Відгук ВАЗ 2107 2002

Ремонтопригодность Доступные запчасти Проста.

Машина 80-х годов, устарела она уже.

ВАЗ-2107 для меня первый личный автомобиль и владею им уже 4 года. Хочу сказать, что машина требует постоянного ухода, но если следить то машина служит верой и правдой. Уверенно довозит от точки А к точке Б. Расход честно говоря не считал, но по моим ощущениям пока всё норме. Максимально разгонял до 140 км/ч дальше просто страшно, машину приходиться ловить. Крейсерская скорость для неё 80-100 км/ч больше для неё и не надо. Сам стараюсь ездить аккуратно, двигатель не насилую.В салоне всё по спартански, ничего лишнего. Понравились передние сиденья. В мороз заводится хорошо, мой рекорд заводил в -35. Печка шумная, но греет неплохо. Очень порадовала подвеска мягко едет по ухабам, проглатывает мелкие трещины на асфальте. Хорошая проходимость благодаря высокому клиренсу (хотя на переднеприводных она лучше). Появились рыжики по кузову, как ни как машине 13 лет пора уже, лечу подкрашиванием. На данный момент пробег 111 тыс. с копейками, брал я её с пробегом 85 тыс. в 2011 году.Семёрка меня реально научила всем азам вождения и набрался большого опыта по ремонту. За это её большое спасибо. В ближайшее время собираюсь продавать, появился даже вроде как будущий покупатель. Пора пересаживаться на передний привод, какой именно точно не знаю, но точно будет ВАЗ. Потому что мне нравятся эти машины, пусть у них и куча недостатков. Выбрал эту модель т. к. в то время для меня новичка водителя - это был отличный вариант для оттачивания мастерства вождения. Мой совет для начинающего водителя: "Семёрка" - самое то, набраться опыта вождения и ремонта. Тем более, запчасти продаются в каждом автомагазине и они намного дешевле, по сравнению с другими моделями. Если позволяют средства, сразу берите передний привод, всё таки сейчас их больше. Не подвела ниразу , качественная.

фидаил
10 травня 2015