4 550+ відгуків про 2014 року

Chevrolet Cruze 2014

Chevrolet Cruze 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Авто цікаве та варте уваги. Брав з пробігом 110 тис.км. проїхав більше 50 тис.км., жодних критичних поломки не було. Авто не підводило жодного разу. По витраті пального автомобіль не дуже економічний. Є постійні болячки Опельовських двигунів, сопливить клапана кришка, пересихають прокладки системи охолодження, хоча вони коштують копійки, але потрібно зливатися антифріз.

Kia Optima 2014

Kia Optima 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

10 л / 100 км Поїздки в місті

Хороший автомобиль. Комфортный и большой. Для дальних поездок очень хорошо себя показывает. Одесса-Хмельницкий затратила 51 литр. По городу на короткие расстояния до 2х км расход топлива 18-19 литров. Не любит пробки. Шикарный климат. Управление мягкое и плавное. Подвеска комфортная не жёсткая. Ставил проставки 2см перед и 3см зад + 16 диски с резиной 215/65/16 клиренс стал выше паркетника. К любом бордюру подъезжаю смело не боясь шкрябнуть бампером. Расходники не дорогие. Как для седана Д класса сущие пустяки. Газ ставить нет смысла при поездках менее 30000 в год. Двигатель прямой впрыск на 208 лошадей это очень хорошо. Салон огромный и красивый. Багажник тоже очень большой. Единственный момент это длина. Может кому показаться длинной но при езде не ощущается.

Mitsubishi Outlander 2014

Mitsubishi Outlander 2014

шумоізоляція

Владею автомобилем 2,5 года. После Honda Civic 5D 2013 года я вздохнул с облегчением. Клиренс, место в салоне, место в багажнике. Автомобиль не прихотливый, рекомендованным 92 бензин, жрет не много. За это время не принёс никаких сюрпризов. Авто доволен.

Ford Transit Custom пасс. 2014

Ford Transit Custom пасс. 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, ціна

Машиной пользуюсь третий год. Когда купил- менял многое. Но сейчас получаю удовольствие от езды. Посадка высокая, видно все далеко. Вместимость офигенная. Две коляски становятся в багажник даже складывать не надо. И еще масса места есть. Кондиционер и печка работают "на ура". Руль информативный. Двигатель шепчет, ни каких лишних шумов. Обезшумку сделал, в салоне при движении тихо, можно общаться в пол голоса. Ни где в салоне при движении не скрипит и не тарахтит. Радует обогрев лобового стекла, за минуту вся наморозь стекает. Прогреваются сидения, есть подогрев. Расход топлива радует, по городу больше 10 литров не берет, по трассе до 120 км/ч не более 7 литров. Коробка ПП работает легко, удобное расположение. Тормоза хорошие, только надо следить за тор.дисками и колодками, менять не дожидаясь критического состояния. По кузову нареканий нет совсем, все чисто и без намеков на ржавчину.. Красивый дизайн и цвет-темно серый металлик. Ходовая не убиваемая. Пару раз спасал фаркоп; не внимательные водители въезжали , повреждения были только у них. Конечно, стоимость авто, на мой взгляд, завышена. Да и качество материалов салона можно было бы улучшить. Заправляюсь только на фирменных заправках, дизель везде одинаковый. Стараюсь проходить ТО весна - осень, невзирая на пробег. Обслуживание авто доступное, цены не высокие. Главное следить, ухаживать за своим авто и любить его -и будет вам счастье.

Land Rover Range Rover 2014

Land Rover Range Rover 2014

витрати палива, вартість обслуговування

Отличный автомобиль! Это у меня уже третий ренж. Проехал около 60тыщ. Особо ничего не менял, кроме расходников. Но запчасти рекомендую покупать только оригинальные. Несколько раз экспериментировал и в итоге все равно менял на оригинал. Авто идеально подходит как для трассы, так и для города. Расход на трассе на круизе при 136км/ч 13,5-14литров.

Audi A6 2014

Audi A6 2014

Автомобілем володію і користуюсь вже 3 рік. За цей час авто мене і сім‘ю тільки радує. Їзда приємна як у місті так і на трасі. Вартість ТО не така велика як у інших німців. Головне щоб володілець буу спроможний обслуговувати авто згідно регламенту. Запчастини до авто доступні за ціною. Автомобіль супер! Особливо повний привід!

Opel Corsa 2014

Opel Corsa 2014

дизайн кузова, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Довелось користуватись даним авто. Залишився дуже задоволений ним. На свій бюджет супер вибір! Приємно здивував простір салону. Класний молодіжний дизайн екстер\'єру та інтер\'єру. Дуже економний і не вибагливий. Єдиний мінус слабенька КПП, але при адекватному водінні й сервісі прослужить довго

Renault Clio 2014

Renault Clio 2014

Прекрасный хетч, со спортивным дизайном. Машина очень популярная в Европе, воюет с WV Golf за первое место в рейтинге по продажам в В- классе. Мне лично зашла и внешнє и в салоне, прям любовь с первого взгляда.
1.5 дизель с одним из самых надёжных двигателей К9К, крутящий момент 220H*m уже на низких оборотах до 2000 дает ей мощи и резвости. При этом расходу можно петь оды, лето город - 4.5-5л, зима - около 6.
Мощности для нее хватает вполне, даже при загруженности в 4 пассажира+ багаж, она уверенно себя ведет на трассе при скорости 150 км/ч. В холодное время салон быстро нагревается, даже при том что мотор ещё не достиг рабочей температуры.
Подвеска прекрасно подходит под наши дороги.
Если хотите выше клиренс, можно поставить проставки. Хотя из-за не большой колёсной базы машина прекрасно преодолевает неровности и ямы.
Салон современный и стильный, по сравнению с аскетичным VW. Мягкая торпеда, а не жёсткий пластик, красивая панель приборов с цифровым спидометром, Medianav с навигацией и прочими примочками, если заморочиться и прошить то можно и фильмы на нем воспроизводить. Я лично себе дополнительно установила камеру заднего вида с выводом изображения на Medianav.
Заводится с кнопки, старт/стоп на светофорах, круиз контроль, лимитер скорости, электроподогрев зеркал.
Отдельного пункта заслуживает ручка задней двери, люди думают что машина двухдверная. В общем над дизайном хорошо поработал Лоуренс ван ден Акер.
На свои деньги однозначно рекомендую машину. Европейское качество и сборка вас приятно удивят.

Ford Mondeo 2014

Ford Mondeo 2014

200 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Хочу залишити відгук про Ford Mondeo 2.0 дизель 2014 року Скажу так я задоволений на 1000% володів різними автівками но форд мені сподобався що по комфорту що по динаміці розхід дуже приємний змішаний 6.5 дизеля і водночас машина потужна та економна і комфортна автомат Power Shift Переключає Ідеально що я можу сказати тільки одні плюси й одне задоволення керувати такої автівкою.Всім рекомендую хто в такі машині. Сумнівається.

Honda Shadow 2014

Honda Shadow 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 14 тис.км 4 л / 100 км Поїздки в місті

Редкая версия Shadow с индивидуальной заводской комплектацией. Красивый звук выхлопа, заводской прямоток. Очень экономичный расход топлива. Установлен новый гелевый аккумулятор и оригинальные кожаные кофры Honda. Регулярная ежегодная замена масла и фильтров. В ремонте не был.

Volkswagen Caddy пасс. 2014

Volkswagen Caddy пасс. 2014

Сім'я

Супер машина для семьи с детьми. У нас caddy max- три ряда полноценных сидений. Испытан на дальних поездках: 6 не худых взрослых комфортно ехали и даже столик из сиденья делали. Два детских кресла ставили одно за другим и рядом садятся взрослые свободно даже в зимней одежде. Огромный багажник! Коляска детская любая, не сложенная становится легко. Много внутри продуманных мест для хранения. Очень очень экономный расход!

Kia K5 2014

Kia K5 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

об`єм багажника

Машиной очень доволен! Едет очень добро, экономно, тихо, благодаря 6-и ступенчатой коробке автомат, когда убираешь ногу с газа, машина очень приятно катиться.
На 16 дисках она средней жёсткости. В основном передвигался по Киеву , пробки и тянучки очень часто не получалось избежать. Средний расход по городу 12.5-13л. Выше 13 литров расход был несколько раз и то зимой, когда много грелся и часто стоял с включённым двигателем. По трассе при скорости 110 км/час расход будет 9л. При скорости 130-140 км - 10л.
По цене обслуживания очень бюджетная. Запчастей никогда не ждал и не искал - всегда было все сразу на сто.
Машина длинная, в салоне очень просторная, водителю сидеть Мега удобно, боковые поддержки поддерживают шикарно, материалы достойные и мягкие.
Багажника все время хватало, знал, что он не большой, поэтому лишних вещей не возил с собой.
Из минусов, все таки низковатая как для меня. Пришёл к тому, что нужен точно такой же джип

Hyundai Sonata 2014

Hyundai Sonata 2014

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дуже класна машинка. Розхід пального невеликий. Потужності вистачає. На обгонах одне задоволення. Двигун 2.4. Що до саме своєї машини, то хотілося б комплектацію трохи краще. Великий багажник і салон!

Saipa Tiba 2014

Saipa Tiba 2014

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 24 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Машина отличная, за свои деньги. Неприхотливая. За 8 лет наездили чуть больше 20 тысяч километров, так как машина много стояла в гараже.
Крайне прихотливая к топливу. Динамика, как для 1.5, неплохая, машинка топ за свои деньги
P.S. Фото делал я, кстати.

Fiat Freemont 2014

Fiat Freemont 2014

вартість обслуговування

Дуже класний сімейний кросовер. Економний, динамічний мотор який не бере мало, хороша шумка та хороша коробка передач. Чудова ходова частина та надійний автомобіль Авто залишило лише позитивні емоції.

Honda Accord 2014

Honda Accord 2014

дорожній просвіт, об`єм багажника

90 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Хонда - неймовірно керована машина, це нівелює всі недоліки з лкп, шумкою, гальмами, бо за кермом ви ніби керуєте круїзним лайнером, настільки слухняне кермо, м\'яка підвіска і контрольованість там, де навіть не очікуєш.
На роль міського транспорту вона не підходить - так, це дуже комфортна машина, але, без швидкості, бо середня за 10000 км по місту Києву 2021 року вийшла 15 км/г, ця задумка приречена. Це міжміський швидкий і надійний транспорт, завдання якого без проблем дістатися між пунктами на мапі з ранку до ночі, без втоми, незручності, скарг пасажирів позаду і власних очікувань.
Найвища оцінка від мене, і наступною машиною я бачу тільки Хонду.

Hyundai Santa FE 2014

Hyundai Santa FE 2014

керованість

якість матеріалів, гальма

Американка 6 местная. Куплена с пробегом 125 тыс. Объем 3.3 с прямым впрыском GDI. Полный привод, комплектация Limited. По мотору - 290 коней, в плане динамики в этом классе авто с ней поспорят лишь премиальные бренды. Расход вполне вменяемый, с учетом мощности и массы авто. На трасее можно уложиться в 9 литров, если ехать 100 км\\ч, если 120-130, то 10 литров. В городе... тут будет очень зависить от пробок, у меня в Одессе берет 15-16 летом и 17 зимой в среднем. Если в час пик, по стоячей пробке - может показать и за 20... а вечером, когда пробок нет - 12-13. В каком-нибудь менее загруженном городе, думаю, можно будет укладываться в 14, если не наваливать. Ставить газ на этот мотор смысла особо нет, установка дорогая и расход будет 30\\70 бензин\\газ. Только чтоб отбить установку, надо проехать 40-50 тыс км. По моим пробегам - 4-5 лет. И вообще я к газу отношусь скептически.
В остальном коротко по основным моментам.

Подвеска - жесткая, по крайней мере на 19х колесах, как в моей комплектации. За счет этого неплохо управляется и держит дорогу.. естественно как для кроссовера. Но по плохой дороге ехать не особо комфортно. Возможно на 18х колесах будет чуть мягче.. собирался купить на зиму диски меньшего радиуса.. но пока так и не собрался. Отзывы про мягкую подвеску, наверно, пишут владельцы верий на колесах 17го диаметра.

Тормоза - тормоза слабоваты, как у всех азиатских машин, но если на небольших и легких моделях, например на элантре, их хватает, то на тяжелой, почти 2х тонной Санте... а у меня еще и удлиненная база, прям хотелось бы тормоза помощнее. В городе, конечно, их хватает, а вот если на трассе пару раз оттормозиться со скорости 150+, то перегреваются диски и начинают потом бить. Я свои перегрел, правда это я страдал херней - хотел замерить разгон 0-100 прибором. 5-6 раз подряд проезжал 402 метра, соответственно оттормаживался со 150-160..Теперь когда тормозишь чувствуется вибрация, правда только на скорости 110+. в городе не чувствуется, но надо будет поменять тормозные диски. Кстати 0-100 едет 7,9 секунд.

Полный привод. Начитался, что капризная и не очень надежная штука. Поэтому после покупки сделал профилактику - набили смазку в шлицевые соединения, говорят хватает на 20-30 тыс пробега, потом надо повторять процедуру. Цена вопроса 100 баксов.. раз в 2 года не особо накладно. Пока все работает нормально.

Салон. Места дохрена и еще чуть-чуть. У меня версия с двумя раздельными креслами на втором ряду. Сидеть очень комфортно, но если надо ехать впятером - надо кого-то пихать на 3й ряд. Там, кстати, места для ног больше, чем во многих машинах на 2м ряду, но сидения посажены низко и взрослому человеку сидеть долго неудобно. А вот если едет до 4х человек - всем будет очень комфортно, пассажиры могут ехать практически лежа. Плюс при сложенном 3м ряду, в багажник влезет пол-царства и пол-коня. А вот при разложенном 3 ряде - багажник как маленьком хетчбеке, пагу пакетов можно поставить и все.

Шумоизоляция - неплохая, как для азиатского авто. Кому не хватает - это можно доработать... Кто имеет навыки, инструмент, гараж или двор в частном доме и может сделать это сам, потратив 200-300 долл на материалы - возможно это имеет смысл. Платить 700-1000 долл за шумку в сервисе... на мой взгляд, не имеет смысла.. если вы купили новый Санта за 40-50К долларов - тогда да, а вкладывать такие гроши в авто за 16-17 тысяч нерационально.. тем более как Х5 Санта все равно не станет.

Материалы - на 3ку. Вроде как сидения кожанные.. не кожзам, но она грубоватая, это не та кожа что в премиальных авто. Мягкого пластика мало. В салоне остаются царапины. Рулевое колесо - отдельная песня... на 130 тыс пробега кожа затертая как на 300 тыс. Да, можно перешить в нормальную наппу .. цена вопроса 100-150 долл. Понятно, что это хюндай, а не мерседес. Но цена новой такой машины в Штатах была 41К долл, у нас бы стоила 50. За такую цену хотелось бы материалы подороже..

По опциям. В комплектации Лимитед - все неплохо.

Mazda 3 2014

Mazda 3 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Уникальный автомобиль с мягкой подвеской и достояно мощным мотором.цены на запасные части умеренны

Nissan Altima 2014

Nissan Altima 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

Дуже економне авто,ніколи не подумав ,що двигун 2.5,а витрати як у ланоса. Перемикання передач проходить дуже плавно.

Lexus RX 2014

Lexus RX 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

230 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Привет. Пересел в Лексус после Инфинити fx35. Приобрел канадскую комплектацию F-Sport с 8- ми ступенчатой АКПП и электро усилителем руля. Сразу понял что автомобиль на порядок комфортней и более просторный чем финик. Очень удобная посадка, как для водителя, так и пассажиров. Музыка в стоке звучит довольно неплохо, но Марка Левинсона не хватает конечно. В автомобиле дополнительно сделана полная шумоизоляция на сервисе за 1200$, в машине стало очень тихо! Динамика разгона приличная, чуть больше 7‑ми секунд до сотни. Автомобиль хорошо напичкан электроникой, есть реально все необходимые функции, но для зимы реально не хватает электрического подогрева лобового стекла и руля. Купил машину с пробегом 150 т. км. у первого хозяина, он ее привез новую с Канады через дилера, там же и обслуживал. На данный момент пробег авто 230 т. км. За время эксплуатации заменил спереди стойки, левый ступичный подшипник и шаровую, заменил все сайлентблоки рычагов и тяги стабилизаторов. Сзади ходовая без признаков вмешательства, все целое. Заменил ролики и ремень все перечисленное стояло еще родное с завода. Сразу заменил родные тормозные диски и колодки на комплект американских керамических от R1 Concepts, тормоза стали в разы ярче, причем за 50 т. км. диски как новые, а колодки стерты только на 50%Это все «вложения». Остальное это ТО по регламенту. Интерьер автомобиля отлично сохранился, руль как новый, качество материалов на уровне. Из минусов кузова - это лак, очень чувствителен к веткам, наверное, как и любое японское авто. ДВС в отличном состоянии, сухой. Масло от замены до замены по уровню, ни капли не подъедает. Но работа АКПП в последнее время не сильно нравится, в городском режиме при спокойной езде начала задумываться, и бывает такое что на малой скорости рано включает пониженную передачу, что авто подергивается. При более активной езде, особенно по трассе, вопросов к коробке нет вообще. Думаю проблему можно устранить адаптацией на сервисе. Освещение дороги в темное время суток отличное, адаптивный свет, дальний лупит на приличное расстояние. На машине установлено ГБО. Расход газа по трассе 12 л. 120-140 км.ч., по городу в среднем 15 л. В целом автомобилем я очень доволен. Комфортный, вместительный и очень надежный. Красивый дизайн. Из своего опыта смело могу рекомендовать для покупки. Всем добра и здоровья!