ВАЗ / Lada 3 відгука про ВАЗ / Lada 2104 1987 року

гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2104 1987

гальма

82 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Транспорт у чудовому стані не гнилий. Мотор працює відмінно, салон комфортний. Є форкоп та подвійні пружини заді. А також тяговий міст та хороше зчеплення.

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 50 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Хорошая машина надёжная, но нет качественных запчастей, увы огромный минус.

• Погано
    1.5

Цена, грузоподъемность, надежность.

Внешний вид.

Только положительные эмоции вызывает этот автомобиль. Ведь так или иначе все мы тесно связаны с автомобилями ВАЗ. На них мы ездили в детстве, когда в стране еще не было иномарок. На них мы учились водить и становились опытными автомобилистами. Благодаря им, мы собирали всех друзей в своем гараже и ремонтировали их до глубокой ночи. И это все наша история, мы выросли на них и никогда никто из нас не скажет, что это плохая машина.Дизайн автомобиля очень прост. Никаких тебе плавных линий и переходов. Все выглядит так, как будто проектировщики делали его с помощью пня и топора применяемого к нему. Дело в том что в то время была такая мода и сложно оценивать четверочку по современным меркам и идеалам, так как машина совсем из другой эпохи.Двигатель карбюраторный, четырехцилиндровый. Все его видели, все его ремонтировали. Всегда поражала его надежность, ведь после двухсот тысяч многие лишь доливали масло и говорили что еще двести проедет:"никуда не денется". Коробка передач довольно неплохая. Ее вполне хватает на всю жизнь машинки, только масло вовремя меняй.В плане управляемости машина ужасна. Всему виной подвеска, которая совершенно не предусмотрена к динамичной езде. Ведь инженеры проектировали ее для "наших" дорог и нещадной эксплуатации со стороны владельцев, а не для прохождения поворотов на максимальной скорости.Много можно говорить о недостатках и достоинствах четвертой модели жигулей. Скажу лишь что мне она напоминает неустанного ишака, который так или иначе обречен всю свою жизнь таскать непомерные грузы. И спустя три десятка лет невольно удивляешься как этот Автомобиль с большой буквы продолжает выполнять поставленные перед ним задачи.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 234 відгука про ВАЗ 2104
  • ВАЗ 2104 2006

ВАЗ 2104 2006

ВАЗ 2104 2006

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

85 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Володів машиною 1.9 місяців. З плюсів місткість багажника, витрати пального, дешеві запчастини. І атмосфера роботи в цій машині відчувається. З мінусів останні випуски швидко піддаються корозії. Також кузов тонкий для універсала це потрібно врахувати при покупці. Тріскає в угодах задніх вікон. При покупці також потрібно звернути увагу на коробку на 5 передачу чи не гуде. І дмрв хоч доволі надійний але має свій ресурс. Все інше так як у класики постійно щось потрібно ремонтувати. Тому що машина так проектована.

Олексій

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ
  • ВАЗ 2108 1992

ВАЗ 2108 1992

ВАЗ 2108 1992

106 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошая машина для любых нужд, легко находишь место для парковки даже в плотном городе, рулиться достаточно достойно но слегка валкая, клиренс как по мне оптимальный, достойное освещение дороги, печка топит отлично, отличная проходимость при наличии хорошей резины, достаточно устойчивая на скорости, вместительная, недорогие зап-части и возможность самому заменить или отреставрировать, легко можно проводить диагностику систем автомобиля, ходовая достаточно сбалансирована и вполне ресурсная, если обработанный кузов проблем вообще не будет. Расход в смешанном трафике с неособо продолжительними поездками 9-9.5, трасса 8,3. Машина-машине рознь, но подводя итог могу сказать если вы купили авто которое обслуживали и вовремя устраняли дефекты не питаясь экономить и выдумывать всякую чушь вы не будете расстроены, и нигде она вас не подведет.

Олег

Відгуки про моделі VAZ / Лада