4 550+ відгуків про 2014 року

Toyota Venza 2014

Toyota Venza 2014

вместительный, дорожный просвет высокий

нет

Автомобиль покупался у официального дилера, в салоне. Так что отзыв будет от самого истока. Коробка автомат что удобно при городской езде, да и за городом. Кожаный стильный салон с подогревом сидений. Удобная посадка при поездках на больших расстояниях не устаешь. Салон трансформер, выкладывается вровень, можно даже спасть с комфортом. На дороге чувствуешь себя уверенным, большой дорожный просвет, удобно при передвижении по пересеченной местности. Удобный багажник вмещается много чего. Зимой на хорошей зимней резине можно не боятся заносов, конечно же при правильном вождении. Климат контроль, Стильный аэродинамический корпус. В общем мне очень понравился автомобиль.

Renault Duster 2014

Renault Duster 2014

- цена - клиренс- полный привод - функциональность

грязнуля - легко грязью закидываетсяводительское и пассажирское место по размеру как в логане но по комфортабельнеепока относительно большой расход топлива на трассе - 8.5в городе - 9 без пробок 12-13 с пробкамиконструктор - при покупке ясно что нужно менять брызговики ставить нормальную защиту редуктора кпп бензобака и пр. в штатной аудисистеме почему то не работает блютуз

положительное. рабочая машинка

• Погано
    2.8
ВАЗ 2190 2014

ВАЗ 2190 2014

Большой багажник, хороший обзор, не плохие фары.

гремучиий салон, дешевый пластик, плохая шум изоляция.

Купил на днях новую Гранту в комплектации норма +, пробег 200 км. до этого ездил на ГАЗ 3110 с 406 движком, как только сел на эту машину почувствовал себя реально на ТАЗике, выехал с автосалона сразу же на трассу и началась в салоне тяжелый рок без магнитолы. Коробка шумит, про шум изоляции я вообще молчу, а как гремит салон это сказка, и сразу же вспомнил про свою ВОЛГУ , это небо и земля.

Mercedes-Benz A-Class 2014

Mercedes-Benz A-Class 2014

Доставляет удовольствие от вождения своему водителю, можно гонять не наказываясь на финансы, расход топлива очень оптимальный. Держит дорогу и зимой, езжу сейчас на шиповке....попал во все снежные кризисы, как в городе, так и на трассе. Все плюсы в принципе прописаны в буклете...а чтобы понять надо проехать. Моё мнение...это машина.

Всегда что-то можно найти

Экономичная высокотехнологическая торпеда, подходит и для города и для трасс и для шоссе, с большим комфортным салоном. Кто не поверит, что салон большой , придите в мерседес центр. Чтобы было ещё интересней желательно брать авто в комплектации Urban А200. Здесь цена, налоги, комплектация, мощность, и расход бензина получаются очень сбалансированные . Из прибамбас добавил только фирменные резиновые коврики (в комплекте шли велюровые),штатные передние и задние брызговики - без этого по нашим дорогам на хэтче никак, и спортивные накладки на педаль тормоза и газа. Накладки устанавливаются очень просто, снимаются стандартные и взамен надеваются спортивные, и всё. Позже поставил дефлекторы на боковые передние и задние стёкла, защита от осадков и внешне интересней, заказывал в Германии. Поставил тоже сам за 5 мин...устанавливаются они просто, в оконные проёмы.

Toyota Camry 2014

Toyota Camry 2014

комфорт,богатая комплектация,просторный салон и конечно красивый дизайн)

нету обогрева переднего стекла,расход топлива

Здравствуйте уважаемые автолюбители Камри!Я пару недель назад купил Камри.До этого владел начиная с так называемого Русского мерседеса - ВАЗ 7- ка и такие как мерс в 124 кузове 2,8 литра,всякие Лады, десятки,14-е, Приоры и последним был форд фокус 3 2012 года 1,6 лт 105 лошадок. Имеено после владения фокуса с ее черепашьим ходом, я приобрел Камри 3,5 литра 249 лс.Фокус в принципе машинка нормальная но не для меня.Короче, расход у Камри с подогревами при городской езде у меня составляет 20-21 литров.Это потому что движок не обкатанный, но после 20-30 тыс вроде снижается до 14-16 литра.В общем машинка меня очень устраивает, салон просторный,много места для переднего и задних попутчиков.Дизайн тоже (для меня) нравиться,короче говоря солидная машина для серьезный людей)).За машину отдал 1460000 тыс.В общем если не боитесь расхода топлива я лично советую.Удачи всем.Через 10 тыс км обязательно напишу!

• Погано
    2.8
Chevrolet Cruze 2014

Chevrolet Cruze 2014

большая

толщина металла оставляет желать лучшего.

полная хрень. сестра купила неделю назад. Пробег 125 км от салона до дома и в ГИБДД на регистрацию. неделю стоит в гараже пока ждут резину на заказ. Так вот сегодня заехал в гости посмотреть на это чудо буржуйского автопрома. Сестра в шоке я уже второй час ржу как конь. Пока машина стояла в гараже по ней прошла кошка, заметьте не самая толстая! Вес всего около 2 кг. Следочки от капота на крышу, и на крыше 5 (ПЯТЬ)!!!! вмятин от кошки,как будто по ней били ладонью!!! Впечатлени что машина"перевёртыш". Нахрен такое ЧУДО, что кошка оставляет вмятины,из чего она сделана? Если кто сомневается могу выложить фотки.

ВАЗ Ларгус 2014

ВАЗ Ларгус 2014

Много места. Хорошая проходимость. Высокий клиренс. Не чувствует ям.

не экономичен.

Приветствую .. Около 2х месяцев лазил на форумах, расспрашивал знакомых об этой авто. Сказать честно - были большие сомнения что покупать.... Выбор был между калиной 2 или Ларгусом... Конечно, цена бьет по карману, но за 500 штук хотелось именно полную комплектацию (включая в эти деньги и регистрацию, и зимнею резину...) В общем решил брать 7 мест комплектации люкс. Сразу сделал обработку обошлось 5500. дорого конечно, но зато делали при мне... но я слышал, что это еще и дешево обошлось.. Теперь об авто.: Что больше всего понравилось, так это печка.. намного лучше, чем у приоры или калины.... в -15 уже через 2 минуты прогрева оттаяли стекла и пошел теплый воздух... Сиденья намного удобнее , чем я ожидал.... без проблем настраиваются под каждого человека... (Водительское.) Сначала смущали оригинальные кнопки стеклоподъемников, расположенных как то не привычно.... но я хочу сказать , что достаточно удобны..... брал сразу с музыкой - честно сказать разочаровала... но не так уж и сильно.... что касается места - его там более чем достаточно, что бы чувствовать себя комфортно.. Ходовка с мотором от рено... так что можно сказать, что это иномарка..... На дороге ведет себя идеально... оптимальная скорость на ней 100-110. на обгоны резвая. Очень хороший вариант для покупки семейного автомобиля... Она создана именно для семьи... Тем кто любит полихачить - не очень то и хороший вариант... Советую ее брать!!!! Свою цену и качество оправдывает сполна!!!!

Audi RS Q3 2014

Audi RS Q3 2014

Пока одни достоинства

Жестковата с непривычки

Вожу машинку второй месяц. Главное её предназначение- удивлять и расстраивать зазнавшихся гонщиков на дорогих вёдрах. Один водила ROVER с кучей выхлопных труб после того как я его сделал на трёх коротких дистанциях между светофорами, подъехал, перегородил дорогу,подошёл,спросил,что за клоп его трижды изнасиловал, и признался, что готов сжечь своё ведро по приезде домой.

динаміка

керованість, ціна

С женой решили купить одну машину вместо двух уже имеющихся из-за пополнения в семье). Долго думали, гадали, решили остановиться на УАЗ Патриот. Много перечитали про них, отзывы разные. Нам нужен именно семейный 7-ми местный авто, не для охоты и рыбалки. Вчера проезжал мимо автосалона и решил зайти. Внешне отечественный внедорожник внушает доверие да еще какое, даже гордость берет что у нас начали выпускать автомобили европейского стандарта. Но с каждой минутой потом это доверие начало снижаться со страшной скоростью. Когда консультант открыл мне водительскую дверь это был первый удар по мне - замки дверей как на 9-ке(один в один, хоть и маркировка другая), дверь открылась со страшным скрипом и как обычно на наших тазиках открывшись до упора стала помахивать). Петли , крепления все как на обычных НАШИХ авто. После моего вопроса о количестве посадочных мест.ю меня стало подергивать. Парень (консультант), открыл дверь багажника и что я там увидел - вдоль багажного отделения справа и слева две мааааааленьких скамеечки. Говорит что в каких-то городах изготавливают и ставят задние диваны, но где неизвестно. Думаю ладно, не в дверях и в скамейках счастье. Подножка выглядит очень привлекательно и так и хочется на нее наступить и с деловым видом шмыргнуть в салон. Да не тут-то было. Наступив на подножку я запутался в своих ногах - высота посадки и высота подножки вообще не продуманы и проще садиться за руль прям с земли. Пространство салона среднее, думал как у волги , но нет, что-то между волгой и 14-кой. Панель добротная, под евро, претензий нет. Подергал рычаг переключения передач, первая вторая еще норм, а вот 3-я втыкается как 5-я по расстоянию, а 5-я как 9-я если б таковая была. Управление раздаточной коробкой порадовало очень, маленькая крутилка управляет раздаткой прямо на ходу при выключении сцепления. Прошлись с парнем в сервисный центр чтоб мне хоть кто-нибудь внятно объяснил какие масла залиты с завода во всех частях машины. Увы, точного ответа мне никто не дал, я понял одно, что в трансмиссии залито ТАД-17 (аналог), то бишь после покупки авто надо сразу менять, да и вдвижке тоже на всякий случай. Резина с завода идет Кама, минут зимней резины в том, что это всесезонка ошипованная принудительно, а не изготовлена как должна быть. Парнишка заикнулся о тест-драйве, на улице как раз стояла машинка, а именно версия Лимитед. Заполнили необходимые бумаги и пошли заводить. Стоя на улице мне не очень понравился звук движка + выхлоп. Включили передний обогрев сидений, начало ощущаться тепло только при подъезде к салону в конце поездки. Включаем 1-ю передачу и поехали...Педаль газа жесткая ужасно, сильно не газовал, потому что бензиновый 128-ми сильный двиган кушает я так понимаю нехило если раскочегарить по оборотам. Дури в машине по-моему перебор, хватило б и 90 поэтому зимой при трогании и переключении передач пробуксовывает, Кстати о переключении передач, при нажатии на педаль сцепления где-то в трансмиссии отчетливо слышен и чувствуется глухой "бряк". Руль жестковат для Гура, но терпимо. Еще один большооой минус, при поворотах, если бензина мало, загорается и начинает пищать сигнализатор малого кол-ва топлива. При выравнивании машины все гаснет обратно, не удивлюсь если на кочках стрелка будет болтаться как маятник на часах. Короче говоря все мечты рухнули. 670 тысяч отдавать за такое не хочется, да и если б подешевле было бы, то вряд ли купил. Хочу пожелать нашему автопрому в целом: ребят, давайте делать авто как в европе, на совесть и для людей... Спасибо за внимание.

Skoda Octavia 2014

Skoda Octavia 2014

по дороге едет хорошо, все работает

трагладит да ещё какой на 100 км в смешанном 11 литров кондиционер лучше вообще не включать при обгоне включается тубина и жрать начинает все 13 литровнизкая посадка по нашим кратерам и ямам, подвеску можно менять каждые 30000 км брал для работы, пожалел

машинка не плоха сама по себе красивая, вместительная, вроде все хорошо

Subaru Forester 2014

Subaru Forester 2014

Вездеход. Интересный дизайн. Полный привод. Семейный авто (второй в семье). Можно на каждый день. Шустрый. Ходовка комфортно жёсткая.

Цена. Непонятный сервис. Скрипы в обшивке уже на новом авто. Расход топлива.

Всем добрый день. Вот и настало то время, когда я попал на тест-драйв нового Субару - Форестер (Форя, как его тут ласково называют или Лесника). Мнение чисто субъективное. Первое впечатление в автосалоне - большая полноприводная машина, в салоне просторно, пахнет новым японским пластиком, всё ладно складно. Правда менеджеры почему то толком ничего рассказать не могут. Вместе разбираем комплектацию, мотор (как выяснилось 2.5 л атмосферный). Наконец я за рулём. Удобно, обзор хороший, высоко сидишь далеко глядишь. Правда на улице Форик выглядит на любителя. Какой-то куценький кузов, неказистый передок, фары торчат по бокам. Стартует очень резво, характерно держит дорогу, 4 WD чувствуется. Есть большое подозрение, что на бездорожье он великолепен. Грязь месить для него не проблема. Расход топлива перевалил за 22 л. Менеджер меня утешил, что это мгновенный расход, а средний покажет по окончанию поездки. В повороты входит с лёгким креном, но как по резьбе. Впечатления положительные. Для задних пассажиров места предостаточно, оббивка салона порадовала. Всё на своём месте. Теперь про минусы, хотя они и небольшие. Первый существенный - это цена. 345 тыс. грн в нашей комплектации на тесте. Это до фига за этого монстрика. Шумоизоляции ноль, ну может на 2+. Мотор работает шумно и это немного напрягает. Хотя чувствуется вся мощь японских лошадок. Багажник отдельная тема. Если ехать семьёй отдыхать и ваша девушка большая модница, а две дочки мамины копии, то придётся докупать багажник на крышу. А для одного двух человек вполне достаточно. После получаса езды начинаешь замечать мелкие скрипы по обшивке. Тыс. через 20 это будут полноценные сверчки. Правда в салоне сразу предлагают зашумить за 10500 грн. Но как там это будут шумить и как потом соберут всё на место большой вопрос. Я б не рисковал разбирать новую машину. Расход в итоге 14.9 л средний показал. Ехал я умеренно без резких стартов. Вообщем в городе при пробках это все 16 л. Есть надежда, что после обкатки расход упадёт... или нет. Может у них вообще обкатки не бывает. Ехать можно на холодный двигатель, как уведомил меня менеджер салона. Типа + в копилку Субару. Вообщем, божьей искры в этом авто я не увидел. Динамика разгона как у Шкоды с мотором 1.2 TSI. Но если на Форик вы пересаживаетесь после ланоса или любой легковушки классом ниже, то это шикарная машина. Море удовольствия. Работа вариатора на 5+. Передачи не переключаются, это одна сплошная передача, которая быстро разгонит ваше авто, снимая максимум мощности с мотора. Тормоза правда немного ватные. Надо привыкнуть. В городе по габаритам вполне подойдёт, с парковкой нет проблем, любая бровка, полицейские лежачие даже сидячие. Но главное, я бы отметил, чтобы ездить на субару, надо любить субару и прощать им мелкие недоработки. Японцы тут молодцы. Но до немцев им далеко. Любой подержанный Х даже в дизельном варианте за 35 зелёных даст большую фору Форику. Может бить он не будет такой уверенный на бездорожье, но по комфорту это уже совсем другая машина. Я бы с радостью купил Субару Форестер, очень хотелось... скажу честно, если бы в багажнике лежала хотя бы пятёрка баксов на сдачу. Совет для новичков - берите не раздумывая. Новая машина - это новая. И лет пять она у вас не вызовет больших нареканий. Жаль, что дизель в Украину не поставляет. Аппетит у неё не детский. К примеру беха с рядником в 6 циллиндров при объёме 2.5 легко ложится в 10.5 л бензина и это при заднем приводе с весом почти в 2 тонны. Про динамику я промолчу)) Заранее прошу прощения у истинных фанов марки Субару. Особенно у владельцев разного рода STI и других суперзаряженных авто. Машину брать только новую либо у знакомых. Море удовольствия. Если Вы ищете авто по имеющимся деньгам, а не из за симпатии к субару, то она вас разочарует.

УАЗ Патриот 2014

Цена низкая ,расход топлива- низкий, ремонтопригодность высокая,к топливу не капризный,проходимость шикарная мечтаю на грязи испытать,салон огромный.Плюсы перекрывают все минусы с большим перевесом.Главное сначала определиться для чего машину покупаете :-) Если для города -тогда конечно лучше паркетник брать.

Слишком высоко в салон забираться (но это внедорожник) здесь только пневмо подвеска поможет могли бы и поставить :-).через неделю накрылся пульт где понижайка включается (электрика) но это мелочи в сервисе сейчас делают,ШУМОИЗОЛЯЦИЯ-ее вообще нет-но сделать говорят возможно цена вопроса 20000 руб могли бы в базе устанавливать :-( .По ходовым качествам садился чисто на редуктор переднего моста -слишком низко расположен.Ну и машина чисто для мужчин-тяжело включаются передачи ,жесткие педали, тяжелые двери.Могли бы сделать ЖЕНСКИЙ вариант -пневмо подвеска, коробка автомат,педальный узел другой .Думаю пользовался бы тоже большим успехом наравне с паркетниками -ведь не все по бездорожью катаются :-)

Всем привет :-) машина 2014 года дизель за это время намотал 1500 км я в восторге ,брал метровые сугробы (летняя резина и без понижайки ) ,пару раз садился на мосты но чуть подкопать под редукторами и едет дальше.Мощей движка в принципе хватает кушает 10 литров но говорят что можно прокачать но не вижу смысла.Думаю поставить лебедки спереди и сзади и пред пусковой подогреватель (тем более что напрямую с Китая вожу если кому интересно могу помочь aek09@mail.ru ) если ему еще шины поставить чуть большего размера так ему вообще дороги не нужны :-).Выезжал на тест Я, Крузак ,Ленд Ровер-Патриот сделал всех :-) и кушает меньше ,стоит дешевле и проходимость лучше и гробить не жалко )))

Toyota Urban Cruiser 2014

Toyota Urban Cruiser 2014

компактный агрегат и расход не большой

разгон

Доброго времени суток всем. Хотелось бы поговорить об кроссовере Тойота Урбан Крузер (Toyota Urban Cruiser). Этот кроссовер отличается довольно угловатыми формами кузова, довольно раздутыми колесными арками, но в тоже время и компактностью. В общем можно сказать что эти формы кроссовера довольно не плохо гармонируют с городом. Но и в тоже время нельзя сказать что эти формы кузова притягивают взгляды окружающих. Что не скажешь про салон этого кроссовера, здесь он яркий и выразительный. Хотя и материал был подобран не такой уж и дорогой, сиденья обшиты обычной тканью, панель приборов и дверная обшивка сделана из довольно не дорогого жесткого пластика. Но рычаг КПП и руль покрыты даже очень приятной на ощуюп кожей. Ни чего не скажешь японцы знают в этом толк, где можно а где нельзя с экономить поверьте много раз сталкивался с этим.Этот не большой кроссовер подойдет как для поездок по городу, либо на отдых или на дачу. Его можно считать не большим семейным кроссовером это так. Багажник вмещает в себя объём до 314 литров, но если сложить задний ряд сидений то этот объём увеличивается до 749 литров, довольно таки не плохо я думаю. Парковка на этом кроссовере не составляет буквально ни какого труда, можно сказать на любом пятачке. На этот кроссовер доступны два двигателя на выбор, бензиновый объёмом 1,3 выдающий в 101 лошадиных сил и дизельный с объёмом 1,4 литра выдающий в 90 лошадиных сил. Но дизельный двигатель работает только в паре с полным приводом кроссовера.На бензиновом двигателе можно разогнаться только до отметки спидометра 175 километров в час, хотя ускорение до 100 километров в час очень даже плохое около 12,5 секунд, для некоторых водителей это может даже и не понравится. Но езда на этом кроссовере уверенная спокойная и довольно плавная с этим не поспоришь. Он даже очень экономичный и в экологических параметрах ни чуть не уступает.Так как дизельный двигатель по сравнению с бензиновым по ускорению очень даже превосходит из - за своего крутящего момента 205Hm, хотя на бензиновом двигателе всего 132Hm. Хоть и на дизельном лошадок по меньше но все же это компенсируется крутящим моментом. И в тоже время только дизельный двигатель оснащен полным приводом, в отличии от бензинового двигателя. Расход топлива на дизельном, не превышает пяти литров на 100 километров, не плохо.На этом кроссовере большое внимание было уделено безопасности водителя и пассажиров. Это как например антипробуксовачная система, тормоза все дисковые, а передние тормозные диски вентилируемые. В этом кроссовере установлено семь подушек безопасности. Даже система отвечающая за стабилизацию курса установлена, так что эта машина довольно таки безопасная.Мне в принципе этот кроссовер Toyota Urban Cruiser, даже очень приглянулся не знаю конечно как вам но мне главное не скорость а безопасность и комфорт.Хотя этот кроссовер можно сказать на любителя, кому то нравится а кому то и нет.