Москвич/АЗЛК 17 отзывов о Москвич/АЗЛК 2141 1993 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, стоимость обслуживания

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2141 1993
Москвич/АЗЛК 2141 1993

Москвич/АЗЛК 2141 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, тормоза

Очень приятная в управлении, просторный салон, большой багажник. КПП надежная. Простая подвеска, но крепкая. Очень высокая проходимость - особенности конструкции. Двигатель 3318 простой, надежный и очень выносливый. Высокая ремонтопригодность. Печка - ташкент! Качество кузовного металла низкое - это минус. Много новых запчастей крайне плохого качества, надо искать либо на разборках, либо, если повезет, с хранения оригинальные. Так же минус - вся проводка одного цвета, машина 1993 г.в., видимо - кризис 90-х. Тем не менее, о машине только хорошие воспоминания, никогда не подводила, по любой погоде, по любой дороге в любом направлении - никогда никаких проблем. Продал из-за отсутствия возможности заниматься кузовом, который начала жрать коррозия. Надеюсь, новый владелец сможет остановить, пока еще не сильно критично, эти процессы и машинка его будет так же радовать, как и меня.

качество сборки, шумоизоляция

200 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Авто на ходу, каждий день в роботке, ремонтируюсь по мере надобности,

Москвич / АЗЛК 2141 1993

С "москвичевским" двигателем 1,8 (переделанный 1,5) не стыдно перед иномарками как на трассе так и на бездорожье.В простате ремонта и обслуживания, даже "сегодня" ему нет равных...

Если его доработать..., он и сейчас занимал бы не худшие места в рейтинге отечественного производства.

Оптимальная машина, во всем..., для городской и сельской эксплуатации.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Устойчивая , не дорогая, надежная.

15 л./100, снят с производства

Купил данный автомобиль совершенно случайно на Авито. Искал для работы и остановился на данном "спорт каре ".Машине 22 года, за столь долгий простой, нуждался в ремонте. В ходе ремонта обнаружилось, что в колен вале образовались борозды. Были задраны кольца и сгоревшие клапана. В коробке заменены все сальники.Не смотря на все недостатке и нуждавшемся ремонте, машиной доволен. Плавный ход, более высокая посадка машины и повышенная проходимость данных авто АЗЛК 41.Главный из всех достаток является его печка. Т. к. она почти занимает пол капота и самое главное, обогрев идет к задним сидящим в нижней арке по середине салона .Большой ┼ достоин багажник очень вместительный . Туда с легкостью может поместиться коляска. В общих чертах машина хорошая, я свой выбор оставил на ней.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Широкий комфортный салон, большой моторесурс двигателя, отличная проходимость и многое другое.

Слабая покраска и слабая атникоррозийная обработка, скрипящая торпедо, слабая антивандальная защита дверных замков.

Автомобиль ставший автомобилем года в Европе! В нашем исполнении))) как вы понимаете, многое сделано не так как в Европе. Но несмотря на это в своё время он был очень популярный, за то, что был намного комфортабельней всех ВАЗовских моделей. Со временем водители которые не очень любили прикладывать руки в автомобилю, отказались её покупать, но те кто не поленился и довёл купленную машину до ума, получили автомобиль по сравнению с которым хвалёная 2109 просто ведро на колёсах. Двигатель от старого Москвича конечно слабоват, но его ремонт это просто смех, я узнал, вся поршневая группа с гильзами! и много другое стоит $73 и вы имеете НОВЫЙ двигатель. Притом прошу помнить, что двигатель от москвича это по сути старый двигатель от БМВ с соответствующим ресурсом! Хорошо перекрасить, обработать антикоррозийными средствами, поменять или закрепить торпедо.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Выглядит большим и комфортным , только выглядит

Электрика, слабый мотор, кузов, сидения, ходовая, управляемость, низкое качество запчастей (даже новые ломаются практически тут же ), резинки и уплотнения вне всякой критики потеют -текут- бегут- пропускают хоть каждый день меняй, слабый кузов да еще и ржавеет быстро.

Купил сорок первого у соседа за 4 тыс. р. (да всего за 4), ездил он мало практически все время машина под окнами стояла. Резина новая стояла. Немного его подшаманил : -заменил резинки в ходовой, -вытащил всю проводку (а то все время глюки с электрикой были) каждый разъем и каждое соединение проверил и надежно закрепил, - движек перебрал откапиталил- печку перебрал и промыл -продул, заменил вентилятор печки- торпеду поставил от иномарки- передние сидения заменил на опелевские , а то старые как не перетягвай вобще неудобные- перебрал ходовую заменил амортизаторы- прокачал тормоза поставил импортые цилиндры и колодки - как мог поработал над дверями что бы хорошо закрывались и открывались и не бренчали по дороге-сделал шумоизоляцию . - еще разного по мелочиЕще год пытался на нем ездить, но он ехать не хотел все равно что нибудь ломалось из-за низкого качества деталей (хоть и новых), еще годик помучился и через 2 года стояния под окном сдал его в металл.

цена, качество, обслуживание дешевое

нет

Доброе время суток! Хочу написать сегодня о Москвиче АЗЛК 2141, с моей стороны описание внешнего вида и комфорта, а технические характеристики помогал описать муж. И так, начнем. Эту модель автомобиля купил мой отец этой весной.Разрабатывался этот автомобиль долго, Главным разработчиком был Игорь Зайцев. В интернете вы можете найти много его выражений по- поводу москвича этой модели, я повторяться не буду. Наши разработчики содрали его с американской модели Симса-1308.Если сравнивать москвич с предыдущими моделями АЗЛК, конструкция и дизайн которых были к концу пятидесятых — началу шестидесятых годов, М-2141 безусловно был настоящим прорывом.Было очень много споров по-поводу того, каким должен был быть москвич, но в результате от своего прототипа остались рожки да ножки, а точнее лишь общие обводы кузова. В отличии от популярных жигулёвских моделей москвич отличается скруглённым и современным обликом, что повышает также лучшую аэродинамику.Салон Москвича-2141 очень просторен, не нужно биться головой в потолок, как например в «Девятке». Достаточно комфортабелен, хотя обивка мне не очень понравилась. Салон конечно же можно сделать и покрасивее.Также для него характерны вместительный салон и большое багажное отделение.Также мне очень понравилось отопление салона. «Печка» размещена перед передними сидениями, можно менять положение направления горячего воздуха. Также в горячее время года гонит холодный воздух. Еще характерным есть легкое управление, хорошо держится на высоких скоростях, лёгкое рулевое управление, хорошая управляемость на высоких скоростях и проходимость по заснеженным и загрязненным дорогам.Хотя эта модель снята с производства в 1995 году, она все еще очень пользуется спросом среди населения. Рекомендую! Хороший автомобиль!!!

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Устойчивая, надёжная, простая в обслуживании, экономная и вместительная, совсем не нужна автоворам и гаишникам.

нет кондиционера, мало автослесарей уже в ней разбираются просто не хотят.

Машина с завода, менял движок на 1.7, балансировал к.в. бесконтактное зажигание, усиленные втулки стабилизатора, передние стойки от Ауди 80, рулевые наконечники волга, усиленная кронштейнами к кузову торпедо, щиток приборов от "Святогора", уже крашеная и полированная, вареное днище и тщательно залитое днище. Диски тоже от 80-ки очень ровные и сильные. Вообще кто на ней не ездил все хвалят и динамику и устойчивость и удобство посадки, здоровенный багажник и отличная аэродинамика. Ходовая как у джипов, после того как поставил немецкие стойки уже не помню вроде лет пять назад - так менял только втулки стабилизатора, "грибки" на рычагах и сайлент-блоки - РАЗ! Объехал на ней пол Европы был и в Греции и в Германии в Крым со Львова гоняю с прицепом, в Россию совершенно свободно и комфортно, конечно следить надо. Масло Хадо полусентетика или Мобил. Жаль что их перестали выпускать, база для модернизации была отличная. Следить за кузовом постоянно.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

С двигателем никаких проблем .По ходовой замена гранат и подшипников ступиц .Сцепление замена дважды ведомые диски один выжимной и корзину.практически с запчастями проблем нет цены приличные да и поменять можно самому загонял всервис только изза сцепления коробка одному не под силу.

Я второй хозяин. Проживаю в сельской местности по проходимости не нива но классике до 41 очень далеко.Вместительный надежный за все время ни разу не подвел нам с женой очень нравится если бы выпускали взял бы без зазрения совести.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

плохо включается 1 скорость, при -30 заводится плохо, зимой плохо работают дверные замки, 1 раз сорвало рычаг вала сцепления.

Безумно крепкая тачка. За 17 лет и почти 600000 км пробега ничего не менялось, был только 1 кап-ремонт, при котором менялись только кольца, и вообще за ней даже не было надлежащего ухода. Единственное, что плохо, это медленный разгон и недостаточно эффективные тормоза.
Радует то, что даже при -30 печка нагревает салон очень хорошо.
160 км/ч держит хорошо, машину не кидает.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Хороший автомобиль лучше всей жигулевской классики уж точно.

надо за всем вовремя смотреть найти хороших специалистов по ремонту и все вас устроит.

Машина отличная.Для допговечности надо за ней смотреть особенно за кузовом лить только хорошое масло.Сидеть за рулем одно удовольствие, места много посадка очень удобная.Для хорошей динамики ВСЕМ НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО КАРБЮРАТОРЩИКА!!! У меня двигатель москвичёвский 1.5 корбюратор ДААЗ(родной) курочило его пол города толк если и был то не на долго деньги брали большие, часто динамика=повышенный росход.Через год нашол нормального специалиста он поставил на него заводской рем комплект, жиклёры родные, а не хрен знает какие, расход 9л на хорошем бензине летаю по сей день.Переберите передок хорошими запчастями поставте хор. резину летайте на здоровье, тягайтесь с кем хотите.Не забудте поставить эллектронное зажигание. Тщательно выбирайте кузов, остальное все можно сделать.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Коробка передач, карбюратор

Хорошая машина для тех, кто только садиться за руль! Не жалко разбить или что нибудь поломать! Очень просто в ремонте и эксплуатации. За что я просто обожаю Москвич, так это за печку! Она просто ТЕРМОЯДЕРНАЯ! Если печка в порядке и работает на полную мощность то с принципе после минут 15-20 поездки про градусах 40 мороза (если печка работает на полную мощность) можно в салоне ехать спокойно в футболке

Москвич / АЗЛК 2141 1993

качество материалов, простор салона, расход топлива

НЕТ!!! Запчастей в магазинах.

Крейсер. Вместительный. Неприхотливый. Не престижный. Хороший трудяга. Я поставил на него карбюратор "Вебер" Стал резвее. При -30 лучше заводить не пробовать на холодную. Я попробовал и провернуло вкладыши. Печка тёплая, хотя салон и большой. Низкая посадка водителя. Когда едешь, такое ощущение, что задницей скребёшь асфальт. А вообще если за машиной ухаживать, как это делал я, а не как прошлый хозяин, то она вам прослужит верой и правдой очень долго. Я перебрал всю машину. Поставил резину Nokian

дорожный просвет, простор салона

Во время эксплуатации столкнулся с множеством проблем: чтобы не отставать от общего потока машин, полуторолитровый двигатель приходиться раскручивать аж до 4000 об/мин, т.к. на низких оборотах он откровенно не тянет (в следствии чего просто огромный расход топлива); мотор очень долго прогревается до рабочей температуры что зимой, что летом (термостат рабочий)

В салоне очень тепло и удобно, вот только багажник маловат. Проходимость как у танка- серьезно застрял лишь один раз, и то по своей же глупости. В целом машина в своем ценовом диапозоне очень даже конкурентноспособная; никакая "классика" ей в подметки не годится. Машина в плане запуска двигателя даже в сильные морозы никогда не подводила

дорожный просвет, управляемость

Дешовый салон(весь).Запаску надо в нишу в багаж,а не с низу-маета.За системой охлаждения глаз да глаз,хотя чего уж проще то.Все железки своими пальцами-явно не бренд.Название всех людей распугает.

авто-проходимец.В нем можно жить.За 13 лет пробега на крайнем севере сплошные восхищения от катания.Иномарки отдыхают.Когда внедорожники буксуют в заносе,41 их объезжает по целику-за все годы ни разу не пользовался тросом,а сам вытягивал и нивы,и мерсы--6баллов.В салоне жара-за бортом-50градусов мороза.А уж сколько груза берет-вооще не вероятно,особливо длинномер.Салон свободный-удобно хоть как.
На трассе устойчив-его конек это гололед.Самое невероятное-проезжал снежные переметы по крышу-дверь не открыть.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Больное место для машины-это химическая реакция под названием "ржавление". Приходилось зачищать,вытравливать,обрабатывать кислотой,шпаклевать,грунтовать и красить.Но справились же!Тем более делается всё это не в напряг,ведь он,как хороший друг,в долгу не останется и в беде не бросит!

Буду краток,потому что если сорвусь,клавиатуру изотру на нет):
Моему старику вот-вот 14 стукнет.Беднягу как какую то вещь взяли и отдали.Хорошо что мне и хорошо,что мой отец).Помню ещё в детстве ковырялись с отцом в гараже промазывая,протягивая,проклеивая...
Да и сейчас бывает приходится подлечивать старика.
Да-да,старика,но старика в хорошей физической и моральной форме.Ещё способен дать фору какому-нибудь юнцу)
И по сей день является надёжным товарищем и выручателем.:
хочешь нагрузить как газель?-пожалуйста.
Проехать там,где нивы да уазики еле пролезают?-легко.
Без труда завести зимой 2005-2006?-единственный,кто покидал парковочное место во дворе в эти лютые морозы).
Семь человек довезти в ливень по лужам до колёсных арок?-не вопрос.
Тронуться с места быстрее 9 ки?-Хха!
На море за 2 тысячи км быстро,просторно и с комфортом?-исполнено!
Прихотливость в топлеве?-мы всеядны,но чуть-чуть капризны,конечно.
Управляемость?-для новичка лучше и не придумаешь!
Распрощаться с авто и пересесть на каку-нибудь другую?-НИ ЗА ЧТО!

- надежность - просторный салон - хорошая печка - большой багажник

- слабая динамика

У меня М-21412 1993. V-1, 5 (в мечтах 1, 8). Машина надёжная и предсказуемая, ломается часто, хотя если руки в придачу к голове имеются, можно обойтись своими силами. Салон достаточно широк (по сравнению с 09). Одним из плюсов большого капота считаю отменную тишину в салоне, даже с родной шумоизоляцией, а так же защиту обитателей салона во время аварии. Динамика конечно ни о чём, зато от заправки до заправки езжу довольно долго (V бензобака 56 л. ).Впереди газовые “Плаза”, передок перестал рыскать и теперь не приходиться перебирать амортизаторы каждые полгода. Движок УЗАМ удивляет своей живучестью и простотой ремонта: головку снял, поставил новые поршни и ещё 100000 км, ездишь без проблем. Кузов за 10 лет промовилен 1 раз и до сих пор ни одной сквозной дыры, хотя сейчас появилась ржа по кромкам дверей и крыла (где было бито), но это благодаря дорожникам.Подвеска у Москвича достаточно комфортна, но не очень располагает к спортивной езде. Печка хороша – зимой езжу с чистыми стёклами и в тёплой машине. Хочется отметить простор в моторном отсеке: все агрегаты, сливные и заливные пробки доступны, так что можно обойтись без ямы. Багажник большой, но грузить в него несколько неудобно. Недавно поставил усиленное сцепление “Kraft Tech” и разницу ощутил сразу, усилие на педали гораздо меньше и схватывает лучше. Честно говоря М-2141 довольно надёжный по сравнению с другими хитами нашего автопрома. В ближайшее время машину менять не намерен: от добра, добра не ищут !

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 по годам