Отзыв Suzuki Liana 2005

Универсал Кузов

дорожный просвет, качество сборки

На 9200 менял масло,фильтра.Скоро летние на зимние шины поменяю.Правда недавно предохранитель на прикуриватель менял,китайская качалка шин что то замкнуло. Проехал уже 32000 после покупки,поменял лямбду-зонд(где то попал на плохой бензин) и больше пока никаких проблем,тьфу-тьфу-тьфу.Масло и фильтра меняю каждые 10000 км,при общем пробеге машины 90000 км поменял частично масло в коробке(сколько слилось столько и залил).

Отзыв

Купил Лиану в начале лета,накатал уже 18000 км так что опыт владения есть.Машина сразу понравилась своей посадкой,сядишься без наклонов,в салоне просторно,свое кресло поднял до упора(мой рост 170) сижу высоко-далеко гляжу,вообще обзорность классное ,все видно и благодаря зеркалам-лопухам в зад через заднее стекло редко смотрю.Комфорту в салоне навалом,кондиционер в жаркую погоду,попагрейка в холодную и печка через 2 минуты подает тепло,все доступно в пределах досягаемости рук,особенно понравился кармашек для очков,не отвлекаясь в слепую достаешь.Я второй хозяин,до меня по ПТС была дама и машина не очень то шустрила,но дав просраться ей на трассе на больших оборотах она стала такой какая и должна быть.Машина быстро набирает скорость со светофоров,держится уверенно среди других шустряков и устойчива на скоростях.На счет шумности в салоне ничего сказать не могу,постоянно работает радио а на высоких скоростях то я балдею от рычания движка,без рыка это не зверь.Тут многие жалуются на малый клиренс,150 мм-это нормально для машин такого класса,это же не джип,хотя я ездил и по проселочным дорогам с ямками-канавками,ничего страшного не случилось пару раз цыпанул защитой,но хоть на пользу пошло амортам-мягче стали а то они замерзли на асфальтовой дороге(кочки-ямки не считаются),так что подвеска для меня мягкая.Пассажирам тоже нравится-шикарный салон называют.У меня хэтчбек и для перевозки грузов классная,задние сиденья складываются и можешь пихать все что угодно(холодильник,стиралка,до 6 мешков картошки)главное чтоб перегруза не было.Лианке конкурентов по цене вряд ли найдете а по качеству вообще нет.

Володя
26 сентября 2011