Отзыв Chevrolet Epica 2010

2 (л) Объем двигателя

Большая. Плавная. Хороший двигатель с цепным ГРМ.

Закусывает кожух руля при повороте до упора.

Отзыв

Часть 2. На данный момент пробег 36 000 км. технических проблем не возникало. Масло, фильтра менял на стороне, к дилерам не поехал. Бензин лью - 92. Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощение за свои писательские таланты. Итак, приобрел ЭПИКУ 2,0 АКПП месяц назад 2010 г,в. с пробегом 25 000. Про выбор рассуждать не буду, т.к. давно нравилась , и хотел ее купить еще в 2009 году….. но в 2009 г. подвернулась годовалая Шкода от знакомых по хорошей цене, взял, хотя раньше не думал, что вообще, когда нибудь куплю Шкоду, т.к. прайс у нее все- таки «шкодный». Шкода Октавии А5 2008 г. с двигателем 1,4 (80 л.с.) МКПП. Хорошая машина, претензий нет, но душа все таки к ней не лежала, да и мотор слабоват, в городе себя возить нормально, но на трассе обгоны совершать трудновато………., да и хотелось попробовать автомат. Вот и проездив 2 года (без проблем проездив ) продал, купил Эпику. Многие наверно скажут, как так, со Шкоды на Шевроле, но для меня престижность марки на последнем месте (в принципе Шкода тоже вроде как не очень престижная). Ладно это все отступления, теперь о самой ЭПИКЕ. За месяц наказал 2500 км, общий 27 000, полет нормальный. Первую неделю после Шкоды балдел от динамики, сейчас вроде попривык и, кажется, что хочется еще быстрей. Машина это большая, поэтому предназначена больше для трассы, плавная, шумка на мой взгляд достойная. Благодаря тому, что АКПП 6-ти ступенчатая, едешь 160 км/ч а обороты двигателя чуток не дотягивают до 3000 оборотов. Про расход, пока к нему после Шкоды не привык, компа и в Шкоде не было и тут нет. Засекал я на Эпике в смешанном цикле, где 80% города получается 11,6 литра, в общем, засекал я несколько раз. Минимум, что у меня получилось 10,3, максимум 12,1 литра на 100 км. Лью 92 бензин. В принципе такой расход я и ожидал, все- таки 6 цилиндров. Думаю для такой машины норма. Двигатель имеет цепной привод ГРМ. Машина не для гонок, рулится она все таки не так остро, но меня устраивает. При повороте руля до упора немного затирает(закусывает) кожух руля, читал другие отзывы понял, что у всех так. Остальных претензий пока нет. Клиренс меня устраивает, брызговики ставить не стал, т.к. на пороге пластиковая заводская накладка в цвет кузова, сделал только тонировку задней части и поставил дефлектора на окна. Работа АКПП. Это первое мое авто с АКПП, но проездив месяц понимаю, что иногда все таки хочется покататься на авто с МКПП, наверное это пройдет. АКПП здесь с ручным режимом, работает АКПП плавно, на холодную, кажется как-то поздно идет переключение с 1 на 2-ю. Кик дауном не пользуюсь, мне кажется безопасней для АКПП все таки ручной режим. Багажник большой, четыре покрышки R16 у меня влезли на мое удивление. Пока вроде все, если будут проблемы, напишу о них, пока все хорошо. В итоге, за эту цену авто отличное, по крайней мере для меня. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому жену и авто в этой жизни каждый выбирает себе сам. Всем удачи на дорогах! P.S. Буду благодарен, если кто подскажет, про АКПП, на сколько она надежна, какой ресурс и т.д.???????? и чья коробка по происхождению? Что может навернуться и сколько ремонт!

Артур
15 марта 2012