Відгук ВАЗ 2112 2007

Хетчбек Кузов
Передній Привід

витрати палива

При покупке очень сильно шумел ремень ГРМ (пробег был около 68 тыс.), привез к знакомому в сервис и попросил все расходники поменять, все поменяли вместе с датчиками, ремень ГРМ на ниточках держался , не понимал как он дожил до сервиса. После замен датчиков а это: датчик холостого хода, дроссельной заслонки пошел геморрой, один за одним ломались, постоянно менял, хоть и не сразу понимали они в чем проблема когда прыгали обороты и глохла машина и это все тянулось на протяжении почти 5 месяцев, если честно заматался с этим, денег много ушло и совсем не на устранение поломки. Глушитель месяц назад полностью сгнил, но кольцо которое идет с резонатора на глушитель не стал менять, по этому возможно шумит из за старого кольца на высоких оборотах. Еще одна из самых больших проблем это сигнализация! Вот с ней намучился тоже много. Сначала зимой холодной несколько раз опаздывал на работу, приходилось производить автозапуск, но спускаясь к ней, машина стояла и не завелась, хотя брелок показал, что она уже греется. Вскоре загорелись датчики двери и капота, ставил на сигналку и она начанала орать, что якобы не закрыт капот или дверь. Проблема говорят в том, что нужно просто контакты зачистить, но так как я в этом не понимаю, туда не лезу, а понимающие люди просят много больно, по этому закрываю изнутри с центрального замка, а с брелка уже открываю. Зимой еще была проблема с ц.з., когда после работы начал прогревать машину, ушел в офис чтобы подождать при этом просто захлопнув дверь и через 15 мин. подошел, потянулся к ручке и как раз срабатывает ц.з. и двери закрываются!!! В шоке начал бегать и дергать ручки, машина при этом прогревалась, от сильного мороза водительская ручка не выдержала и сломалась! Думал уже через весь город ехать за запасными ключами и брелком (вскоре оказалось, что этот брелок не работает), но каким то чудным образом был открыт багажник, через него то и открыл двери, после этого двери полностью не закрываю перед прогреванием. По ходовой все отлично, проблема только в датчиках была и сигналке до сих пор есть, вот такая история! :)

Здравствуйте! Хотел поделиться впечатлениями и расстройставами своей машинки. Она у меня 3-я по счету, до этого была ВАЗ 2107, после ВАЗ 2110 и теперь ВАЗ 2112 (после нее только иномарку буду брать). В целом машина мне очень нравится, к нашим дорогам приспособлена, можно на ней много чего увезти, водительское место на мой счет очень удобное, все под рукой, самое главное, что мне не хватало в предыдущих машинах это ГУРа! Поломки часто бывали, но подводили только датчики, даже запчасти не могут качественными делать, из за них нервов очень много ушло.
При покупке заменил сразу все расходники, взял ее за 190 тыс., вместе с ними шли хорошие литые диски и почти новая резина, зимние колеса на легкосплавных дисках с шипованной резиной, шипы конечно между 2-3, но протектор очень хороший. В ней 4 эл. подъемника (один отказывается работать), ГУР, подогрев передних сидений (правда не работает), шумоизоляция (видать заводская, но все равно как то шумновато) и двигатель 1.6 16 кл., после моей бывшей "десятки" 2001 г.р. с двигателем 1.5 8 кл., на "двенашке" летал только так, но вскоре и этой мощности мне перестало хватать, особенно когда в дальних поездах приходится обогнать несколько грузовиков это делается с трудом. Все же небольшой расход что радует, на скорости 110 км/ч и с расстоянием в 150 км где то кушает 7-8 литров. Музыку снял с "десятки" и переставил в "двенашку", музыка "Hertz", сабвуфер и усилок, раньше тоже долбили очень хорошо, но сейчас начали подхрипывать и звучание уже не то.
В последнее время что то одни с ней неудачи. Началось все с утра, в фаре обнаружил дырку, а в дырке той была пуля от пневматики, в этот день поменял стекло, через неделю такая же фигня, теперь езжу с дыркой в стекле фары, пока средств нет поменять. После поехал в деревню, по дороге прилетел в угол лобового стекла булыжник и когда приехал домой по глупой случайности не вписался в ворота и поцарапал бампер (кстати мой стаж 4.5 года). В целом машиной доволен!

ДесанТ
02 вересня 2013