ВАЗ / Lada 1 відгук про ВАЗ / Lada 1119 Калина 2010 року

ВАЗ 1119 2010

ВАЗ 1119 2010

не особо много, но все таки присутствуют

достаточно

Начну с того, что авто приобретать никакой не собирались, но когда началась программа по утилизации старых автомобилей, наша семья решила избавиться от старой волги. Так как этопроизошло неожиданно и особых накаплений мы не имели, денег только хватило на Ладу Калину.Так как машину покупали мне, я конечно от нее была в восторге, хотя опыт вождения особо не было. Взяли мы её в обычной комплектации, с двигателем 11194-16 клапанный, 89 лошадок и кроме стеклоподъемником и центрального замка, обогрева заднего стекла ничо не было. Салон - обычный, тканевый. На мой взгляд маленький.Обстоятельства сложились так, что я на ней ездила только пару раз и её стал эксплуатировать мой муж. Он её приобразил(MP3, тонировка, чехлы, коврики, задние колонки, литые диски) и наш мобил стал похож на нормальное авто :)Купив новую WV про Калину что то сложно сказать :)Движок тарахтит, прям как у газели. Фары светят не ахти, на ближнем ничего не видно, поэтому приходилось ездить на дальнем. Сцепление очень жесткое, наверное самое дешевое поставили. Тормоза хоть нормальные были. Сиденья не удобный, после большого километража спина просто отваливалась. Так как усилителя руля не было, на месте не реально было крутить руль, современем конечно привыкли. Багажник довольно маленький, влезала только коляска детская, а так там живет сабвуфер. На скорости, в салоне стоял такой шум, как будто ехали в кабриолете!За 1,5 года поменяли сцепление, колодки, катализатор, свечи. На кузове стала проявляться ржавчина в местах скола от камней.. Зимой машина заводится совсем не хотела :(А так вообщем на дороге себя ведет даже очень резво, больше 170 не разгонишься, так как машину начинало бросать.Все таки за 287 тысяч, "голая" машина без банальных подушек безопасности - все таки дороговато.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 35 відгуків про ВАЗ 1119
  • ВАЗ 1119 2007

ВАЗ 1119 2007

ВАЗ 1119 2007

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Мне попалась средняя по состоянию Калина. За чуть более года владения троил движок, ломалась шаровая, отказывал ЭУР, лезла краска, вторая шумела от покупки до продажи. Неприятно, но ничего не типичного для ВАЗа. С другой стороны, машина оставила неплохие впечатления: на удивление просторный салон, как для такой малютки, как говорят, внутри больше, чем снаружи. Относительно тяжелая, что давало хорошие впечатления от езды за городом. Хорошая обзорность, умеренно-приятная динамика, хорошая обратная связь при рулежке. Из того, с чем пришлось мириться или привыкать - маленький багажник. Радиус разворота - как у боинга. В целом, учитывая цену, я бы рекомендовал эту машину.

Александр

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ / Lada
  • ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Купляв як першу машину, вона в мене 3 роки...за цей час вивчив напевно на 80% будову автомобіля, тому що регулярно щось ламалось...мінялось дуже багато чого, тільки ходовка виявилась дійсно надійною, міняв тільки шруси...підкапотка практично кожна деталь ламалась, або ремонт або заміна...але якщо поміняв деталь на нову, то вже забув за неї... Не можу назвати машину надійною, але і поганою також, вона відвозила нас багато, часто були поїздки по 100 км в одну сторону, по пробках у великому місті і ми благополучно приїзжали додому...Головний плюс простота конструкції автомобіля, ціна і наявність запчастин, вони є практично завжди...На мою думку краще древньої іномарки

Юлиан Галик

Відгуки про моделі VAZ / Лада