Москвич/АЗЛК 224 відгука про Москвич/АЗЛК 2141

простір салону, керованість, якість збірки, вартість обслуговування, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2141
Москвич / АЗЛК 2141 1989

Москвич / АЗЛК 2141 1989

хорошая цена

быстро гниет ляда

Этим раритетом я уже пользуюсь 3 года и поведал с ним многое. Скажу сразу что эта машина не предназначена для современого мегаполюса с своими быстрыми иномарками так как моторчик у него слабоват. И в городском потоке он будит только мешать. За эти года оценил превосходство переднего привода, пусть и с мотором от класики шестерки. Быстро сгнила ляда задней двери, но это не достаток всех хэчбеков. Очень радует ходовая. она и мягкая и как мне показалось не убиваемая. За 3 года я ездил и на пасеку за город и на рыбалку, но подвеска выдержила все, заминил лиш саленблоки . Что мне очень нравиться так это его огромный багажник, что как на меня не маловажно. Но всеравно это не иномарка и мелочь выдергиваеть постояно что доставляет мно хлопот. Зато это сглаживает цена как самого автомобиля так и запчасти на него. Советую тем кто хочит не дорогую машину которую не жалко будит поцарапать где нибудь на выезде на рыбалку.

Москвич / АЗЛК 2141 1986

Москвич / АЗЛК 2141 1986

Мало есть бензина цена вмещяемость

Безопасность

Была у меня такая машина, лично для учебы или первой машины она сойдёт. Автомобиль сам по себе похож на "таврию", но это не столь важно. Мощность нормальная разогнать можно до 160 километров, но мне не приходилось потому что я ездил только по городским дорогам. Что сказать за обшивку автомобиля то попадаются разные так что судить мне хороший салон или нет я не могу. Сам автомобиль удобный ест мало бензина, уход нужен но не сильно, вправду запчасти в наше время трудно достать так как этот автомобиль был в производстве еще во времена СССР. Поместить в автомобиль можно до 5 взрослых человек 2 спереди и 3 сзади, если детей то и 4 можно. Что касается безопасности то тут проблемы, нету подушек безопасности но можно их установить. Для учебной езди она вполне нормальная. Или для сельского типа.

Надёжный

расход топлива 9-9.5 литра на 100 км.

Москвич 2141 АЛЕКОНе знаете почему АЛЕКО? Я сам не знал пока не прочитал всё.Автомобиль достался случайно. Подвернулся продавец я и купил.Автомобиль 1992 года выпуска. Пятидверный хетчбэк с бензиновымдвигателем объёмом 1700 кубиков.Считаю удачная модель среди "москвичей", радикально изменившая облик прошлых автомобилей АЗЛКНе сложный в тех. обслуживанию и ремонту у себя в гараже даже маломальскому автолюбителюОсновной важный орган это двигатель.Расположение у него продольное, четырех цилиндровый.Бензиновый, карбюраторный.В обслуживанию не сильно требователен.Цены на расходные материалы не дорогие.Добраться возможно практически до любого узла и агрегата без особых усилий.Средний расход топлива 9-9.5 литра на 100 км.Рулевое управление:На машине установлено рулевое управление реечного типа сокращённо рейкаТормозное управление гидравлическое спереди дисковые сзади барабанные тормозаСистема охлаждения:заливается охлаждающая жидкость антифриз или ТОСОЛ.Общий объем системы охлаждения -10 литров(включая отопитель)Подвеска простая надёжная Передняя подвеска Мак-Ферсона состоящаяиз 3-х составляющих:Рычага причём ремонтно пригодного.Поворотного кулака и амортизационной стойкиЗадняя-обычная балка на 2-х колесах и всё.При регулярном обслуживании отхаживает все положенные сроки и даже лишнего потому, что там не чему выходить из строя:подшипник ступицы, пружина стойка амортизатора и собственно сама балка с тягой стабилизатора.Трансмиссия автомобиля простая и надёжная обслуживанию не подлежит лишь периодическая проверка уровня масла.Ходовая часть 2141 На автомобиль устанавливается колеса размером 175/70 R14 АЛЕКО это аббревиатура (Автомобильный завод ленинского комсомола)

Москвич / АЗЛК 2141 1990

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

Первая моя машина, выучил всю до винтика, служит верой и правдой до сих пор. Правда, зимой не езжу, для этого есть Ода у моей супруги.Каждый год - горные перевалы, жара, мороз (горный), три человека нехуденьких и кобель 40 кг + снабжение на 2 недели полный багажник (палатки, спальники и т. д. )Только раз сгорела катушка напротив магазина с этими катушками.Моторчик УЗАМ 1, 47 претерпел ряд модернизаций: сперва новая голова при степени сжатия 5, 5 (от старого хозяина), потом степень сжатия 7, 2, потом 8, 5.Поршни 85, ход 70, голова пиленная на 2, 5 мм, получается 1588 кубиков, карбюратор Солекс сперва Нивовский старый (дурил), потом от модификации Москвича 1, 8, но без вакуумной трубки (под МПСЗ) - тяга слабовата. Потом Нивовский новый с разными жиклерами (тяга ух и прожора), потом девяточный с пиленными диффузорами 22/26 (эконом и тяга).Термостат на воздух - 2109, радиатор - медный, маслосъемные колпачки на впускные клапаны (есть такие вместо колечек), ДХО, термометр на воздух в карбюраторе, манометр давления масла от Камаза (по нему могу определить качество любого масла и срок его замены), и, конечно, БСЗ. Шариковые подшипники в стойках (от Газели шкворневые) - руль крутится пальчиком!Достоинства авто: Прост и надежен, как автомат Калашникова, удобен для водителя и пассажиров, вместителен, ремонтопригоден в полевых условиях (особенно рулевая система), много чего подходит от других авто. Шикарный климат-контроль. Любая передача втыкается на любой скорости (кроме задней на полном переднем ходу), экономен для своего веса (1180 кг).Недостатки: Погремушка, УЗАМ греется дольше, чем вазомотор, сложнее парковка (габариты), узам имеет более длинный коллектор и более растянутые фазы, приходится крутить мотор на подъемы.Машина для дачников, путешественников, таксистов с руками и головой, прекрасная динамика с моторами 1, 7 и выше.

Москвич / АЗЛК 2141 1996

Москвич / АЗЛК 2141 1996

Удобный и тёплый салон, прекрасный обзор. Отлично держит дорогу, даже при 180 км.ч. Стоек к опрокидыванию - при 100 км.ч. разворот более чем на 360 градусов на сухом асфальте и устоял! Хорошая проходимость. Мотор 1,7 - зверь!

Железо кузова дерьмо, причем ржавеет, особенно пороги, изнутри и вылезает наружу когда уже приличная площадь повреждения. Слабовато рулевое и передняя подвеска. Слабое крепление сиденья водителя, неудобно расположена запаска и высокий порог багажника - получается корыто.

У меня было три М2141

дешевый

старый

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу немножко рассказать вам об своем мнении по поводу автомобиля Москвич 2141. В производстве его нет уже более десяти лет, но все же еще есть множество владельцев данного аппарата. Вага такого аппарата составляет тонну, что, можно так сказать, характерно для многих автомобилей тех времен. Автомобиль рабочий, в нем нет никаких современных удобств, но у него просто огромный потенциал для модернизации. Под капотом хватит места и для современного двигателя и прочего оборудования. У меня в руках автомобиль был всего сутки, так что рассказываю то, что успел заметить. Двигатель (выпускали от 1,5 до 2,0), объемом в 1,6л весьма хорош как на те времена. Проводка не горит, все работает, таких уж больших претензий по качеству работы автомобиля нет. Кузов далеко не лучшего качества, легко поддается эрозии, что доставляет регулярно хороших хлопот владельцу такого "счастья". Салон просторный и высокий, что делает поездку весьма комфортной и у водителя есть хороший обзор со всех сторон. Сидения обычные, старого типа, но довольно удобные. Багажник весьма объемный, вместимость внушительная, автомобиль легко подойдет как "рабочая лошадка". Советовать бы этот автомобиль не стал, так как он уже довольно таки стар и далеко не попадает под новые тенденции и технологии. Купить такой автомобиль можно разве что на первое время, как первый автомобиль, на котором можно не плохо улучшить свое мастерство вождения и автомобиль не жалко. Ну вот в принципе больше добавить тут нечего, разве что упомянуть, что к нему полным полно запчастей и он дешев в обслуживании, но обслуживать его приходится довольно таки часто. Так что вот такой он Москвич 2141 в моих глазах. Спасибо вам за ваше внимание. Пока.

Москвич / АЗЛК 2141 1992

Теплый салон ( тепло подается под ноги пассажирам сидящим сзади).Хороший обзор.Хорошая управляемость, отлично держит дорогу до 140 км. в час( быстрее не ездил).Уфимский мотор не требует частых забот и регулировок( по сравнению с ВАЗовским). Последние лет шесть, после замены матора, только масло меняю и фильтра.Пожалуй и все достоинства.

Коррозионная стойкость кузова минимальна.Тормоза отвратительные - слабые. Не раз ломалось крепление водительского сидения.Мерзкие ( другого слова не найду) замки дверей и багажника. После непродолжительной эксплуотации заедают так, что невозможно не выйти из машины, не попасть в неё. У меня для этого пришлось снять замок багажника чтоб проникать в машину извне. Все замки пришлось доработать.Постоянные стуки в рулевой рейке.Очень неудобный багажник, хоть и кузов хетчбек. Высоко находится порог багажника. Кинешь в багажник мешок цемента - задолбаешся его оттуда достовать. Не так как в ВАЗ 2111( открыл багажник - и ровный пол).Вечно трясущаяся приборная панель ( торпедо).Такого дерьма я ни на одной машине не видел.Плохо регулируются зеркала заднего вида.

Купил в 2002 году. Машина была уже изрядно подуставшая, но на тот момент более подходящего за 28000 руб. не нашлось. Очень хотелось машину с передним приводом и большим салоном. Движок Уфимский 1.5 литра. ( слабоват, но мне хватает,его раскручивать нужно тогда и езда получается приемлемой). Езжу до сих пор, переделано всё. На москвиче чтоб ездить, нужно быть механиком- водителем. Другим словами мы нашли друг друга.

Москвич / АЗЛК 2141 1999

Москвич / АЗЛК 2141 1999

удобен,просторный салон,отличная тёплая и мощная печка,надёжный,недорог и прост в обслуживании и ремонте,хорошо держит дорогу на высоких скоростях,отличный обзор............

слабовата коррозионная стойкость кузова.......

20 лет пользую м2141,пятый по счёту у меня москвич 1999 года с таз-мотором 1,8.Жаль,что угробили АЗЛК ,41-й москвич и его модификации считаю самым лучшим,что мог наш автопром родить.....

Москвич / АЗЛК 2141 1998

Москвич / АЗЛК 2141 1998

Доступная цена. Просторный салон. Высокая грузоподъемность. Проходимость. Хорошо держит трассу,на достаточно больших скоростях

У меня стоял двигатель 1.8л. Жрал не менее 14л/100.,что только не делали. Отсутствие качественных запчастей, а некоторых и вовсе не найти (коробку передач например или бампера) кузовщину и многое другое. Что в принципе и явилось ключевым моментом,что бы береплатить денег и пересесть на ВАЗ.

Замечательный бюджетный,семейный автомобиль. Как для хозяйства,так и для семейных путешествий. Меня полностью устраивала. Даже жалею,что продал и отдал кучу денег за ВАЗ. Очевидных приемуществ у своей 2111 по сравнению с Москвичом я не увидел до сих пор. За эти деньги, надо было вставить себе нивовский инжекторный движок и купить еще одного москвича на запчасти.

Москвич / АЗЛК 2141

эргономика, просторный салон, управляемость.

сильно ржавеет кузов.

После 4 лет катания на ВАЗ решил взять передний привод. При выборе ориентировался на советский автопром, преимущественно на девятку. Однако случайно проехался за рулем 41-го друга, и не захотел вылазить. Да, автомобиль конечно не иномарка, но по удобству посадки, расположению приборов выигрывает у всех советских авто. За год пользования более чем 20-ти летним авто одни положительные эмоции (правда с двигателем 1.8) по трассе это не авто - океанская яхта, очень хорошо слушается руля на любой скорости. конечно, основной минус это качество кузовных деталей, если кузов не обработать то он не просто ржавеет, он гниет. Однако если не забывать о необходимости обработки кузова, то проблем в принципе он особых создавать не будет. В общем, я считаю, что это один из самых удачных советских авто и до сих пор.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Просторный салон. Недорогие запчасти. Печка просто огонь. Надежный мотор.

Жестковата подвеска. Слабая звукоизоляция. Качество запчастей упало на порядок.

Два года катаюсь на данной машинке, не разу не знал особых проблем. Даже когда пришлось делать капиталку - запчасти оказались совсем не дорогими. Машина просторная и обладает позитивной крейсерской скоростью. На трасе на 5-й передаче спокойно 100 держит с великолепной уверенностью. Подвеска правда жестковата, да и современных наворотов нет, но для своего класса машина просто люкс. По городу берет в среднем 7-9 литров. В наших условиях весьма неплохо. А зимой за 8 минут с машины сауна делается, так что за печку спокоен. Машина очень хороша для тех, кто только начинает ездить, либо для тех, кому нужна машина для перевозки семьи или габаритных грузов.

Москвич / АЗЛК 2141 1991

Просторный салон, Легок в обслуживании и ремонте, Все ремонтируется в гаражных условиях, Не склонен к опрокидыванию на поворотах

Не достаточная оборотистость двигателя на трассе

Красивая внешность,просторный салон в котором можно перевезти 2-х камерный холодильник.Если вовремя обслуживать то никогда не подведет,каждый год мотался по 3 раза в г.Воронеж.Запчасти на него пока еше есть и лучше всего он подходит для дачников Разгоняется по трассе до 150 кмч и очень уверенно входит в повороты за счет переднего привода и низкого центра тяжести.Салон удобен и комфортен по сравнению ваз 06,07,08,09 По поводу ремонта если у кого руки на месте то с ремонтом нет проблем в гаражных условиях.Эту машину можно всю перебрать что называется на коленке.Еще и карбюратор есть что не попадя какой бы плохой бензин не попался всё равно ездил когда другие сливали и чистили бензопровод.Есть в этой машине несколько ноу-хау по омывателю стекла и освещению салона

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Простота,надёжность,комфорт, Ценовая доступность и обслуживание.

Внутренний дизаин и декор.

Много лет ездил на разных моделях Москвичей.Последний М-21412-слов нет за 12 лет эксплуатации не одной значимой проблемы.машина супер.Рад вновь приобрести такой авто.Пробовал разные импортные варианты.но лучше моего41 ничего не встретил.Рад восстановлением нашего национального автопрома!!!

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Выглядит большим и комфортным , только выглядит

Электрика, слабый мотор, кузов, сидения, ходовая, управляемость, низкое качество запчастей (даже новые ломаются практически тут же ), резинки и уплотнения вне всякой критики потеют -текут- бегут- пропускают хоть каждый день меняй, слабый кузов да еще и ржавеет быстро.

Купил сорок первого у соседа за 4 тыс. р. (да всего за 4), ездил он мало практически все время машина под окнами стояла. Резина новая стояла. Немного его подшаманил : -заменил резинки в ходовой, -вытащил всю проводку (а то все время глюки с электрикой были) каждый разъем и каждое соединение проверил и надежно закрепил, - движек перебрал откапиталил- печку перебрал и промыл -продул, заменил вентилятор печки- торпеду поставил от иномарки- передние сидения заменил на опелевские , а то старые как не перетягвай вобще неудобные- перебрал ходовую заменил амортизаторы- прокачал тормоза поставил импортые цилиндры и колодки - как мог поработал над дверями что бы хорошо закрывались и открывались и не бренчали по дороге-сделал шумоизоляцию . - еще разного по мелочиЕще год пытался на нем ездить, но он ехать не хотел все равно что нибудь ломалось из-за низкого качества деталей (хоть и новых), еще годик помучился и через 2 года стояния под окном сдал его в металл.

Москвич / АЗЛК 2141 1992

Простота,удобство,простор,надёжность,управляемость,проходимость,ремонтопригодность...

Огромная и очень тяжелая КПП (из за чугунного картера сцепления для дизеля)...блок реле и предохранителей (УЖОС!..)всегда,что то где то не контачит и подгорает...привод дворников слабенький...и отсутствие модификаций кузовов (универсал,минивэн)...

10 лет имел "Москвич" 2141 1.8 D с дизелем "Ford"...Самые наилучшие воспоминания,хотя машина досталась "сильно уставшая",пришлось хорошенько её "приподнять"...особенно расход топлива 5 по трассе ,7-8 по городу...Если бы сейчас что то подобное выпускалось,несомненно приобрел бы...

дешево

сердито

У моего мужа был москвич, ездили и не жаловались) Иногда даже за рулем сидела я. Могу сказать дешевый в наше время, хороший автомобиль.

Крепкий кузов

Частые поломки движка

Здравствуйте! Москвич 2141 Хэтчбек мне до боли знаком! приходилось далеко не раз лежать под ней!) Техника есть техника, вечного ничего не бывает. У меня дед всю жизнь на таком прокатался. Делали его постоянно вместе. Двигатель конечно не раз подводил, несколько капитальных ремонтов, на первый случай меняли поршня, растачивали блок. Проездил еще пару годков, начала жрать масло, заменили только колечки. Далее он не мучил моего деда! Пять лет без проблем! Ну как без проблем, были небольшие поломки, но незначительные. Мне нравится в нем крепкий кузов, как на танке!) На совесть сделан, как раз для наших шикарных дорог!)

Москвич / АЗЛК 2141 1991

Салон супер,теплая,неровности дорог не замечает.Сидишь за рулем и спереди метр жизни

Очень мало качественных запчастей-все под заказ

Купил измученную машину.Первое после классики-зимой супер.Хочу сделать 1.7.Честный трудяга,летом сделаю кап.ремонт и Мося еще себя покажет

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Цена. Неплохая надежность. Вместительность. Высокий дорожный просвет.

Плохая коррозионная устойчивость.

Владел этим автомобилем около 2-х месяцев - была на продажу. Было это году в 2004. Машинка 1995 года. Цвет - мурена.Взял через 2-х перекупщиков, но приобрел по достаточно низкой цене. Авто стояло лет 5 в гараже, но лишь в одном месте (как ни странно, переднее крыло у передней стойки крыши) появилась ржавчина. Была выправлена задняя правая дверь (вмятина большая, но ее просто выдавили изнутри, и она стала практически незаметна).Машинка удивила размером салона. Это было что-то среднее между Волгой и 9-кой. Несмотря на дешевизны пластика, панель не скрипела. Оригинальная обивка дверей, которая неплохо чистилась.Вызвали недоумение пластиковые подголовники, которые, кроме как для красоты, никакой функции не выполняли. Хотя сразу появились идее облачить их в чехлы, набитые поролоном.При сложенном заднем сидении размер багажника значительно увеличивался, что есть хорошо.Высокий дорожный просвет вкупе с дисками на 14" предполагают неплохую проходимость. Единственное, большой передний свес, обусловленный тем, что двигатель находится впереди передней оси, делал геометрическую проходимость ниже, но вот подъемы в гору машинка преодолевала охотнее в виду меньшей разгрузки передней оси, так ка кпривод передний. Двигатель - УЗАМ 1,7. Коробка с 5-ю ступенями. Расход топлива - около 10 литров по городу и 7-8 - по трассе. На скорости 130 км/ч ощущалось явное торможение двигателя. Видимо, не справлялся бензонасос, либо был засорен фильтр. Покатавшись немного, покрасил колесные диски (родная краска облупилась, колпаки ставить не хотелось, и очень нравились оригинально покрашенные диски с маленькими черными родными колпаками. После покраски стала выглядеть намного лучше и наряднее, так как краска была ярко-белая.Подытожив описание, могу сказать, что претензий к машинке у меня не возникло. Проблему с поступлением бензина решили просто следующие перекупщики (поменялся с ними на БМВ) - почистили карбюратор, и машинка стала летать. А так - достаточно надежный аппарат, который стоит дешево.

цена, качество, обслуживание дешевое

нет

Доброе время суток! Хочу написать сегодня о Москвиче АЗЛК 2141, с моей стороны описание внешнего вида и комфорта, а технические характеристики помогал описать муж. И так, начнем. Эту модель автомобиля купил мой отец этой весной.Разрабатывался этот автомобиль долго, Главным разработчиком был Игорь Зайцев. В интернете вы можете найти много его выражений по- поводу москвича этой модели, я повторяться не буду. Наши разработчики содрали его с американской модели Симса-1308.Если сравнивать москвич с предыдущими моделями АЗЛК, конструкция и дизайн которых были к концу пятидесятых — началу шестидесятых годов, М-2141 безусловно был настоящим прорывом.Было очень много споров по-поводу того, каким должен был быть москвич, но в результате от своего прототипа остались рожки да ножки, а точнее лишь общие обводы кузова. В отличии от популярных жигулёвских моделей москвич отличается скруглённым и современным обликом, что повышает также лучшую аэродинамику.Салон Москвича-2141 очень просторен, не нужно биться головой в потолок, как например в «Девятке». Достаточно комфортабелен, хотя обивка мне не очень понравилась. Салон конечно же можно сделать и покрасивее.Также для него характерны вместительный салон и большое багажное отделение.Также мне очень понравилось отопление салона. «Печка» размещена перед передними сидениями, можно менять положение направления горячего воздуха. Также в горячее время года гонит холодный воздух. Еще характерным есть легкое управление, хорошо держится на высоких скоростях, лёгкое рулевое управление, хорошая управляемость на высоких скоростях и проходимость по заснеженным и загрязненным дорогам.Хотя эта модель снята с производства в 1995 году, она все еще очень пользуется спросом среди населения. Рекомендую! Хороший автомобиль!!!

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2141 по рокам

Хочете придбати Москвич/АЗЛК 2141 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Москвич/АЗЛК 2141 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 224 відгука відгуків про Москвич/АЗЛК 2141 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.