масел и фильтров - масло 5000-7000 тысяч хорошую полусинтетику достаточно, фильтр возвушный 10000-14000, топливный 15000, масло в КПП 60000 и желательно 75w-90, и все с вашей тачилой будет СУПЕР!!!

1.0

Daewoo Lanos 2003

Никаких проблем? Не верю !!!

Смех да и только! Чем же эта помойка лучше чем ВАЗ (Калина или Приора) ? Объясните пожалуйста! Дизайн? Ходовые качества? Хаят только наш автопром и покупают помойки котрые ничем не лучше а есть и хуже чем наши машины! Или тешет нежное слово "иномарка"?

Daewoo Lanos 2003

При установке ГБО плюс - это его экономность. Мягок в езде, удобен как для поездок на длинные дистанции, так и для кратких ходок на дачу и т.п. Удобен и прост в эксплуатации.

Разве что внешний вид мог быть по лучше

Довольно хороший семейный автомобиль. Соотношение цена/качество оптимальное. При правильной эксплуатации послужит верой и правдой очень долго. Также подходит для новичков. Покупая любой автомобиль необходимо задумыватья о его предназначении. Необдуманная покупка - это всё равно что купить Порш для езды в селе по кочкам. )

Daewoo Lanos 2003

Маневренный, на трассе устойчив (разгонял до 180 км/час). Отлично работает гидроусилитель руля, кожанный руль приятен в руках и удобен в управлении. Очень высокое качество сборки (Корея). За рулем можно удобно устроиться водителю практически любого роста - имеется регулировка руля и сидения по высоте. Большие двери дают хороший боковой обзор.

Подвеска несколько жестче, чем у обычного Lanos, багажник также меньше. Не подойдет в качестве семейного авто.

Шустрый, юркий, удобный в городских пробках автомобиль. Молодежный вариант для одного или двоих. Конструкция бамперов позволяет без проблем выезжать на средней высоты бордюры. Расход в городском цикле в среднем 9 л на 100 км А-92. Идеальный автомобиль среди конкурентов в своем классе для одного-двоих человек.

Daewoo Lanos 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

При своевременном проведении ТО проблем за период эксплуатации практически нет. клиренс

Добротный, надежный автомобиль. Идеальный "первый" автомобиль. Классический экстерьер, неброский практичный интерьер, удобные и логичные органы управления. Из недостатков можно выделить некоторыю вялость рулевого упраления на низких скоростях, низкий клиренс (особенно при полной загрузке салона 4-5 человек), быстрое загрязнение водительского стекла отводом влаги дворником с лобового стекла.

объем багажника, управляемость

После помывки открываешь багажник остатки воды льют за шиворот, разболталась крышка бардачка, водительское сиденье промялось вдвое хотя вес мой 55кг. Поднимали кузов на 3 см, а то все бордюры и ямы были мои. Нет на нашем рынке заводской краски такого оттенка царапину на бампере замазать.

Машину купили чисто для домохозяйских нужд, езжу по городу на рынок магазин, летом на море. Впечатление приятное, управлять легко, в салон и багажник влезает все что можно всунуть для отдыха. Проблем по эксплаутиции никаких не возникло, на 10000 токо масло меняли. Как женщине вообще красота, колеса раз в погода подкачивай. Внутри конечно бедненько но чехлы покрасивше и О.К.

+ доступность запчастей + маневренность + динамика + обзорность + ходовая

- расход - ремень ГРМ не цепь - опасность кражи в следствие популярности

Поменял шаровые на 51000км. поменял подшипник передней ступицы.
Ест он однако больше чем кореец. некоторые перечиповывают машины на корейский вариант(меняют форсунки и чип). Сейчас расход на трасе 7.5 по городу 10-12.5 л.
В остальном машинка ездит оптимальный выбор цена-качество, хотя немного примелькался этот "Народный автомобиль". Так что если есть желание купить настоящую иномарку - ищите возможности :)

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Ланос по годам