УАЗ 2 відгука про УАЗ 500 2011 року

3.7

простір салону, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані УАЗ 500 2011
  • Погано
    2.8

УАЗ 500 2011

комфорт, проходимость. С этой стороны авто мне нравится.

с этой машиной нужно постоянно что-то делать, как по мелочам, так и по крупному. А времени для камасутры просто нет. Мосты, рулевое управление - технически не доработано. Расход топлива, как на вертолете, но при этом меня спасало наличие газа. Раздатака с нуля гудит, мосты гудят, официалы говорят - это норма. А почему УАЗы американской сборки не гудят (но и стоят за 3 ляма). За полтора года машина подводила в самый неподходящий момент, например, главный цилиндр сцепления. А возить с собой еще 100 кг. запчастей -неправильно.

Господа! у меня противоречивые чувства к этой машине. За 1,5 года прошел 75 тыс. км. Машина большая, брутальная, комфортабельная, кондиционер и прочее. Машина не предназначена для города и трассы. Это сельский работяга. Но с технической точки зрения Патриот - картонный танк. Завод-изготовитель не соблюдает собственные ТУ, запчасти по ходовой НЕ ПОДХОДЯТ. Я не согласен с теми, кто пишет, что эти машины покупают те, у кого руки растут из надлежащего места. Каждую неделю в течение 1,5 лет я крутил гайки, устранял детские косяки. И это не нормально.

УАЗ 500 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблем особых не было. Самое главное надо во время менять масло, делать ТО, самому (или как я в сервисе). Из замен - навернулся датчик давления, аккумулятор ( пол года стоял в гараже) , полетел ксенон, и лампочка на спойлере. Работает Нормально. Большая проблема это маленький багажник (относительно) - решается складыванием задних сидений. Возил в Смоленск газовую плиту. Квадроцикл ребенка помещается без проблем. На нем конечно не погоняешь - машина не та :) хотя зафиксированный рекорд 167 км/ч по этой причине Патрик стоял пол года без движения. Проблема еще конечно в покраске, белый цвет - приходится постоянно подкрашивать.

Опишу первое впечатление от автомобиля - БОЛЬШОЙ, ВЫСОКИЙ, БЕЛЫЙ, КРАСИВЫЙ. Дальше я в него сел. Впечатление конечно непередаваемые. Почему то вспомнилась газель. Когда выехал на дорогу первый раз. Страшно и необычно, до этого был опыт управления 131 зилом, примерно тоже самое. Пару раз выезжал на "хорошее" бездорожье. Да уж давно я так не развлекался, на штатной резине по полю после дождя - ВЫВЕЗ. Одно из последних развлечений - объезжал пробку на Калужском шоссе по колее, вылез километров через пять на дорогу грязный и довольный (особенно ребенку понравилось). По эксплуатации по городу особых претензий нет. Во дворах проезжаю - Это не обычный крокодил, он короче и парковать удобнее.

Мне нравится этот автомобиль.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 17 відгуків про УАЗ 500
  • УАЗ 500 2010

УАЗ 500 2010

УАЗ 500 2010

Это настоящий железный внедорожник. Расход бензина меньше, чем у Крузера - в городе 13 л на 100 км после коммерческой прошивки двигателя и отключенных хабов. До установки хабов и прошивки двигателя расход был около 18 л на 100 км по городу.

Кондиционер плохо охлаждает. Печка слабо греет. Дуют, но так слабо. Наверное, что-то сэкономили при сборке. Проводка по кузову проложена как попало - может перетереться и коротнуть. 2-й кислородный датчик постоянно зажигает чек и двигатель начинает жрать бензин. Этот датчик за катализатором надо отключать, а двигатель перепрошивать под Евро 2. Машину надо дополнительно мовилить, антикорить иначе будет ржаветь. Во время езды от сцепления, карданов передается вибрация на кузов и все, что только возможно раскручивается. Не умеют на Уазе делать нормальные карданы и сцепления. Все, что у уазика внизу выкрашено черной краской (рама, мосты, тяги) - все ржавеет. Надо все по новой грунтовать и красить какой-нибудь импортной краской. Конструкторская идея автомобиля очень хорошая, но воплощение ее в жизнь руками чудаков не привела к хорошим результатам. Если бы Уаз собирали японцы...

Машина нравится. Красивая. По виду Крузеру не уступает. Едет как танк даже там, где пешком пройти не могу.

Родственник

Дивитися всі 1344 відгука про УАЗ
УАЗ Патриот 2020

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

По сути недочеты можно легко найти у машины любой марки. Например, у Патриота неудобно короткий рычаг включения сигналов поворота, но к этому можно привыкнуть. Есть и покруче недостаток - большой расход топлива, но это можно объяснить габаритами и весом, соответственно и понять. Особенно когда я вспоминаю про не сильно большие заплаченные за эту машину деньги. Регулируемая по углу и вылету рулевая колонка, подушки безопасности, электроподогревы и климат-контроль с кондиционером. Автомобиль едет по любой целине легко. Рессоры под грузом не просаживается. Положительного намного больше чем минусов.

Артур

Відгуки про моделі УАЗ