Volvo 14 відгуків про Volvo XC60 2014 року

динаміка, простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, дизайн кузова

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Volvo XC60 2014

Volvo XC60 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, простір салону, ціна

Машина дуже сподобалася. Купляв з пробігом 150 тис. з Німеччини. Шукав з переднім приводом тому що для міста повного приводу не потрібно-лишня вага, більший розхід палива, і потенційні проблеми з муфтою після 200 тис. По місту розхід 7-8 літрів. По трасі розхід 5 літрів при 90 км/год, 6-7 л якщо 100-130 км/год. По мотору жодних проблем, заміна масла, лише фірмовий Фукс, кожних 15 тис. Сажовий поки що не турбує. Коробка 8 - ступенева дуже чітко працює, перед 200 тис. здійснив заміну масла в коробці.

Volvo XC60 2014

Хороший практичный семейный автомобиль, для длительных поездок.

Большой радиус разворота .

Приобрел автомобиль в ноябре 2014 года. До этого автомобиля эксплуатировал ВАЗ-2106, Volvo 360T, KIA Sportage, Suzuki Grand Vitara (2004 г.в.), Volkswagen Tiguan. Сравнить есть с чем. Конечно. если подробно сравнивать со всеми автомобилями, которые эксплуатировал, это будет очень долго и скучно, возможно, т.к. автомобили разные, у каждой свои особенности, слабые и сильные стороны. Volvo пока проявляет себя хорошо, за гарантийный срок проявилось только редкие толчки при включении задней передачи, на первом же ТО устранили, сказали перепрошили коробку передач.Дизель радует, расход средний 7- 7,3 л/100км, в кабине тишина даже на скорости до 140 км/ч. Разгон до 120 отличный, вот после замедляется и очень заметно, но стоит заметить , что двигатель 181 л.с. Читал , что с двигателем 215 л.с. разгоняется хорошо до скорости 180 км/ч, может быть! Проходимость , пока нигде не застревал, но и не попадал в сильную грязь, по снегу, без проблем благо клиренс (23см) позволяет, еще ни разу не зацепил. ходовая на мелких неровностях ведет себя хорошо не замечаешь, на крупных становится слышно, но не пробивается. Управляемость также хорошая, но радиус разворота, большой, может просто большая машина! Обслуживание немного дороговатое, но межсервисный пробег 20000 км. За весь межсервисный пробег, масло не доливал, на качество дизтоплива не реагирует, не замечал. В длительных поездках не устаешь, кресла удобные.

Volvo XC60 2014

Хорошая машина, одни сплошные достоинства. До -20, запускается, без запуска предпускового подогревателя. Проходимость хорошая. даже на шоссейной резине. В салоне свободно, багажник большой, нет необходимости покупать багажник на крышу.

1, Жестковатая подвеска, смотри выше.2, Если ехать на экономичном режиме, то это скорость не более 80 км/ч , т.е. на трассе экономить не получается, желательна семи или восьми ступенчатая АКПП , мощности двигателя, думаю хватает.

Машину эксплуатирую с ноября 2014 года, только положительные впечатления, еще ни разу нигде и никогда не подводила. Расход в нашем городе менее 10 л. Ходовая жестковата, наверное потому, что вариант исполнения Dynamic. При выборе необходимо обратить внимание. Автомат работает плавно, без задержек это первая машина. у меня, с АКПП. Ни разу не пожалел о приобретении.

Volvo XC60 2014

Все недостатки внизу... все остальное это достоинства. Посадка легкого автомобиля. Проходимость внедорожника. (ездил там где только уазики проезжали))))ТО через 20000км и если расходники брать самому а не у дилера то по стоимости со средней легковой не премиум марки.1800 км за день делаешь и нигде ничто не затекает.двигатель резвый....Короче то что надо.

обогрев лобового стекла не на все стекло(отсутствует в зоне покоя стеклоочистителей) поэтому зимой на щетках намерзает лед.обязательно надо брать с электродверью задней..

Автомобиль просто шикарный. Брал в 2014 году наездил 63000 км. Если буду менять то только на такой же или на хс-90.

Дизайн.Внутренняя отделка.Мощный двигатель.

Передний привод.Замерзающая подвеска.Жесткая подвеска.Низкая линия кузова (выше 170 см или головой упираешься, или сиденье в пол).Садиться в салон так же не удобно.Дорогое обслуживание.Вольво машина вечная. :)

Автомобиль по-началу понравился. Современный дизайн, мощный двигатель, коробка 8 ступеней автомат, высокий клиренс.Но все же поездил и для себя решил что денег она не стоит что за нее просят.Зимой подвеска замерзает и начинает стучать. Официалы звук слышат посторонний, но сделать ничего не могут - такая особенность.Сама по себе подвеска жесткая, надо брать Comfort или ездить по зеркалу.При обгонах машину приходится ловить (может на полной приводе иначе).С передним приводом не рекомендовал бы брать, на льду зимой будете шлифовать в горку. Да и как-то стыдно на кроссовере осторожничать будто ты на обычной пузотерке.

Volvo XC60 2014

Комфортный. Стильный. Экономный по топливу(дизель). А какой классный звук мотора!!! КАСКО не в пример другим, не очень дорогое. После больших расстояний не устаешь, сиденья просто супер, конкуренты отдыхают.

ТО-1 стоимость у оф.дилера работа и расходники - 21800 руб..Если только одна работа 4080 руб., а расходники оригинал купить лучше самому - экономия 6 т.р..Так что скорее всего это не является недостатком, хотя кому как.

На данный момент подходит ТО-1(20 т.км.). Очень доволен, надежды на данный момент оправдывает. Успел купить до кризиса. Все что необходимо есть. Вольво есть Вольво!!!

Volvo XC60 2014

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Здравствуйте, хочу немного рассказать о моем автомобиле Volvo XC60, который приобрел в 2013 году. Полностью устраивает динамика автомобиля по трассе. После пробега в 20 000 км прошел первый технический осмотр и по советам механиков полностью обновил всю систему. Радует наличие спортивного режима. К самым главным достоинствам автомобиля могу отнести низкий расход масла, динамику, вместительный багажник, замечательную обивку салона и отличную обзорность. В зимнее время и по заснеженным дорогам машина ведет себя уверено. Имеет подогрев руля и лобового стекла, что также греет душу. Сам салон довольно просторный и комфортный, но не хватает боковой поддержки. Хотя это не столь существенно. Водительское сидение удобное и при длительных поездках не чувствуется усталости. Порадовала и система City Safety, как-то передо мной случилась авария и машина за считаные секунды остановилась как вкопанная, правда, я тогда и ехал не на большой скорости. К значительным недостаткам автомобиля я бы отнес большой радиус разворота, что не особо удобно для езды по городу, а также работу подвески. Поскольку по ровным дорогам с небольшими ямками и кочками она справляется, а вот если проехать по поселку, то ощущения в салоне не радуют. Подвеска становиться жесткой. В автомобиле также присутствует система климат контроля как для передних сидений, так и для пассажирских мест, и система доступа без ключа. Автомобиль достаточно быстро набирает скорость при этом не чувствуется никаких толчков и рывков. Более того, автомобиль обладает хорошей шумоизоляцией, неслышно никаких ненужных посторонних звуков, в салоне тихо и спокойно. Также радует и работа аудиосистемы, звук чистый без каких-либо помех. Еще хочу отметить клиренс, достаточно высокий и я ни разу еще его ничем не задел. За пару лет эксплуатации ничего не ломалось, и вообще, не было никаких проблем. В повороты на скорости входит на отлично, легка в управленииОчень порадовало и то, что ТО нужно проходить не после 10 тысяч километров пробега, а после 20. В заключение могу сказать то, что данный автомобиль стоит своих денег. Он надежен, комфортабельный, имеет много современных электронных приборов. Внешний вид кузова стильный и современный, все гармонично и нет ничего лишнего. Но прежде чем покупать автомобиль все же стоит пройти тест-драйв.

динаміка, об`єм багажника

простір салону

Перед покупкой этой машины тестировал многие модели, но во всех что-то не хватало, то подвеска жесткая, то салон некомфортный. Спустя месяцы поиска остановил свой выбор на Volvo XC60. Подвески автомобиля в меру жесткие. На льду пытался пустить автомобиль в занос, но автоматическая противозаносная система в моменте среагировала и выровняла автомобиль. Также проверял и систему спуска. Просто отличная штука, автомобиль спускается плавно, без каких-либо рывков. Помимо этого проверял работу мотора на больших скоростях. Разгонял его до 180 километров, слышен только тихий звук глушителя. А мотор работает бесшумно. В повороты машина на такой скорости входит ровно и уверенно. Что очень порадовало. Водительское кресло достаточно комфортно. После поездки в 1200 километров никакой усталости не почувствовал. По шоссе едет устойчиво и уверенно. Уже сейчас накатал примерно 17 тысяч, на первое ТО согласно рекомендациям пойду после пробега в двадцать тысяч километров. Мотор на трассе при скорости примерно в 120 км/ч потребляет 9 литров, при более резкой езде расход составляет 9.5 литра. Вот только не знаю какой расход топлива при сильном морозе, ездил только при минус десяти. Салон автомобиля не только стильный, но и комфортный. Очень порадовала автоматическая настройка кресел. Для каждого сиденья есть особый ключ, после первой подгонки кресла под себя, срабатывает система запоминания, и после этого просто вставляешь ключ, а кресло сразу регулируется под тебя. К тому же такие настройки можно применять и к рулю. Правда, в салоне предупредили, что ключи уникальны, поэтому в случае потери нужно ехать в салон, писать заявление об утере и ждать новые ключи. Панель приборов приятная, нет яркой подсветки. Багажник вместительный и его можно открыть с салона. Отличные ремни безопасности, их вовсе не ощущаешь, но при резком торможении сразу срабатывают. Очень нравится то, как закрываются и открываются двери. Если пользоваться пультом, то после первого нажатия снимаются с блокировки только водительские двери, для того, чтобы открыть остальные нужно еще раз нажать на кнопку. Когда автомобиль начинает ехать, то автоматически блокируются все двери. Более того, если только водитель выходит из машины, то все остальные двери остаются заблокированными. Это просто отличный плюс, поскольку можно не переживать, что кто-то украдет вещи, открыв пассажирскую дверцу.

Volvo XC60 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, гальма, шумоізоляція

Автомобилем пользуюсь всего десять месяцев, поэтому отзыв будет не очень обширным. В основном напишу о том, что уже почувствовал. В первую очередь следует отметить то, что машина замечательно реагирует на педали, быстро разгоняется и так же быстро тормозит. Салон машины очень комфортный. Впервые как сел, настроил под себя сидение и зеркала, после первой поездки возникло ощущение, что управляю данным автомобилем уже много лет подряд. В выбранном мной автомобиле используется тип подвески динамик, хотя можно заказать и комфорт. Подвеска меня порадовала, не ощущаются кочки и ямки, но вот как он ведет себя на загородных и поселочных дорогам еще не знаю. Но как для езды по городу, то подвеска просто отлична. Сейчас мой автомобиль потребляет 8 литров на каждые сто километров, но думаю, что со временем этот показатель еще немного сократится. Панель приборов приятна для глаз, нет яркой подсветки или вычурных деталей, все стильно и со вкусом. Хорошего качества и обивка салона. Приятный на ощупь и прочный пластик. В дверях имеются алюминиевые вставки, которые довольно гармонично смотрятся с черным салоном. Все сидения оббиты черной кожей, а багажник оббит войлоком черного цвета. Есть климат контроль для всего салона. Следует отметить, что руль очень удобен, он среднего размера и при управлении не нужно прилаживать много сил. Прокручивается плавно и легко. За счет небольших размеров не закрывает панель приборов, что весьма удобно. От внешнего вида кузова я просто в восторге. С одной стороны он выглядит достаточно солидно, а со второй – хищно и по молодежному. Двери закрываются легко и с приятным звуком, а вот для открытия нужно приложить немного сил. А шумоизоляция просто отлична, в салоне тихо и спокойно. Нет никаких посторонних звуков. В автомобиле есть еще одна интересная функция – при возникновении препятствий на дороге скорость автомобиля автоматически снижается до пятидесяти километров за час. Могу сказать с уверенностью, что она работает, поскольку уже проверил. Согласно регламенту технический осмотр нужно проводить раз в год или после пробега в 20000 километров, но я планирую проверять после каждых десяти тысяч, так будет надежнее и лучше. В общем, покупкой остался вполне доволен. За потраченные деньги получил весь соответственный набор функций и надежный автомобиль.

Volvo XC60 2014

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Купил Volvo XC60 недавно, на одометре 6700 км, а уже не терпится поделиться впечатлениями, и выслушать мнения других. Сам перед его покупкой рыл отзывы. Взял в комплектации summum, всем доволен, особенно расходом в 7 л в смешанном цикле. Динамикой хорошая, можно улучшить в спорт режиме. Хотя поначалу коробка тупила – не так быстро переключала.Плюсы: Отличная сборка, много уделено внимания безопасности, хорошая динамика, вместительный салон и багажник, масло не ест. Для любителей приключений пригодится полный привод и клиренс в 230 мм. Подогревы зеркал, руля и лобовухи. При поездке за раз на 600 км не устаешь в кресле. ТО-0 - бесплатно. Межсервисное ТО – 20 тыс. км. Это отмечают, чуть ли не все Volvo XC60 отзывы владельцев в жизни и на форумах.Минусы: Большой радиус разворота, не хватает боковой поддержки (а были за доплату и более удобные сидения). Однажды ехал медленно и глюкнула система city safety – встал как вкопанный. Это была реакция на пар с украденного люка теплотрассы. Но спустя несколько секунд поехал.В поворотах предсказуемый. Сбросил давление в шинах, так стал чуть помягче. По грунтовой дороге на скорости немного выползает наружу всеми колесами, но управление предсказуемое. С отключением системы стабилизации этот эффект усиливается. Управляешь ХС 60, по ощущениям, как танком. Чувствуется масса.Как итог, пройдите на нем тест-драйв и вы все поймете.

Авто на любителя

Вибрация

29.10.2014 г. записался на тест драйв в Обухово, менеджеры вежливые и оперативные ребята все оформили и я поехал. Первое впечатление - очень классный автомобиль, полная комплектация, 215 л.с. Скорость набирает хорошо, но переключение передач ощущается небольшими провалами, органы управления автомобиля находятся на своих местах и к автомобилю нет необходимости привыкать, один недостаток, очень существенный для меня - это в пробках, когда стоишь идет небольшая вибрация по авто - очень неприятно.

Volvo XC60 2014

В задней спинке опускается средняя часть, таким образом можно ехать вчетвером и везти 3-4 пары лыж выходящих из багажника в салон между двумя задними пассажирами. Три вида панели приборов, мне нравится вариант 1, жена пользуется вариантом 3 с крупными цифрами скорости на дисплее. Куча возможностей внешних подключений.

В первые дни обнаружил несколько мелких косяков, которые любезно согласились устранить по гарантии (в водительской двери через раз срабатывает соленоид,) Функция он-кол заводит автомобиль не более 2-х раз подряд с брелка, потом нужно выходить и делать это вручную, и нет установок автозапуска по температуре или по периодичности времени как даже на самых дешевых сигнализациях. А так-же система не показывает местоположение автомобиля если он двигается. Не подключается через и-нет к программе яндекс пробки, хотя поисковиками дает пользоваться. Указывая на недостатки, хочу сказать что авто как авто просто идеальное, а с функциями умный дом еще нужно работать))).

Купил авто 2 месяца назад. Эмоции переполняют.Очень хороша на обгонах. Отличный свет(ксенон).И порадовала функция подогрева ветрового стекала.Расход за 4000 км 12л. на 100 км, больше катали трассу. Думаю по городу будет не менее 14литров, поэтому если хотите экономить на заправках, берите дизель и поменьше лошадей.

Volvo XC60 2014

-Внешность: безусловно притягивающая.-универсальная в плане использования как в городе так и в дальних поездках,эргономика на высоте.-хороший ближний и дальний свет.-экономичная в плане расхода топлива.-Качественная отделка салона.-недорогое КАСКО.-Межсервисный пробег 20тыс км.(но буду масло менять чаще).-Комфортная подвеска(у меня на 17 дисках и летней резине Мишлен).-Понравилась штатная акустика.-В базе установленная с завода система "ВЕБАСТО".-

-Стоимость Т.О. могла бы быть пониже.-Стоимость оригинальных запасных частей не самая маленькая.-Практически отсутствуют заменители оригальных зап. частей .Дополнились: -Не самой лучшей работой стоковых дворников лобового стекла, видимо дубеет резинка дворника и при очистке издает неприятные звуки, при этом оставляет характерные полукруглые следы на стекле.-Расход зимой вырос до 9.6литров.

Приобрел данный автомобиль чуть менее 3-х месяцев назад на смену Митсубиси Аутлендер XL 3,0 220л.с.Понимаю, что времени в эксплуатации не много, но все поделюсь мыслями по этому поводу.XC 60 2,4 181 л.с. полный привод.Вместительный багажник, обшитый звукопоглощающим материалом,качественная отделка салона, хорошо подогнанные материалы,на сидениях -кожа, симпатичная и информативная оптитронная панель, свежий дизайн.Достаточно экономичная машина -средний расход по городу и трассам за 2700км -8.4л.Приятная в управлении,с хорошим обзором как спереди так и пр парковке назад(парктроники в помощь).Удобные габариты для эксплуатации как городе, так и за его пределами.Неплохое качество звучания штатной акустики.Удобная функция как обогрев лобового стекла- попробую зимой,Вебасто штатная -тоже удобно для зимы, поворотный биксенон очень удобен особенно на трассах в плавных поворотах при динамичной езде. В заключение скажу, что закрыв автомобиль, отходя от него, оборачиваюсь еще раз взглянуть на него, а это значит, что он мне нравится.12.01.2015г. ДОПОЛНЕНИЕ отзыва от 23.09.2014гВот и прошло еще немногим больше 3-х месяцев и 3 с небольшим тыс. км , но уже в зимних условиях.Автомобиль раскрыл свои основные сильные стороны, а именно, эксплуатация в это время года особенно подчеркивает преимущества модели, а это, безусловно система -" ВЕБАСТО", раньше у меня автомобилей с этим подогревателем небыло, но теперь я понимаю удобство и комфорт этой системы. Не понимаю, как раньше жил без нее.Полный привод при помощи Haldex 5 поколения добавляет уверенности как на обледенелых дорогах города, так и заснеженной области .Салон прогревается довольно быстро, учитывая дизельный двигатель, тепло при выключенном моторе держится в салоне довольно долго, хотя это все относительно.Электрический Подогрев лобового стекла, как и форсунки омывателя лобового стекла так же продолжают радовать своего хозяина автомобиля.Очень хочется верить, что так будет и дальше.Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками 2014-2015г.Добра, здоровья и удачи .

Volvo XC60 2014

заявленный в ТТХ и реальный расход топлива на редкость совпадают

пока не понял, слишком мало времени тестил

Дочь купила себе сей автомобиль три месяца назад в салоне. Брал у неё на пару недель по делам. Честное слово-понравилась по всем параметрам. Шведы молодцы. У зятя мерс GL (дизель тоже), покатался на Volvo XC60, говорит мерс хуже, много проблем. Вольво меня удивила реально маленьким расходом ДТ, что в городе, что по трассе, а если ещё эконом держишь в зелёной зоне, так вообще кажется что топливо не кончается никогда. Динамика просто отличная, подхватывает прям с низов и чувствуется реальная мощь движка. По комфорту тоже всё ОК, не считая некоторые мелочи, но тут скорее дело привычки. После двухнедельного тест-драйва XC60, мой новый равчик мне показался детским велосипедом.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС60 по рокам