Opel 7 відгуків про Opel Ascona 1983 року

3.7
    3.7

вартість обслуговування, керованість, динаміка, якість збірки, простір салону

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Ascona 1983

Opel Ascona 1983

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова

Неприхотливый, не дорогой в обслуживании надежный автомобиль. Из минусов устаревший дизайн

Ходовые качества, комфортное управление

Нет запчастей

Достался мне в ужасном состоянии, думал сумею восстановить, принялся за капитальные ремонт: кузовщина, покраска, двигатель, ходовка. Потратил все лето на восстановление. но ездил я на ней меньше чем ремонтировал. Машина постоянно сыпаласьХодовые качества кончено на порядок лучше отечественных вазов, но никому не рекомендую брать 30 летнюю машин. С запчастями совсем беда их просто нет, а если и есть то за космические суммы

Opel Ascona 1983

Низкая стоимость обслуживания и ремонта. Доступность запчастей как новых так и б.у. Высокая надежность. Простота конструкции. Высокая ремонтопригодность.

Возраст. Недостаточный с современной точки зрения комфорт.

С позиции сегодняшнего дня конструкция, конечно, выглядит примитивной. Но у всего есть и плюсы. За 8 лет эксплуатации (пробег за этот период 100 000км) не было ни одной серьезной поломки, которая привела бы к потере хода. Большой плюс - высокая ремонтопригодность и простота выполнения работ. Для владельца выполняющего самостоятельно ремонт и обслуживание это существенный плюс. Годы никуда не спишешь, но если за кузовом немного смотреть, то можно весьма существенно продлить его жизнь. Это основная проблема для машины с большим возрастом. Из работ по ремонту можно вспомнить замену амортизаторов, шаровые опоры передней подвески, установлен новый карбюратор от десятки (солекс 31), вентилятор печки, щетки в стартере (все таки стерлись на 25 году :), помпа (сам виноват - ездил на воде пока подтекал шланг системы охлаждения), щетки в генераторе и реле регулятор. Масла, фильтры, свечи и разбитые на трассе отлетающими от встречных машин камнями фары можно не считать. Проводились работы по кузову (жестянка-покраска), но это только для придания должного внешнего вида. В процессе моей эксплуатации машина получила подогрев сидений, электростеклоподъемники на все двери, сигнализацию с автозапуском двигателя (напоминаю - машине на данный момент 26 лет) который уверенно работает в зимнее время. За весь период эксплуатации (общий пробег 377000) двигатель не подвергался ремонту, все родное. Масло не ест, не коптит. По-настоящему мне в ней не хватает только одного - кондиционера, но и это можно при наличии свободных средств решить. Кроме эксплуатации на дорогах с асфальтным покрытием машина регулярно эксплуатируется на горных грейдерных дорогах. С поправкой на год выпуска и возраст можно дать только отличную оценку данной модели.

Opel Ascona 1983

Простота и надежность.Динамика и управляемость.Большой багажник. Не дорогой в ремонте. Когда рвётся ремень ГРМ, клапана не гнутся.

Задние ланжероны.Быстро гниёт задняя часть автомобиля. Год выпуска.

Автомобиль простой и надежный. Динамика - 4, управляемость - 5, комфорт - 4, багажник - 5. Двигатель 1, 6 90 л. с. Передние амортизаторы подходят от ВАЗовской десятки, задние от Жигулей. Пятиступенчатая коробка с родным карбюратором ходила 185 км/ч, с карбюратором от девятки - 175. Коробка не требует ухода. Первый раз поменял ремень ГРМ через 30000 км, теперь не меняю, пока не лопнет, но более 100000 км все ходит. Купил по совету. У меня это второй автомобиль, третий Чери.Автомобиль на любителя. Лучше старая иномарка, чем Жигули - кто не пробовал, тому не понять. Вся проблема в годе выпуска, были бы после 2000 года - взял бы снова Аскону.

Opel Ascona 1983

простота и дешивизна обслуживания надежность просторный салон огромнвй багажник

вялая динамика низкий уровень комфорта коррозия

Динамика достаточно вялая. Сказывается 4-х ступенчатая КПП, длинные передачи, да и двигатель слабоват (для полуторотонной Асконы 82 л. с. слишком мало). До 150 кмч идет хорошо, потом начинается сильная вибрация. В общем, машина для спокойной манеры езды. 110-120 кмч на трассе, по моему мнению, самый оптимальный режим. Расход 7л/100 км - трасса, 9-9, 5л/100 км - город. Дорогу держит отлично.Комфорт здесь - палка о двух концах. С одной стороны огромный и просторный салон, где даже на заднем сиденье спокойно умещается 4 человека, с другой стороны жесткая подвеска, где малейшая ямка передается на пятую точку. Постоянно гремит панель и скрипит пластик. Сиденья мне показались относительно удобными, обзор хороший. Шумоизоляция слабовата.Багажник просто огромный. Однажды туда влезло 7 мешков с картошкой. За 5 лет и 120000 км. поменял (все что помню в км. с момента покупки и не считая рабочих жидкостей, фильтов и лампочек) 1000 км. - ГРМ, ролики, свечи с проводами 9000 км. - аккумулятор 25000 км. - стойки стабилизатора, сайлентблоки 32000 км. - стартер 37000 км. - оба ШРУСа, передние колодки, задние барабаны 46000 км. - замена дросселя и прочистка карбюратора 52000 км. - правая и левая задние ступицы 58000 км. - бензонасос 73000 км. - оба задних аммортизатора с пружинами 85000 км. - помпа и термостат 93000 км. - катушка зажигания Автомобиль приобретался как вспомогательное транспортное средство для целей предпринимательской деятельности, т.е. перевозки малогабаритных грузов в большом количестве (продукты питания). Приоритетом при выборе являлись вместительность, расходы на обслуживания, цена. Планировал приобрести Passat B3 универсал 1990 года. Однако совершенно случайно узнал, что пожилой отец моего друга продает Опель Аскона 1983 года, 1,6 л S бензин, пробег 234000 км. Поговорил с ним, осмотрел. Внешне автомобиль выглядел невзрачно: сколы, царапины, выцветший пластик, ободранные сиденья, но за технической стороной дед следил основательно: исправно работали все датчики и приборы, после переборки двигателя компрессия 12 атмосфер, но самое главное - ему удалось победить коррозию. Машина была обработана динитролом и битумным лаком, правда пришлось пожертвовать войлоком и штатной шумоизоляцией. Я решил, что на роль ломовой лошади она мне подойдет. Договорились на месте. С меня 250 у.е., с деда - генеральная доверенность и ключи.Отличная рабочая лошадка, вот только найти "живой" экземпляр в приличном состоянии все-таки достаточно сложно.

витрати палива, ціна

Явных не обнаружено. Всё как у всех иномарок этого года.

Хорошая, дешёвая "рабочая лошадка" ! Экономичная, с изрядно потрёпаным движком кушает в городе примерно 9 литров/100. На трасее укладываюсь в 7 литров/100. Минус один, большой - быстро гниют задние арки колес и задние лонжероны в местах соприкосновения пружин к ним.

Opel Ascona 1983

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна

пока только с карбом(надо поднастроить)

Моя первая машина,так что сравнивать не с чем.
Вообщем нравиться аппарат,резвая,хорошая обзорность,автомат,удобные сидения,легкий руль.
Могу рекомендовать всем,кто стеснен в средствах,а ездть хочеться.
лично я не пожалел о приобретении!
Запрвляю 95(заточена под 98),расход 12.5-13л по городу

Відгуки про моделі Опель