Отзыв Chevrolet HHR 2005

много (все в тексте). аналогичные детали, расходники от Опеля Зафир. небольшой расход топлива. очень динамичная машина.

мало версий 2,4 литра в мс. вообще мало таких машин. оригинальные запчасти только под заказ ожидание неделя или две.

Отзыв

Первый раз этот авто я увидел на улице, мой взгляд застыл на необычной форме в стиле ретро, авто оказался весьма экстраординарным. По приходу домой я сразу открыл саит и начал искать эту марку, дабы ранее ее просто не видел. Оказывается ограниченный тираж авто в 400 000 и в стране и особенно в городе их маловато будет. Для начала я оглядел внешний вид авто и комплектации в салоне по картинкам из яндекса )), ограниченно конечно (в смысле в яндексе особо так ничего не почувствуешь). Инфо по комплектациям и т.д. На этой же неделе я договорился встретиться с двумя владельцами этих автомобилей. Первый который я смотрел был на низкопрофильной резине. СТОП, что я ожидал увидеть в этом авто до того как залез в инет и посмотрел своими глазами; как всегда чопорный и не дорогой пластик, гремучий и скрипящий, примерно такой каким оснащаются большинство американских авто типа Chevrolet TrailBlazer, Grand Cherokee уже в предыдущем кузове года 2007 и т.д., дизайн аналогично сделанный для обычных потребителей американского рынка, в общем всё что напоминает частично наш автопром. И естественно большой расход бензина, и дорогие цены на запчасти. Итак на низкопрофильной резине, 2,2 литра, 147 коней, расход 7-10 литров бензина 92-го к стати ! и разгон до ста за 10 секунд, учитывая массу 1500 кг, и автоматическую коробку передач. Авто был грязноватым и уже были сумерки, внешне издалека смотрится ОТЛИЧНО, подойдя блиде и осмотрев авто обнаружил состояние на 4, состояние салона на 3+, хозяева говорят что нет особо времени ухаживать за ним по этому вот такое вот состояние. Изначально думал, что он сам по себе будет больше, что снаружи, что в салоне. Но нет он чуть длиннее и ниже чем мой предыдущий ЛандРовер Фрилендер 2003 года. Но учитывая не ухоженный салон я сразу понял что, исполнение превзошло мои ожидания, материал из которого сделан салон не как в Ягуаре конечно, но и не дешевый, по сборке качества салона ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ напоминает европейцев, не нынешних Опелей, или японский автопром сделанный не японскими руками и комплектующими, а очень похож по качеству на НЕМЕЦКИЙ именно немецкий Фольксваген, подвеска была не в лучшем состоянии по этому я ее слышал на кочках, но я ни разу не услышал скрипа салона из всех 4-х авто, которые я смотрел. Руль при такой даже подвеске оказался очень отзывчивым авто по устойчивости вел себя безупречно. Но конец тяжелого дня, пыльный салон и не мытая сверху машина не дали мне сделать для себя правильных выводов, и я договорился через день на выходные встретиться с другим владельцем авто на северной окраине нашего города . Черный, абсолютно черный снаружи сразу было видно за машиной ухаживают. (моя девушка к стати с фотографий и первого просмотра этого авто как и остальное большинство, отвернула с неудовольствием лицо и сказала что уродливая.) но посмотрев на ее реакцию относительного этого авто.., глаза у нее на самом деле округлились, и загорелись )))) я в тихую поставил у себя в голове оценку 5+ относительно этой машины в техническом состоянии, внешнем и в салоне, по ощущениям езды, ооочень мягкий ход, очень бесшумная подвеска, улицы вообще не слышно, это учитывая то что она напичкана до отказу шумоизоляцией при чем все до едина. Очень мне понравился АКПП, переключается без рывков, очень плавно, даже если притопить так, что понемногу втягивает в сиденье. В САЛОНЕ: Относительно стерео системы очень качественная, очень хороший звук что на высоких что и на низких частотах,+ можно слушать музыку с МП3 плеера, КПК HTC и IPhon. Далее с руля можно управлять климат контролем, криз контролем, музыкой, данными по расходу топлива, сообщениями о неисправностях, даже давление шин автомобиля, так же имеет авто датчик дождя датчик света, громкая связь по мобильному телефону (а значит там есть блютуз), подогрев сидений, подушки безопасности включая фронтальные, подогрев зеркал, включая то что они не засвечивают лицо. Салон сам по себе выглядит не большим, но сидя на переднем сиденье дискомфорта я не ощутил, а даже на оборот, моя девушка сидела сзади ее рост около 170 см, сказала по вместимости самое оно, да даже кочек не чувствовала, и не дергало при разгоне так как я не люблю это и кондишен хорошо дул После того как осмотрели машину владелец развернулся и уехал, все кто его заметили (авто) провожали долгим интересующимся взгляд, одна из мимо проходящих девушек ткнула пальцем. Что меня удивило: я посмотрел еще два авто все претензии к остальным авто были, грязный и не ухоженный салон, где то на кузове мелкие и не значительные царапины, но у всех автомобилей с разными годами выпуска и пробегом начиная от 2005 и до 2007 с пробегом от 70 000 км до 130000 км идеально, просто идеально работает двигатель неслышно не клапанов не поршней, ни проблем с коробкой. Это еще учитывая то что большинство запчастей вплотную подходят от OpelZafira и цены На эти З/Ч очень не дорогие. В общем в итоге я не набрал пока нужных денег на понравившийся мне вариант, и вообще подумываю заказать из Америки Chevrolet HHR SS, двигатель 2,0 турбо, 260 л.с. от 0-100кмч, 6,3 сек на автомате и 5,9 на ручке. На самом деле 2,0 только потому что есть еще 2.4 литра 174 л.с. 0-100 кмч 7 сек(удивительный разгон) + кожаный салон, но растаможка выйдет дешевле у 2.0, по словам компаний он может обойтись по цене от 850 000 . Что относительно сравнений оригинальной цены в наличии от 600 до 700 тыс, можно приобрести новый Ситроен, Пежо, Опель, но все они будут новыми первый год, в комплектацию входит даааалекооооо не всё что я перечислил выше, подогрев сидений в лучшем случае, ну и не забыть конечно про наших дилеров которые работают далеко не на совесть а на экономию своих средств, обязательных и бестолковых ТО, и естественно за дешевые материалы которые используются в производстве.

Владимир
04 августа 2011