УАЗ 9 відгуків про УАЗ 500 2010 року

дорожній просвіт, динаміка, якість збірки, керованість, простір салону

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані УАЗ 500 2010

УАЗ 500 2010

Это настоящий железный внедорожник. Расход бензина меньше, чем у Крузера - в городе 13 л на 100 км после коммерческой прошивки двигателя и отключенных хабов. До установки хабов и прошивки двигателя расход был около 18 л на 100 км по городу.

Кондиционер плохо охлаждает. Печка слабо греет. Дуют, но так слабо. Наверное, что-то сэкономили при сборке. Проводка по кузову проложена как попало - может перетереться и коротнуть. 2-й кислородный датчик постоянно зажигает чек и двигатель начинает жрать бензин. Этот датчик за катализатором надо отключать, а двигатель перепрошивать под Евро 2. Машину надо дополнительно мовилить, антикорить иначе будет ржаветь. Во время езды от сцепления, карданов передается вибрация на кузов и все, что только возможно раскручивается. Не умеют на Уазе делать нормальные карданы и сцепления. Все, что у уазика внизу выкрашено черной краской (рама, мосты, тяги) - все ржавеет. Надо все по новой грунтовать и красить какой-нибудь импортной краской. Конструкторская идея автомобиля очень хорошая, но воплощение ее в жизнь руками чудаков не привела к хорошим результатам. Если бы Уаз собирали японцы...

Машина нравится. Красивая. По виду Крузеру не уступает. Едет как танк даже там, где пешком пройти не могу.

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Те кто говорят, что русские машины сыпяться - не правы! Смотря как на ней ездить. И все зависит от хозяина. Более чем за год эксплуатации из неисправностей: 1. При выезде из салона через 3 км повело сцепление. Вернулся назад кое-как своим ходом. В сервисе салона вроде что-то сделали похожее на прокачку сцепления (хотя скорее всего просто жидкость была не долита). Домой приехал без проблем, до сих пор сцепление не трогал, работает исправно. 2. Сгорела лампа освещения салона, потом и сам светильник. Решение: поменял на обыкновенный 3-х контактный и лампочку 8-ми диодную поставил. 3. Сгорел предохранитель 10А стоп-сигналов. Затем и правый стоп-сигнал потух. Решение: поеменял предохранитель и поставил новую лампочку. 4. Пассажиры отломали ручку стеклоподъемника. Решение: Поставил электростеклоподъемники, теперь машина перешла в комплектацию стандарт (еще до этого поставил противотуманки и обогрев передних седушек). 5. По началу плохо закрывалась дверь багажника. Решение: смазал - приработалась. 6. Текли патрубки системы охраждения (0,2 литра в месяц). Решение: поменял хомуты и затянул по-туже. 7. Свернул поводок стеклоочестителя, передвигая кучи снега и льда по лобовому стеклу (ну вот такой я :) ). Решение: купил новый поводок и поставил. Все это легко устранялось по мере возникновения. Головную боль вызвал поиск топливного фильтра, вв проводов и свечей с 16 гайкой и соответствующей характеристикой. Ехать за фильтром в Торгмаш было влом, а волговские фильтры не подходят (не тот диаметр резьбы). Фильтры подходят только производства фирмы "Ливны", либо ставить маленький "бочонок" для 2110.

Владею автомобилем больше года. От вождения получаю огромное удовольствие: высоко сижу - далеко гляжу :)
Управление не вызывает затруднений (есть ГУР), панель инфомативна(спидометр не врет) и хорошо просматривается, регулируется освещенность, легко нажать любую кнопку во время движения. За авто слежу сам. Обслуживать его не составляет больших проблем. Сам сделал дополнительно антикоррозийку и противошумку. В авто зимой тепло, если топить по максимуму, то можно сидеть в одной рубашке. Летом (у меня базовая комплектация) не хватает кондея при температуре воздуха выше 30, в остальное время он не нужен - обдув нормально холодит. После того как поставил нормальную противошумку работу движка отслеживаю по приборам (не слышно как работает).
Эта машина для тех кто любит ездить и не думать о том как куда-то доехать и где ему при парковаться. Зимой паркуюсь только в сугроб :) мое парковочное место всегда свободно. Летом ездил в Крым, ехал ровно сутки при этом комфортно и без проблем добрался туда и вернулся обратно.
У хорошей машины и хороший аппетит. кушает 92-й, у меня в среднем по городу 16-18, по трассе 10-12. Ах, если бы не такой аппетит - машина ЗОЛОТО во всех отношениях.

УАЗ 500 2010

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Пробило колпак свечи,пока вроде бы больше ни каких проблем не испытывал,что будет дальше посмотрим.

Купил автомобиль в 2010г., машиной полностью доволен.Обзорность хорошая,сидишь высоко,глядишь далеко.Просторный салон.Теперь после него садишся в какую нибудь легковушку(пузотёрку) - тесновато очень. Хорошая оптика,свет фар порадовал.Проходимость на высоте.Управляемость хорошая.Зимой в салоне тепло,можно ездить в рубашке.Салон не потеет(в смысле стёкла)как на "ханторах".Зимой заводится с пол пинка.Хорошо в снежную зиму ездить, когда все пузом чертят по снегу,а тебе хоть бы хны,парканулся в сугроб,ты не мешаешь и тебе ни кто не мешает.В общем автомобиль наш - русский. Расход по трассе 12л, город 15л на 100км. Хорошая машинка,еслибы жрала ещё чуток поменьше - цены бы не было. На счёт того,что русские машины сыпятся то и дело,то брехня,всё зависит от "прокладки", сами знаете какой.

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Радостное впечатление о приобретении авто Патрион-спорт в первый же день было омрачено некоторыми проблемами: сразу же потек бачок с жидкостью муфты сцепления - была трещина в пластмассе, на второй день замкнула электропроводка от того, что провода проложенные под обшивкой попали на ребро обшивки и протерлись. Был удивлен тем, что электро провода по внешнему виду раза в два три тоньше, чем даже в "копейке", которую сдал на утилизацию. В самом салоне есть элементы, вызывающие шум (дребежжание), например рычаг открывания капота двигателя. В других местах под панелью приборов тоже что-то прослушивается. Проблем с ходовой частью и двигателем пока не было, хотя мои доброжелатели это прогнозируют. Плохо обработаны буксировочные проушины, через месяц после начала эксплуатации они поктылись слоем ржавчины. Не очень удобно открывать заднюю дверь, надо выходить на полосу движения.

Впечатление очень хорошее. Радует высокая проходимость, хорошая вместимость салона, удобная трансформация салона для перевоза грузов, достаточно хорошая устойчивость на трассе даже на высоких скоростях(не тянет в стороны, не ведет). Хорошая оптика, дорога просматривается и хороший кругозор. В холодное время в морозы в салоне даже жарко, хорошее отопление. Буду проходить второе техобслуживание, хотя от первого посещения солона было не очень приятное впечатление: мастера либо не хотят выполнять всю номенклатуру необходимых работ по обслуживанию, либо не имеют достаточной квалификации.

динаміка, вартість обслуговування

Купил машину в ноябре 2010. Сначало: "Вау как высоко, какая динамика, проходимость конечно чуть хуже карбюраторного 469, но все же уаз лучше вШивика". Первые поломки: побежал радиатор поменяли по гарантии, до этого слетали патрубки протянул, щас лучше. Сальник переднего моста, магнитола отказала на третий день, стартер глючил но все обошлось. В принципе все нормально жидкости подтекают, значит есть :-) купил хабы АVМ управление легче, но на расходе сильно не отразилось. Скрип панели устранил проклейкой, еще шумку сделал на двери почти тишина финских озер. Кстати купил в запас передние шкворня на подшипниках, а пластмассовые вкладыши не стираются, почему не знаю моя машина по полевым дорогам ездит чаще чем по асфальту и у одного деда тоже патриот спорт и также не испытывает проблем со шкворнями... Вот на счет устойчивости зимой на обледенелых дорогах точнее её отсутствия я могу рассказать много, пока едешь один или вдвоем спереди нет её, как только назад одного посадил, уже лучше. При этом у меня не запаска, а обманка. Жопу таскает даже на ровной открытой дороге при небольшом ветре. кондер печка все идеально, правда летом поток тепла идет от отверстия ручника на подлокотнике, думаю от глушителя. Коллектора расположены с разных сторон двигателя в какой-то степени удобно, но зимой замерзает двс при морозе на скорости. Рулевой карданчик брякает-бесит уже, протягивал до жо.. все равно Сцука. Недавно стрелка тахометра поднялась на 300об-в потом опустилась, щас опять. Краска ваще жесть отлетает там где этого ваще не ожидаешь. Разбил стекло на фаре(спасибо новой технологии ремонта дорог), до сих пор ищу. Вроде марка "старая" а что-то найти... Датчик давления на холостых показывает 0,3 и пищит наверно хана ему, ролик натяжной-40000км. Еще весной и нашим дождливым летом захлебнулись дудки сигнала. Пришлось поднимать перед радиатором за решеткой. В принципе машина хорошая, если не обращать внимание на всякие мелочи свойственные отечественному авто. с хорошей динамикой, обзорностью, и ремонтопригодность.

Купил машину в ноябре 2010.
с хорошей динамикой, обзорностью, и ремонтопригодность.

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Сразу- не работал привод джойстика на правое зеркало,не подсвечивался замок зажигания,залипание сцепления. Устранили сразу в компании . Покупал кстати в Агат- авто. Приеду на первое ТО - напишу как обслужили.

Зимой в сильные холода заводится легко,в машине через 10 минут тепло. Плохих качеств пока не выявил.Жрет конечно много .Из недостатков - багажная задняя дверь открывается не в ту сторону, узкий порожек на входе в машину,нет ABS - а надо бы. По снегу прет отлично да и бордюры можно не замечать - только наезжать на них надо не двумя колесами сразу а по одному.

динаміка, якість збірки, ціна

Заменил тосол на 1.500км,недолив в системе охлаждения составил 2,5 литра! Заправился на дешевой заправке,после чистил форсунки! Ну и к 5.000 поменял свечные провода! А честно сказать машиной доволен,а насчет этих мелочей мужики это наша же машина !!!!! Желаю удачи всем кто хочет приобрести такой автомобиль!!!!!!!

Машинка шустрая для ее габаритов,проходимость хорошая! На мой взгляд и вкус цены и качества,ездить можно !!!!!! По городу тяжеловато ездить,но по трассе бежит хорошо.До 90 как на корабле,после 110 и до 160 км час ,как по рельсам идет !!!! В салоне не шумно музыку погромче и в путь!!!!! Самое что интересное в городе не у кого желания нету тебя подрезать,а кто хочет в задницу 2 тонны получить!!!!!! Ну с гаражом проблема не во все гаражи входит по высоте,2 метра высота.

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

кроме протечки грамм на 100- 150 тосола через нижний патрубок при температуре за - 25 . ни чего более не было. замечу на калине при этом пробеге менял помпу и тек тосол за неделю на 7 л канистру плюс 7 при замене залил )))). а ну на морозе шарик рулевой голос дал брызнул wd шкой он и наелся . как нить летом смазку надо туда вложить.и штатная резина непригодна для езды по полуметровому снегу. не может наст пробить.

спорт классик. цена 435 т. р. да взял. да наше. да супер. покататься не дам. да жрёт, а почему ему не жрать- то он же зверь( про бензу). лучше чем ( можете написать сами) десятка, калина( а она лучше чем приора), шаха, хёндай санта фэ, круизер( после снегопада застрял на ровном месте и его вытаскивала НАША нива 3 дверка, подъезжая с разных сторон- дело было в городе на асфальте занесенной снегом, в тот день катался на летней резине, где было мне угодно).опеля астра, тойоты короллы.Это мои ответы на обычные вопросы всех людей. разворачмваюсь в городе уверенно габариты как у наших передне приводных и разворот тоже,в городе на летней резине еду лучше чем на шипованной калины( я люблю пришпорить, войти в поворот не тормозя, и погонять), расход по городу на полном приводе 16-17 литров на калине при аналогичной манере езды 12л\\100км.на трассе 10 если держусь в рамках правил если нет то городской расход( частенько гоняюсь как с пузотерками так и с джипами. ощущение скорости притупленные на 30 км в час. еду 100 ощущаю ползу на 60-70 км\\ч. двигла 112 сильная с моменетом на низах. с 1500 об\\минг уверенно тянет, а при 2000 уже на повышенную переключаюсь. дергаться начинает при 800- 900 об\\мин. двига не открылось ещё но чувствую будет еще кул.доволен на 200%. хотите советов пишите отвечу. по поводу не берите или берите- решайте сами и думайте сами иметь или не иметь!PS: очередь на недорогие комплектации от месяца в лучшем случае (как у меня при оплате налом), до нескольких месяцев зависит от цвета и комлектации и от того допы есть или нет. на патриотах стоит автосвет - это всавляешь ключ в замок и при заводе машины фары включаются сами, а выключаются анологично. всю инфу о них ищите там где есть владельцы( УАЗПАТРИОТ, УАЗБУКА, ПАТРИОТ 4+4) а тут в основном недо- и пешеходы. ПРОВЕРЕНО. ЗАВИСТЛИВЫЕ ВЗГЛЯДЫ И РАСПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ каждый час, а если не хотите их то берите иномарочку( любую хоть паркетник хоть иноджип хоть пузотерку) они есть у всех.))))

УАЗ 500 2010

динаміка, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Уже два раза менял шарик рулевой колонки

В августе приобрел УАЗ Патриот Спорт в комплектации Limited. По задумке машина просто супер, жаль что никак у нас ее не научатся нормально собирать. Каждый день после работы первый месяц занимался проклейкой, подтяжкой, проверкой, устранением мелких дефектов - не прикручены моторчики стеклоподъемников, не подсоединены шланги омывателя ветрового стекла, не отрегулированы и не смазаны замки дверей, гремит задняя дверь, на кочках выскакивает подстаканник. Сейчас все эти мелочи устранил, все проклеил, сделал шумо и виброизоляцию всего кузова, по гарантии поменял переключатель указателей поворота (не фиксировалось верхнее положение) и втулку рулевой колонки (немного стучала и отдавала в руль). Сейчас наслаждаюсь машиной. В лесу, на рыбалке - лучше чем уаз патриот машины не придумаешь, прет как настоящий танк, на трассе тоже ведет себя прилично - на 120 км/ч (больше пока не разгонял в период обкатки) в салоне тихо, руль не бьет, машина идет ровно, правда на неровностях немного козлит (видимо сказывается тот факт, что база меньше, чем у обычного Патриота). Расход в пределах разумного - по трассе 12,7 л/100 км, по городу 15 л/100 км. Двигателя в 128 л.с. вполне хватает и на хороший разгон и на бездорожье. Так что если Вы не избалованы комфортом дорогих иномарок, покупайте Патриот Спорт - не пожалеете!

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 500 по рокам