ВАЗ / Lada 39 відгуків про ВАЗ / Lada 2112 2002 року

керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2112 2002

ВАЗ 2112 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

В принципе машина мне понравилась, для города просто отличная внешне маленькая, но очень вместительная. На ней удобно ездить в лес, на рыбалку, за грибами, на поиск. Свет не плохой, но только если безлинзовая оптика, с линзой света не будет вообще. Хорошо греет печка, довольно резвый мотор. Не плохой внешний вид. Довольно мягкая и комфортная. Запчасти есть везде всегда и стоят копейки.
Теперь недостатки:
Модуль зажигания будет делать вам мозги, особенно если машина на газу.
Мозги бош тоже сложно подстроить под газ.
Как и любой жигуль она быстро, прям на глазах гниёт.
Сильно гримит ляда.
Скажу одно, мне машинка понравилась, не плохая. Продавал ее с грустью. Это точно отличный автомобиль для молодых людей. Нужно на двенашку сесть и поехать зарабатывать на нормальную машину;
И забыл ещё сказать что тормоза были очень плохие

ВАЗ 2112 2002

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Отличное авто за такие деньги, неприхотливость авто и цена запчастей отличная, для своих лет не плохое авто.

ВАЗ 2112 2002

Наверно по крупному не особо много,но носится быстро.

Эту бы машинку сделать по уму,по качеству и дизайну как "Омежку"цены бы ей не было!

Были "Москвич"-408,ВАЗ 2111,ВАЗ 2105,ВАЗ 2109,Опель Омега А,Опель Омега Б,По Омеге начали мозги компосировать то налог в два раза подорожал,страховка в два раза,психанул-продал.Купил 12ю подешовке,после Омеги,как в корыто сел,но погнал домой,на обгон отлично(16 клапанов)только прижал и без провалов и раздумий вперёд(Омега долго размышляла,газануть или подождать чуть)хоть и без ГУРа,но на ходу отлично рулится,очень юркая.Блин и сидеть вроде даже удобно,По грязи и снегу обалденно-везде вытащит.Жрёт в меру(езжу-140,когда нет сами знаете кого)Для динамики лить надо хороший 95,тогда на перекрёстке метров 20 шлифует(правда мне под 60,но эта дурочка подстёгивает)Машина уже четвёртый год у меня живёт,все эти года продаю её,фиг продашь просто так,копейки предлагают,а она зараза меня не подводит,хоть кузов и гниловат,но технически-отлично и резину не жрёт,"Кама-224"и по налогам норм.Так и живу с нелюбимой но надёжной и не гулящей.На Опель поглядываю всё реже,у невестки "Приора",носится как угорелая,так следущую наверно буду искать"Приорочку"

ВАЗ 2112 2002

Машина отличная. Комфортная. Мягкая, удобная. Очень легкая в обслуживании. Цена, как на скутер

Жаль что больше не выпускают

отличная машина -берите не пожалеете-управляемость на 5-двигатель мощный 16 клапанов, любую иномарку сделаеете-а если еще и мозги прошить то вообще класс

ВАЗ 2112 2002

Комфортный салон; Неплохая динамика; Тормоза вменяемые; Печка хорошая; Недорогое обслуживание; Проходимость отличная.

Плохая шумоизоляция; Ненадежность.

Брал свою ласточку б/у с пробегом 57 тыс. км. Купил недорого, т. к. машина была восстановлена после аварии. Сразу скажу, битую тачку даже с хорошей скидкой больше не возьму никогда. Первое время сыпалась вся мелочевка - результат недобросовестного восстановления авто, благо по кузову проблем не было (хорошо сделали). Качество деталей ужасное - покупай хоть на рынке, хоть в магазине, шансов, что будет работать, 50 на 50. После устранения всех недостатков машинка мало-мальски начала ездить, но про буксировочный трос периодически приходилось вспоминать. Не покупайте авто 10-го семейства с движками 1.5л, при обрыве ГРМ или поломке помпы неизбежна переборка двигателя. У меня так было, на трассе переклинило помпу, пришлось 80 км до дома добираться на веревке - впечатления незабываемые (вспомнилась поговорка: бывает арба везет тебя, а бывает ты везешь арбу). В целом авто (для своей цены) достаточно комфортное, неплохая динамика, отлично подойдёт новичкам - научитесь ездить (машину особо не жалко, если поцарапаешь или ударишь где) + разберетесь в устройстве авто (через поломки). В целом за рулем, при росте до 180 см, достаточно удобно, в длительной поездке не устаешь. Есть одна интересная особенность: при трогании на холодном двигателе машина едет сама - без газа (отпускаешь сцепление, и полетели), так можно проехать метров 200, приходится даже притормаживать. Тормоза вменяемые, достаточно понятные, главное - хорошо настроить. По трассе идет уверенно, но если окна открыты, очень шумно. Проходимость отличная, как на танке, можно и к лесу подъехать, и к реке, и из заснеженного двора выехать (там, где Акцент ползет на пузе - едем без проблем). Печка прогревает машину быстро, но стекла все равно запотевают, поэтому приходится переключать её на обдув стекла. Так и ездишь - либо тепло, либо хороший обзор. В городе машина от реагентов сгниёт за 2-3 года - полезет коррозия по крыльям, двери багажника, сверху от лобового стекла. Панель приборов и торпедо выглядят убого, с 2007 г. ввели евро-панель, она симпатичней. На моей машине не хватало усилителя руля - при парковке очень неудобно крутить руль. Ощущения от владения машиной спорные: с одной стороны, недорога в обслуживании, с другой, надёжность никакая. Как минимум нужно иметь свой гараж для ремонта, либо автослесаря вы будете видеть чаще чем программу «Время».

ВАЗ 2112 2002

Стандартно : дешевизна в обслуживании и наличии запчастей.Мало ест (если жрёт много - устраняйте причина,а не хайте криворукость производителя). Самое главное лично для меня - по этим грёбаным дорогам на ней не жалко ездить. На аккорде прям сердце иногда кровью обливается ехать, да и не всякий аккорд проедет туда,куда заберется двенашка, особенно если она на прставках. В общем автомобиль в прямом смысле и значение этого слова - для езды и работы, не убавить не отнять. Без излишеств типа "встроенная ванна, датчик дождя,света,подвибрирование сидений" и прочей ненужной в автомобиле хрени. Ну и конечно - сделать из русской машины можно абсолютно всё, это как полуфабрикат - купил и собирай что хочешь, тюнинг неограничен)))) конечно это если любитель этого дела))

Даже не знаю, сыпаться не сыпалась, ни раз не подводила, посреди дороги не вставала... А, вот что - шумо-вибро-скрипо изоляцию могли б и с завода устанавливать. Видела писали что не герметичность салона, типо пыльно, но почитала тут отзывы и с пылью то как посмотрю у всех практически проблемки имеются. У подруги альмера - вот там пылюка - лада отдыхает.Железо кузовное тоже можно было б понадежнее делать.В общим наличие/отсутствие недостатков и достоинств напрямую зависит от того как за ней следить

Ну что сказать - до того как завладела этим автомобилем, была резко негативно настроена к отечественному автопрому и думала как и многие "уж лучше возьму старую япошку чем новый ваз", но, как говориться, не зарекайся)))) после автошколы ездить хотелось ужасно,по настоятельному убеждению друга-механика первой машиной все таки решено было приобрести ладу,чтоб если что было не жалко.Планировалось пару месяцев поездить и пересесть с ведра на настоящую машину.Но, к моему великому удивлению машина не сломалась ни через час,ни через день, ни через месяц,хотя я же ждала что сыпаться будет чуть ли не на ходу - русская же машина))) в итоге через полгода дошло дело только до замены сезонных расходников (покупала в апреле).Кстати, ноги летом не сгорали от жары.Зимой машина нагревалась за минут 15, потом поставили картонку - процесс ускорился.В зиму решила машину не менять, опять же - чтоб не жалко ежели что.Первую зиму проездила в майке и шерстянных носках,без обуви,т.к в обуви было жарко,причем очень.Забегая вперед скажу что за почти 5 лет замерзла машина только раз в - 38, и то не замерзла,а заводила с брелка и залила свечи, а так заводилась всегда. За зиму начиталась всякой фигни на авто форумах и решила залезть в машину...И понеслось...Резинки,стойки,поставить проставки, была небольшая дырочка в пороге - переварили всё дно сразу - мне было тупо интересно машину разбирать. На правой чашке была ржавчина - расчистили,подварили и перекрасили всё под капотом.Собрали, прочитала что можно усилить - усилили конструкцию. Потом дошло дело до следующих дуростей - увезла перебирать коробку и расточить блок, за компанию....Дальше больше : установка нестандартных крыльев,перетяжка салона, установка сидений получше(из раздела "ну как на той картинке"), замена стёкол(на старых были раздражающие царапки в нескольких местах), замена сигналки, музыки, стоек на пожестче, фар на поагрессивнее, туманок на поярче, задние блок-фары - на стекло(стояли диодные), ну и конечно же вибро-шумо-скрипо изоляция)))). Провели гофру от печки к ногам задних пассажиров, официально, через ГАИ заделали заднюю левую дверь.На весну - перекраска с обработкой в ярко-белый цвет(сейчас просто белая) Год назад двенашка стала второй машиной в семье,но продать не поднимается рука.Вторая машина аккорд, и горя мы с ней хапнули намного больше чем с ладой. Я искренне не понимаю тех,кто ладу обсирает.Может мне конечно попалась такая машина, а может в том что всё было перебрано до того,как еще только надумало сломаться))))но думаю дело в том что за любой машиной надо элементарно следить. В общем за 5 лет владения эти чудом пришла к выводу что надо было родиться мальчиком.

ВАЗ 2112 2002

Прост в эксплуатации. Не дорогие и доступны все узлы, агрегаты и т.п. Ремонт автомобиля делаю сам, не прибегая к СТО после пробега в 60 000 км.

Самый большой недостаток - отвратительное состояние лакокрасочного покрытия, в результате коррозия сЪела почти весь кузов за10 лет.Крыша на лобовым стеклом ( в районе уплотнителя стекла,сверху) начала ржаветь на четвёртом году эксплуатации.Дверь задка ,нижняя часть,сгнила полностью в течении 10 лет.В месте крепления водительского сиденья к полу салона нет металла вообще,всё сЪела ржавчина.Пол салона и пороги подвержены наибольшей коррозии.

Автомобиль не плох для эксплуатации в РФ.Двигатель слабоват, хотя и 16-ти клапанный. Дважды рвался ремень ГРМ. Гнуло почти все клапана.

динаміка, якість збірки, керованість

с проблемами столкнулся когда сзади застучали стойки решил проблему через полгода заменив глушитель больше не стучат а всё началось из за того что возил плитку тротуарную в багажнике, пузом об асфальт корячилась!

ну что можно сказать! машина она и в африке машине .Взял не новую немного б.у , ездит не плохо разгоняется тоже , установил газовое оборудование и нормально езжу езжу езжу езжу конечно подшипники генератора задолбила всё время летят! в управление ну- короче одной рукой и то ладошкой прикасаюсь к рулю! по поводу радиатора печки -лучше покупайте заводские запчасти!

якість збірки

Серьезных замечаний нет.В салоне немного шумновато, но это болезнь почти всех наших "соотечествинников".А так - все по мелочам.

О советских автомобилях многие автолюбители зачастую отзываются не очень лестно.Возможно в чем-то эти люди и правы,особенно после того когда посидишь за рулем иномарки.Сам я пока на советском универсальчике езжу,хотя пробовал и в NISSANE,и в VOLKSWAGENE, и в других. Но все же я хочу поддержать отечественный автопром что бы о нем ни говорили.Все зависит от хозяина машины и его манеры вождения.Я встречал водил,которые умудрялись, извините за выражение,усосать свои новенькие импортные "конфетки" за пару лет до такого состояния,что без слез не взглянешь.Конечно и от дорог многое зависит несомненно, и от качества сборки машины, и от топлива тоже.Своего универсала я купил в 2007г.с рук.машина 2002г.выпуска.Хочу сказать огромное спасибо бывшим хозяевам за бережное отношение к автомобилю,уход и состояние в котором она мне перешла.(Кстати те люди вынужденно с ней расставались,для погашения кредита на новенькую иномарку)До сих пор езжу на свое ЛАДЕ без каких-либо серьезных поломок.Сам люблю иногда и полихачить где позволяет трасса и во многих погодных условиях побывал на ней.Никогда не подводила,в любой мороз и жару исправно работала и по сей день работает.Стараюсь ухаживать за ней не хуже прежних хозяев.Одним словом надо любить свою машину и относиться к ней по человечески.И она обязательно отплатит Вам своей надежностью,выносливостью и длинным километражем приятных впечатлений./Владимир/

ВАЗ 2112 2002

динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція

в основном мелкие недочеты и всякие мелкие (СВЕРЧКИ) были проблемы с тормозами (колодки с сажей) ну и еще очень капризная на заводку в мороз после -25 живем то на урале (поставил предпусковой подогреватель тосола).

нормальная машина. купил после восьмерки. первое впечятление это тишина после 2108 с ее панелью. управляется нормально если ездить с головой. движок оборотистый но тихо работает в сравнении с восьмиклапанником. на скорости морду не поднимает как на зубилах правда разгонял до 170км\\ч но думаю пойдет и 200км\\ч только по нашим дорогам как-то страшновато. думаю это пока лучший авто из тех что у меня были(2101. 2141. 3110. 2108. мицубиси1991г.в. 2108) сейчас пока 2112 но думаю взять калину хетчбек посмотрим.

ВАЗ 2112 2002

Нужна была машина для работы. Иномарки дороговаты. Значит берем наше. Посмотрел по объявлениям, поездил по стоянкам-рынкам. Выбрал ВАЗ 2112. Состояние вроде бы хорошее. Газ газует, руль рулит, тормоз тормозит. Только вакуумник подсапывал. Хозяин скинул 2 т.р. и сделка совершилась! А дальше... На одометре было 77 т.км. Маловато. Думаю на 50 больше. Через 2 дня после покупки т.к. еще остались деньги пошла профилактика которая не закончилась по сей день. Под замену(в хронологическом порядке): вакуумный усилитель тормозов, задние пружины, задние амортизаторы, задние тормозные колодки, тросики ручника, опорные подшипники, передние стойки, шланги тормозные, аккумулятор, передние тормозные колодки. Недавно поменял все резинки в передней подвеске. Нужно перебирать коробку (удары). Поменял сцепление, спасибо выжимному. Сцепление как назло стояло почти новое, Крафт. Поставил ЛУК - гавно. Отпускаешь педаль, а сцепление как пластилиновое. Ускорение получается дерганое. Кстати выжимной уже шумит! Зимой перестала тянуть - выкрутил свечи, а на них масло. Зима! Разбирать холодно и влом. Пришлось. За 3 недели поменял 3 комплекта свечей! Когда снимал клапанную крышку, сломал одну шпильку. Когда снимал головку, сломал еще одну! На головке с горем пополам выкрутил, а на крышке фиг. Оказалось масло пропускали масло съемные колпачки! Поменяли, клапана притерли, собрали. Привыкал к новой динамике километров 50. Еще забыл. Когда покупал сразу гонять не стал, а надо было. Машина "не ехала"! Заехал на диагностику оказалось топливный насос работает на 30%. Купил Сименс. Тронулся без пробуксовки только с 6 раза. Сейчас нужно менять: тормозные диски, все ступичные подшипники и опять снимать клапанную крышку. Херовый герметик попался. Недавно приспичило проверить свечи. Снимаю провода, а там в двух колодцах масло закрывает свечи!!! 1 час и масла нет. Но херачит с крышки безбожно!Вообще машина нормальная. Ломается не машина, а запчасти которые выпускают наши заводы. Мы же покупаем. Альтернативы то нет. Разгон на отлично! Если я в машине один. С тремя седоками уже напряг. Дергал: мазда3 1,6, киа церато 1,6 2010, сивик 1,8 !!! 2010, королла 1,6 2009, Правда рвал на все 150% (по этому коробку и перебирать). Все вроде бы с похожими моторами, но мощнее. Приятно. Однако они тяжелее. У меня не сложный чип тюнинг, не столько прибавил мощей (98 л.с.) сколько крутящий момент. Мотор напорядок эластичнее. Управляемость на 3. Явная недостаточная поворачиваемость лечится низко профильной резиной и соответствующими амортизаторами (Газовыми). Однако через 10-15 т. км салон буде весь скрипеть и дребезжать!Лучше спринт от светофора к светофору. Профиль стандартный, радиус 15-16. Комфортно и быстро.Кузов до сих пор без ржавчины. Расход: город 10, трасса 6,5. Зимой плохо прогревается, как следствие в салоне колотун. В принципе машиной доволен. В ней мне не хватает только ГУРа и кондея. Остальное не существенно. Машина всегда была на ходу, неприятностей глобальных не приносила. За год я проехал 37 000, поменял 4 комплекта передних тормозных колодок (диски старые, плохо тормозят - давлю сильнее) и вложил 70 тыс. Вроде не хило. Но многие ездят по принципу "и так сойдет", а я стараюсь менять как только "застучит".Пришла пора менять на иномарку. Вариантов, слава богу, много стало. Есть не дорогие и главное комфортнее и надежнее ВАЗа.

2.6

простір салону

приходится в нем ковыряться периодически, для невзыскательного пользователя сойдёт

самое то для начинающих водителей! и бить не жалко и по нашим дорогам шарахаться.
проходимость зимой низкая чуть что сразу на брюхе оказываешься елозящим (без лопаты далеко не еду),
заднее сиденье тесновато, передняя панель постоянно гремит спрятанными в ней коробочками с проводами .

керованість

Скрипы в заднем отсеке, крышка богажника, и безбожно гремят натяжители задних ремней. А в остальном замечательная машина, но думаю лада-приора пободрее будет.

Нплохо для ваза, те же калины все-таки хуже, 12-ка везет, ну стучит и скрипит в заднем отсеки, но тем и хороши наши машины, что к ним есть где руки приложить и сделать так что бы было ни как у других!А в остальном замечательная машина, но думаю лада-приора пободрее будет.Скрипы в заднем отсеке, крышка богажника, и безбожно гремят натяжители задних ремней.

1.0

ВАЗ 2112 2002

проблемы со всем- от движка до пластика! с завода битые идут-молдингов навешают чтобы царапин не видно было . как царапина идет так и клеят видели наискось ? это с завода! пластик дребезжит и ничего не сделать!крышка бардачка и та отвалилась с одной стороны-чтобы починить нужно новое торпедо или химичить,а новое торпедо 14тыс за кусок такого же говна.а цены на детали и частость замены? дверь на 10ку 11 тыс- проще порше содержать-дешевле будет!

полное фуфло-я бы все правительство посадил на тазики! у меня были все модели классики,все 8 мой серии сейчас 12я. кроме проблем ничего-сыпется все подряд. мораль-пора закрыть ваз.

ВАЗ 2112 2002

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування

Примерно на 48 тыс.порвал ремень ГРМ -8 клапанов в ведро-цена вопроса 3 с небольшим т.р.,свободные два вечера и руки.Стойки меняю как расходники,дороги такие.Надо подумать о противошумке.Ужасно не хватает кондиционера.Пластмасса ужасная,(особенно обивка дверей) что-то снять, обязательно сломаешь,а если не сломал-то на место поставить невозможно.Я её уже практически всю разбирал,проклеивал воздуходувы отопления-зазоры в палец толщиной,половина скоб не было.В общем АВТОТАЗ ВЫНУЖДАЕТ купить иномарку ;)

машинку брал с рук с пробегом 29 т.км.? :) , в принципе проблем больших не было,отмотал более 70 т.км. -море.Воронеж,Башкирия.Есть прицепное,дрова на дачу в гараж, рыбалка.

динаміка

Порвался ремень ГРМ, хотя менял 10000км назад, погнулись 4 клапана. С учетом всех прокладок и сальников ремонт вышел около 3 тыс.руб. Повезло, думал башку менять придется.... Поменял заднии стойки, моторчик на печке и глушак раза 3, остальное по мелочам

Пожалуй самый лучший автомобиль из отечественных. До 5-го года просто как новенькая была, а потом то одно, то другое.....Каждый раз что-нибудь да навернется, но для русской, 8-ми летней машины это вполне характерно, поэтому привык и смирился. А в общем автомобиль отличный, двигатель 1.5, 16 клап., немного хандрит, но до сих пор очень резвый.

ВАЗ 2112 2002

Быстро набирает разгон, достаточно маневренная, приятный расход топлива, по деревенским дорогам и в зимнее время прет, как танк, вместительный багажник, молодежный дизайн(повеселее, чем 2110, 2111), стеклоподъемники на 4 двери .На трассе ведет себя уверенно, максимально разгонял 200км/ч.

Не доволен тем, что торохтит салон.

Как ни крути-отечественный автопром(думаю, вы поняли, о чем я).Машинка мне нравится тем, что быстро набирает разгон, достаточно маневренная, приятный расход топлива, по деревенским дорогам и в зимнее время прет, как танк, вместительный багажник, молодежный дизайн(повеселее, чем 2110, 2111), стеклоподъемники на 4 двери .На трассе ведет себя уверенно, максимально разгонял 200км/ч.За три года полетела помпа, делалась ходовая, сцепление(после пробега 75000-в основном городской цикл).Если берете этот автомобиль-обращайте внимание на кузов(под резинкой над лобовым стеклом), что бы не было коррозии.Следите за состоянием ремня ГРМ(для моделей 1.5, 16клап.).не доволен тем, что торохтит салон(но при наличии 200-250 у.е.-это проблема решаема.).Для семьи и просто для покататься, погоняться эта машинка подойдет. За эти деньги-это гуд, лучше, чем б/у иномарка, которая похожа на старый спортивный костюм 1988-1992 годов!!!

3.3

ВАЗ 2112 2002

быстро набирает 210км/ч лезет на любой бардюр очень большой багажник 2 японских мопеда валетом ложатся

этот автомобиль и есть минус из семейного бюджета это корыто с чем не сравнить ведро с гайками

Здравствуйте хочу поделиться про свой авто те кто думают купить или не купить автомобиль 2112 или приору или купе скажу одно не надо делать поспешных выводов не покупайте эти помойные вёдра это не автомобили это жалкое подражание на колёсах в семье сейчас годовалая приора в полнейшем исполнении общей стоимостью 450 тыс наличных денег авто доработали сами сделано было всё что можно но говном оно не перестало быть! ну так вот вкратце у меня автомобиль уже третий год2112 его ремонт без расходников за 3 года составил 90000 руки не из попы делал всё сам не представляю какая сумма была бы через сервис тачка досталась после первого хозяина в прилежном состоянии меня довела до ручки как в поговорке любишь кататься люби и саночки возить саночки меня и полюбили ведро с гайками подробности описывать не буду просто вдумайтесь в сумму затраченную на авто пантов нет только очень хотелось ездить 120000 на моем корыте хочу закодироваться от отечественного автопрома !!!

2.0

ВАЗ 2112 2002

Всем привет! Решил написать про свой ваз2112, а заодно сравнить с ваз21093 (моим предыдущим авто). Машина нужна была срочно так,что выбирать особо времени не было. В общем взял я ее даже толком не посмотрев тех состояние.И так ваз2112 1.5л 16кл 2002гв пробег108ткм достался мне без задних тормозов(один цилиндр закис второй потек), постоянно греющей печкой и стучащей рулевой рейкой.На доведение до ума потребовалось несколько дней:поменял задние тормозные цилиндры (оказались расходным материалом за 60ткм поменял аж 6шт),передние тормозные шланги, тормозные диски,все тормозные колодки. Когда стал разбираться с печкой оказалось что там крысы устроили себе гнездо,а заодно сволочи перегрызли провода провода идущие к моторчику заслонки. После восстановления проводки печка заработала как надо.Рулевую рейку с начало думал менять,но нашел ремкомплект (на десятую рейку полно,а на двенадцатую оказалась дефицитной деталью). После ремонта руль стал тяжеловат. Ну вот наконец сделал теперь можно поездить и оценить.И так + и по сравнению с девяткой:+ -более мощный двигатель-блок предохранителей находится в салоне и легко доступен-чуть более просторный салон-багажник заметно больше и заднее сидение раскладывается по частям-заднее стекло практически не закидывает грязью_-самый большой для меня минус это когда едешь в зимнюю слякотную погоду по трассе вся грязь с лобового стекла стекает на передние боковые и через 5-10мин такой езды о существовании наружных зеркал можно забыть,сквозь грязные стекла их просто не видно.-при обрыве ремня ГРМ гнет клапана-обзор с места водителя хуже из за широкой передней правой стойки-слабый ближний свет-менее острый руль(это на любителя конечно)А теперь эксплуатация:Первые 47ткм (в моем владении) авто не доставляло особых проблем. Помимо расходников было поменяно: модуль зажигания, ВВ провода,глушитель,резонатор, расширительный бачок (2 раза), 2 пыльника ШРУСа, гидрокорректор фар. Я уже начал верить в надежность отечественных авто пока цифра на одометре не подобралась к 155ткм.Как то вечером возвращаясь с работы машина заглохла на ходу не доехав до дома метров 100. Открыл капот, посмотрел ремень ГРМ в смотровой лючок-ремень на месте, покрутил стартер- не заводится и крутится как то очень бодро.На следующий день оттащили в сервис. Оказалось на ремне ГРМ срезало зубья (после замены прошел 19ткм) со всеми вытекающими от сюда последствиями. Вскрытие показало: 2 клапана загнуло, а один вот вот должен был прогореть. В общем перебрали мне голову. На следующий день после ремонта лопнул патрубок-пустил внатяг, еще через день кончилась помпа (сам виноват надо было поменять кода голову ремонтировали хотя признаков износа замечено не было),еще через 3 дня потек радиатор печки.Когда менял радиатор обнаружил что потек ГТЦ, еще через 4 дня пропало напряжение на левом заднем габарите (мелочь конечно я не люблю когда в машине что то не работает). Несмотря на все мои старания разрыв в цепи так и не нашел, запитал от плафона освещения багажника.Только теперь на торпеде постоянно горит лампочка информирующая о не горящем габарите.Через 10ткм опять начала стучать рулевая рейка-реанимировать не стал. Думал поменять рулевое и подвеску полностью (время подошло), но авто опять начал сыпаться:порвались по очереди 2 пыльника ШРУСа, сдох моторчик заслонки отопителя, моторчик дворников, разбились втулки кулисы КПП, лопнул трос тучника, рвигатель начал немного подъедать масло. Устранив часть неисправностей я ее продал (пробег на момент продажи 168ткм) и вздохнул с облегчением.За 60ткм на ремонт было потрачено примерно 40к причем почти что все делал сам.Вывод: ездить можно, расслабляться нет!Удачи на дорогах!!!

динаміка, керованість

не любит воду под капотом(глючат датчики) подсветка бардачка и замка зажигания работает через раз

шустрая машиночка немного шумная нет сигнализации в базе нет удобного места на торпедо для мобилки нет полочки для документов свет в багажном отделении не горит при выключенных габаритах двигло тянет хорошо на всех оборотах но просыпается после 2800 это при стандартной чиповке 195 км/ч идет уверенно при хорошем луце иногда 200 но это вдвоем если же пятеро в салоне то для нормальной езды приходится раскручивать до 3500...4000

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2112 по рокам