Відгук Subaru Forester 2000

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Проходмость, обзорность, надежность, вместительность

Дорогой в обслуживании, скрип задней двери

Совершенно случайно в моей жизни появился Subaru Forester, 2000 г. Не могу сказать, что всю жизнь мечтала об этой машине. Да и наслушавшись множества негативных отзывов по поводу оппозитных двигателей, я относилась настороженно к субарикам. Но двухлитровый двигатель (137 л. с.) ни разу меня не подвел, масло не ел. Может быть, конечно в силу непродолжительного периода эксплуатации (около 6 месяцев) я не заметила никаких проблем, или просто повезло.Хочу сразу сказать о плюсах.Автомобиль проходимый. Проверено на собственном опыте. Мы с ним с легкостью преодолевали и грязевые ванны и крутые сопки (под углом 30 градусов примерно) на пониженной передаче и снежные заносы.Что порадовало по трассе на поворотах нет крена. Дорогу держит уверенно. Отличная обзорность, боковые зеркала большие и удобные.Салон просторный и вместительный. Ездить на нем на природу одно удовольствие. Все приборы на панели расположены на привычных местах. Не потеряешься. Но к сожалению, это наверное все плюсы салона. Он серый, скучный и унылый. А материалы обшивки и панели отдают дешевизной. Для автомобиля 2000 г. могли бы выбрать современные и качественные материалы. Очень раздражало меня постоянный скрип задней двери. Возможно это из-за возраста автомобиля, но я также ездила и на более старой Тойоте и в ней не наблюдалось никаких «сверчков». Хотя это, наверное болячка Форика. От многих слышала о таком «косяке». Из существенных минусов для меня это дорогое обслуживание (и ремонт и сами запчасти обходятся «в копеечку»). Также жестковата по подвеске. Хотя это можно отнести как к минусам, так и к плюсам.В общем, Форик оставил у меня противоречивые чувства. Но все же больше ДА чем НЕТ. И в довершение ко всему вышесказанному - фото своего «монстра».

MarusjaCHe
28 жовтня 2016