ВАЗ / Lada 67 відгуків про ВАЗ / Lada 2107 2005 року

3.3
    3.3
    2.9

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, динаміка, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2107 2005
    2.6

ВАЗ 2107 2005

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Сказать мало или много о данном авто - невозможно.
За свои деньги, автомобиль сойдёт .
Но - постоянно что то ломается, стучит, гримит, отпадает , однив словом ВАЗ
Как делали это ведро с болтами 30 лет назад ,так и сейчас, это ведро с болтами

ВАЗ 2107 2005

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

112 тис.км 8 л / 100 км

Для первого автомобиля, чтобы научиться водить, узнать основы устройства и ремонта авто то что надо. Авто выпуска апреля 2005 года, было приобретено в августе 2005 года. Была собрана из машинокомплекта на Кременчугском автосборочном заводе. Карбюраторная, т.к. после 2005 года карбюраторные уже не выпускались. Цвет согласно картонке на крышке багажника по каталогу № 404 "Петергоф"; по тех паспорту зелёный. Затем несколько лет простояло в гараже, приобретено в марте 2012 года у наследницы первого хозяина. На момент покупки пробег 21189 км. Было продано в октябре 2020 года, на момент продажи пробег составлял 111997 км. Проехал на авто 90808 км. В мотор заливал только Зик полу синтетику, в коробку и мост Лукойл полу синтетику, тормозная жидкость Дот-4. Антифриз Хепу синий концентрат с дистиллятом. Замена масла по регламенту, кроме того что моторное масло заменял каждые 6 мес. с одновременной регулировкой клапанов, т.к. 10 тыс. км. за полгода не проезжал. Каждую третью замены масла промывал двигатель промывочным маслом Зик. В принципе на дороге не подводила, всегда доезжал до места, тянул на тросе до ближайшего СТО за 8 лет всего один раз, когда вытекла тормозная из рабочего цилиндра; также были остановки из-за того, что шток бензонасоса был бракованным. После его замены бензонасос никогда не подводил. Перед ездой по утрам по укоренившейся привычке езды на отечественном авто проме заглядываю под капот, помогало: один раз лопнул шланг подачи топлива, заменил доехав до автомагазина сам; периодически подтекали соединения патрубков системы охлаждения, подтягивал отвёрткой; один раз обнаружил течь радиатора, успел доехать до СТО, радиатор под замену. Кстати, за время пользования ни одна лампочка не перегорела, из электрической части прибор зарядки аккумулятора жил своей жизнью, стрелка периодически склонялась то к белой зоне, то к концу зелёной, при исправной системе, заряд всегда был в норме. проверял и на СТО и сам при разных режимах, как у других владельцев, не знаю. Расходники менял часто, в среднем после 5-7 тыс. км. пробега. Из болезней кран отопителя течёт, поменял три штуки, ходовая требует периодических осмотров. Последние года два -три стал беспокоить редуктор, подтекал, замена сальника хвостовика не помогала, но так как масло не капало, сам редуктор не выл, то не менял Авто стояло на улице, поэтому к моменту продажи требовало покраски, на проблемных местах были следы ржавчины.

1.8

ВАЗ 2107 2005

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

Поїздки в місті

Не смотря на то, что это был мой первый автомобиль, и первые дней пять я и вылазить с него не хотел, он подарил мне, массу положительных эмоций на начале владения, я быстро понял что не все так радужно с ним. Каждую неделю что-то "отваливалось", то по мелочи, то не, терпения хватило ровно на 3 месяца, после чего он был успешно продан. Одно я выяснил точно, что моё авто 2005 года ехало в разы хуже, шумнее, и ломалось в триста раз чаще, чем отцовская семерка 1989 года, наверное делали раньше все таки лучше эти жиги.

ВАЗ 2107 2005

на свои деньги отличное авто

потдается корозии, расход.

авто не плохое как для рабочей машины, расходники дешевые, для жигуля все отлично.

ВАЗ 2107 2005

Ремонт можно сделать самому,запчасти стоят не дорого,хорошая грузоподьемность,экономный(на газу вобще отлично),просторный салон,вместительный багажник,редко ломается.

САЛОН ТАК СЕБЕ,НЕТ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ,СЛАБЫЙ ГЕНЕРАТОР,ОТОПИТЕЛЬ САЛОНА НЕ ОЧЕНЬ ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ(задние пасажиры мерзнут,в левый воздуховод очень слабо поступает горячий воздух).

Автомобиль не прихотлив в обслуживании и своих денег он стоит.

2.4

ВАЗ 2107 2005

не прихотливая, как трактор, для роботы самое оно,

не комфортный,не динамичный.

Била семерка 10 лет, не подвела не разу,но приходилось и ремонтировать регулярно через то и не подводила.

ВАЗ 2107 2005

Недорогая в обслуживании и ремонте, хороший свет фар, неприхотливая к нашему бензину(карбюратор), мягкая. Для первой машины за такие деньги - нормально, и научиться ездить можно и в железе разбираться.

Никакая шумоизоляция, нет кондера, доп. систем типа ABS, элементарных подушек безопасности, с двигателя постоянно соплит масло, хотя уровень в норме, двигатель тракторного типа - устарелый и слабоват.

Второй хозяин(русская сборка), покупал при пробеге 5 тыс. км, за 10 тыс. км и 11 лет эксплуатации поменял, заднюю реактивную тягу - проблема от старого хозяина, трещина на лобовом от камушка - не менял - мне не мешает, так серьезных поломок не было(замена лампочек жидкостей), на подходе глушитель - нужно варить(прогорел), замена тормозных шлангов(начали появляться трещины). Сама машина мягкая, недорогая в обслуживании, ремонте, в салоне шумновато - шумоизоляция никакая, при полной загрузке очень проседает задница.Расход в городе в пределах 9л - заливаю только 95. Зимой холодно, летом - Ташкент, без кондера туговато. Машина первая так-что сравнивать особо нес чем.

ВАЗ 2107 2005

Недорогой бюджетный и надежный автомобиль для небольших городов и сел .Очень хороший помощник для садоводов .Нравится плавный ход и мягкость с которой преодолевает наши дороги (рытвины,грунтовку ).Кто с ним сталкивался -знает как не дорого можно приобрести запчасти и нет дефицита -везде можно найти нужные детали .при правильной эксплуатации прослужит долго и верно!

Я думаю ,что у любого автомобиля они есть -нет идеальности в мире ! Эта модель плавно переходит в ретро класс-но разве это недостаток ? Пройдет несколько лет и появятся те ,кто захочет вспомнить машины из СССР, я уверен...

Проверенный временем и разными дорогами .неприхотливый и достаточно надежный автомобиль для своего класса ; недорогой в обслуживании и при хорошем уходе всегда отвечающий взаимностью ; хороший помощник для садоводов ,рыбаков и тех кто любит неспешную езду на небольшие расстояния; жаль снят с конвейера-по цене он выигрывает ,да и по пр. параметрам чисто бюджетного недорогого автомобиля ! Мне он нравится еще потому ,что это машина моей юности (раньше столько людей мечтали купить его и купив -не жалели ).Не спорю есть люди которым он покажется устаревшим и не современным ,а мне он нравится !

2.6

ВАЗ 2107 2005

+зимой отлично греет печка;+Коробка передач работает очень четко, гораздо лучше чем на переднеприводных ладах;+неприхотливый к качеству топлива и масла двигатель;+высокая ремонтопригодности, низкая стоимость запчастей;+На удивление приятный интерьер. Пластик панели мягкий, такое встретишь не в каждой иномарке, дермонтиновая обивка потолка, а не тканевая, как в современных авто;

-Морально устаревший автомобиль. Для своего времени был не плохим, но в 21-ом веке ему не место;-отсутствие хоть какой-то пассивной безопасности;- Примитивной конструкции бензобак, в связи с этим у владельцев постоянно сливают бензин;-отсутствие внятной динамики и управляемости;-Конструкция передней подвески, за которой надо следить, думаю все видели вазовскую классику с оторваным колесом;

Мой первый автомобиль. Рассказать про него особо нечего. Ежу понятно, что от хорошей жизни на таком не ездиют. Но тем не менее, с этим авто у меня связано много приятных воспоминаний.Невозможно оценить данный автомобиль беспристрастно, ведь с одной стороны, по сравнению с современными авто, у него практически нет плюсов, но с другой, стороны, на рынке просто нет более дешевого авто. Главным недостатком этого авто является полное отсутствие пассивной безопасности. На этой машине просто опасно передвигаться.

ВАЗ 2107 2005

Естественно, в первую очередь - стоимость запасных частей. До сих пор на автомобиле стоит "родной" глушитель (хотя к лету буду уже менять). Элементарных знаний о слесарном искусстве достаточно для выполнения огромного перечня работ по обслуживанию и ремонту. Мой личный рекорд - замена четырёх шаровых - за 2.5 часа.

В первую очередь - развесовка автомобиля, что особенно сказывается зимой. Непонятен смысл установки "древних" узлов (например, мембранный кран отопителя), при наличии и огромном выборе более качественных (керамических, шариковых). Качество сборки - на первом году разболталась передняя балка. Конструкция рулевого управления.

Не знаю почему, но "семёрка" мне нравилась с детства. Я не являюсь фанатом вождения, поэтому с покупкой автомобиля не спешил. Но когда встал вопрос о необходимости покупки, выбор был однозначен - "семёрка". За 10 лет эксплуатации особенных проблем с ней не было, естественно при условии регулярного ТО (кстати не в сервисе). Трижды с семьёй ездил на ней в Крым и по Крыму. Постоянные поездки на рыбалку. Везде - красава.

динаміка

Купил данный авто осенью 2012 года. Сначала искал девятки, но попадался откровенный хлам. Решил брать семерку. Машина была бита в бочину со стороны водителя, на этом факте и сторговал. По ПТСке я - 3 хозяин. После покупки сразу поменял масло в двигателе и коробке, так как я купил "наш местный Мерседес", то и залил самое дешевое масло.Зимняя эксплуатация: понравился задний привод тем, что заносит в поворотах (это реально круто) и все пожалуй. Теперь недостатки: Отвратительная проходимость спасает только хорошая резина и лопата, медленный разгон даже в очень небольшую горку, стоит только чутка дать больше газа - сразу начинается пробуксовка (по прямой норм едет, ну и с горки соответственно). Заводилась нормально в мороз, т. к. аккум заносил домой. Все-таки задний привод - это прошлый век, при парковке следует выбирать место где поменьше снега. И еще забыл упомянуть, что при покупке левый порог был полностью ржавый, чтобы он не сторчался за зиму, я его периодически подмазывал отработкой (сурово и дешево, но зато работает! )Был у меня неприятный случай, когда заезжал во двор, то покоцал пассажирскую дверь, поначалу расстроился конечно, но потом подумал хорошо, что это была семерка, а не Калина или Приора (это был второй раз, когда я был рад, что купил Ваз 2107). Многие пишут, что водительское сиденье удобное, я скажу немного иначе - оно просто жутко неудобное (это мягко говоря), сидишь весь скрюченный, когда едешь по трассе - спина очень сильно устает.Пару дней назад мне отрегулировали клапана, я и не думал, что шестерёночный двигатель может так тихо работать. Раньше я включал погромче музыку, чтобы не слышать шум двигателя, а сейчас и без музыки ездить приятно.Немного о поломках: 1) в конце зимы накрылся вентилятор печки (казалось бы мелочь), но чтобы его достать - надо раскурочить пол салона и очень много плохих слов сказать в адрес тех, кто это придумал. 2) скоро надо будет менять распредвал (доживает свое) и соответственно рокеры.Спасибо всем за внимание.

якість збірки

О поломках: маслянный насос, свечи (один из заводских дал сбой - разбираться не стал - поменял весь комплект), успокоитель, рулевые тяги (наскочил на пенек - так бы не менял), сальники, стабилизатор, шаровые (за 5 лет поменял только раз), 2 раза резонатор с глушителем (причем опять же тот пенек зараза - из года в год его наверно утрамбую се-таки), 2 раза помпа, 3 раза термостат. Вот с генератором помучился - над ним стоит термостат с помпой - как один из них клинит - начинает течь - и все на гену... Ек моёк... И ведь стоит не дешевый - от 14 модели. Кран подачи горячего в радиатор отопителя за последние 2 года 3 шт поменял - минус подлезать неудобно. Амортизаторы, пружины. Ну вот и все поломки. Дополнительно поставил электрообогрев двигателя. Вощем сборка попалась - грех жаловаться! (какая другая номарка мну бы давно послала!) Отмечу один большой, на мой взгляд, минус - пыль собирает ... ого-го-го.

Ласточка моя вам скажу просто супер. С момента покупки использовал ее по полной. И нагрузку выдерживала (а таскал на ней сверх допустимой! и кирпичи, и цемент, и тележку сзади цеплял (последнюю грузил кстати по полной 1,2т!), и по грязи пробегала (ну не так конечно как внедорожники, где по уши жижи не лез), и до места назначения доставляла "вприпрыжку" ))) . Поломки в дороге конечно были - но чувствовал, видел: Наши делали на совесть! доставляла до точки назначения, не жаловалась.

ВАЗ 2107 2005

Действительно бюджетный автомобиль. По цене одной стойки для Вектры сделал всю ходовку, с заменой всего, вместе с подшипниками колес, включая плату за работу. Мягкая машина. Удобная рабочая лошадка для не далеких поездок. Запчасти есть на каждом углу и если брать заводские, проблем не будет. О вкусах не спорят, поэтому внешний вид, дело личное.

О комфорте речь не будем вести, хотя печка греет не хуже иномарочной, но шумит вентилятор. Закрытие дверей мне не нравится, виноваты замки, но правда и двери легкие. Отрегулировано все в идеале, но с иномаркой не сравнить. Двери как в холодильнике работать не будут. Далеко не ездил, но в иномарке это делать легче и быстрее.

После езды в течении более 10 лет на иномарках, а это были 2 Опеля Вектры, Фольцваген Пассат , Мерс Вито, Шевролет, Черри Тиго, есть что сказать о семерке. Первое впечатление было неоднозначное. Понадобился примерно месяц, чтобы понять, что я купил. Но сейчас могу объективно ответить на вечный вопрос: " Что лучше? Старая иномарка или новые Жугули". Если не хотите читать дальше. напишу сразу. Лучше иномарка купленная Вами в салоне. Через 3 года начинает сыпаться любая машина! Я имею в виду иномарки. Поэтому очень многие, которые могут себе это позволить. стараются от них избавиться, чтобы не вкладывать деньги в ремонт, и лучше купить снова новую и опять на три года.... А те, кто не могут, покупают эти машины и сразу начинают их реставрировать, хотя добавив еще столько, сколько уйдет на ремонт, вполне хватило бы купить новую в салоне. Но, все по деньгам. Все остальные мучаются вопросом, иномарка лет так 10-15-20.. или Жигули? Срок службы любой машины 10 лет! Все. И то, речь идет об авто прошлых лет, но никак не выпущенных после 2008 года( помните. кризис был, да и остался). Пример. 1998 года Вектра несравненно лучше новой Элантры. Но правда была, когда ей было лет 5-7 от роду. А после 10 лет это уже глубикий, ржавеющий пенсионер. Красивая машина, но за красоту платить вам и платить постоянно, пока не избавитесь... Не плохая машина, если использовать для не далеких поездок. Лучшая из классики, да и внешне симпатичнее других. При не больших пробегах, служить будет долго. Для наших дорог лучше нет, если не сравнивать с джипами. Цены на запчасти и ремонт просто радуют. При покупке б.у.надо смотреть сначала на человека, а не на машину. Можно понять, вкладывал он деньги или просто убивал по безденежью или тупости. За эти деньги лучше ничего не купите. Двадцатилетние иномарки, это металлолом, требующий вечных вложений. Я знаю о чем пишу. Если есть возможность выбора, лучше купить иномарку, не старше 5-максимум 7 лет. Если нет, семерка не плохой вариант.

динаміка

Автомобиль слишком долго стоял. Причем не в гараже, а на улице. Ранее было только летнее пользование. В этом году авто я забрал к себе. И проблемы потекли одна за другой. Потекла тормозная жидкость. Сдохла система охлаждения. Не стабильно работает карбюратор. Появились проблемы с подвеской. Рулевое управление тоже хворать начало. Сдох редуктор заднего моста. Сломались механические стеклоподъёмники : повод купить новые автоматические. И многое другое, но правда уже не настолько значительное. Карбюраторные двигатели обслуживают далеко не все СТО. Что затрудняет исправление некоторых поломок. Но огромный плюс в обслуживании автомобиля все же есть. Наличие минимального набора инструментов и поблизости хорошего автомагазина с запчастями, а так же прямых рук, позволяют решить большинство проблем на месте. В СТО обращаюсь только из-за поломок при решении которых необходима яма или поломка карбюратора. Думаю если до конца года все эти проблемы устраню и нормально ухаживать за ним буду, то все будет отлично. Запчасти не дорогие. Купить можно практически в любом магазине.

В принципе для начинающего автовладельца нормально. Свою функцию выполняет. Комфорт конечно относительный, как и безопасность. Но пока на BMW или Lexus денег нет, буду ездить на этом чуде советского автопрома) Радует резвость автомобиля, не смотря на устаревший двигатель и имением проблем в нем, машина все же ходит двольно резво и если надо быстро. Смог набрать 135км/час.

2.3

ВАЗ 2107 2005

Конструктор для детей стоимость низкая обслуга дешевая

нет кондиционера и эура

Добрый день, имея практику вождения на данном тс в течении 2,5 лет, решила написать данный отзыв.Получив права, весной преобрела Ваз 21074 2003 года с пробегом около 70 000 км(на мой взгляд немножко смотанным))) за 65 000 . Первые 3 месяца конечно " и в хвост и в гриву" не вылазия на состояние никакого внимания , даже не знала и знать не желала до тех пор пока чего нибудь не отвалиться (глушак прогорел, рычаг переключателя скоростей обломился- даже не помню -полно вообщем всего ). Спустя пол года,узнав, что дядя продает свою 7ку с пробегом 25 000 км (карбюратор) за 80 , поменяла не глядя, о чем до сих пор не жалею. Была она правда пустая. Поставив сигналку, музыку, аккумулятор и еще пару приятных для вождения вещей все стало окейно)). Отношение к авто сразу почему то поменялось.Средств не жалела. Чуть где скрепит сразу устранять.Что хочу отметить :1 Проходимость. Ездила по буеракам еще тем. Выезжала сама без помощи, методом как говориться "тыка".Правда этой зимой лопатку в багажник положила на крайняк. Нигде пузом не скрябала.2 Заводилась в любые морозы с пол оборота, еще и соседей по утрам "прикуривала", на работу каждый день вовремя как штык, это когда начальники мои на мерседесах еле заводились .3Чтоб где встала - ни разу . 4Из обслуживания : поменяла сцепление (ну это отсутсвие опыта 2500 с работой) , масло каждые 10 000 км( 3 *700 лики моли полусинтетика, свечи около 150 , провода около 200 (ну это для успокоения души, в принципе можно было и не менять), диагностика карбюратора 2* 500 (бензин наш оставляет желать лучшего по итогам вскрытия), фильтра на память около 700 . По совету поставила безконтактное зажигание взборе (разницы особой не почувствовала 1500 . Пройдя 30 000 помяняла маятник 350 , развал 500 . Колодки 2*300 передние , задние тоже поменяла около 600 для полного комплекта. щетки 350 . Ну там тосол и всякая тормозн. жидкость купила до сих пор не использованные раздаю только друзьям. Вот в принципе и все за 2 года эксплуатации. Скор наверно накроется моторчик щеток , подвеска чувствуется требует чего подтянуть, ну и салон уже немного разтресло(требует перетяжки, посравнению с исходным).Однако все двери закрываются четко ( друг купил новую пол года как двери регулирует, то не войдет, то не выйдет) бампер немного облезать стал после последней зимы. Расход по трассе 6-7 литров, зимой около 10, но это карбюр был еще так поднастроен, в принципе можно было еще и меньше .Кто как ездиет. В принципе иногда даже некоторых "гонщиков" на 10ках, к-ые только по прямой и могут на газ давить, на светофорах "делали"(спасибо учителям, сколько сил , нервов и души потрачено))))Ездила нельзя сказать что с удовольствием(это все таки жигули) но все в принципе окейно, зимой покататься и почувствовать себя Шумахером особенно приятно. Зимой не мерзла,печка работает норм, хоть и шумновато. Летом конечно в +35 как на сковородке.Сидения для меня вполне приемлемо , на 3-ку. Ездила по 200-250 км без остановок.Перед продажей помыла, почистила, сколы подкрасила и отдавать жалко стало(родная стала, отдавала ключи тресущийся рукой , сдерживая слезы) это когда знакомые прыгали от счастья когда продали свои ТС. сейчас с друзьями все разговоры: Как ты могла продать,?!! да она всегда с нами везде !!! и т.п.Месяц назад продала свою ласточку за 90 000 руб с пробегом (реальным) 58000 км, сняв свою магнитолу и аккумулятор.За 3 года ни одной серьезной аварии( задела правой задней дверью чей то неправильно припаркованный бампер, так она вогнулась и выгнулась обратно, на мойке протерли и ОК, сзади на светофоре догнали, бампер погнулся не много, но у задних он совсем раскололся, менять не стала вогнули обратно). Но считаю что без этого у нас никуда сегодня.Вообщем ВАЗ 21074 это же классика, сколько лет существует и еще наверно столько же еще будет. Многие кричат "прошлый век" . Может быть не знаю.З а эти деньги я получила все что хотела , большего не ожидала. Самое главное это, для новичков допустим, ее ремонтировать может любой ... Как то раз меня даже по телефону консультировали ... Оченнь даже рекомендую, но для девочки немного тяжеловато в плане управления.Если за авто смотреть то и отдача будет соответствующей, как и во всем на верное.Сейчас присматриваю Калину, или еще что нибудь посмотрю ..Всем владельцам ВАЗ 21074 немного завидую...Спасибо АвтоВаз за такое чудо.

ВАЗ 2107 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

с большими проблемами не сталкивался за всю эксплуатацию два раза менял сален блоки вот и всё поменял дверные замки двери сейчас закрываются нормально

до десятой модели мне кажется лучший автомобиль поставил газ и о расходе даже не думаю движок не разу не чего не делал кроме клапана что отрегулировать и всё масло вообще не берет даже про щуп не задумываюсь чтоб глянуть сколько там хотя уже два года на газу вот проблема это двери плохо закрываются и сален блоки быстро выходят из строя ну а так тачка нормальная

якість збірки

За 5 лет владения автомобилем серьезных проблем небыло. Замена шаровых, реактивных тяг, глушитель 2 раза, генератор, подшипники на полуосях и на ступицах (можно было перепресовать подшипники и все), радиатор, (еслиб вовремя поменял потекший радиатор и не подливал воду в антифриз, то не пришлось бы менять потом: радиатор печки, краник на печку, водяную помпу). Масло, фильтра, колодки. Большую часть замен делал сам.

Нехватало гидроусилителя и летом кондиционера. Еслиб все это былоб то откатался ещеб один год. А на шестой год владения авто я думаю начались бы проблемы с машиной, сыпалась бы вся по немногу.

якість збірки

подарили. все устраивает следи за ходовкой,не жмись на запчасти и будешь в кайфе))))))))))) карбюратор с принудительным открытием второй камеры . можно и некачанные иномарки рвать)) просто и надежно. ломаться нечемую а если что то починить можно и "на коленке" как давить на гашетку. а реально трасса 7-8, город до 10. на скорости за 150 литров 12-13, за такие бабки проходимость круизера, надежность БТРа и расход Таврии.... комменты излишни.это реально народный авто! иномарка конечно удобней . но ваз проще. мой тазик проезжал там где гордые владельцы иномарок прятали языки в ... багажник)) ямы и проселки- это стихия семерки ,она под них и делалась. да и воры на них не особо ведутся. кузовщина не вопрос-помял,рихтанул молотком и поехал.в общем хорошая машина

1.4

ВАЗ 2107 2005

Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов! Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов! Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов! Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!Детские неполадки, постоянно! Достало ведро! Убойный для кармана расход на бензин и на огромное колличество ремонтов!

Ведро!
Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!Ведро!

ВАЗ 2107 2005

Практически все ремонтируется быстро и легко.

Зимой плохая проходимость.Задний бортик багажника не удобен.

ВАЗ-21073. Автомобиль нравится. В 2004 году купил Москвич-412, старый, битый. Год ездил, учился после автошколы. В июне 2005 года купил ВАЗ-2107 карбюраторный. Сразу поехал в автосервис, поставил сигнализацию и приводы в двери, потом покаялся, что сам не поставил, пришлось переделывать. Сам работаю автоэлектриком, но больше по грузовикам.При пробеге 750 км в июле установил выключатель массы, в морозы ниже -10 отключаю массу. При пробеге 1340 км установил доп. фары Камазовские, потом замучился с ними: то лампочка перегорит, то вода попадает, то пока не пошевелишь, не горит. В итоге при пробеге 21057 км в 2008 году поставил другие доп. фары (противотуманки), производства, больше с ними проблем не было! При пробеге 1350 км установил топливный фильтр, меняю через каждые 5000 км. При пробеге 1885 км установил воздухозаборники на капот - улучшилась вентиляция, установил карманы пластиковые на передние двери, складываю разную мелочевку (щетку-скребок, тряпочку и т. д. ).При пробеге 3000 км поменял масло в двигателе, залил полусинтетику Лукол Супер 10w40, теперь заливаю только это масло. Засвистел ремень генератора, снял генератор разобрал, смазал подшипники (были сухие), поставил на место, натянул ремень. На 3400 км потек бачок омывателя стекла, в гарантийке сказали, что надо делать экспертизу (может сам виноват), дело было в сентябре, морозов еще не было. Сказали, месяца через 2 может быть поменяют. Решил купить новый бачок и по гарантии больше не обращаюсь. При эксплуатации груженого авто (5 человек + груз в багажнике примерно 50-70 кг) выяснилось, что зад почти задевает за асфальт. Установил увеличеные резинки под задние пружины. При пробеге 4250 км установил защиту картера, на 4400 км установил взамен штатного зеркальца зеркала побольше левое и правое, улучшился обзор. При пробеге 5030 км установил защиту фар, обработал антикорром, антигравием, поставил подкрылки, надел чехлы на сиденья, на водительское сиденье установил подогрев.В 2006 году при пробеге 5488 км поймал камушек в лобовуху, сразу, пока не пошли трещины, поехал в специализированную мастерскую заклеил скол. При пробеге 5500 км установил магнитолу, динамики и наклеил антенну на лобовое стекло. На 7331 км обнаружил нехватку тормозухи в бачке сцепления, долил тормозуху. При пробеге 7772 км обнаружил течь бачка сцепления, поменял бачок. При пробеге 8252 км, когда пассажир стал опускать стекло, сломалась ручка, заменил, но при пробеге 8302 км она опять сломалась, снова заменил, больше не ломалась. При пробеге 12970 км после нескольких заправок левым бензином пропал холостой ход, пришлось снять, разобрать прочистить карбюратор, больше левым бензином не заправляюсь. При пробеге 13684 км опять потек бачок сцепления, поменял бачок.При пробеге 14239 км отказал сапун заднего моста, заменил сапун, стало подтекать масло с хвостовика заднего моста, пришлось заехать на станцию техобслуживания для замены сальника хвостовика заднего моста. Залил масло в задний мост и в коробку передач полусинтетику 75w90 Лукойл, зимой улучшилось переключение передач. При пробеге 14339 км установил электронное зажигание. При пробеге16320 км обнаружил течь главного тормозного цилиндра, купил ремкомплект и отремонтировал цилиндр. При пробеге 19913 км начала сильно люфтить помпа, пока не потекла, решил поменять. При пробеге 23185 км сломался подлокотник передней левой двери, заменил. При пробеге 23907 км потек бачок омывателя, заменил. При пробеге 28099 км отказал в закрытом положении термостат, установил новый (польский), заодно поменял тосол, заменил короткий патрубок и нижний патрубок радиатора, поменял все хомуты. На 29196 км сломалась крышка бардачка, отремонтировал. При пробеге 34644 км где-то потерял правый брызговик, поставил новый. При пробеге 36996 км стал не правильно показывать температуру указатель на панели приборов, поменял указатель. При пробеге 39579 км наклеил на капот термошумоизоляцию. При пробеге 39728 км стала выливаться тормозуха из бачка сцепления, поменял прокладку крышки бачка. При пробеге 41098 км сломался фиксатор передней левой двери, заменил.Плюсы. Практически все ремонтируется быстро и легко. Раз в 2 года меняю тормозуху в тормозах и сцеплении, раз в 3 года тосол.Минус. Печка плохо дует на левую форточку, отчего на малых оборотах печки форточка начинает замерзать. Зимой плохая проходимость по снегу, на льду как корова. Замерзают в сильные морозы ниже -15 задние окна и ноги задних пассажиров. Задний бортик багажника не удобен для загрузки выгрузки тяжелых вещей.Дешевый автомобиль для эксплуатации желательно летом или где мало снега.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Сімка по рокам