Отзыв Chevrolet Epica 2007

качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

Отзыв

В конце 2008 начале 2009 года все отобранные у уволенных манагеров машины стали толпиться на стоянках у банков. И банки решили эту проблему очень просто: стали продавать авто по бросовым ценам! Наличка им важнее железки на парковке. Именно в это время мой карман жгла энная сумма ден. знаков и меня переполняло желание поскорее купить нормальный автомобиль. И купил-таки! Моя Шевроле Эпика возила какого-то бесполезного манегера, который имел кучу долгов, помимо автокредита, и жену с ребенком (о чем думает нынешнее поколение??? ). Случился кризис, его выперли, а машину отобрал банк, вот такая предыстория.Итак, черная Шевроле Эпика в базе на ручке и с 2 литровым двигателем (143л. с. ) 2007 года выпуска с пробегом 40тыс. км. На капоте было два маленьких скола до металла, которые я ни красил, ни убирал (они и по сей день на месте) – ни намека на ржавчину. Задний правый фонарь потел, и я решил его снять и прогерметить – помогло. После небольшого ТО у друзей в сервисе были заменены масло/фильтр, воздушный и внутрисалонный фильтры, свечи и был промыт инжектор. На все про все 8000 и час времени. Также продиагностировали подвеску – все в норме. Лично я не комплексую по поводу того, что у меня базовая комплектация, в ней есть все, что нужно: электрозеркала с обогревом, стеклоподъемники, кондей и приемлемая акустика. Салон на твердую 4, т. к. все добротно, но без изюминки. Водительское кресло очень удобное, практически сразу нашел удобное положение и больше не подстраивал. Печка как для Сибири – ни разу на максимуме не использовал, даже в крутые морозы. Акустический комфорт на уровне одноклассников - это порадовало. Руль адаптивный, тоже плюс. Мотора для города за глаза, особенно если у вас спокойный характер. В принципе, на ней нет желания заниматься уличными гонками – Эпика настраивает на спокойную и размеренную езду, подвеска приятная, мягкая, но пассажиров не укачивает. Проехав на своей Эпике по всей области чуть больше 50000 км, я ни разу не столкнулся с проблемами. Ничего не отвалилось, не отказалось работать, не напрягало. Периодически возникающий сверчок в задней правой двери был убит при тонировке, всего перегорело 3-и галогенки и один стоп. Большой багажник и вместительный салон позволяют спокойно штурмовать магазины. Ездить на ней - одно удовольствие. Одно я знаю точно, своих денег она стоит 1000%.

Борис
24 декабря 2011