//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Chevrolet Spark 2011

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
68 л.с. Мощность двигателя
1 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

По поводу проблем, вот многие пишут что не заводится в мороз, на сколько мне известно если заправляться 95м бензином и не экономить на марке АЗС, такого произойти не должно. Бензин с октаном 98 для спарка не очень подходит (на морозе хуже заводиться), т.к., у мотора степень сжатия 9.8, оптимален бензин 95 и 92. Кто-то не может 155е шины найти, так вот, можно взять любой размер побольше, а именно 165, 175, 185. По кондиционеру, не знаю как его можно назвать "слабоватым", у нас морозит как в морозильнике, летом в +35 машину остужает на раз, уже через 5 минут во всем салоне ощущается прохлада и комфорт, благо что салон маленький. Печка зимой на холодный двигатель при прогреве не греет (при темп -5, -10, -15), но при движении, сразу начинает дуть теплый воздух. При больших морозах в -25, в авто лучше ехать, а то в пробках двигатель быстро охлаждается и из печки не такой жаркий воздух идет. Тут спасает подогрев сидений-спины.

Отзыв

Первый авто, решили брать из салона. По разумной цене получаем достойную комплектацию (необходимый минимум), а именно: коробка автомат, кондиционер, автомагнитола СД\\МР3 и вход под флешку, 4 динамика. Из дополнительных примочек: противотуманки, полноразмерное запасное колесо, подогрев сидений, электрорег-ка зеркал, обогрев зеркал, стекол, складывающийся ряд задних сидений в ровный пол. Сиденья удобные, рег-ся по высоте, боковая поддержка для среднего телосложения хорошая. На заднем ряду на полу нет большой ступеньки как например у гольфа, пассажирам удобно.

Для города и поездок по магазином машины хватает, налог маленький, каско дешевле чем у остальных, а так же меньше по цене мойка, шиномонтаж, стоимость тонировки.
Машина рулиться хорошо, сам руль удобный и органы управления все под рукой. По трассе 120-130 до 140 приемлемая скорость для спарка. Правда задняя подвеска чуть жестковата, но это видно только на лежачих полицейских. Парковаться удобно, габариты хорошо чувствуются, зеркала большие.

Прогрев зимой по 7 минут. Летом не помню, наверное 2-3 минуты. Расход в смешанном цикле 50\\50 трасса 200км \\ город 200км (итого 400км), с кондером, музыкой, обгонами, полным салоном, городом и пробками получается 8.0 л. Расход по трассе не замерял, возможно 7л а то еще меньше.

Мотовиц Георгий
29 марта 2013

Подпишитесь на рассылку отзывов о Chevrolet Spark

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Спарк по годам