Відгук ВАЗ 2190 2014

Передній Привід

Отличная эргономика. Кресло, руль для меня , никакой регулировки не требуется. Двигатель 81л.с., крутящий момент 130нХм, при 3800 об., что сопоставимо с более мощными моторами в 105-110л.с. Средний расход (круглогодичный)- по паспорту-7.4л., фактический меньше - 7.1л. Отличная для 81л.с мотора динамика. По хорошей трассе 130-145км/час без напряга, при 3000-3300 оборотах двигателя( двое в салоне, без нагрузки). Руль без усилителя.После Нивы, вращается легко, без проблем. Внешний вид хороший . Передняя часть - отлично. Стоимость страховки - приемлемая. У знакомых лексус -стоимость каско- больше стоимости гранты стандарт. Нива и Гранта мои помощники. Спасибо ИТР и рабочим АВТОваза и Ижевску.

1.Поставил натяжитель ремня генератора от калины.2.Уплотнение дверей лучше ставить, на стандарт, на заводе.3.Верхние ручки для пассажиров.4.Мультитроник для просмотра параметров.5.Брызговики6.На гравийных дорогах гремит подвеска7.Повышать качество комплектующих деталей8.Ставить ПБ пассажира на стандарт.9.Открывание багажника с кнопки.

Покупка произведена в ВЧ Орел авто сервис 9.03.2014г. Гранта стандарт. Допы не навязывали. Заявку дал на антикор, установку подкрылок, защиту картера, приобретённую СД. Во владении с 25.01.1985г-Нива ваз2121, отлично служит моим надобностям и по сей день, краска родовая блестит, днище супер. Ещё протянет ни один десяток лет. Недостатки четырёх ступки шум, вибрации, средний расход бензина 11,5-12,5 литров. Имея определённые средства, решил приобрести другое авто- поэкономичней. Изучил технические характеристики и комплектации авто класса ;В;- наших и не наших . Таких как форд-фиеста, кио-рио, фольцваген -поло, опель-корса, ;13-е;14-е;15-е , ;калины;приоры; и все комплектации Гранты. После обобщения, сравнения и анализа будущей эксплуатации и текущих расходов, остановил выбор на гранте-стандарт. Основа- не гнущий клапана мотор (при обрыве ремня, отказа помпы ... ), механика -беспроблемная буксировка при поломках, приемлемый средний расход топлива. Минимум электроники.

Василий Волчков
25 жовтня 2016