Отзыв Infiniti FX 2005

- драйв от управления - мощность

- жесткая подвеска - расход топлива

Отзыв

Не планировал я свой Тахо менять, всем он меня устраивал. Мощный, экономичный, надежный, как танк. Но драйва на нем, конечно, ниакого. А поскольку когда-то я четыре года ездил на BMW (всего три машины), то ощущения скорости, конечно, не хватало. И тут случай поменял все в два дня. Теперь я езжу на FX.То есть сначала я прочитал максимальное количество отзывов на этом сайте, потом поехал тестировать машины (насколько это возможно при тест-драйве) в Genser, а лишь потом определился с выбором.Так вот. Проехался на FX45 на 20-х дисках и на FX-35 на 18 дисках. Динамика примерно одинаковая, но чуть громче работает 3, 5 литровый двигатель. Подвеска идентичная на обеих машинах. Естественно, мягче работает более высокопрофильная резина на 18 дисках. Но именно резина отрабатывала то, что недорабатывала подвеска. Разговоры о "разных" подвесках - досужие вымыслы, а о специальной подвеске - вовсе плод бурного (не сказать больше) воображения. По официальным данным, полученным от друзей из одного известного автомобильного журнала, часть квоты, идущей в США, японцы в связи с большим спросом в , стали посылать, немного адаптируя данные электроники. Вот и вся разница.Зная это, поехал тестировать в один из салонов FX35 из Америки постарше на два года (в Gensere активно продавали машины 2007 года). Ну никакой разницы я не почувствовал. Ни в подвеске, ни в динамике. Шкалы приборов откалиброваны в милях (но расход на компьютере все же исчисляется в литрах на 100 км). К тому же "официальные машины" требуют 95 бензин, а в американской инструкции рекомендован 86-91. Было еще несколько причин (в том числе цветовая гамма и финансовые), которые склонили меня к американке.Езжу около месяца. Сначала было необычно. Я ездил на очень большом количестве машин, но эта - другая. Я бы определил ее как спортивную машину на высокой подвеске. Из этого следует все остальное. Разгон нормальный для автомобиля, позиционирующего себя, как спортивный. Высокая подвеска несколько снижает уверенность в контроле над автомобилем на высокой скорости. Несколько более жесткая, чем у обычных легковых автомобилей подвеска, соответственно, более чувствительна к дефектам дорожного покрытия. Но сделаю маленькое отступление. Тем, кто "жалуется" на жесткую подвеску - советую поездить на Паджеро. Расход. Если торчать часами пробках, то расход, конечно, не радует. Но при нормальном городском трафике и частичной езде за городом, расход колеблется около 16 литров, что для 3, 5 литров совсем не плохо. Тут я вспоминаю Тахо, у которого 4 циллиндра из 8 отключаемые (17 литров при 5, 3 моторе).В общем, в машину влюбляюсь все больше и больше. В общем, машина для тех, кто любит ездить сам, кто хочет управлять ей, полностью ощущая взаимность, мгновенную реакцию на каждое свое движение, но при этом не так сильно как на спорткарах переживать за старую проблему - дороги.

Владимир
16 апреля 2008