Відгук ВАЗ 1119 2012

Хетчбек Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Хороший, бюджетный автомобиль. Манёвренный, легкий в управлении. Двигатель 1,6 довольно прожорливый, динамика разгона слабая, но хорошо тянет на низких оборотах. Подвеска жесткая, ездить по ухабистых дорогах не очень комфортно. Понравился салон, он довольно просторный и удобный, оббивка прочная. Видно, что вазовские инженеры пытались немного приблизить автомобиль по комфорту к иномаркам, есть некое подобие обесшумки,aильтр салона, уплотнители по низу дверок, датчик который сигнализирует о не выключенных габаритах, оставленный ключ в замке зажигания. Багажник маленький, но есть возможность складывать сидения и запихать габаритные грузы. Качество покраски хорошее, на сколах от камушков видно, что краски несколько слоев, пороги и арки не ржавеют, но обязательно нужны подкрылки.
Недостатки автомобиля: не очень хорошая обзорность с водительского кресла, не видно капот автомобиля; двигатель работает по звуку как дизель; шумная коробка, не всегда четкое переключение передач; слабый ближний свет. Больше всего достает, что после нескольких лет езды по наших дорогах салон превращается в погремушку, скрипит и громыхает буквально все и так что даже не помогает увеличение громкости магнитолы.
В целом автомобиль надежный, простой и дешевый в эксплуатации, масло, фильтра можно спокойно менять самостоятельно, также надо следить за сцеплением

Вадик
26 січня 2020