Volvo 8 відгуків про Volvo XC60 2016 року

4.9

динаміка, простір салону, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volvo XC60 2016

Volvo XC60 2016

Коли чув вислів, що на Вольво їздять тільки кому за 50 дуже тішив.... казав собі не куплю. Але от я нею володію, і відчуття просто прекрасні. Просто прекрасний автомобіль, на ньому як на катері, дуже комфортно, але трохи жорстку авто. Комфортно, безпечно, динамічно, та стильно. Купив і дуже задоволений. Витирати на СТО як надзвичайний авто — ТО до 4000 грн. Заміна ГРМ - 2800 грн. Люблю Volvo ! Скажу щиро я зміню це авто тільки нове Вольво!

Volvo XC60 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Залишаю відгук для тих, хто купуючи автомобіль керується реальними відгуками. Volvo XC 60 - авто яке я купив абсолютно випадково. Правда дизайн мені подобається давно. Побачив на площадці: посидів, поїздив і визначився, це то що я шукаю... Якщо коротко за 10 тис. Км: дизель 2.4 прекрасна динаміка, розхід траса - 6.8, місто з пробками та кліматом - 10, кліренс на будь-який бордюр можна заїхати. Комфорт просто супер, 700 км без проблем - 20 хв на каву. Якість салону прекрасно комплектація Ocean Race. Купа всіляких опцій — які дуже радують : поворотний ксенон, вебаста, підігрів лобового скла, електро багажник та інше. Дуже зручні та якісні рідні килими. Шумоізоляція — дуже добре. Вартість ТО: заміна масла та всі фільтра 3500 грн. Часткова заміна масла АКП -1700 грн. Вся сім\'я дуже задоволена, та з радістю їде на Любу відстань. Недоліки : трохи жорстка підвіска, але дуже гарно керується. Точно мій наступний автомобіль буде Вольво!

Volvo XC60 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 215 тис.км 8.5 л / 100 км

Всем привет.

Брал машину в салоне на Петровке по акции под закрытие модели за 52 К.
Комплектация Inscription, 2,4 D4 190 лс.
Езжу по 40-60 тыс.км./год
До этого за 4 года наездил 220000 на VW TIGUAN 2,0 TDI, 140 лс., который тоже брал новым.

Вкратце - машина супер.
Великолепная звукоизоляция. Для меня, как для человека, который много времени проводит в машине - это крайне важно. Только дизель шумноват, зато он старый мощный и надежный. Но в вышеуказанном Тигуане за 40К - я вообще не смог ездить, пока не сделал тотальную шумку у Фетуса. Тысячи за две, насколько помню.
Вообще с Тигуаном Вольво несравнима ни по одному из параметров. Ни по од но му. Земля и небо.
Управляемость - супер. А для кроссовера с клиренсом в 230 - наверное вообще космос. Абсолютно легковые ощущения.
Езжу аккуратно, но быстро. По трассе 150-170.
Двигателя 190 лс. мне достаточно. После Тигуана недели две - побаивался педали газа. Есть возможность заводской прошивки, благодаря которой станет 235 лс. - просто не вижу в ней смысла.
Устраивает практически все, а то что не устраивает - мелочи, типа отсутствия Apple CarPlay, и заниженного, по отношению к водительской двери подлокотника, что в длительной дороге крайне неудобно.
Из серьезных недостатков вижу только экологичную водную
и поэтому крайне нежную и чувствительную к царапинам краску.

Серьезных поломок за 210 тыс. не было. Расходники.
На 125000 поменял подшипники полуоси.
На 173000 задние амортизаторы.
Обслуживал только на родном сервисе.
Дизайн - штука субъективная, но я до сих пор любуюсь своей машиной.
Родной звук вполне приличный. Говорю как человек интересующийся.
Поскольку меня все устраивает, решил отодвинуть замену машины на 1-2 года и рубеж 300-350.
На электрический XC60

Надежность, маневренность, безопасность

жестковатая подвеска

Автомобиль Volvo XC60 покупали с супругом в апреле 2016г. Выбрали машину в хорошей комплектации, фото с описанием прилагаю.В автосалоне сделали хорошую скидку от первоначальной цены. Машина очень нравится своей легкой маневренностью. В ней много дополнительных опций: подогрев руля, сидений, автоматическое подключение наших телефонов через динамики, автоматическая настройка водительского сидения и боковых зеркал в зависимости от применяемого для открывания авто ключа (причем дистанционно, т. е. ключ находится в кармане или сумке, а я просто тяну за ручку авто), омыватель фар, подогрев лобового стекла при обледенении, ... Много чего еще. Пока что минусов в автомобиле не найдено, за исключением немного жестковатой подвески. Но это, на мой взгляд, ерунда. Клиренс 23 см.Местонахождение и состояние (закрыт/открыт/в движении) автомобиля всегда известно благодаря специальному мобильному приложению. Автомобиль оборудован кнопкой Volvo on-call, чтобы в случае необходимости связаться с сервисом поддержки.Ниже фото сидений автомобиля - кожа перфорированная. Для нее мы купили специальные ухаживающие салфетки.В будущем мы рассматриваем покупку такой же модели автомобиля, но в новом кузове. Ждем новинку где-то к осени.Еще плюс данного автомобиля - редкие случаи угона и не очень высокая стоимость КАСКО.Рекомендую присмотреться к модели Volvo XC60.

Volvo XC60 2016

Хорошая сбалансированная машина. Любители адреналина проходят мимо.

Даун-сайзинг достал. Внедрили бы туда рядную 6-ку или V6 на 3 л - вообще бы конкурентов не было. Ладно хоть пока этот двигатель есть. Уже в этом году впихнут в новый на 2 л. И что будет неизвестно. Наверное хуже. В плане надежности

D4 190 л.с. Summum + зимний пакет и небольшие допы типа биксенона и электротабуретки (бесплатно в этой комплектации), электробагажника и пр. мелочёвки.Куплена в Swed-Mobile. Отношение понравилось. В отличие от других ОД Volvo. Особенно отличилось Автополе, за 15 минут что я рассматривал и просиживал всё что у них там выставлено ни одна собака ко мне даже не подошла, наверное и так всё хорошо.Реальная цена на конец 2016 с допами, скидками и комплектом зимней резины - 2,5 млн.Каска - 99 тыр, и это не последний довод в пользу покупки данного пепелаца.Ещё из похожего тестил Q5. Едет, но салон похоже на китайщину - дешёвый пластик и как-то убого. По сравнению с Volvo шумоизоляции вообще нет.Исходно тестил Т5, и хотел брать Т5, т.к. до этого отъездил 6 лет на Nissan Navara и дизель не хотел, но продажный манагер уговорил на D4, т.к.:1. У знакомого были пара XC70 с аналогичным двигателем и отзывы как по динамика, так и по надёжности только положительные. Пробег на второй - 240 тыс. км, и это при том что чипованая.2. Турбина на дизелях живут дольше т.к.им живётся проще чем в бензинке, тем более в данном агрегате 2 турбины и этогораздо лучше чем одна как для динамики, так и для ресурса. Тем кто сомневается стоит просто открыть капот и если знать как выглядит турбина - найдёте обе, я уже не говорю что описалова этих двигателей в сети немеряно.3. Стоимость D4 и Т5 почти одинаковая, а соляры жрёт думаю на 30-40% меньше.4. При желании можно перепрошить до D5 (или у неофициалов до 245 л.с. и дешевле, но стремновато и можно слететь с гарантии). Динамика станет почти как у Т5. Стоит Polestar нынче 60 тыр., получается что окупится на транспортном налоге примерно за 9 лет.... если не продавать.Цвет пришлось брать из того что было, т.к. заказывать - это ждать + машина уже следующего года бы была - с кнопкой типа SOS, которая стоит + 120 тыр. Оно мне и так не надо, а ещё и платить за это....Биксенон у меня в первый раз и сравнивать не с чем, но я реально доволен. Светит очень хорошо. Особенно дальний.Двигатель звучит забавно. 5 цилиндров дают себя знать. Но тихо. Ожидал что будет заметно громче. Почти как бензинка.КлиматПрогревается быстро, несмотря что дизель. Если за бортом ниже -10 - можно установить таймер и утром сесть в тёплую машину. Подогреватель естественно встроенный.Если просто сесть, включить доп. обогрев и неспеша поехать - то антифриз прогревается через 2 минуты. Коробка по ощущениям греется ещё пару минут. ФФ3 бензинка 2 л прогревается не на много быстрее.Попогрей - Адский Ташкент. Плохо что всего 3 регулировки. Кожа прогревается те же 2 минуты, потом я выключаю совсем, а жена оставляет на минимуме ещё на какое-то время, хотя мне неуютно - горячо. Подогрев руля рулит :-), особенно для меня т.к. перчатки одеваю от -20. Плохо что машины что сюда везут без предзаказа идут без подогрева заднего дивана, а поставить его здесь - 63 тыр (на заводе при сборке что-то около 16 тыр).Подогрев лобового естественно хорошая штука, что ещё сказать....Расход.По СПб комп. говорит 8,1 л/100 км. Реально 8,5Трасса (до Финки и назад - 500 км) - 7,4 л/100 км, в движении скорость была 110-120 + 2 часа практически без движения (таможня)спидометр естественно врёт как и на всех машинах +5%Мало кармашков в салонеКомпьютер адекватный и понятныйЭлектротабуретка штука интересная если у кого-то больше одного ездока, т.к. есть память на 3-х человек, также запоминается и положение зеркал.При езде назад зеркала поворачиваются вниз, типа на поребрик. Мне не удобно, но и отключить эту хрень тоже можно.Подвеска, я бы сказал, средней жёсткости. Не америкос (ездил, знаю что это), но и не козлит как Navara. По мне для такой машины самое то.Полный привод включается и тянет когда надо. Как долго оно помогает в грязи (до перегрева) сказать не могу, т.к. проверить негде (да и желания нет). Стабилизация работает - замечал, что иногда помогает.Дорогу держит хорошо.Колею не ловит, хотя колёса поменялись всего со 265 до 235,было заметно хуже. Резина высокая - ямки гасит хорошо.После трассы облил на самомойке в -9 (была грязная как деревенский уазик). Сам чуть не стал Карбышевым, машине пофиг. Двери тряпкой не протирал, силиконом не смазывал. Утром было уже -25. Открылась как из тёплого гаража. Ни одна дверь не примёрзла. Греть пришлось, конечно минут 5-7 подогревателем и потом ещё 2-3 вместе с двигателем. Кожа конечно промерзла, как и вся машина.D4 190 л.с. Summum + зимний пакет и небольшие допы типа биксенона и электротабуретки (бесплатно в этой комплектации), электробагажника и пр. мелочёвки.Пробег 3700 км за 1,5 месяца.Куплена в Swed-Mobile. Отношение понравилось. В отличие от других ОД Volvo. Особенно отличилось Автополе, за 15 минут что я рассматривал и просиживал всё что у них там выставлено ни одна собака ко мне даже не подошла, наверное и так всё хорошо.Реальная цена на конец 2016 с допами, скидками и комплектом зимней резины - 2,5 млн.Каска - 99 тыр, и это не последний довод в пользу покупки данного пепелаца.Ещё из похожего тестил Q5. Едет, но салон похоже на китайщину - дешёвый пластик и как-то убого. По сравнению с Volvo шумоизоляции вообще нет.Исходно тестил Т5, и хотел брать Т5, т.к. до этого отъездил 6 лет на Nissan Navara и дизель не хотел, но продажный манагер уговорил на D4, т.к.:1. У знакомого были пара XC70 с аналогичным двигателем и отзывы как по динамика, так и по надёжности только положительные. Пробег на второй - 240 тыс. км, и это при том что чипованая.2. Турбина на дизелях живут дольше т.к.им живётся проще чем в бензинке, тем более в данном агрегате 2 турбины и этогораздо лучше чем одна как для динамики, так и для ресурса. Тем кто сомневается стоит просто открыть капот и если знать как выглядит турбина - найдёте обе, я уже не говорю что описалова этих двигателей в сети немеряно.3. Стоимость D4 и Т5 почти одинаковая, а соляры жрёт думаю на 30-40% меньше.4. При желании можно перепрошить до D5 (или у неофициалов и до 245 л.с., но стремновато и можно слететь с гарантии). Динамика станет как у Т5, стоит Polestar нынче 60 тыр.Цвет пришлось брать из того что было, т.к. заказывать - это ждать + машина уже следующего года бы была - с кнопкой типа SOS, которая стоит + 120. Оно мне и так не надо, а ещё и платить за это....Биксенон у меня в первый раз и сравнивать не с чем, но я реально доволен. Светит очень хорошо. Особенно дальний.Двигатель звучит забавно. 5 цилиндров дают себя знать. Но тихо. Ожидал что будет заметно громче.КлиматПрогревается быстро, несмотря что дизель. Если за бортом ниже -10 - можно установить таймер и утром сесть в тёплую машину. Подогреватель естественно встроенный.Если просто сесть, включить доп. обогрев и не спеша поехать - то антифриз прогревается через 2 минуты. Коробка по ощущениям греется ещё пару минут. ФФ3 бензинка 2 л прогревается не на много быстрее.Попогрей - Адский Ташкент. Плохо что всего 3 регулировки. Кожа прогревается те же 2 минуты, потом я выключаю совсем, а жена оставляет на минимуме ещё на какое-то время, хотя мне неуютно - горячо. Подогрев руля рулит :-), особенно для меня т.к. перчатки одеваю от -20. Плохо что машины, что дилеры везут на склад, идут без подогрева заднего дивана, а поставить его здесь - 63 тыр (на заводе при сборке что-то около 16 тыр). Но ждать 2 месяца, но дешевле....Подогрев лобового естественно хорошая штука, что ещё сказать....Расход.По СПб комп. говорит 8,1 л/100 км. Реально 8,5Трасса (до Финки и назад - 500 км) - 7,4 л/100 км, в движении скорость была 110-120 + 2 часа практически без движения (таможня)спидометр естественно врёт как и на всех машинах +5%Сиденье приличное, не Recaro конечно, но мне (180 см и 81 кг) очень даже вполне.Салон достаточно просторный, но мало ниш для хранения. Багажник большой.Компьютер адекватный и понятный.Электротабуретка штука интересная если у кого-то больше одного ездока, т.к. есть память на 3-х человек, также запоминается и положение зеркал.При езде назад зеркала поворачиваются вниз, типа на поребрик. Мне не удобно, но и отключить эту хрень тоже можно.Подвеска, я бы сказал, средней жёсткости. Не америкос (ездил, знаю что это), но и не козлит как Navara. По мне для такой машины самое то.Полный привод включается и тянет когда надо. Как долго оно помогает в грязи (до перегрева) сказать не могу, т.к. проверить негде (да и желания нет). Стабилизация работает - замечал, что иногда помогает.Дорогу держит хорошо.Колею не ловит, хотя колёса поменялись всего со 265 до 235, но было заметно хуже. Резина высокая - ямки гасит хорошо.После трассы облил на самомойке в -9 (была грязная как деревенский уазик). Сам чуть не стал Карбышевым, машине пофиг. Двери тряпкой не протирал, силиконом не смазывал. Утром было уже -25. Открылась как из тёплого гаража. Ни одна дверь не примёрзла. Греть пришлось, конечно минут 5-7 подогревателем и потом ещё 2-3 вместе с двигателем. Кожа естественно промерзла, как и вся машина.Пробег 3700 км за 1,5 месяца.Т.к. механический износ никто не отменял - обкатывал. Первые 1000 км откровенно тошнил - не больше 2000 оборотов, потом ещё столько же - до 2500, и только после стал более-менее крутить. Едет для дизеля такого объёма очень прилично, особенно на спортрежиме. Работа двигателя и коробки меняется очень заметно. Хотел поменять масло. Swed-Mobil сказал "давай, иди отсюда. На 10 тыс или 3 месяца придёшь - посмотрим что там и как, а пока что не отнимай наше время". Т.к. менять пепелац хочу не позже 3-х лет - послушался.10 тыр не лишние.По ощущениям едет быстрее заявленного (9,7 с до 100 км/ч).Сараи типа TLC 200 и подобным америкосов делает на раз-два, как впрочем и большинство других машин в потоке.Сегодня решил побаловатьсяКоробку в спорт-режим, пассажиру - телефон с секундомером и кик-даунПервый раз намеряли 8,7 сек. Решил что пальцы кривые.Ещё 2 попытки. Все уложились в 9,0. На зимней шипованой резине.Сижу думаю что это было... может все-таки пальцы....D5 и Polestar (думаю что это одно и то же) заявляют 8,2 секНо у меня D4.......... вроде.... в ПТС-то точноКак-то так.......... пока что вроде всё

Volvo XC60 2016

ХС-60 вледею уже два года очень нравится тепло (даже в минус 30 в салоне жара)надежно На дороге стоит отлично ЗАВОДСКАЯ УСТАНОВКА ВЕБАСТО ОЧЕНЬ ХОРОШО

ПОЯВИЛИСЬ НЕБОЛЬШИЕ СВЕРЧКИ

До вольво была хонда ср в попробовал вольво на тест драйв и загорелось приобрел НЕ ЖАЛЕЮ

Volvo XC60 2016

Комфорт, мощность, экономичность в смешанном цикле 8,5 л дизеля!!!, большой дорожный просвет

Большой радиус поворота по сравнению с Mondeo, тк до XC-60 имел в собственности Mondeo, а это одна и та же база. Не очень удобные сидения, хотя спортивные. Очень тонкий слой краски, при открытии двери на соседней машине была содрана краска до грунта. Лучше сразу обтянуть пленкой.

Посвятил выбору данного автомобиля около 2 х лет. Имея в собственности Ford Mondeo, ездил по салонам, совершал тест драйвы, читал отзывы. В конечном результате выбор пал на Volvo. Каждый день получаю удовольствие от вождения этим авто. И согласен с предыдущим отзывом: "Лучше Вольво может быть только Вольво". Отдельное спасибо продавцам Musa motors, бились за меня как за покупателя до последнего. Обратил внимание, что многие жалуются на жесткость подвески, у меня подвеска Comfort, и машина отлично глотает ямы и неровности. Правда в качестве расплаты более валкая на поворотах.

Volvo XC60 2016

Очень хорошая шумоизоляция. Хорошая связка двигатель + автомат. Клиренс. Отличный би-ксенон. Большой багажник и удобная трансформация задних сидений. Качество материалов отделки салона. TFT спидометр. Уровень комфорта. Передние сиденья. Вебаста в стоке.

Расход мог быть меньше. Отсутствие ощущения "драйва" (тут нужно брать X3). Немного невнятное рулевое управление. Пороги не защищаются от грязи дверями. Дорогое ТО.

Второе авто в семье. Купили супруге. Проехали пока всего 350 км, но уже есть кое-какие впечатления. Так как на тест-драйве был только D5 + чип от Polestar, переживал по поводу D3 и хватит ли мощности. В целом двигателя вполне хватает, что по городу, что на трассе. В режиме спорт едет очень бодренько и под педалью всегда есть прочный запас мощности. Расход по городу (D + ECO climate) около 9 литров если тошнить 60-80. Коробка в целом работает адекватно и переключений практически не замечаешь. Однако не очень нравится, что при нажатии 1/4 педали газа до 30-40 км/ч немного тупим и отстаем от потока, и только после разгоняемся и обходим поток. В целом по двигателю и коробке 4 из 5.

Отмечу великолепный Би-Ксенон, отличный TFT спидометр с возможностью настраивать темы (Eco, Elegance, Performace), очень удобные передние кресла. Так же радует подогрев форсунок, лобового стекла и Вебасто, которая идет в стоке. Качество материалов интерьера очень неплохое. Дверные карты сделаны полностью из мягкого пластика, даже часть ниже подлокотника. Не знаю почему, но не очень нравится звук закрытия дверей. Сверчков пока нет.

Отдельно про шумоизоляцию. Если коротко - очень порадовала. Колесных арок и шума дороги практически не слышно, дизель тарахтит, но ненавязчиво. В городе в некоторых скоростных режимах бывают моменты, что вообще кажется - едешь в капсуле. На скоростях за 120 наиболее выраженный шум от ветра и боковых зеркал. Короче по шумке 4+ из 5. NB: До покупки так же тест-драйвил CX-5 дизель и бензинку CR-V, так в плане шумки вольво существенно лучше. Что Хонду, что Мазду убивают фиговая "шумка" арок и шум дороги (справедливости ради отмечу, что Мазда по динамике разгона показалась повеселее чем X60).

По поводу расхода, изготовитель заявляет 4.7 литра смешанного цикла - не верьте. Как я уже писал в городе у супруги получается 9 литров, ездит она очень медленно и плавно. На трассе, специально замерял на бориспольской 130 км/ч - 8.3 л, 140 км/ч - 9.4, 150 км/ч - 10.2 л. Много или мало решать вам, но про 4.7 литра смешанного цикла даже не думайте.

Рулежка невыразительная что-ли. При парковке нужно нехило крутить рулем. Ощущения драйва нет, машина не провоцирует гнать. Больше всего хочется комфортно ехать по прямой на крейсерских 110-120. Благо, что замечтаельная шумоизоляция и хорошая подвеска дарят реально достойный уровень комфорта на трассе и в городе.

По поводу подвески, можно сказать, что упругая, невалкая и даже местами жестковатая. По брусчатке едет упруго. Думал будет несколько мягче.

Возвращаясь к интерьеру нужно отметить, что всяческих ниш под мелочевку не хватает по сравнению с той же Хондой. Даже стандартный отсек в подлокотнике дверей оказался нестандартным и не имеет дна. Прийдется привыкать. Ну хоть хлама будет меньше на виду :-)

Ради интереса уже после покупки поинтересовался стоимостью ТО и был неприятно удивлен. Для справки цена на ТО 60 000 17800 грн. Интересующиеся можете "гуглануть" цены Winner. Хоть немного радует межсервисный интервал в 20 000, хотя и не уверен является ли это преимуществом в наших суровых реалиях.

Наверное, для первого раза все. Резюмируя, автомобилем пока очень доволен. Супруга тоже. Дальше время покажет и надеюсь не будем разочарованы. Просторный, комфортный и безопасный семейный автомобиль. Великолепно подойдет для дальних поездок.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС60 по рокам