Відгук Subaru Forester 2007

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

все уже написал.

и это тоже написал.

Не буду утомлять как выбирал машину. За почти 4 года наездил 136 тыс. км. Комплектация у меня механика, все кроме кожи. Езжу много и каждый день. Два раза ездил на юг. Теперь по-существу (про ощущения от машины и прочие впечатления). Пересел я на Форестер с Фокуса, после того как весной застрял у себя во дворе в колее... Первое время не мог привыкнуть к посадке, казалось что руль и педальный узел смещены правее и сидеть поэтому приходится немного боком, правая нога уставала от того что педаль газа для меня высоковато находилась, сцепление совсем тугое (после Фокуса, ощущение, что я сел снова на ВАЗ 2114), но за неделю я "усиделся" и пообвыкся. Все стало родным, понятным и удобным. Конечно, внутри все выглядит довольно аскетично, материалы отделки просты, бортового компа нет, в багажнике (за неимением сеток) все время что-то катается)))))), но я на это "забил" и просто громче включаю магнитолу. При этом все что надо для пользования - есть. Регулярно пользуюсь понижайкой - оказалось что чрезвычайно удобно, включил, заехал на бордюр, проехал по небольшому сугробу. Хочу заметить, что сцепление у меня до сих пор родное и проблем никаких оно мне не доставляет. Круиз - замечательная вещь, пользуюсь ежедневно (еду от дома до работы по трассе), ксенон - жив и прекрасно светит., люк летом это вообще нечто... Полный привод позволяет машине быть очень устойчивой, зимой и летом не испытываю каких либо проблем с передвижением. Теперь про особенности эксплуатации. Т.к. вожу иногда в багажнике грузы по 50-100 кило, плюс зимы у нас не теплые, то довольно быстро скончались родные задние стойки с системой самовыравнивания. Сначала мне их заменили по гарантии, но после очередной зимы они снова застучали, я их выкинул и поставил Каябу SR20 с более жесткими пружинами. Машина стала пожестче, но в тоже самое время подвеска стала гораздо более энергоемкой. Противотуманные фары перед тем как заехать по бампер в лужу, снег или если вы решили протирать мокрой тряпкой - лучше выключить, потому что у вас обязательно треснет стекло самой фары - такая вот особенность. К побрякивающей рейке стоит привыкнуть - это конструктивная особенность, она никак не лечится. Все говорят, что надо следить за уровнем масла - согласен, хотя я езжу в общем то спокойно и редко выше 4500 оборотов раскручиваю двигатель, масло у меня не уходит никуда, но посматривать считаю, надо так же и за уровнем охлаждающей жидкости смотреть время от времени. Вот вроде бы и все. Машина универсальная подойдет и как легковая и если что груз перевести, на природу съездить, и по снегу проехать, и по песку, и по грязи (конечно не внедорожник). Сижу и не знаю что добавить)) ни разу меня не подвела (тьфу 3 раза). Сейчас пришло время поменять , хочется чуть побольше салон, чуть просторней багажник и чуть приемистей на трассе (вариант турбо - не рассматриваю). Ближайшие варианты для меня пока это Аутбэк 2,5 л в предыдущем кузове , либо Форестер 2 л или 2,5л уже в новом. Альтернатив по соотношению цена-надежность-потребительские качества-стоимость владения, я не вижу. Советовать покупать Субару никому не буду, ибо каждый сам себе голова, но пересесть с Субару на какую-то другую марку у меня желания нет никакого.

Максим
17 липня 2011