Отзыв Chevrolet Epica 2008

Действительно довольно удобна, хотя у меня почему-то долго болела спина, пока не нашел положение сидения. И не дай Бог его сбить. Кроме того жена любит на ней ездить к родственникам. По трассе идет конечно класно. Не чувствуются действительно габариты. В городе на ней езжу без проблем. Хотя Киев, это не райцентр и машин тьма.

Большой расход топлива. Задержка при разгоне на бензине АИ-95. Не выпускаются бризговики к ней как к Лачетти. Слишком мягкая ходовая, машина плавает, кланяется в поворотах, на небольших ухабах пробивает амортизаторы. Пришлось переделывать стойки т.к. заводские такие же, а подошли только газовые, но они слишком жесткие и может разбиваться вся ходовая. Поставить побоялся и поэтому пришлось дорабатывать родные через кулибина ( в Киеве есть такой и зовут его Самвел, многие знают). Доработка обошлась в 520 дол. с снятием и установкой всех 4-х стоек. Стоимость газовых порядка 1000 дол. Пока доволен. Машина стала жестче, не рыскает по дороге и не огибает и не проваливается в ямки.

Отзыв

Машина понравилась, но не КАМРИ. Ездил на Мондео, но забрала жена. Узнал что есть Эпика с автоматом тип-троник, купил. Через 2000 км. поменяли коробку. Выгнало масло с сальника (автомат). Позже прищлось усилить амортизаторы и она стала более устойчивая на дороге, а то плавала хоть лови, доделал музыку, поставил парктроник, мухобойку, ветровички, бризговички и действительно машина стала на что-то похоже. Пока доволен, хотя на 32000 уже меняли сайлентблоки. Но за такие деньги это неплохой автомобиль. Разочаровало то, что уже вышла Эпика с 6-ти ступеньчатым автоматом. Уже видел и пробовал, гораздо лучше, экономичнее и немножко поприемистей. Рекомендую ездить на АИ-98. Моя по городу берет 11, 5-12 л., а на АИ-95 она немного туповата. Предложили атмосферный тюнинг (перестройка электроники двигателя), жду очереди. У меня есть Лачети еще. Ей 4 года и 170000 пробег. После тюнинга она стала просто класс, прием замечательный, а расход растет только после 3500-4000 обор., а так даже экономичнее. Но Эпикой доволен. Хочу на лето подобрать диски и резину. Если кто-то посоветует, с удовольствием прислушаюсь. Проблема в том, что диски крепятся на 4 шпильки и выбора почти нет. И можно ли ставить резину 225/50/Р17 хотя бы или же всетаки оставить 215/60/Р16. А вообще хочу Тойота Камри с двигателем 3, 5 л. Дай Бог получится. Да и всем желаю удачи, бизнеса и чаще менять автомобили. Удачи всем. И если понравится то конечно берите. Машина за такие деньги великолепна. У меня она просто уже 11-я. Но если есть деньги то возьмите Тойоту.

19 ноября 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Chevrolet Epica