Москвич/АЗЛК 6 відгуків про Москвич/АЗЛК 412 1976 року

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

простір салону

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 412 1976

С не большими изменениями машина просто супер.И вообще любую машину можно сделать как надо только нужна фантазия и ....

якість матеріалів, гальма

Москвич многа бензина ест. Тормоза когда сильно намыкают (проедешь глубокую лужу) начинают скрипеть и плоха тормозить но служай еще один недостаток вентилятор воду захватывает и на трамлер и все.

Комфорта никокого но зато все остальное отлична. Машина по своим небольшим габаритам вместительная. Очень крепкая. Дизаин отличный мне кажется из всех москвичей самый удачный 412. Подвестка крепкая тормоза нармальные но есть оди недостаток который вы можете посмотреть ниже.

керованість

Как-то прикла в голову мысль поменять карбюратор К-126 на "Озон". Поменял на б/у. Тянуть стал зверски, но расход стал просто бешеный. Подкручивание винтов не помогло, хотя я тщательно выбирал разные положения, пришлось заменить карбюратор на "Озон" новый. Подшипник ступицы слева заменил при 46000. Менял наконечники рулевых тяг на 70 тык, шаровые примерно тогда же. При пробеге 20 тык двигатель начинал греметь при прогреве (а не наоборот). Перебрали, но причину не нашли. Пропало само. Сайлент-блоки не менял. Подшипник сцепления изх графита, развалился на 650 тык. Поменяли вместе со сцеплением. От времени сальник хвостовика КПП начал подтекать. При скорости 130 масло из КПП вытекло, баббитовый подшипник приказал долго жить. Поменяли КПП. Радиатор протёк на 25-м году жизни. С ним и продал. Но самое главное-проблема с тормозами. Эта машина имела 1 контур с гидровакуумником. На 23-м году начались жуткие протечки тормозной жидкости. Поменял ВСЁ, убрал гидровакуумник-как текло, так и ничего не изменилось. Сервисы брать эту рептилию отказывались, поэтому продал в возрасте 25 лет (мне жезнь стала дорога). С долгим прогревом не смог сделать ничего: водяная рубашка огромная, а термостат, как ни пытался регулировать, не может полностью перекрыть поток при низкой температуре. А охлаждение принудительное, крыльчатку пытался снять, но идёт в перегрев в пробке мгновенно!

Ездили мы на этой машине мало, и по тем временам было хорошо, что она вообще есть. Стояли диагональные шины 6.45х13, которые я заменил на 175R13. Управляемость улучшилась, но крутить руль стало труднее, а при съезде с бордюров можно было чиркнуть защитой картера. Масло меняли часто, поэтому не жрал и был относительно чистый. Расход по трассе около 8-8.5 л 92-го, но в мороз до 17 л по городу (прогревался в -18 примерно 15-20 километров). Вообще все мы его любили, и он нас за это по-крупному не подводил. Зимой не ездил, жил в гараже, поэтому поржавел немного за последние 2 года под снегом.

дизайн кузова

Первая проблема это прокладка, между рулем и седеньем, к счастья она нормальная. Серьезных проблем не возникало. Главное следить за машиной, полюбить ее и считать частью себя, тогда она будет ездить всегда и везде.

Москвич 412- как громко это звучит. Это мой первый автомобиль, так сказать тренажер, который перешел по наследству от отца к сыну. На тот момент когда я забирал его с гаража он был похож на гадкого утенка, но после мойки и установки отсутствующих элементов салона (кресло и нижняя панель), он начал приобретать вид моледежной вечерней "движмашины". В общем очень отличная машино при виде которой многие говорят "Ретро, респект". И знали бы вы, те к то не трясся по нормяльным сельским дорогам и ездюют только на всяких иномарках, какое удовольствие обогнать ту же девятку, которая ползет обьезжая кочку.

Москвич / АЗЛК 412 1976

Наверное и сейчас был бы, если не несколько моментов. Первый -это то, что практически не один сервис машину в работу не берет (в этом есть и плюсы для тех, кто хочет покрутить гайки, хотя и не часто). Ну и самый основной момент- это то, что днище кузова проржавело настолько, что рессоры вошли в салон и когда показались "врачу", тот сказал, что дешевле купить другой кузов, чем востанавливать этот. И это, практически все неприятности.

Автомобиль очень хорош. Неприхотлив. Как говорят сел и поехал. Каждый инспектор ГИБДД считал необходимым остановить и посмотреть авто. Брал не новым. Необходиммо было короткое время перебиться. Да так и задержался он у меня почти на два года.

Москвич / АЗЛК 412 1976

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Сложно отрегулировать развал схождения.

Надёжный товарищь. Машина удобна в ремонте - запчасти подходят от многих механизмов. Неприхотлива.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 412 по рокам