Відгук ВАЗ 2107 2007

рабочая лошадка;

расход; комфорт; ремонт;

Всем кто ездил или ещё ездит на на Семерке посвящается!Купили мы такой автомобиль в 2007г в салоне за 156 тыс. руб. Новая машина, пахнет новой машиной, цвет вишневый (по паспорту Романс), у меня был восторг, т. к. хотелось кататаься на машине очень, но опыта не было вообще! Конечно сразу поставили всякие антикоры, сигналку, магнитолу и д. т. и в итоге ценник вырос ещё на тысяч тридцать. Люди опытные в авто крутили нам с мужем у виска, а мы просто радовались приобретению. Машину как положено держали на гарантии и все ТО соблюдали. По гарантии поменяли гидрокоректор фар, рулевой редуктор, и под самый финиш гарантии распредвал. Машина свое предназначение- возить исполняла полностью. и я благодаря ей всегда была с работой, даже в тяжелые кризисные времена меня кормила машина т. к. основной работы я лишилась и пришлось идти в такси. И тут не смотря на все неудобства и отсутствие комфорта машина показала себя на различных загородных заснеженных дорогах очень неплохо, т. к. дорожный просвет у нее гораздо больше, чем у иномарок, да и застряв можно было с раскачки потихоньку выбраться. Бывало конечно, что приходилось обращаться к помощи посторонних и как ни странно ни кто не отказывался помочь. В семерке если ты крутишь баранку весь день или едешь километров 500 в другой регион ни чего не приспособлено. Сиденье не удобное, педали тяжелые, устает спина, ноги, пятая точка. Хочется плюнуть и не ехать... Печка... Печка греет хорошо и зимой в машине было тепло, но только водителю и переднему пассажиру. Грела печь быстро, но если машину глушишь тепло улетучивалось моментально. По ремонту: раз в год, как минимум перебиралась ходовка: шаровые, сайлентблоки, ступичный подшипник правый тоже менялся часто, хотя левый родной продержался 100000 км. Качестово запчастей оставляет желать лучшего, стоило родную запчасть поменять на магазинную, все, ты её меняешь раз в полгода. В 90 тыс км вышел из строя генератор, тут был полный шок, т. к. выяснилось, что машина собрана из деталей разного производителя, и генератор был то ли венгерский, то ли болгарский, найти его оказалось проблема, да и стоил он около 5 тысяч руб. решили заменить диодный мост и таблетку. И то и другое приходилось менять два раза методом возврата в магазин, т. к не подходили. Через месяц после этого ремонта полетели подшипники на генераторе и опять машину на ремонт. Генератор расположен в таком труднодоступом месте, над генератором находятся патрубки системы отопления, которые со временем начали подтекать, вот этот капающий тосол и загубил генератор. При замене глушителя тоже пришлось побегать в его поисках, т. к. он какой-то Евро2 и другие не подходят, т. к. то колено, то угол не тот. Нашла, купила, поставили, гремит, задевает за что-то на кузове и гремит. Пришлось гнуть, подкладывать резинки чтоб не гремело. Разменяв второй круг машина стала просто высасывать деньги на ремонт, каждый месяц приходилось что-нибудь менять. Но сцепление отбегало более ста км и только потом стало подбуксовывать. Краска на машине не держится, от малейших камушков отскакивает, и краска постепенно стала радужными разводами. Не знаю, может наши кислотные дожди так повлияли.Машину продали, расстались с ней тяжело, т. к привыкли и она была часть нашей жизни. Пересела я на КИА, теперь отзывы буду писать о ней.

Ирина-Юрьевна
10 травня 2013